Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинаю ненавидеть врачей

Я тут лежа на больничной койке уговариваю себя, что все будет хорошо с маськой, что мне сегодня делают узи. В итоге приходит врач и говорит что узи переносим на завтра, но что мы там увидим, он не знает ( сказано было серьезным и тревожным голосом), так как у меня были кровянистые выделения со сгустками и тд и тп. И вот меня теперь трясет в итоге. Как теперь дожить до завтрашнего узи... Успокаиваю себя, тем что все анализы от 6 марта хорошие, все в норме, грудь немного побаливает, писаю часто... не знаю, начинается трсучка... вот кто его за язык дернул:(
10.03.2009 11:54:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Да успокоитесь вы все нормально будет, а врачи как вроде не врачи а садисты словно. Они всегда такими были. Не надо трястись а то нагоните себе!!! Не обрашаите внимание! Раслабтесь, сьеште бутербродик, попеите чаику. Врачи любят из себя строит проффесоров, захотелось перед вами вроде как знанием блеснуть... Не надо растраиваться! 10.03.2009 23:44:41, Athena
Если бы их привлекали к уголовной ответственности за подобные слова, то быстренько умерили бы свою садистскую любовь позапугивать(сознательную и бессознательную). ИМХО, рррр...((( 10.03.2009 14:53:59, Цикада
Зося-13
Да, врачи стали какие-то чудные. Раньше хоть и недоговаривали, но и вреда от этого не было... Ожидание - смерти подобно((. Не переживайте, отвлекитесь чем-нибудь)) 10.03.2009 13:48:59, Зося-13
да лааааааадно. еще моя мать рассказывала про далекий 1977й, когда сидели они с другими пузатыми беремешками, ждали курсов, и слушали живописания врача и акушерки про "трупаков" и прочие "другие стороны жизни". читаю тут конфу, куда давно не заглядывала, и удивляюсь :) всем легких родов и меньше паники... 10.03.2009 14:02:44, sasha4man
Маруcик
Ох!!! легко сказать...начитаешьс­я,насмотришься..... 10.03.2009 14:12:12, Маруcик
силком надо себя заставлять :) понимаю Вас прекрасно, все-таки еще не забыла свои личные истерики :))) 10.03.2009 15:10:09, sasha4man
Маруcик
ДА! как начитаешься! я уже про кесарево подумываю, желательно чтоб анастезию сделали еще дома + гипноз!!! Интересно а можно сразу договорится на кесарево ? Или делают только по назначению врача??? 10.03.2009 13:34:54, Маруcик
эх...вот люди с выпученными глазами носятся шоб родить после КС...а вы сами на него хотите пойти...нет, КС делают только по показаниям, ну либо деееееееньги заплатить кому-нить (скорее спецам, которые КС рекомендуют, типа окулиста, например), но я в этом плане остерегаюсь - не накликать бы беды :) 10.03.2009 18:14:08, Акулина Бяко
почитайте про матрицы Грофа, стадии родов, не будьте эгоисткой - роды не для Вас, а для ребенка, поэтому бояться надо не за себя, а за ребенка, и "делать" роды не для себя, а для него чтобы минимум дискомфорта был. кесарево для ребенка не то, что страшно - согласно грофовским, уже давно проверенным и используемым во всем мире, матрицам, несколько влияет на последующий характер человека. однако и это поправимо. меньше паники, больше знания... 10.03.2009 13:59:24, sasha4man
позицию "думай о ребенке, не думай о себе, не будь эгоисткой" я-таки считаю просто вредной, ибо мать с ребенком - одно целое: хорошо матери - хорошо ребенку. Это профессиональное и выстраданное. Не согласны?) 10.03.2009 16:01:34, Цикада
конечно, согласна. но налицо в данном случае перекос в отношении к себе и ребенку - паника в сторону "заморозьте меня криогеном, шоп тока не бояццо" - вряд ли такое состояние можно назвать правильным. я даю - или пытаюсь дать - толчок к тому, чтобы не циклиться на "дайте мне гипноз и кесарево". привожу, положим, пример - авторитетный специалист, которого и профессионалам нелишне перечитывать иногда. вот что делаю я.

вы мне пишете в стиле Расула Гамзатова: когда на улице идет дождь - на улице сыро. это и так понятно, что "всё влияет на всё"...вот это мне и не понравилось :)
10.03.2009 17:47:44, sasha4man
Ирулевна
Да, если это касается ЕР.
Кесарево-процесс неестественный, поэтому ребенку от этого плохо..
10.03.2009 16:19:34, Ирулевна
Все влияет на последующий характер человека))). Естественные роды тоже, кстати:) 10.03.2009 14:49:44, Цикада
Так и хочется спросить: да ну, правда, что ли? :))) 10.03.2009 15:11:01, sasha4man
Мы не в состоянии исключить или даже свести к минимуму в нашей жизни и жизни наших детей все потенциально плохо влияющие факторы. Если пытаться это сделать, можно сойти с ума. К тому же, всегда надо учитывать индивидуальные особенности человека - может, именно ему так легче и в итоге лучше. Любая теория, грофовская в том числе, - не больше и не меньше, чем любая другая теория, а древо жизни, как сказал классик, пышно зеленеет))). Большинство психологических теорий (тем более такую, как грофовскую) "доказать" невозможно, это, однако, не значит, что ими не надо пользоваться - это весьма полезно, если не расходится с вашим жизненным опытом и имеет смысл в данной ситуации. Кстати, тот же Гроф писал о проблемах, которые могут возникнуть при прохождении первой, второй и третьей матриц - на этом фоне кесарево сечение с его гипотетическими проблемами может показаться раем. 10.03.2009 16:00:05, Цикада
слушайте, ну не надо же так клинически воспринимать сказанное! :) никто не собирается доказывать или опровергать теорию или практику. тем более оспаривать древо жизни Гёте.

