Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Вот на вопрос подружки как ты ответила, что паникую - времени осталось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сумки в роддом - просто поболтать :)

Вот сегодня на вопрос подружки "как ты" ответила, что что-то паникую - времени осталось мало, надо пойти сумки что ли для роддома потрясти (они у меня собраны, но так в кучу одну всё скинуто, недокуплено максимум чулки для родов - просто с врачом не обсуждала ещё, и ещё пара-тройка каких-то девайсов) - это я так успокаиваюсь - ну, мол, всё, готово, можно хоть завтра :) на что у нас случился спор - что я паникерша, что приучаю мужа к несамостоятельности (что он сам не соберет?), но мы с ней часто дискутируем на тему того, что я слишком замороченная :) вот я и говорю ей, что в ситуации с заблаговременным сбором сумок в роддом - я скорее правило, а она исключение. что скажете? :)
про сумки я имею виду все три - и послеродовое и на выписку.
о, а ещё спорили, что второму ребенку нефиг покупать новые шапки-кофты - от первого можно нахлобучить и спокойно выдвигаться в сторону дома, кризис однако...понятно, что кризис, но мне как-то неохота дочке объяснять, что я сэкономила 1-2 тысячи, поэтому ты была в такой важный день в синеньком :) вот мне интересно, вы тоже с особым трепетом подбираете одежду на выписку или есть те, кто считает, что там, действительно, никто ничего не увидит, поэтому можно особо не париться? :) кстати, даже если б первой у меня была б девочка, я б всё равно новое ей покупала...
п.с. - подруга не рожала ишшо :)
11.03.2009 20:09:25, Акулина Бяко

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот не стали узнавать кто у нас будет, поэтому а выписку приготвила дочкин комбез - красно-розово-бежевый. Честно говоря денег я пожалела чтоб голубое покупать- особо нет их (денег всмысле)(((((еще и декретные никак не выплатят.А до машины дойти можно и в этом, ИМХО. А на весну уж купить если что... 12.03.2009 18:58:17, *Маруся*
На выписку- новое, а потом и от старших нахлобучить можно :) А на крестины так у меня вообще одно платье на всех, правда я его сама и шила и вышивала, так что можно сказать уникат. 12.03.2009 12:32:44, МаМаКоШкА
я с третьим выбираю и покупаю новенькое,конечно есть что от второго осталось и в очень хорошем выиде,но это такой релакс когда детке выбираешь-покупаешь 12.03.2009 11:04:17, korolewa
:))) ой, вспомнила забавный случай. У знакомой на даче отошли воды, это было недели за 3 до ПДР (первого родила тоже преждевременно, но считалось, что из-за инфекции, поэтому в этот раз она думала, что родит в срок). Причем, муж в это время договаривался с соседями пиво попить вечером, а она сидела и отчаянно ему жестикулировала, стеснялась встать при мужиках :))) Поехали пулей в род.дом. Он ее отвез (в чем была на даче :))) и полетел домой сумки собирать. Вещи все были выстираны, приготовлены, но не собраны в сумки и лежали по шкафам. Помню, как он мне звонил и спрашивал: "А распашонки - это такие рубашки без пуговиц?" :)))))) и т.п.
ТАк он еле успел подъехать, как ребенок родился.
12.03.2009 06:59:15, Julie Alex
Сумки собирала сама заранее, в 35 недель были уже почти готовы. Почти все, за исключением каких-то мелочей. Причем здесь самостоятельность мужа :))) Всем известно, как мужья собирают, обязательно что-то не то положат :)))
Насчет нового, я бы тоже, наверное, новое купила.
12.03.2009 03:17:42, Julie Alex
Не....сумки роддом лучше собрать самой и поставить на видном месте.
Я предусмотрела почти все :))) кроме хозяйственного мыла. Им, оказывается, хорошо подмываться, пардон. Т.к. швы лучше подсушиваются. А спец. пракладки не понадобились. Обычные ночные были гораждо лучше. И чашку-ложку-вилку приготовить? И мыльно-рыльные принадлежности? Разве муж приготовит что надо? Пусть лучше дом самостоятельно в порядке держит :)))
А если ребенку хочется купить красивую вещь - купите обязательно. А подруга когда забеременеет - сама по-другому заговорит.
