Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

симфизит+тазовое предлежание

Девочки, добрый вечер!
Сегодня заключила контракт, срок 36 недель.
При осмотре гинекологом поставили диагноз симфезит. Очередное узи показало, что малышка в тазовом предлежании. Врач вроде ка настроена на ЕР, а я даже не знаю, и кесарево не хочется, и ЕР - страшно. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
06.03.2009 20:12:01, Ludochk@

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в интернете упражнения и советы для тех, у кого тазовое.
Мне неделю назад троже поставили тазовое. Я очень расстроилась. Порылась в интеренете. Неделю делала упражнения, уговаривала, плавала в бассейне. Особо, правда, не надеялась. НО! Через неделю врач после осмотра сказала, что перевернулся.
Попробуйте! Одна девочка писала, что за 4 дня до родов с помощью массажа она малыша заставила перевернуться...
Удачи!
08.03.2009 10:20:21, VarvaraVarvara
У меня подружке все врачи у которых она консультировалась советовали КС, договорилась с врачом на КС, по скорой попала в другой роддом, так ей там сделали КС. У ортопеда лечили вывих одной ножки и подвивих другой. 07.03.2009 20:30:59, Ксю-
У меня в ноябре подружка родила сына (3650, 52 см) с тазовым. Сама. Разрезали промежность, правда. Но говорит, что во всем слушала врача и акушерку. Роды тяжелее, конечно, чем в головном, оно и понятно! Но мальчик - чудненький, все замечательно! Сейчас, правда, ребенок у многих специалистов на учете - хирург-ортопед, невропатолог и проч., но это скорее для контроля-профилактики.
Пишу это Вам скорее как мнение. :-))
07.03.2009 17:31:56, FiLenchik
Детки, которые были в тазовом предлежании, по-моему всегда сначала на учете у ортопеда 07.03.2009 18:04:04, Julie Alex
Т.е. как я поняла, что ЕР в тазовом предлежании - это не вариант "нормы", и влекут за собой потом дополнительное наблюдение специалистов? А КС?
Вроде все в третий раз, а вопросов оказалось больше, чем в первый.
Спасибо огромное всем ответившим, какая-то картинка для меня прорисовывается, вчера просто ступор какой-то напал. 12 марта еще раз на прием в роддом, буду готовиться к разговору с врачом.
07.03.2009 19:01:49, Ludochk@
Сама в третий раз чувствую себя такой неуверенной просто ужас :))) И задаю глупые вопросы :)) Самая спокойная и уверенная была в первую беременность 07.03.2009 20:56:47, Julie Alex
+1000 07.03.2009 22:11:19, Spoza Bell
Дело не в том, что это не вариант нормы. Просто они же ножками вниз лежат, когда живот опускается - ножки прижаты получаются и бывает что-то там не так. Ничего страшноого я не слышала, но деток контролируют, массаж и все такое. Ведь у деток, которые головкой вниз, ножки в свободном движении находятся и развиваются по-другому. Про невролога ничего не слышала, скорее всего это частный случай.
У меня двое кесарят и никто их как-то по особенному не наблюдал. Вернее, с первым, одна врач меня стращала, что у кесарят практически всегда проблемы с шеей, что их резко выдергивают из живота и в год надо делать рентген, проверять. Но потом меня успокоили (та же врач наставила сынишке кучу диагнозов, синдром кукольной ручки, синдром короткой шеи, которые не подтверились другим врачами).
Сынишка у меня нервный ребенок, но это скорее не из-за кесарева, просто особенности психики, он творческий и очень впечатлительный. С дочкой вообще все ОК по неврологии (ТТТ).
07.03.2009 20:50:56, Julie Alex
да нет,это вариант нормы 07.03.2009 20:46:41, Merlin и малыши
Мне во вреся второй Б поставили симфизит. Мой доктор, большой сторонник ЕР, при таком диагнозе настоял на КС максимально приблеженному к ЕР. Т.е.он проколол мне пузырь, я 5 часов была в схватках. Гормональный процесс запустили, а потом на стол со спиналкой. ЕР мне понравились больше, но при таком диагнозе кости после родов могли разойтись так, что пришлось бы 2-3 месяца в корсете лежать. Нам такого не надо! Удачи! 07.03.2009 08:40:13, Марусенго
Возможно детка повернется в родах, после спуска-отхождения вод, а может и раньше. Одно прошу - внимательно слушай врачей, если вдруг скажут про экстренное КС - не медли. Просто когда я рожала, рожала еще одна девочка, с тазовым... Даже вспоминать не хочется. @@@@@­@@@@@ !!! 07.03.2009 08:16:13, J7
в родах уже не переворачиваются, перевернуться может недель до 36-37, потом уже очень плотненько они там лежат. 07.03.2009 09:17:07, Julie Alex
Бывает всякое. Бывает что и врач разворачивает ребенка, уже чуть ли не когда мамка на столе. У моей голова в пути встала именно после спуска вод, а так далековато была, понимаю что не совсем ТОТ случай... Девочке одной в рд детя умудрились развернуть както (она до меня рожала). А вот другой, у которой было тазовое+тройное обвитие и которая больше 2 часов отказывалась от КС не повезло :( Просто я к тому, что врача слушать надо, можно и ЕР с тазовым, рожают же, но если уж врач сказал что КС - тогда лучше КС, здоровьем детки очень опасно рисковать... чтобы не случилось непоправимого. 07.03.2009 09:24:07, J7
