Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

Звонила узнать про карантин в роддом

Звонила узнать про карантин в роддом. Блин, говорят что не сняли и что ситуация с гриппом и орз типа хуже стала, пока снимать не собираются :( Это в 15м рд. Главный врач не пускает на роды мужей даже по контракту, где написано что можно его присутствие. Там же написано, что могут не пустить посетителей, в связи с карантином, а про сами роды-ничего такого нет. Сижу как на иголках-как бы не начать рожать до конца карантина этого дурацкого :((( А в других роддомах что по этому поводу?

Вычитала, что если мужа оформить законным представителем, то его не имеют права не пустить ко мне куда угодно, но какого это-в родах права качать? :((( уууу :(((
10.03.2009 15:04:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
да в 15 сейчас все жестко -сама там была для консультации в Пт. 10.03.2009 22:04:36, Шалотта
я тоже туда сбираюсь, но мне ещё не скоро, карантин закончится:) Да я собственно и без мужа планирую:) 11.03.2009 02:17:53, Самая моя
Merlin и малыши
то есть это типа только там? произвол главврача? 10.03.2009 22:57:43, Merlin и малыши
Томасина
В 7 сейчас по контракту пускают.
Может, смените роддом, пока не поздно, раз они не могут в полной мере обеспечить выполнение условий договора?
10.03.2009 20:44:00, Томасина
Merlin и малыши
не могу, тк у меня на родах ещё будет акушерка, а ее не пустят в 7ку, только в 6 ещё и ещё в одно место где совсем дорого :((( 10.03.2009 20:57:49, Merlin и малыши
Томасина
Ну, дык, если карантин, то, насколько я понимаю, ни мужа, ни акушерки? Ну и, если уж выбирать между мужем и дополнительной повитухой, я бы однозначно за мужа (кстати, рожала почти 10 лет назад с мужем в 8) 10.03.2009 21:32:44, Томасина
Merlin и малыши
нет, акушерку пустят. а я не могу выбрать, она нужна чтобы роды прошли физиологично, а муж для моего спокойствия... 10.03.2009 21:53:23, Merlin и малыши
Томасина
Ну, кроме Вас никто выбрать не может... Просто, если (3тьфу) что-то пойдет не так, "левую" акушерку все равно пошлют лесом. Потому как юридическую ответственность за жизни Ваши и малыша несут врачи больницы, повитуха формально ни за что не отвечает. А функции психологической поддержки + массаж + напомнить дыхание прошедший курсы муж вполне сможет. Мы в свое время просто попросили оставить нас вдвоем, раз в час заглядывала врач или акушерка, на потугах их позвали... 11.03.2009 15:35:17, Томасина
Merlin и малыши
да нет, там все серьезно :) и акушерка не левая :) Из Садового центра, причем скорее всего будет сама Садовая Тамара :) И они давно уже с врачами сотрудничают, и если что не так-то сами рекомендуют всевозможные меры. Просто она нужна для того, чтобы помогать принимать решения, советовать как вести себя, и она в идеале заменяет врача, врач почти не учавствует. Мне безумно не хватало такого человека в первых родах, хотя я до них думала что сама все знаю после курсов :) И муж был, конечно, но в резульатате мы получили полностью стимулированные роды и ещё несколько непонравившихся мне моментов. Теперь я точно знаю, чего хочу. И между этим знанием и реализацией стоит только этот дурацкий карантин. Который я могу принять ещё по поводу посещений, а во по поводу присутствия здорового, с анализами и тд мужа в индивидуальном родблоке-в голове не укладываетс\. кому он там может помешать. 11.03.2009 16:44:57, Merlin и малыши
Томасина
Я собсно потому и в кавычках :) Да, я Ваши чувства понимаю - у меня у самой 1е роды под капельницами от и до. Хочется "натурель" :) Но там по-другому нереально было, это и акушерка с курсов потом признала. 42я неделя, из-за отеков никакая родовая деятельность (шейка даже не начинала готовиться)... по состоянию плаценты врачи уже после родов сказали, что ребенок протянул бы еще 3-4 дня - позже уже не факт, что выжила бы. Так что, бывают и реально медицинские показания, к сожалению... И в этих условиях, когда речь идет о спасении матери и ребенка, я очень хорошо могу представить себе, что любая сторонняя даже супер-гуру-акушерка была бы послана. Ну а относительную свободу поведения в родах (насколько это возможно с катетером в вене), массаж и прикладывание к груди в родзале вполне оказался способен обеспечить муж )
В общем, тут вопрос доверия своему врачу, наверное. Я твердо знаю, что моя зазря ничего делать не будет, мне и спокойнее...
11.03.2009 17:07:38, Томасина
Мы с мужем рожали в 1 роддоме 6 марта. Причем без контракта (просто надо было подписать заявление на совместные роды со справками мужа). Никто не препятствовал его присутствию :-) в связи с эпидемией. Позвоните в роддом непосредственно. 10.03.2009 20:10:56, AnnaR
Merlin и малыши
так инфа из роддома и есть! :((( 10.03.2009 20:52:31, Merlin и малыши
А какие нужны были справки для мужа? 10.03.2009 20:28:18, партизаню
Да, точно - невнимательная стала:-) Вообще, то, что я заметила, никто даже про карантин в РД не заикался. А по поводу своих родов - можете узнать все (какие документы, справки, что да как) на сайте 1-го роддома. http://www.1rd.ru/ 11.03.2009 11:05:51, AnnaR
Супер Мама
А беременная женщина-недееспособное лицо?:))Как мужа можно оформить законным представителем?:) 10.03.2009 15:35:30, Супер Мама
можно оформить мужа или др. родственника как лицо, которое по закону представляет интересы женщины в медицинских заведениях. Была тут где-то ссылка, но, боюсь, не найду :( У нотариуса оформляется - "законный представитель интересов" 10.03.2009 15:41:37, ЛизАнька
Супер Мама
ЕСли ты имеешь ввиду представителя пациента,то он защищает права этого пациента,которые записаны в законе.А контракт на роды-это договор.И в нем скорее всего есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах.Я сам контракт не читала и утверждать не берусь:)И вот карантин-это как раз и есть эти форс-мажорные обстоятельства.Так что в этом плане роддома себя подстраховали,ведь не хочется платить деньги за нарушение условий договора:) Примерно так, но я могу и ошибаться:) 10.03.2009 17:10:41, Супер Мама
Merlin и малыши
там есть такой пункт, но не ясно, относится ли туда карантин. Потому что про посещения там четко написано-нельзя, если карантин. А про присутствие на родах-не написано...а что касается представителя-он же по хожу родов может типа за меня решать, в процессе же тоже спрашивают всякое 10.03.2009 17:21:28, Merlin и малыши
Merlin и малыши
ага, я вот в инете и нашла...не знаю только, насколько поможет 10.03.2009 15:47:18, Merlin и малыши
да уж, могу только пожелать, чтобы все сложилось так, как хотелос бы @@@@@­@@@@@, а ругань с нашими больницами - это борьба с ветрянными мельницами имхо - они всегда все равно правы 10.03.2009 16:42:55, ЛизАнька
Merlin и малыши
спасибо :) я вот не понимаю, почему этот карантин похоже в отдельно взятом роддоме :( хотя он из-за эпидемиии по Москве (которой нет, а есть "предэпидемное" состояние) 10.03.2009 17:25:48, Merlin и малыши
Merlin и малыши
а в роспотребнадзоре говорят что идет на спад, блин, ну надо же так попасть с родами, в следущий раз придется рожать летом :(( 10.03.2009 15:11:47, Merlin и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!