Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

небольшой отчётик о родах

Ну наконец,то:)...доползла я:))
Начну,пожалуй с того,что вечером,накануне,у меня началось активное гнездование:)-нажарила котлет,потушила мясное рагу с картохой,собакину бадью каши,муж только удивлённо брови поднимал,но спросить явно боялся:))(до этого ходить больно было,из-за пережатой вены деткиной головой,а тут заскакала)вообщем когда собиралась полы намывать,поняла что уже час ночи и пора укладываться,но..как говорится не тут то было..Начались у меня "треники"(как я решила)и не давали они мне покоя до..5 утра.Когда я выпила в очередной раз но-шпу,помылась/побрилась и опять не смогла уснуть-до меня наконец то дошло:)!Позвонила врачу,с которой должна была рожать(пипец,отдельная история:((((),разбудила мужа(около 6.30 утра)и мы поехали.В такси окончательно убедилась,что это ОНО,стало немного страшно,когда приехали в роддом в 7.40,я начала наматывать круги в приёмном ортделении и сопеть от обиды-меня буквально оттолкнула тётенька со скорой и протолкнула девицу вперёд меня:(((..Когда наконец то оказалась на кресле-было раскрытие 3-4 см,сдала мужу вещи(бедненький,какой же он был бледный!),прижала бутыль с водой и почапала на клизьму(на схватке тот ещё кайф,скажу я вам:(().Подняли меня в предродовую,уложили на кровать,подключили КТГ и оставили лежать..время тянулось неимоверно долго,схватки нарастали,вскоре я начала подвывать,искренне верив,что у меня уже,наверное,большое расскрытие,а я вот мол какая молодец,как хоршо терплю:)))Около 10 утра нарисовалась моя врач с молодым врачом,поздоровалась­,спросила как дела(а то не видно!),затем они оба вышли и....это был последний раз когда я её видела!!!!!Вот вам и договорённость с врачом,дорогие мои.Оставшееся время со мной находилась акушерка,которая переодически зевала и ела конфетки и делала мне замечания,чтобы я не ёрзала на кровати,не выгибалась,а лежала и спокойненько(!) продыхивала схватку,но я всё равно безмерно ей благодарна,т.к. выполнила она свою работу на 5+!В 11 утра я стала умолять сделать эпидуралку,на что мне ответили,что расскрытие всё то же(4 см),делать рано и молодой врач проколол мне пузырь...вот тут и началось самое "прекрасное".Девочки­,я не знаю кто и почему когда то осмелился сравнить эти ощущения с болью "как при месячных",только посильнее..В моём случае я не могу найти подходящих слов,чтобы описать этот "кайф":))).Наконец,появился "ангел,в белом халате",представивши­ся анестезиологом и вскоре я почувствовала,что с жизнью можно пока не прощаться:)!Эпидуралка-это действительно вещь незаменимая!Ровно в 12.30(как и было обещано)её действие прекратилось и начались настоящие схватки,тут уж я плевать хотела на обещанное себе примерное поведение и полное послушание акушерки:)).Начало подтуживать,я ессно всё делала неправильно,отчего акушерка закатывала глаза,ругалась,что тужусь неправильно и рассказывала ужасы о том,какого сейчас моему малышу тяжело и какая я бессовестная,что не слушаю то,что она говорит..а я ведь старалась слушаться изо всех сил,но получалось всё совсем не так,как надо было.Наконец,(прошло по-моим подчётам лет 20:))))я почувствовала,как головка моей девочки врезалась и мне велели перебираться на кресло(что за правила такие дурацкие?)и снова эти бесконечные:"фу,фу,ф­у"..,схватка,потуга,­в голове мысли что больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО,потом опять всё по кругу..И вдруг из меня что-то хлынуло и резкое невообразимое,ни с чем несравнимое облегчение!Тишина секунды 3(а показалось,что опять 20 лет поошло:)))"ровно 13.40"-произнёс доктор и наконец я первый раз услышала голосок моей девочки,моей ненаглядной и такой долгожданной..дочу положили на живот,потом сразу забрали на стандартные процедурки,а я сокрушалась,что так и не смогла её разглядеть..Небольшу­ю ссадинку зашили быстро,добавив эпидуралки-больно не было совсем.Акушерка потом призналась,что я была не самый худший вариант и она просто не давала мне расслабляться:))Малышку сразу мне не отдали-вследствие неправильных потуг,у неё на головке образовалась небольшая гематомка и я навещала и кормила её в детской комнате.За день до выписки,нам наконец то позволили воссоединиться и счастью моему не было предела!Потом была выписка,огромный букет моих любимых ромашек,слёзы на глазах мужа,бесконечные признания в любви друг другу ини с чем неописуемая гордость,распирающая меня до сих пор-я смогла это сделать!Ну и напоследок..Сейчас,с­пустя недельку,когда воспоминания страха,боли и чувства безысходности позади,могу сказать смело-Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ РОЖАТЬ ЕЩЁ!Всех целуем и любим.
06.03.2009 14:22:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Умничка Вы!!! Поздравляем!!!! От всей души здоровья и счастья!!
Вы молдец!!
07.03.2009 22:22:28, Spoza Bell
Piyavka
Поздравляем!!!! Молодцы!!! Растите здоровенькие и крепкие! 07.03.2009 18:39:30, Piyavka
мама дорогая
Молодцы, поздравляю!!!!!!! 06.03.2009 23:46:27, мама дорогая
Поздравляю с дочуркой и с тем, что роды уже позади! :-) 06.03.2009 19:05:18, sweetanok
Мамантенок
какая молодец уже с отчетом, а у меня одна мысль за другую заходит :(((( и ничего мозг не осмысливает 06.03.2009 18:58:21, Мамантенок
*Маруся*
Поздравляем!!!!! 06.03.2009 18:44:44, *Маруся*
chita
Поздравляю)))))))))))))))) 06.03.2009 17:30:34, chita
Поздравляю:-))) все неприятное и правда быстро забывается:-))) счастья вашей семье!!!!! 06.03.2009 16:37:51, GalaNTka
Куська
Поздравляю!! Прекрасный отчет! С юмором о серьезном! 06.03.2009 16:21:59, Куська
УФФФ! На одном дыхании прочитала ваш отчет! Поздравляю!