эх, к сожалению, далеко не всякого врача нужно слушать, иначе бы мы тут не тусовались и не советовались бы. Ребенка развернули, наверное, не в родах все-таки? Я знаю, что разворачивают руками, но это типа "массажа", не в родах. И тоже недель до 37 это делают. И много разных мнений об этом. 07.03.2009 12:38:35, Julie Alex
в нашем рд както развернули когда мамка уже на столе была, у нее впечатления канеш жуткие, но ттт все нормально дальше прошло. А врачи... Большинство москвичей рожают по контракту, я так понимаю что этим самым они какбы выбирают врача, которому доверяют. НО! я бы лично пошла с таким диагнозом на КС, либо при малейшем отклонении во время ЕР - потребовала бы экстренное КС. Уж лучше швы, чем погибший малыш. 09.03.2009 13:05:48, J7
с тазовым предлежанием Вы собираетесь рожать сами? Вы враг своему ребенку? 06.03.2009 23:31:29, жуть..
чего вы ерунду-то говорите??? ничего ужасного нет в тазовом! 06.03.2009 23:45:50, Merlin и малыши
да ладно вам, куча народу рожает. 06.03.2009 23:38:28, Цикада
в Америке это запрещенно.. 07.03.2009 06:11:52, жуть
в Америке одно время очень много кесарили по поводу и без повода, сейчас они сами этим озабочены и стараются снизить процент кесаревых. В тазовом предлежании рожают девочек, есть методика (не дают ножкам вылезать, их подгибают, чтобы они вышли вместе с попкой и таким образом расширили родовые пути для головки), если все проведено правильно - то ничего страшного не случается ни с ребенком, ни с мамой. Но у нас сейчас это на усмотрение мамы, как рожать при тазовом предлежании 07.03.2009 09:15:45, Julie Alex
Обычно врач перестраховываются больше пациентов. Если доктор ответственно предлагает рожать, то наверное стоит послушать ее. Ведь ей наверное проще прокесарить... Достаточно ли опытный ваш врач? Спросите у нее сколько родов в ягодичном предлежании она приняла. Есть ли статистика исходов? 06.03.2009 22:58:58, sweetanok
Если у вас точно симфизит (явление довольно редкое), то, в этом случае, если верить тем источникам, кот. попадались мне, ЕР противопоказаны. Но, опять же, насколько я знаю, при симфизите бывают сильные боли. Если вас ничего особо не беспокоит, и врач рекомендует ЕР, то у вас тогда либо не тот настоящий симфизит, кот. бывает редко, а какая-то его слабая форма, либо вообще врач под словом симфизит подразумевает что-то другое. Но я не специалист совершенно, в любом случае, рекомендую сходить к хорошему остеопату. Удачи! 06.03.2009 22:52:52, Цикада
если врачу доверяете - слушайте его! Если не доверяете - ищите того, которому будете доверять.
Ребенок еще может повернуться сам, его могут развернуть вручную, а может это и не получится, тогда рожают так...
06.03.2009 20:22:15, мимоша
рожают так, у мужа сестра родила так дочку даже без разрывов. Но насколько я поняла, у автора все осложняется симфизитом. 06.03.2009 20:44:26, Julie Alex
Врач очень понравилась, я ей доверяю.
Тут больше вопрос не о тазовом, а именно о симфизите. Как я понимаю, тазовое предлежание в этом случае является "отягчающим" обстоятельством...
06.03.2009 20:32:50, Ludochk@
если врач готова рожать естественно при всех вводных, и вы ей доверяете, то в чём вопрос.
я так понимаю, симфизит в большей или меньшей степени есть у всех...
06.03.2009 20:44:21, мимоша
насколько я понимаю, симфизит - явление довольно редкое, и, если он действительно есть, с этим шутить не стоит. А у всех просто размягчение суставов и связок и боли в спине. 06.03.2009 22:49:07, Цикада
Вот и я особо не напрягалась. Врач в консультации на жалобы делает многозначительное лицо... Нуууу, странно это, говорит. но бывает. Не поясняя причин. Гинеколог в платной клинике сказала, что это варикоз, и такое может быть, когда головка низко находится (а на тот момент, 20 недель, именно так и было). Теперь с каждым днем все хуже, но, с другой стороны, стандартный набор жалоб: ходить больно, с боку на бок переворачиваться больно, штаны-ботинки одеть - только сидя (и все равно больно). Болит именно промежность, и сам лобок. Ни в спину, ни в ноги, никуда не отдает. А при дотрагивании до лобка (например когда измеряют высоту матки) складывается ощущение, что там огромный болезненный синяк. Попробую найти хорошего травмотолога-ортопеда, может он прояснит ситуацию. 07.03.2009 01:03:14, Ludochk@
всё, что Вы описываете, встречается у каждой второй беременной на последнем месяце. 07.03.2009 20:44:30, мимоша

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 08:08:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!