12.03.2009 00:12:22, Соседушка
про хозяйственное мыло присоединяюсь - это вещщщь... 12.03.2009 00:23:55, Цикада
я ещё добавила бы дегтярное, тоже вещь. Я им только и пользую "там" 12.03.2009 01:02:22, Самая моя
угу, пошла в сумку лОжить :))))) 12.03.2009 00:37:44, Акулина Бяко
а меня Мирамистин спасал и Эплан ;-) Отлично все чистило\сушило\успок­аивало. 12.03.2009 00:37:04, КошМарочка
Я сама не знала - в р/д сказали - просила свекровь принести. 12.03.2009 00:28:29, Соседушка
Вот удивляют меня в последнее время люди, которые опыта имеют куда как поменее нашего, а дают советы и вешают ярлыки как раз по теме, по которой у них нет опыта))). Вот удивляют просто...рррр...
Теперь по существу. Сумки я бы потрясла - у меня была такая же ситуация - если недокуплена пара девайсов, то все равно придется все перетряхивать, дабы удостовериться, что все в итоге на месте. А со схватками это может быть не самое своевременное занятие. Ничего не надо перетряхивать, если сумки полностью собраны и не раз проверены и абсолютно ВСЕ там имеется, осталось только взять и ехать. По поводу заблаговременных сборов в роддом твоя подруга не исключение, не не исключение, ее вообще тут рядом не стояло, ибо она еще не рожала;). Далее, сумки я бы ни в коем случае не доверила собирать мужу - для меня это полная п.па, когда самой нужной вещи (вещей) не оказывается в роддоме под рукой в тот самый момент, когда это ну просто почти жизненно необходимо. Приходится ждать следующего приезда. Далее. Если сумма денег, потраченная на новые вещи не критична, я бы сейчас однозначно купила новое и то, что нравится - особенно для трепетного случая. Так я, собственно, и поступлю. Что думает на этот счет бездетная подруга лично для меня не имело бы ни малейшего значения. Удачи!:)
12.03.2009 00:02:02, Цикада
Ну если не рожала - вы с ней к согласию вряд ли придете:))) Мое мнение - я сама все сумки соберу, это не балование мужа, а элементарная забота о себе:)))И вещи люблю новые.
Просто есть люди, которым все эти внешние атрибуты совершенно не важны, и их мнение имеет такое же право на существование, как и мое, оно не лучше, и не хуже - просто другое:)))))) Так что я на такие темы обычно ни с кем не спорю:))
11.03.2009 23:57:09, Метелица
да мы не то что спорим :) я как раз пытаюсь доказать, что я такая, мне так комфортнее и всё :) к тому же, вполне возможно, что её мнение поменяется, когда время придет...а может и нет, и это не значит, что кто-то из нас хуже или лучше будет как мать-жена :) 12.03.2009 00:25:33, Акулина Бяко
И это правильно!:)) 12.03.2009 00:29:28, Метелица
Опыт попадания в больницу по скорой показывает, что если сама не соберу, то вместо ватных дисков кладутся прокладки для груди (как это можно перепутать?), тоника и крема "нет на полке" (вернулась - стоят) и т.д. и т.п. Т.е., как минимум, предметы личной гигиены и для малыша лучше собрать заранее.
