Раздел: Медицинские вопросы (Я тут лежа на больничной койке уговариваю себя, что все будет хорошо с маськой, что мне делают узи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинаю ненавидеть врачей

Я тут лежа на больничной койке уговариваю себя, что все будет хорошо с маськой, что мне сегодня делают узи. В итоге приходит врач и говорит что узи переносим на завтра, но что мы там увидим, он не знает ( сказано было серьезным и тревожным голосом), так как у меня были кровянистые выделения со сгустками и тд и тп. И вот меня теперь трясет в итоге. Как теперь дожить до завтрашнего узи... Успокаиваю себя, тем что все анализы от 6 марта хорошие, все в норме, грудь немного побаливает, писаю часто... не знаю, начинается трсучка... вот кто его за язык дернул:(
10.03.2009 11:54:49, Скрываюсь

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да успокоитесь вы все нормально будет, а врачи как вроде не врачи а садисты словно. Они всегда такими были. Не надо трястись а то нагоните себе!!! Не обрашаите внимание! Раслабтесь, сьеште бутербродик, попеите чаику. Врачи любят из себя строит проффесоров, захотелось перед вами вроде как знанием блеснуть... Не надо растраиваться! 10.03.2009 23:44:41, Athena
Если бы их привлекали к уголовной ответственности за подобные слова, то быстренько умерили бы свою садистскую любовь позапугивать(сознательную и бессознательную). ИМХО, рррр...((( 10.03.2009 14:53:59, Цикада
Да, врачи стали какие-то чудные. Раньше хоть и недоговаривали, но и вреда от этого не было... Ожидание - смерти подобно((. Не переживайте, отвлекитесь чем-нибудь)) 10.03.2009 13:48:59, Зося-13
да лааааааадно. еще моя мать рассказывала про далекий 1977й, когда сидели они с другими пузатыми беремешками, ждали курсов, и слушали живописания врача и акушерки про "трупаков" и прочие "другие стороны жизни". читаю тут конфу, куда давно не заглядывала, и удивляюсь :) всем легких родов и меньше паники... 10.03.2009 14:02:44, sasha4man
Ох!!! легко сказать...начитаешьс­я,насмотришься..... 10.03.2009 14:12:12, Маруcик
силком надо себя заставлять :) понимаю Вас прекрасно, все-таки еще не забыла свои личные истерики :))) 10.03.2009 15:10:09, sasha4man
ДА! как начитаешься! я уже про кесарево подумываю, желательно чтоб анастезию сделали еще дома + гипноз!!! Интересно а можно сразу договорится на кесарево ? Или делают только по назначению врача??? 10.03.2009 13:34:54, Маруcик
эх...вот люди с выпученными глазами носятся шоб родить после КС...а вы сами на него хотите пойти...нет, КС делают только по показаниям, ну либо деееееееньги заплатить кому-нить (скорее спецам, которые КС рекомендуют, типа окулиста, например), но я в этом плане остерегаюсь - не накликать бы беды :) 10.03.2009 18:14:08, Акулина Бяко
почитайте про матрицы Грофа, стадии родов, не будьте эгоисткой - роды не для Вас, а для ребенка, поэтому бояться надо не за себя, а за ребенка, и "делать" роды не для себя, а для него чтобы минимум дискомфорта был. кесарево для ребенка не то, что страшно - согласно грофовским, уже давно проверенным и используемым во всем мире, матрицам, несколько влияет на последующий характер человека. однако и это поправимо. меньше паники, больше знания... 10.03.2009 13:59:24, sasha4man
позицию "думай о ребенке, не думай о себе, не будь эгоисткой" я-таки считаю просто вредной, ибо мать с ребенком - одно целое: хорошо матери - хорошо ребенку. Это профессиональное и выстраданное. Не согласны?) 10.03.2009 16:01:34, Цикада
конечно, согласна. но налицо в данном случае перекос в отношении к себе и ребенку - паника в сторону "заморозьте меня криогеном, шоп тока не бояццо" - вряд ли такое состояние можно назвать правильным. я даю - или пытаюсь дать - толчок к тому, чтобы не циклиться на "дайте мне гипноз и кесарево". привожу, положим, пример - авторитетный специалист, которого и профессионалам нелишне перечитывать иногда. вот что делаю я.

вы мне пишете в стиле Расула Гамзатова: когда на улице идет дождь - на улице сыро. это и так понятно, что "всё влияет на всё"...вот это мне и не понравилось :)
10.03.2009 17:47:44, sasha4man
Да, если это касается ЕР.
Кесарево-процесс неестественный, поэтому ребенку от этого плохо..
10.03.2009 16:19:34, Ирулевна
Все влияет на последующий характер человека))). Естественные роды тоже, кстати:) 10.03.2009 14:49:44, Цикада
Так и хочется спросить: да ну, правда, что ли? :))) 10.03.2009 15:11:01, sasha4man
Мы не в состоянии исключить или даже свести к минимуму в нашей жизни и жизни наших детей все потенциально плохо влияющие факторы. Если пытаться это сделать, можно сойти с ума. К тому же, всегда надо учитывать индивидуальные особенности человека - может, именно ему так легче и в итоге лучше. Любая теория, грофовская в том числе, - не больше и не меньше, чем любая другая теория, а древо жизни, как сказал классик, пышно зеленеет))). Большинство психологических теорий (тем более такую, как грофовскую) "доказать" невозможно, это, однако, не значит, что ими не надо пользоваться - это весьма полезно, если не расходится с вашим жизненным опытом и имеет смысл в данной ситуации. Кстати, тот же Гроф писал о проблемах, которые могут возникнуть при прохождении первой, второй и третьей матриц - на этом фоне кесарево сечение с его гипотетическими проблемами может показаться раем. 10.03.2009 16:00:05, Цикада
слушайте, ну не надо же так клинически воспринимать сказанное! :) никто не собирается доказывать или опровергать теорию или практику. тем более оспаривать древо жизни Гёте.

