Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем назначили ХГЧ?

Девочки, добрый вечер! Я к вам зв советом. У меня срок беременности 7-8 недель от даты последних месячных, и соответственно, 5-6 недель от зачатия. Вроде бы все нормально, но живот иногда побаливает. Была сегодня у районного гинеколога (впервые). Посмотрела она меня, и заявила, что матка маловата для 7-8 недель. Я испугалась, говорю, может УЗИ сделать? Тут она еще вопросы стала задавать, спросила про дату зачатия, я ответила, что зачатию срок 5-6 недель. "Ну на 5-6 недель как раз размер матки нормальный - говорит она мне, так что УЗИ делать не надо, сдайте лучше кровь на ХГЧ, там точно срок определят". И дает мне направление на платный анализ с фамилией и печатью врача. (Не для кого не секрет, что наши врачи имеют свой процент с этих анализов). Вот сижу я и думаю, а зачем срок-то определять? Мне нужно узнать, нормально ли развивается ли беременность, а что даст в этом плане анализ ХГЧ? И все-таки, размер матки врачи определяют по сроку зачатия, или по месячным? Подскажите, а то я переживаю что-то очень... Анализ завтра сдам, конечно...
10.03.2009 20:50:37, Гость

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сходила на УЗИ - убедиться, что маточная и прочих тараканов убить, но это мои тараканы))) И вместо ХГЧ сдала бы на прогесторон. Вот. Но это лично бы я так сделала, а тут Вам решать)))) 11.03.2009 10:26:12, lenkin73
Размер матки вроде по месячным (у меня о крайней мере ставили так и в 1-ую, и во 2-ую, и в 3-ю беременность), но это очень средние значения. Кстати, когда я пришла на сроке 7-8 недель от месячных в первую беременность, врач мне вообще сказала, что у меня матка не увеличена и уверена ли я вообще, что беременна (врач опытная, высшей категории). А сейчас мне наоборот ставят на 3-4 недели больше срока.
УЗИ считает от зачатия
10.03.2009 22:00:57, Julie Alex
Мне назначали на Вашем сроке. Но у меня была проблема. У вас же проблем нет, как я понимаю, тем более такого плана.
До первых родов (сейчас третьи :)) у меня было две ЗБ. в итоге выяснили. что ХГЧ в определенный момент начинал снижаться и бер замирала. Соответственно надо было найти момент, когда начинал падать ХГЧ, и провести соответствующую терапию (какую и почему снижался щас уже не помню).
Я думаю, что анализ в вашем случае необоснован, но для успокоения сдайте :))
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.03.2009 21:47:57, Spoza Bell
Странный врач:)Дату зачатия спрашивает.Кто ж точно ее знает? А подобные направления с фамилией врача меня всегда настораживают.Я бы анализ не стала сдавать,а на УЗИ сходила бы через пару недель,но я не сторонник ранних УЗИ,так что Вам решать когда его сделать:)А то, что живот побаливает-не страшно,если нет выделений,на ранних сроках допустимо:) 10.03.2009 21:36:02, Супер Мама
Я на УЗИ пока тоже не слишком стремлюсь без особой надобности, в 11-12 недель все равно придется делать. А ХГЧ она мне велела в пятницу принести... Врача этого вижу в первый раз в жизни, но вот это - то соответствует размер матки сроку, то не соответсвует, меня очень смутило. А может она меня так успокоить пыталась... 10.03.2009 21:42:30, Гость
Думаю только узи точно подскажет сроки. Мне как сначала поставили срок по узи,так он всю беременность и идет. 11.03.2009 08:18:00, Nka
Это у вас просто размер в норму попал :)))) У меня УЗИ во все три беременности опережает срок по месячным на неделю как минимум (это уже с поправкой, что УЗИ меряет с зачатия). А рожала еще позже своих сроков 11.03.2009 09:48:55, Julie Alex
даже не заморачивайтесь размерами матки, все очень индивидуально. 10.03.2009 22:02:37, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 21:54:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!