Детское с 1ой после стирки-глажки запаевала утюгом в пакет, сейчас сама не могу - отдала все маме. И то переживаю, что бодик от слипика не отличит, надо зайти, отобрать вещи на выписку отдельно :)
Про покупку - дофига вещей от старшей, обе девочки, но выписка - это "святое" :) Все новенькое-красивенькое :)
11.03.2009 23:28:51, Томасина
диски и прокладки для груди - это хит :) а про крема - точно, у емня тоже просто не видит, где что стоит, смотрит на вещь и не видит...уж сколько раз так дома попросишь подать что-нить, говоришь, где взять..."там нет", говоришь где ещё может быть...нигде нет...приходится отрывать попу...и весчь находится ровно в том месте, куда в 1 раз отсылала :)
вот для меня выписка это тоже святое...домашнее детское все от сына оставила и не парилась с покупкой в девчачьих тонах, а на выписку...даже если будет 10 детей одного пола, всё равно каждому своё :) новенькое :)
12.03.2009 00:21:33, Акулина Бяко
во-во, узнаваемо-знакомо. Мой муж при моем перетряхивании сумки на схватках стоял рядом и нудел: "Ну зачем тебе все этоооо?...". Хотелось загрызть))) 12.03.2009 00:03:40, Цикада
:))) 12.03.2009 00:22:00, Акулина Бяко
Ну это же удовольствие, зачем себя его лишать? Правда, на выписку у меня матушка все готовить будет, говорит, ей и отцу будет приятно. Ну я не возражаю, т.к. сама уже напокупала всего. А сумка уже стоит почти собрана. Осталась совсем мелочь. 11.03.2009 23:25:27, Алеся_ТМ
Честно? и сумки в рд собирать даже не начинала, и малышковое еще стирать не начала.

Большую часть тока привезла с дачи (оно тама хранилось). Седня постирала мягкую часть нашей люльки. Вещи на очереди. То что от старшего осталось, то что купила. А часть вещей еще не приехала. Почта что то тянет ;-)))

В след выходные надеюсь комод привести, а потом саму люльку. Она у нас не маленькая.

Коляску еще даже не заказала. ;-) Старая стоит на даче, если что привезут муж или родители.

Кстати, а что у нас в сумке в рд должно быть? Кроме прокладок, трусов, и бюстика для кормления, мне что то ничего в голову не приходит. А, ну Пурелан еще наверное.

Что еще ?
11.03.2009 22:26:41, КошМарочка
1. Мыльно-рыльные принадлежности,
2. Полотенца (для лица, банное, для интимной гигиены)
3. Носочки.
4. Трусы (можно одноразовые или обычные).
5. Несколько пеленок одноразовых кинуть
6. Ватные палочки :))) и просто вата.
7. Косметика
8. Халат
9. Тапочки моющиеся - чтобы в душ можно было ходить,
10.Зарядка для телефона.
11. Что-нибудь почитать.
12. Ночная сорочка - 2-3 шт. (если испачкается выделениями, то чтобы был запас).
13. Влажные салфетки тоже пригодятся.
14. Средство от геморроя - как показывает практика - кто рожал сам в 90% случаев эта проблема наступает. И весьма болезненно. "Релиф" - очень хорошее средство. Чтобы потом не просить никого. Можно взять презервативы - налить туда воды, заморозить и прикладывать к геморрою - очень хорошо отек снимает. Проблема на самом деле очень интимная, но после родов весьма болезненная.
15. Прокладки - лучше Олвейз ночные усиленные - хорошо впитывают.
Если будете вместе с малышом лежать - то памперсы и вещи для маленького.
16. Чашка, ложка, вилка, чайная ложка, заварка, сахар, соль. (я еще маленький нож брала - пригодился), маленькое кухонное полотенце.
А Пурелан мне не понравился. Так и лежит чуть начатый тюбик.
Бепантен лучше. А трещины хорошо заживляет масло чайного дерева.
12.03.2009 00:19:35, Соседушка
в прошлый раз мне и половина не пригодилась ;-))))
но собрать кое что точно стоит. Спасибо за твой список ;-)
12.03.2009 00:34:49, КошМарочка
Не за что - люблю когда все под рукой :))) 12.03.2009 00:57:54, Соседушка
Спасибо за идею с замороженными презервативами... про геморрой я не подумала, хотя надо было. Представляю картину маслом: все в холодильнике передачи хранят, а у меня ... эта вещь замороженная - может, сойдет за деликатесный сорт сарделек, так сзать...))))
Добавлю еще от себя: девушки, рекомендую приобрести в аптеке резиновый круг (страшный такой с дыркой посередине) для сидения при геморрое. Никогда не знаешь, будут ли делать эпизиотомию. Если долго нельзя будет сидеть после этого - для меня это было, есть и будет сущей пыткой. На круге сидеть можно фактически сразу. Так что непременно буду брать с собой в роддом.
