Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти плачу из-за старшей.

Предыстория: в конце января у старшей дочи (6 лет)нашли паховую грыжу.Сказали,что лучше оперировать сразу, назначили операцию на 6 марта.Мы собрали анализы и заболели ветрянкой, операцию отменили. Сегодня пошли выписываться после ветрянки и заодно зашли к хирургу.Она меня как холодной водой облила: ущемление может быть в любой момент. Анализы уже просрочены, за новой путевкой надо ехать, когда назначат операцию - не известно. А у меня 37 неделя. Вот. Муж работает почти без выходных.Если сейчас начнет брать отгулы, начнутся проблемы,еще ведь на мои роды нужны свободные дни. Извините, вообще не знаю, зачем закидала вас негативом. Просто сижу одна,даже позвонить некому.
11.03.2009 17:37:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стала заводить новый топик, отпишусь здесь. Назначили операцию на 3 апреля. А у меня срок 5го. Надеюсь, соревноваться не придется, кого папа повезет :) Но я успокоилась немного, спасиб всем а поддержку. 13.03.2009 19:42:43, Л.И.
Не надо плакать, но и надеяться на авось, как тут многие "добрые" люди советуют, нельзя. Если есть опасность, надо срочно решать проблему. Старший ребенок не должен страдать и подвергаться опасности из-за младшего. 11.03.2009 23:24:49, Сочувствую
мама дорогая
Про грыжу ничего не подскажу, просто кулачки зажму, чтоб всё у вас хорошо сложилось @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.03.2009 21:55:06, мама дорогая
СветиК
Не надо нервничать, все образуется... 11.03.2009 18:58:07, СветиК
mal
Мне лично прооперировали грыжу паховую в 6 лет, два дня в больнице, потом дома. Так она у меня была с куриное яйцо и вылезела наружу, но не чего не ущемила.
Все хирурги пугают ущемлением, но не у всех оно случается, и у вашей доченьки не будет)))))
А это самое ущемление случилось у моего старшего сына в 1,5 месяца, но у мальчиков это другая история, там кишки ущемляются, но тоже все пережили. Просто сделали экстренную операцию.
Успокаиваетесь и настраивайтесь на счастливые роды
11.03.2009 18:52:17, mal
Вы в Москве? Во-первых, постарайтесь не нервничать)). Во-вторых, мы прооперировали паховую грыжу у дочки чуть меньше двух лет назад. Очень нервничали перед этим, не могли решиться, даже заказали в церкви особый молебен. Оперировали платно, в детской больнице (или центре) на Каширской у очень хорошего хирурга. Нам врач-хирург в нашей платной поликлинике посоветовал двоих (они там считаются светилами). Если надо, напишите на подник, постараюсь найти фамилии. Тоже говорили нам о том, что в любой момент может начаться защемление. Это, в принципе, верно, но люди с этим живут годами, в принципе. Я, однако, посоветовала провернуть бы все это сейчас: платно (не очень большие деньги были, не надо никаких путевок, у нас, кажется, была какая-то бумажка от нашего хирурга, но это, наверное, не обязательно иметь в случае платной операции), на Каширке, анализы там же можно сдать довольно быстро и заодно назначить день операции. Надо сначала прийти к хирургу на консультацию. Советую сначала прийти к нему со всеми вашими анализами - он скажет, что еще годится, а что надо пересдать. Назначат день операции, досдадите анализы и быстренько за один день прооперируетесь, вечером уже дома будете. Через недели, кажется, две нужно будет еще раз приехать, снять швы и показаться хирургу. Это может, наверное, и муж сделать, если вы уже будете в роддоме на тот момент. Все))). Думаю, что за неделю-полторы все это можно сделать. Мы очень довольны, проблема решена, шовчик почти не виден, а сколько было страхов...(((. Удачи! И, главное, не волнуйтесь! Если что - пишите)) 11.03.2009 18:03:05, Цикада
ну кладезь!:))) 11.03.2009 20:09:31, Самая моя
Написала 11.03.2009 19:07:39, Л.И.