человек нервничает - его надо успокоить. а успокоить в большинстве случаев значит - переключить. или там - несколько сместить приоритеты. и не более того. а тут началоооось: нос нехорошо, рот нехорошо, как писал другой классик :)
10.03.2009 17:53:44, sasha4man
Merlin и малыши
ну по Грофу мне кажется кесарево все таки хуже 10.03.2009 16:02:11, Merlin и малыши
Зося-13
Не бойся сама рожать, о ребенке подумай - для него кесарево это стресс)). Я наоборот боюсь, что кесарить будут (плод уже большой), надеюсь что все обойдется. Тем более второй уже) 10.03.2009 13:44:24, Зося-13
Маруcик
У меня тоже вторые роды будут,поэтому и боюсь! Рожала в 5 роддоме 12 лет назад.Промучилась 12 часов ,один раз врач заглянула! Больше не хочу!!! 10.03.2009 13:51:51, Маруcик
бесплатная медицина это называется. Я когда в больницу с подозрением на внематочную загремела, мне только на 5-й день УЗИ сделали, а так только подходили раз в день на обходе и спрашивали - как самочувствие? Голова не кружится? Т.е. они ждали не начнётся ли у меня внутрненнее кровотечение. Оказалась большая киста на яичнике, слава Богу функциональная - рассосалась за три месяца. 10.03.2009 13:33:27, Самая моя
не совсем бесплатная. Успокаивает только что знакомый врач приходит каждый день и если что можно у него спросить. 10.03.2009 13:51:28, Скрываюсь
Ranetka
Нет это не врачи, а просто ужас какой-то. Я тут тоже недавно писала, про врачей, девочки меня поддержали и успокоили. Старайтесь не брать в голову. Все будет хорошо! По ходу наши врачи совсем не думают головой. Удачи! И не растраивайтесь!!! 10.03.2009 13:23:38, Ranetka
мама дорогая
Верьте малышу, что всё у вас в порядке. Моим выделениям со сгустками уже 5 лет скоро:)))
Удачи вам!!! @@@@@­@@@@@
10.03.2009 13:12:51, мама дорогая
Держитесь. Желаю вам, чтобы все было хорошо. А чей-то непрофессионализм - еще не объективный повод для волнений. 10.03.2009 12:19:12, партизаню
Julie Alex
Внушите себе, что врач сказал фигню. Многие врачи почему-то любят нагнетать и запугивать. Зачем - не понятно. Я когда лежала на сохранении во вторую беременность, со мной лежала девушка. Ей сделали УЗИ в 5-6 недель, сказали, что беременность замерла и назначили на завтра чистку (хотя такой диагноз должны проверять через неделю, брать какие-то мазки на некроидные ткани, повторять УЗИ). Но девушка не далась, муж свозил ее на хорошее УЗИ - и все оказалось в норме! Она вернулась в стационар, ее сводили на УЗИ к другому врачу (там 2 узиста), и та тоже увидела, что все нормально. А если бы она не стала спорить - все, не было бы у нее беременности :(
Так что держитесь, верю, что все у Вас будет хорошо!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@
10.03.2009 12:09:06, Julie Alex
Маруcик
А платно нельзя сделать побыстрее? Это не шутки! Что это за врач такой? 10.03.2009 11:58:08, Маруcик
мне неделю назад делали узи, при поступлении в больницу, сразу после первой отслойки. Малыш живой, серцебиение есть. А потом была еще одна отслойка. Пытаюсь не киснуть, хочу верить что с малышом все ок 10.03.2009 12:08:56, Скрываюсь
Лежите, не вставайте. Вам какое лечение дают? 10.03.2009 13:35:25, Самая моя
утром и вечером кровоостанавливающий укол, капельница магнезии ( с сегодня отменили), папаверин, ношпа 3Х2, витамин е, фолиевая, йодомарин, дюфастон 4 раза 10.03.2009 14:49:53, Скрываюсь
хорошее лечение, только не совсем понятно зачем йдомарин. У вас есть показания к дополнительному приёму йода? 10.03.2009 18:44:16, Самая моя
я бы рада, но кто меня выпустит из больнички:( 10.03.2009 12:04:36, Скрываюсь
Маруcик
Ну раз в больничке, может и все обойдется??? Ты не робей! Все будет отлично, только верь в это! А врачей хамов везде хватает! Завтра все будет хорошо!!!!!!!!!!А сколько недель? 10.03.2009 12:10:09, Маруcик
8-9 неделек 10.03.2009 12:11:47, Скрываюсь
Маруcик
Уже большие! У меня тоже при первой беременности постоянно в больничку пытались отправить! на 36 недели вообще на узи сказали ,что вод мало и что ребенок не двигается и т.д...Я отказалась от больницы, пошла в другой клинике сделала УЗИ! все в норме! Они попугать любят!Держись! 10.03.2009 12:18:31, Маруcик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!