12.03.2009 00:31:25, Цикада
Да смотрелось довольно забавно как я с этими колбасками по коридору шастала :))) А морозятся они в спец. порозилке - там где грелки со льдом лежат :)) 12.03.2009 00:59:08, Соседушка
а мне его хоть и принесли, но пользоваться я им так и не смогла... в итоге не смотря на разрез сидела на одной половинке.... 12.03.2009 00:40:00, КошМарочка
а че так - неудобно было? Я мучилась страшно - мне три недели нельзя было сидеть. Потом откуда-то узнала про круг и почувствовала себя человеком. 12.03.2009 00:48:48, Цикада
угу... мне тоже было низя сидеть... изворачивалась как то. Но на этой штуке сидеть вообще не получалось ;-( 12.03.2009 00:57:28, КошМарочка
проваливалась? дырка была большая посередине? 12.03.2009 10:16:32, Цикада
нет ну у вас просто руки не дошли? :) а не то что вы решили всё для мужа оставить :) ой а в списке - укого-что :) у меня даже одноразовые накладки на унитаз есть :))))) 12.03.2009 00:18:33, Акулина Бяко
нуууу, можно и так сказать ;-))))
мне пока просто ЛЕНЬ ;-))))
А муж неплохо ориентируется обычно, да и мама моя поможет если что ;-)
12.03.2009 00:35:53, КошМарочка
Они пригодятся, если швов не будет на промежности :))) я брала целую кучу - не пригодились :))) 12.03.2009 00:20:55, Соседушка
эмммм....а как писать и тд если будут швы??? %/ на толчок не сесть что ли??? 12.03.2009 00:40:13, Акулина Бяко
Позу гордого орла еще никто не отменял :)))))))))))))))))
На толчок и не сядешь со швами :(((
12.03.2009 01:04:15, Соседушка
Это же надо залезть еще, чтобы эту позу принять, трудновато может быть... А если на весу?))) 12.03.2009 10:17:14, Цикада
фу, больше всего ненавижу навесу :))) попа тяжелая :))))))))))))))))) 12.03.2009 13:34:38, Акулина Бяко
ну как-то хотелось этой позы избежать :))) тогда я немного запуталась, просветите :) просто на унитазе сидеть писать нельзя а в позе орла можно? :) в чем суть-то? :) а резиновое кольцо в аптеке - я так поняла что это как раз нечто похожее на стульчак...тогда по логике на унитаз сесть должно быть можно... 12.03.2009 03:32:04, Акулина Бяко
да, именно похожее на стульчак. Тока я так эту штуку люблю и так ей благодарна, что мне будет жаль ее на унитаз класть - обидится еще))). И негигиенично потом ее на кровать класть или на стул 12.03.2009 10:19:06, Цикада
не, я имела ввиду не на унитаз её класть...а суть работы этого девайса какова? чтобы сидеть с опорой на удаленный от промежности точки, без давления массы тела на саму эту промежность (как бывает когда сидишь просто на стуле скажем)? тогда по этой логике на унитазе именно сидеть должно быть можно...там же тоже в "ответственном" месте дирка :) я просто пока не догнала, почему именно при швах на промежности нельзя именно сесть на унитаз? :) 12.03.2009 13:37:43, Акулина Бяко
наверное, в этом смысл девайса. А при швах на промежности, по-моему, можно было на унитаз сесть, но я не помню точно. Кабы так, то я бы именно там и сидела, пока круг не обнаружила)) 12.03.2009 17:44:51, Цикада
неа... не сесть... это блин худшее воспоминание опосля родов.
В этом случае кста, могут потребоваться свечи слабящие. Иначе все оч тяжело и плохо
12.03.2009 00:42:10, КошМарочка
от запоров послеродовых еще регулакс хорошо и клизмочкой маленькой детской советую обзавестись - это первая помощь прямо на месте, если уж совсем никак( 12.03.2009 00:50:22, Цикада
Я тож пакеты заранее собираю, и считаю что нас таких :) большинство.
