Раздел: Приданое для ребенка (у меня сразу кучка вопросов:1. подскажите сколько нужно комплектов для детской кроватки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постельные принадлежности

у меня сразу кучка вопросов:
1. подскажите сколько всего нужно комплектов для детской кроватки?
2. подходит ли белья для кроватки к колыбели?
3. покупали ли вы белье в Икее? что можете сказать? по размерам и качеству?
4. нужно ли в коляску покупать клиенку?
5. сколько всего нужно пеленок, если предполагается использование памперсов? Свекровь выдала мешок пеленок, стала их стирать...так даже в 1 раз в машинку все не влезли, теперь думаю отложить лищнее...поэтому надо знать сколько всего их нужно.
11.03.2009 12:43:22, Tatyshka

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Два вполне достаточно. Меняю раз в два месяца.
2. Не знаю, купили сразу кровать.
3. Нет, ничего сказать не могу.
4. Не нужно, я планирую использовать одноразовые пеленки. Клеенка из Икеи лежит под простыней в кроватке - на всякий случай.
5. У меня пеленок в "обороте" 3 шт. 1 - после ванны в дополнение к полотенцу, 2. Стелю на диван, когда кормлю, 3. лежит в манеже.
11.03.2009 20:53:54, Соседушка
1. два за глаза, да и то, у меня две махровые простынки на резинки из Мазы + флисовый пледик (который я периодически стираю)! ВСЁ! Позже, к году нам подарили два комплектика белья, из которых использую только наволочку и, если холодно, заправляю в пододеяльник одеялко потеплее!
2. нет, размер колыбельки в разы меньше
3. покупала только взрослое, неплохое
4. нет, зачем?:)
5. у меня их штук 7, считаю, многовато) Использовала редко, только в поездках, в основном... Сейчас вообще уже давно без дела лежат, дожидаются следующего пупсика:)
11.03.2009 19:06:24, Rimusha
1. нам 2 хватило
2. а там только простынка по сути нужна (в колыбельке)
3. не покупали
4. мы не клали в коляску
5. нам 10 штук хватило за глаза (это только фланелевых)
11.03.2009 18:50:45, Piyavka
1. двух достаточно, остальное - приятные излишества.
2. у нас колыбели не было, но если логически порассуждать, то не должно оно подходить :)
3. купила в этот раз - по качеству пока не скажу, только 1 раз стирала :) скажу только что однозначно дешевле выходит основной массы комплектов (там 2 простыни отдельно брала + пододеяльник-наволочка - самые дешевые комплекты). самое забавное, что под мои подушку-одеяло-матрас, купленные 2 годы наза ТОЛЬКО ЭТОТ комплект идеально подошел под размеры, другие были то больше, то меньше - а смотрела и в детмире, и в кораблике, и в персее, и в дочках-сыночках...тч для меня очень были удивительны комменты, что оно у них нестандартное :) ну видимо, за 2 года сильно поменялись стандарты матрасо-подушек :))))
4. с сыном мы прекарсно без клеенки отъездили...не было вообще никаких проблем, которые требовали бы её присутствие...а на ней просто так всё-таки не оч комфортно спать...имхо (помню по роддомовскому опыту, где у нас у всех клеенки на область попы были постелены).
5. про пеленки ниже написала - мне все 28 сгодились :) я купила тогда по 10 шт толстых и тонких плюс в роддоме по 3 подарили, и ещё 2 трикотажные с начесиком - летом в деревне как полотенце часто использовала...
11.03.2009 15:11:21, Акулина Бяко
ну с кол-вом определилась я....а колыбель отдали...а так бы не купила :) хотя мужу она не нравится...говорит что фигня полная, мелкая и хлипкая... 11.03.2009 15:12:53, Tatyshka
ну и пользуйтесь в удовольствие :) я думаю в колыбельке-то особого белья и не надо :) подушки точно... 11.03.2009 19:49:19, Акулина Бяко
про икею:
я со старшей пользовала и белье детское, и одеяла-подушки, очень довольна, сейчас тоже икеевское пост.белье и одеяла для нее покупаю - но уже больших размеров. Мне и цвета нравятся, и качество.
11.03.2009 13:46:16, АнЮта
я там старшему беру простыни на резинке. Ибо это удобно. А такого размера больше нигде нет...

А вот малышковое у них идет на свой размер, и на стардартную кровать и одеяло не одевается
11.03.2009 14:14:22, КошМарочка
У нас простыня на резинке в комплекте постельных принадлежностей, купленных на Коломенке. 11.03.2009 20:54:35, Соседушка
1. Обклатки в кроватку одной достаточно, комплект у меня был один, но им мало пользовались совсем, понравились очень мазовские простыни на резинке их было 4шт, но и пары думаю хватит и пледик хлопковый, его тоже не часто пользовали, спали в слипиках.
2. Нет, колыбелька меньше
3. не покупала..
4. Я одноразовую клала, как и в кроватку вобщем.
5. Мне 4-х тоненьких хватило, толстыми совсем не пользовалась, если только подстелить куда.. но я не пеленала практически, свободолюбивая девушка у меня была :) Мешок это точно многовато..
11.03.2009 13:27:37, St@sy
ну многовато конечно...ну выдали....вот решила все уж перестирать, погладить и разложить... 11.03.2009 13:55:37, Tatyshka
а у меня было по 10 толстых и тонких (каждого вида) - может, даже чуть побольше...они у меня как расходный материал шли :) пользовала все, то подстелить на массажик-ванны воздушные, и в коляску и туды-сюды :) короче, мне мешочек был в самый раз :) 11.03.2009 14:55:59, Акулина Бяко
я решила перестираю и поглажу все, отложу по 5 шт. разных в камод, остальные на антресоль положу в пакете на всякий пожарный..... 11.03.2009 15:15:32, Tatyshka
оч верное решение :) 11.03.2009 19:50:21, Акулина Бяко
По своему опыту:
1. Комплектов мне хватало двух.
2. В кроватке размер конечно побольше. Но, честно говоря, вообще не вижу смысла в постельном белье для новорожденного, имею в виду подушки и одеяла. Мы спали в слипиках и еще можно мешок спальный, а под одеялом на мой взгляд жарко, да поправлять его все время надо. Думаю в колыбель как раз пеленки стелить, под них клеенку.
3. В ИКЕЕ размеры не соответствуют нашим стандартным, т.е. тогда у них придется все брать и подушки и одеяла. Покупала у них только на взрослю постель - довольна качестом (если не брать комплекты по 200-300рэ).
4. Клеенку в коляску можно стелить, а можно и обойтись))) У нас поначалу был такой жидкий стул, что все протекало, но это быстро прошло... Хотя может срыгивать...
5. По поводу пеленок - у нас было 10 теплых и 10 тонких самого большого размера. Как раз хватало, но я их везде стелила - на пеленальный столик, в коляску, в кроватку под голову подкладывала, теперь еще в колыбель стелить буду
11.03.2009 13:08:17, lenkin73
1. Бортики - 1 комплект; постельное бельё - 2 комлекта.
2. Про колыбель не знаю.
3. В Икее не покупала:)
4. В коляску, если понадобится, клала одноразовую.
5. Мне хватало 4х тонких и 3х тёплых пелёнок. Мешок пелёнок точно не понадобится:))
11.03.2009 12:59:36, мама дорогая

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 12:31:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!