человек нервничает - его надо успокоить. а успокоить в большинстве случаев значит - переключить. или там - несколько сместить приоритеты. и не более того. а тут началоооось: нос нехорошо, рот нехорошо, как писал другой классик :)
10.03.2009 17:53:44, sasha4man
ну по Грофу мне кажется кесарево все таки хуже 10.03.2009 16:02:11, Merlin и малыши
Не бойся сама рожать, о ребенке подумай - для него кесарево это стресс)). Я наоборот боюсь, что кесарить будут (плод уже большой), надеюсь что все обойдется. Тем более второй уже) 10.03.2009 13:44:24, Зося-13
У меня тоже вторые роды будут,поэтому и боюсь! Рожала в 5 роддоме 12 лет назад.Промучилась 12 часов ,один раз врач заглянула! Больше не хочу!!! 10.03.2009 13:51:51, Маруcик
бесплатная медицина это называется. Я когда в больницу с подозрением на внематочную загремела, мне только на 5-й день УЗИ сделали, а так только подходили раз в день на обходе и спрашивали - как самочувствие? Голова не кружится? Т.е. они ждали не начнётся ли у меня внутрненнее кровотечение. Оказалась большая киста на яичнике, слава Богу функциональная - рассосалась за три месяца. 10.03.2009 13:33:27, Самая моя
не совсем бесплатная. Успокаивает только что знакомый врач приходит каждый день и если что можно у него спросить. 10.03.2009 13:51:28, Скрываюсь
Нет это не врачи, а просто ужас какой-то. Я тут тоже недавно писала, про врачей, девочки меня поддержали и успокоили. Старайтесь не брать в голову. Все будет хорошо! По ходу наши врачи совсем не думают головой. Удачи! И не растраивайтесь!!! 10.03.2009 13:23:38, Ranetka
Верьте малышу, что всё у вас в порядке. Моим выделениям со сгустками уже 5 лет скоро:)))
Удачи вам!!! @@@@@­@@@@@
10.03.2009 13:12:51, мама дорогая
Держитесь. Желаю вам, чтобы все было хорошо. А чей-то непрофессионализм - еще не объективный повод для волнений. 10.03.2009 12:19:12, партизаню
Внушите себе, что врач сказал фигню. Многие врачи почему-то любят нагнетать и запугивать. Зачем - не понятно. Я когда лежала на сохранении во вторую беременность, со мной лежала девушка. Ей сделали УЗИ в 5-6 недель, сказали, что беременность замерла и назначили на завтра чистку (хотя такой диагноз должны проверять через неделю, брать какие-то мазки на некроидные ткани, повторять УЗИ). Но девушка не далась, муж свозил ее на хорошее УЗИ - и все оказалось в норме! Она вернулась в стационар, ее сводили на УЗИ к другому врачу (там 2 узиста), и та тоже увидела, что все нормально. А если бы она не стала спорить - все, не было бы у нее беременности :(
Так что держитесь, верю, что все у Вас будет хорошо!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@
10.03.2009 12:09:06, Julie Alex
А платно нельзя сделать побыстрее? Это не шутки! Что это за врач такой? 10.03.2009 11:58:08, Маруcик
мне неделю назад делали узи, при поступлении в больницу, сразу после первой отслойки. Малыш живой, серцебиение есть. А потом была еще одна отслойка. Пытаюсь не киснуть, хочу верить что с малышом все ок 10.03.2009 12:08:56, Скрываюсь
Лежите, не вставайте. Вам какое лечение дают? 10.03.2009 13:35:25, Самая моя
утром и вечером кровоостанавливающий укол, капельница магнезии ( с сегодня отменили), папаверин, ношпа 3Х2, витамин е, фолиевая, йодомарин, дюфастон 4 раза 10.03.2009 14:49:53, Скрываюсь
хорошее лечение, только не совсем понятно зачем йдомарин. У вас есть показания к дополнительному приёму йода? 10.03.2009 18:44:16, Самая моя
я бы рада, но кто меня выпустит из больнички:( 10.03.2009 12:04:36, Скрываюсь
Ну раз в больничке, может и все обойдется??? Ты не робей! Все будет отлично, только верь в это! А врачей хамов везде хватает! Завтра все будет хорошо!!!!!!!!!!А сколько недель? 10.03.2009 12:10:09, Маруcик
8-9 неделек 10.03.2009 12:11:47, Скрываюсь
Уже большие! У меня тоже при первой беременности постоянно в больничку пытались отправить! на 36 недели вообще на узи сказали ,что вод мало и что ребенок не двигается и т.д...Я отказалась от больницы, пошла в другой клинике сделала УЗИ! все в норме! Они попугать любят!Держись! 10.03.2009 12:18:31, Маруcик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 18:17:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!