А по поводу выписки: кое что купила новенькое, а кое что от старшего осталось (не так давно это было), он у меня в беленьком выписывался. Я вот задумала красивый чепчик, пинетки и костюмчик, так и подобрала все, как хотела.... вот! Хочу, чтоб красиво все было! :)))
11.03.2009 22:09:08, Piyavka
У меня 35 недель, но мысль про сумки пришла мне в голову только сегодня, когда мне вручили список барахла для этих самых сумок. Надо, конечно, собирать, куда ж денешься, думаю в течение пары недель это осилить.

Про одежки - со старшим денег не было совсем - и все младенческое либо отдали, либо подарили, так что я себе тоже говорила ,что ребенку все равно, и мне незачем париться:).

А сейчас с особым трепетом и удовольствием выбираю САМА. И с оттенками у меня очень строго:)) - выбрала два нежных пастельных - касается всей одежды, в которой будет ребенок, и пеленок, и одеяльца и т.д.
11.03.2009 21:58:00, партизаню
про оттенки я ваще молчу, я как ошпаренная 2 месяца носилась по магазам в поисках достаточной яркости шапки, бледно розовую не хотела :) хотела яркую, малиновую или бордо :) кто мне так потом будет бегать с двухлетним сыном на руках??? :) 12.03.2009 00:16:58, Акулина Бяко
я сегодня собрала на выписку конверт с вещами) у меня бзик новое должно быть -одеялко-конверт, шапочка, носочки, костюмчик. Вот "прослоечный" комбез может быть б\у - устаршей это было коньевое одеялко мое еще, у второго вязанный комбез племяшки, мелкому флисовый комбезик приготовила от среднего. Старшую выписывали в одеялке с лентами, второго хотела голубой конверт, а вот сейчас пробило на салатовый конверт-комбез с ручками это все обязательно покупалось новое.
Я давно поняла надо делать то что хочешь ты и плевать на всех ибо потом обидно за то что где-то пожалела денег и сделала не по своему. ну по нра мне шорты на 0-3 месяца я их купила - и пусть лишь дома будет щеголять, зато я довольна как слон))))
11.03.2009 21:30:02, Шалотта
:) про шорты понравилось:) 12.03.2009 01:07:15, Самая моя
ага, абсолютно согласна :) и про шорты в том числе :))) 12.03.2009 00:15:04, Акулина Бяко
с первым сумки не собирала, ничего на виписку не покупала - как раз все муж потом собирал-покупал-передавал. сейчас хочу более-менее зараннее сама все собрать - думаю муж будет рад, что ему только передать останется. 11.03.2009 21:23:55, Tiffany
Сумки заранее сама собираю, зачем мужу с этим маяться,он и так переживает и работает круглыми сутками. А я в декрете почему бы и не купить и не собрать,для своего же комфорта собираю все.
Новенькое детке обязательно надо,тем более разного пола с первым.Как свою куколку обделить)))))
11.03.2009 21:12:24, Nka
Я с подругой не согласна насчет сумок - ИМХО не тот случай мужа воспитывать. Я например люблю чтобы все было "КАК НАДО", а если я мужу это поручу - то так не будет и человек перенервничает - зачем оно ему надо? и я все равно буду недовольна.. По поводу в чем выписываться - я не заморачиваюсь честно-говоря. и я почему-то ненавижу клише - раз девочка - значит в розовом :( Только из чувства противоречия надела бы другое - беленькое например! Не могу, когда пытаются навязать. Про девочку в голубеньком не думала, но все зависит от фасона и настроения мамы! Хочешь - купи новое ;-))Не хочешь - плевать на то что подумают. Если будете делать фото и если между детьми небольшая разница - может действительно уместнее было бы, чтобы они были в разных одежках. 11.03.2009 20:44:52, sweetanok
согласна, я тоже люблю шоб всё было как в аптеке, мне очень важно мазаться этим кремом, выписываться в конкретной вещи (вплоть до, прости господи, трусов) :) а так получится велик шанс прокола, зачем себя расстраивать :) лучше соломки подстелить :) 12.03.2009 00:14:00, Акулина Бяко
Я с вами соглашусь. И по поводу сумок и по поводу вещей на выписку.
