Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список и одежда

Девочки, у меня размер одежды 50-52. Нигде ничего для беременных не могу купить. Уже нечего носить. Где одеваетесь, подскажите.

И еще, ни у кого нет списка что нужно купить к рождению ребенка. Дайте ссылки, пожалуйста.
10.03.2009 15:42:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
у меня в реге список приданного 11.03.2009 12:19:03, Малли
Зося-13
Еще, дополнения к списку приобретений:
если вы осенью рожать будете - пеленки можно половину байковых купить,
зимой я маленького ребенка в одеяло заворачивала (мех-бязь), когда потеплело (месяца в 4-4,5 в комбез засунула его),
для дома - марлевые подгузники (у нас в день штук 7-12 писалось, каждый день стирали)
еще - чепчики (на улицу под шапку и после купания на ночь)-штуки 3-4,
по уходу сразу купить: зеленку, марганцовку 5% раствор, перекись водорода (для обработки пупка), вата (тампоны или диски), фурацелин в таблетках (наволить 1 табл. на 100 гр воды для умывания), + (к тому что перечисляли) масло для ухода, лосьон после купания (у детишек кожа сохнет очень)(я покупала "Наша мама",
бюстик раньше брала открывающийся на каждой груди - мне больно было, потому что сосок выскакивал через дырки. Сейчас возьму просто спереди застежку
ползунки берите, чтобы сверху застегались. Дети ногами очень "бегают" и ползунки на резинках постоянно спадают.
еще я одеяло байковое покупала - он до сих пор под ним спит (любимое)))
11.03.2009 10:39:44, Зося-13
Зося-13
http://www.maternity­.ru/

там есть большие размеры. Возможно, в магазинах цены даже дешевле (в нашем городе точно дешевле), там на сайте адреса магазинов есть. Я покупала теплую водолазку и брюки, которые еще и продать можно (между ног даже не начали протираться, хотя носила каждый день в течении 5,5 месяцев. В прошлую беременность купила дешевые джинсы... скупой платит дважды)
11.03.2009 10:10:07, Зося-13
Я там покупала отличные джинсы и брюки 50 размера. До сих пор ношу :((( 10.03.2009 23:32:17, Соседушка
У меня такой же размер. Комбез себе купила в Sweet mama, причем выбрала из нескольких. Посмотрите там. 10.03.2009 19:40:59, marika
Вот мой список:
люлька+матрас
клеенка в люльку
клеенка на родительскую кровать (ночью спать будем вместе)
20-30 тонких пеленок (мы без памперсов будем)
пледик флисовый
(зачем нужны простыни и пододеяльник я так и не поняла)

возможно пеленальник, тогда матрасик к нему

кофточки с длинным и коротким рукавом - всего 6-8 шт
боди 2-4 шт
ползунки 8-10 шт
комбезики для прогулок 2-3 шт
шапочки 1-2 шт
теплый комбез
носки 1-2 пары
полотенце 1 шт

Из гигиены:
влажные салфетки
памперсы
одноразовые пеленки
детский крем
присыпка
возможно детский стиральный порошок

Все остальное (разные ватные палочки, зеленки-перекиси, ножницы и щеточки для волос младенца, масла, травки) либо никогда не понадобятся, либо покупаются по мере надобности по пути на прогулку в ближайшей аптеке.

Для мамы
кормящий бюстгальтер 2 шт
вкладыши бумажные
прокладки
возможно послеродовый бандаж - посмотрю после родов

Прочее
слинг на кольцах
радионяня
10.03.2009 16:46:25, партизаню
БУСИНкА
Про одежду не подскажу, а список вот, недавно выставляли тут ;) 10.03.2009 16:23:15, БУСИНкА
Ирулевна
Mothercare 10.03.2009 16:20:35, Ирулевна
точно, в мазе всегда есть большие размеры 11.03.2009 08:08:34, Дикая_пятка
Piyavka
Одеваюсь в обычных магазинах, просто одежду больших размеров беру. Джинсы, брюки и юбки можно приобрести в Мамамаркете, Скоромаме, так же платья и кофточки.

А что конкретно из детского приданного Вас интересует? Списочек то внушительный получается.
10.03.2009 16:00:36, Piyavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!