П.С. Короче говоря, ЭТО очень очень больно?
06.03.2009 16:12:50, Чудесница
Ymnichka
Отличный, позитивный отчетец :))).
Еще раз поздравляю с доченькой - Евочкой! Очень красивое и редкое имя. Как решились на него???
06.03.2009 15:46:44, Ymnichka
BORINA
Спасибо:)!Не знаю даже,я предложила мужу как вариант и он все остальные сразу отмёл:) и ей идёт оно очень! 06.03.2009 15:56:38, BORINA
Ирулевна
Как здорово! И как похоже на то, что чувствовала я при своих первых родах. Поздравляю! :)))) 06.03.2009 15:13:54, Ирулевна
BORINA
Спасибо:)! 06.03.2009 15:44:46, BORINA
Поздравляю :)))) А ты где рожала-то? 06.03.2009 15:06:53, ЛизАнька
BORINA
Спасибо.Там же где и ты:).Как раз хотела спросить,ты с дитём вместе лежала?В какой палате?Меня накануне выписки в 509 перевели. 06.03.2009 15:46:02, BORINA
мы в 511 лежали :))) соседи :))) Надо же, роддом один и тот же, а впечатления разные 06.03.2009 16:33:03, ЛизАнька
Поздравляю! Самое страшное и неприятное позади - чтобы все было хорошо! Растите здоровенькими! 06.03.2009 15:02:10, Maslenka
Поздравляю!))))
А какой вес/ рост дочки?
06.03.2009 14:48:19, Gulchatai
BORINA
Родила на 37-38 неделе,ПДР должен был быть 15 марта,и оценивали нас к этому сроку не более 3100-3200.А родились мы 3220,51см,8/9 Апгар. 06.03.2009 15:01:53, BORINA
Маруcик
Поздравляю!!!!! 06.03.2009 14:48:17, Маруcик
Rimusha
прекрасный отчетик!!! Поздравляю еще раз с Евочкой!!! Имя чудесное, и вы обе умнички!!!
P.S. у меня роды тоже были болючие, долгие, со всеми "прелестями", но я довольно скоро захотела снова испытать это по новой:) Ну и вот я тут:)))
Так что молодец, так держать!
06.03.2009 14:48:02, Rimusha
BORINA
От всего сердца желаю лёгкой беременности и лёгких вторых родов! 06.03.2009 15:02:33, BORINA
Rimusha
спасибо большое))) очень на это надеюсь!!!
А вам с Евочкой спокойных ночей, молочка в достатке и всегда чудесного настроения!!!
06.03.2009 15:32:28, Rimusha
BORINA
Спасибо огромное:)! 06.03.2009 15:46:22, BORINA
Талина
Какие же вы молодцы!!! От вей души поздравляю с рождением дочурки!!! 06.03.2009 14:38:36, Талина
Ispano4ka
поздравляю Вас с рождением дочки! 06.03.2009 14:26:55, Ispano4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!