В прошлый раз собрала только сумку в р\д..До сих пор вот смотрю на фотки на выписке и вспоминаю, что я в другой футболке планировала выписываться, а муж привез не ту. Не думаю, что приучу одним этим случаем своего мужа к несамостоятельности. У него и так будет полно дел, еще искать именну ту кофточку, которую мне приспичит одеть:)))
Первого выписывали в новом комплекте. Он его еще пару раз носил, потому как жара была, а потом он вырос. Для второго (надеюсь, что для второй:) буду покупать новый комплект однозначно, хотя первый подошел бы, так как не розовый и не синий. Считаю правильным выписывать в новом. ИМХО
А вот будет интересно послушать вашу подругу после ее собсных родов:))
11.03.2009 20:42:29, Ирулевна
гыгы, а я думаю, что не приучу к самостоятельности - он у меня в плане быта уж какой есть :) когда первый раз 1 остался звонил спрашивал, где полотенца взять :) ну сейчас, конечно, уже больше знает :))) а уж о том, что я хочу быть при выписке самой красивой я вообще молчу - и важно мне вот эту блузку, а под неё именно этот бюстик и тп...и чем объяснять по телефону по полчаса как отличить один черный бюст от другого, уж лучше сама соберу...и так со всеми запчатями гардероба :) 12.03.2009 00:10:45, Акулина Бяко
"п.с. - подруга не рожала ишшо :)"
имхо, вот ключевые слова! :)))))))))
11.03.2009 20:41:07, мимоша
я ей тоже часто говорю, пообщаемся позже :) ещё спор был когда я с 1,5 годовалым сыном поехала на наши юга, а она в это время в дахабе отдыхала (Египет) - мол тут столько немок (по-моему, немок) и тп с тааааакими грудными детишками и ничего! 12.03.2009 00:07:09, Акулина Бяко
Сумки я не собираю, думаю, по ходу будет легче сориентироваться, что надо, а папа привезет. Для малышки практически все уже постирано, отглажено. Надо будет только все собрать.
На выписку для меня принципиально был розовый комбинезон, я уже пару месяцев порывалась его купить, да каждый раз что-то останавливало, думала, что придется за ним папе потом ехать. А вчера взяла и купила, теперь налюбоваться не могу. Все остальное для меня как-то на втором плане, но вот чтобы при выписке малышка была в розовом - это бзик :)
11.03.2009 20:39:05, Ludochk@
по ходу - это когда вы уже в роддоме будете? просто мой, например, блеск для губ в коричневатый уклон не отличит от блеска для губ с золотистым отливом :) и мне либо привезут все 5 блесков для губ, либо я потрачу миллион рублей на телефонных переговорах :) 12.03.2009 00:05:41, Акулина Бяко
Мы с дочкой долго выбирали наряд для выписки:-) Еще по средам у нас традиция-обед в кафе в торговом центре по пути из школы в художку, там же классный детский магазин, ассортимент каждую неделю обновляется, вот и покупали недель с 30 по одной-две вещички, так все приданое и собрали:-) мне это доставило истинное удовольствие, сегодня вот не удержалась, платьице крохотулечное купила:-) муж попросил выписываться в одеяле с ленточкой, нашла компромиссный вариант, очень симпатичное. Ленту обещал сам купить:-) Да и за три дня обезумевший папашка вряд ли что-то, кроме как заранее приготовленное принести сможет:-) не забыл бы ребенка из школы забирать среднюю:-))))
я и с первыми очень тщательно готовилась, правда, со старшим засада была- на него не налезли новорожденные одежки, он толстенький родился, повязали его тоненькой пеленкой, завернули в теплую- и в одеяло:-)) со второй- все новое покупала, сейчас тоже- но у меня и разница большая, не планировала я еще и третьего ребенка, но жизнь такая сложная штука:-)
11.03.2009 20:37:28, GalaNTka
про не забыл бы ребенка в школе - это точно! уж если когда первый малыш, то может и можно себе позволить "повоспитывать" мужа, а если он в это время будет сидеть с двухгодовалым малчиком...ох, сомневаюсь я, что он всё соберет как надо. я своему в этот раз сделала фотоинструкции (те вещи, которые не положишь, например, сейчас сфоткала, чтоб знал где и что искать) :) вот даже проверять не хочу! :) 11.03.2009 23:57:16, Акулина Бяко

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 06:06:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!