Ну вроде особо нечего добавить больше. Привозишь утром на операцию, сначала укол, кажется, потом увозят на наркоз (я уж со страху не помню, наркоз при мне делали или нет - жутко переживала). Потом какое-то не очень долгое время длилась операция, а я сидела в палате, ее ждала. Потом ее привозят под наркозом, вот это самое для меня было большое испытание - сидеть и смотреть как моя детка приходила в себя, как плакала (я еще в положении тогда была). Все подробно объясняют, рассказывают. Несколько часов мы провели в больнице, потом часа в четыре уже ехали домой. Телефоны врачей, если надо, поищу завтра, пойдет? Просто сейчас не хочется свет включать, народ будить)). Искать завтра с утра телефоны?) 12.03.2009 00:22:21, Цикада
Напишите, пожалуйста,название больницы, телефоны; если можно, то фамилии врачей.(Так и не поняла, вы мне на почту пытались что-то присылать или нет? у меня ничего нет) 12.03.2009 09:23:50, Л.И.
нет, я здесь все написала. Сейчас пойду искать бумажки с телефонами и номером больницы (известная такая больница на Каширке), надеюсь, что найду. Если нет, буду мужа спрашивать, вдруг он помнит. 12.03.2009 09:58:48, Цикада
о чудо, нашла выписку из истории болезни))). Детская клиническая больница 38 - Центр эндркринологической педиатрии - хирургическое отделение(Москва, Москворечье, д.20), тел. 324-63-64, 324-60-55. Два рекомендованных врача - А.Б. Левин и В.В. Чапланов. их телефоны уже не найду точно, телефоны больницы только те, что есть в выписке, может, другие тоже есть какие - не знаю просто, это все, что осталось. Я бы посоветовала позвонить в больницу и записаться на прием к Левину по поводу планового грыжесечения(платно быстрей получится записаться, наверное). А дальше - можно действовать, как я написала выше. Удачи! Держите меня в курсе, буду переживать за вас)@@@@@ 12.03.2009 10:06:02, Цикада
Очень толково, дописать даже нечего))) 11.03.2009 18:10:47, Атом
lenkin73
Ну может не все так страшно с защемлением. Это же чисто теоретически может быть, а может и не быть. У нас была обнаружена в год, в таком возрасте ее вообще не оперируют, кроме острых случаев. А к 5 годам все само прошло. Но мы и на самолете летали и вообще вели активный образ жизни, правда всегда с оглядкой на больницы и врачей, точнее их доступность.
Сейчас надо успокоиться и если госпитализация прям сейчас невозможна, может сходить на консультацию к другому хирургу - мне немного странно, что пугают, что замещемлние прям всенеприменнейше должно произойти. Но даже, ттт, если что и случится, главное не терять время и сразу же неоложку. А вообще думайте о хорошем. Дочь уже не первый день с грыжей живет и все в порядке. Все не спеша пересдадите и прооперируйтесь
11.03.2009 17:58:21, lenkin73
Не плачте, вы же знаете как все врачи любят запугивать, все обойдется - ну что делать, начинайте потихоньку сдавать анализы заново. Вот вам кулачков @@@@@­@@@@@. Мойе маме вообще говорили, что я ходить не буду, как видите бегаю)))))))) 11.03.2009 17:55:53, местная
оx, вы только не плачьте. все будет хорошо, если в это верить!
а кто-нибудь из друзей-соседей и пр. сможет вас заменить? как обстоит ситуация с бабушками? близкими родственниками?
11.03.2009 17:49:17, MamaNatalia21
Бабушка за городом. Посидеть приехать может ненадолго, но вот все вопросы с операцией решает родитель с московской пропиской, а это муж. Без него ничего никто не сделает. 11.03.2009 18:49:25, Л.И.
Suri
Я не очень понимаю, как это родитель с московской пропиской решает... А у ребенка какая прописка и полис медицинский? 11.03.2009 20:44:44, Suri
У ребенка московский полис и прописка, но получать путевку, всякие там росписи ставить и т. д. должен родитель с московской пропиской. Это мы уже прошли в Филатовской. 11.03.2009 22:48:40, Л.И.
Suri
Совсем они уже там...того. Немосквич недееспособен, чтоли? 14.03.2009 21:41:07, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!