Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонила узнать про карантин в роддом

Звонила узнать про карантин в роддом. Блин, говорят что не сняли и что ситуация с гриппом и орз типа хуже стала, пока снимать не собираются :( Это в 15м рд. Главный врач не пускает на роды мужей даже по контракту, где написано что можно его присутствие. Там же написано, что могут не пустить посетителей, в связи с карантином, а про сами роды-ничего такого нет. Сижу как на иголках-как бы не начать рожать до конца карантина этого дурацкого :((( А в других роддомах что по этому поводу?

Вычитала, что если мужа оформить законным представителем, то его не имеют права не пустить ко мне куда угодно, но какого это-в родах права качать? :((( уууу :(((
10.03.2009 15:04:16, Merlin и малыши

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да в 15 сейчас все жестко -сама там была для консультации в Пт. 10.03.2009 22:04:36, Шалотта
я тоже туда сбираюсь, но мне ещё не скоро, карантин закончится:) Да я собственно и без мужа планирую:) 11.03.2009 02:17:53, Самая моя
то есть это типа только там? произвол главврача? 10.03.2009 22:57:43, Merlin и малыши
В 7 сейчас по контракту пускают.
Может, смените роддом, пока не поздно, раз они не могут в полной мере обеспечить выполнение условий договора?
10.03.2009 20:44:00, Томасина
не могу, тк у меня на родах ещё будет акушерка, а ее не пустят в 7ку, только в 6 ещё и ещё в одно место где совсем дорого :((( 10.03.2009 20:57:49, Merlin и малыши
Ну, дык, если карантин, то, насколько я понимаю, ни мужа, ни акушерки? Ну и, если уж выбирать между мужем и дополнительной повитухой, я бы однозначно за мужа (кстати, рожала почти 10 лет назад с мужем в 8) 10.03.2009 21:32:44, Томасина
нет, акушерку пустят. а я не могу выбрать, она нужна чтобы роды прошли физиологично, а муж для моего спокойствия... 10.03.2009 21:53:23, Merlin и малыши
Ну, кроме Вас никто выбрать не может... Просто, если (3тьфу) что-то пойдет не так, "левую" акушерку все равно пошлют лесом. Потому как юридическую ответственность за жизни Ваши и малыша несут врачи больницы, повитуха формально ни за что не отвечает. А функции психологической поддержки + массаж + напомнить дыхание прошедший курсы муж вполне сможет. Мы в свое время просто попросили оставить нас вдвоем, раз в час заглядывала врач или акушерка, на потугах их позвали... 11.03.2009 15:35:17, Томасина
да нет, там все серьезно :) и акушерка не левая :) Из Садового центра, причем скорее всего будет сама Садовая Тамара :) И они давно уже с врачами сотрудничают, и если что не так-то сами рекомендуют всевозможные меры. Просто она нужна для того, чтобы помогать принимать решения, советовать как вести себя, и она в идеале заменяет врача, врач почти не учавствует. Мне безумно не хватало такого человека в первых родах, хотя я до них думала что сама все знаю после курсов :) И муж был, конечно, но в резульатате мы получили полностью стимулированные роды и ещё несколько непонравившихся мне моментов. Теперь я точно знаю, чего хочу. И между этим знанием и реализацией стоит только этот дурацкий карантин. Который я могу принять ещё по поводу посещений, а во по поводу присутствия здорового, с анализами и тд мужа в индивидуальном родблоке-в голове не укладываетс\. кому он там может помешать. 11.03.2009 16:44:57, Merlin и малыши
Я собсно потому и в кавычках :) Да, я Ваши чувства понимаю - у меня у самой 1е роды под капельницами от и до. Хочется "натурель" :) Но там по-другому нереально было, это и акушерка с курсов потом признала. 42я неделя, из-за отеков никакая родовая деятельность (шейка даже не начинала готовиться)... по состоянию плаценты врачи уже после родов сказали, что ребенок протянул бы еще 3-4 дня - позже уже не факт, что выжила бы. Так что, бывают и реально медицинские показания, к сожалению... И в этих условиях, когда речь идет о спасении матери и ребенка, я очень хорошо могу представить себе, что любая сторонняя даже супер-гуру-акушерка была бы послана. Ну а относительную свободу поведения в родах (насколько это возможно с катетером в вене), массаж и прикладывание к груди в родзале вполне оказался способен обеспечить муж )
В общем, тут вопрос доверия своему врачу, наверное. Я твердо знаю, что моя зазря ничего делать не будет, мне и спокойнее...
11.03.2009 17:07:38, Томасина
Мы с мужем рожали в 1 роддоме 6 марта. Причем без контракта (просто надо было подписать заявление на совместные роды со справками мужа). Никто не препятствовал его присутствию :-) в связи с эпидемией. Позвоните в роддом непосредственно. 10.03.2009 20:10:56, AnnaR
так инфа из роддома и есть! :((( 10.03.2009 20:52:31, Merlin и малыши
А какие нужны были справки для мужа? 10.03.2009 20:28:18, партизаню
Да, точно - невнимательная стала:-) Вообще, то, что я заметила, никто даже про карантин в РД не заикался. А по поводу своих родов - можете узнать все (какие документы, справки, что да как) на сайте 1-го роддома. http://www.1rd.ru/ 11.03.2009 11:05:51, AnnaR
А беременная женщина-недееспособное лицо?:))Как мужа можно оформить законным представителем?:) 10.03.2009 15:35:30, Супер Мама
можно оформить мужа или др. родственника как лицо, которое по закону представляет интересы женщины в медицинских заведениях. Была тут где-то ссылка, но, боюсь, не найду :( У нотариуса оформляется - "законный представитель интересов" 10.03.2009 15:41:37, ЛизАнька
ЕСли ты имеешь ввиду представителя пациента,то он защищает права этого пациента,которые записаны в законе.А контракт на роды-это договор.И в нем скорее всего есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах.Я сам контракт не читала и утверждать не берусь:)И вот карантин-это как раз и есть эти форс-мажорные обстоятельства.Так что в этом плане роддома себя подстраховали,ведь не хочется платить деньги за нарушение условий договора:) Примерно так, но я могу и ошибаться:) 10.03.2009 17:10:41, Супер Мама
там есть такой пункт, но не ясно, относится ли туда карантин. Потому что про посещения там четко написано-нельзя, если карантин. А про присутствие на родах-не написано...а что касается представителя-он же по хожу родов может типа за меня решать, в процессе же тоже спрашивают всякое 10.03.2009 17:21:28, Merlin и малыши
ага, я вот в инете и нашла...не знаю только, насколько поможет 10.03.2009 15:47:18, Merlin и малыши
да уж, могу только пожелать, чтобы все сложилось так, как хотелос бы @@@@@­@@@@@, а ругань с нашими больницами - это борьба с ветрянными мельницами имхо - они всегда все равно правы 10.03.2009 16:42:55, ЛизАнька
спасибо :) я вот не понимаю, почему этот карантин похоже в отдельно взятом роддоме :( хотя он из-за эпидемиии по Москве (которой нет, а есть "предэпидемное" состояние) 10.03.2009 17:25:48, Merlin и малыши
а в роспотребнадзоре говорят что идет на спад, блин, ну надо же так попасть с родами, в следущий раз придется рожать летом :(( 10.03.2009 15:11:47, Merlin и малыши

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 08:36:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!