Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

крем для сосков и Ко

вот пора уже покупать всякие кремики и все для РД докупать...что лучше взять Пурелан или бепантен? ну и что еще из косметики-аптечки на первое время?
06.03.2009 13:37:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
вообще я б похвалила Авент,наамного лучше,скажу Вам,бепантена,плюс ко всему его и смывать перед кормлением не надо.после первой Б. пользовалась Авентом,после второй-бепантеном,и оч. жалела,что не купила его снова. 07.03.2009 00:54:10, ZanZarah
Merlin и малыши
бепентен и пурелан тоже не надо смывать 07.03.2009 14:59:16, Merlin и малыши
ZanZarah
бепантен писалось в моем точно,что требует смывания,может уже не требует? 08.03.2009 11:44:59, ZanZarah
Merlin и малыши
в моем 4 года назад писалось-не смывать:))) я не смывала точно, ла и чего там сымвать, он же впитывается 08.03.2009 20:02:44, Merlin и малыши
tЮлька
бепантен и зелёнка. и перепись
+жирный крем, мне и Наде подошёл самый советский с лисой. 4 других так и лежали мёртвым грузом долго.
06.03.2009 22:26:20, tЮлька
Бепантен и масло чайного дерева. 06.03.2009 19:58:18, Соседушка
Бепантен купила,мне его рекомендовали 06.03.2009 18:45:22, Nka
Пурелан 06.03.2009 16:16:21, Сури
Marfushenka
+1 06.03.2009 19:44:05, Marfushenka
St@sy
+1 волшебная мазь, говорят её и деткам можно, когда зубки режуться... 06.03.2009 16:49:18, St@sy
Елена (Танюшка)
Пурелан! я была от него в восторге. мои трещинки на сосках спас просто. До этого боролась вместе с педиатром - мазала своим же молоком, кормила через насадки, еще чем то спасили. Пока не увидела что идет кровь с молоком и дите это лопает, а у меня слезы от боли. Намазала Пуреланом, за два дня усе ушло. Рада была безумно. 06.03.2009 15:40:31, Елена (Танюшка)
Обе. Пурелан - после каждого кормления накладываете на соски в первое время в обязательном порядке, а бепантен (МАЗЬ!!) накладываете, если есть трещинки. 06.03.2009 15:18:45, Дикая_пятка
мне бепантен помогает хорошо. Пурален был в прошлый раз - не понравился, в итоге и тогда перешла на бепантен 06.03.2009 15:07:32, ЛизАнька
Windmill
Вы купите и Пурелан, и Бепантен - они разные и действуют по-разному. Пурелан на ощупь - как густой-густой вазелин, под ним отлично заживают соски (он не впитывается практически,т.е. создает барьер). Бепантен, наоборот, сразу впитывается, как легкий крем - и вот для детской попы он гораздо лучше подошел :)

Детский барьерный крем мне больше всего нравится Мустела (под памперс). У Мустелы же есть шампунь-пенка для новорожденных - мы его сначала "от корочек" купили - корочки за один раз отвалились, а пенкой потом до 2х, наверное, лет голову мыли :) Ни разу не пользовались ни маслом, ни тальком(присыпкой). Купались с той же Мустелой (дорого, но хватает надооолго). Основная косметика у нас была - влажные салфетки Памперино :)

Зеленка нужна, если пупок мазать. Если будете в марганцовке купать - то марганцовку (я не заморачивалась). Ватные палки всякие нужны. Просто вата - носик чистить :) Про лекарства, кот. должны быть всегда под рукой - лучше у педиатра спросить, который будет наблюдать. У меня всегда в запасе были и есть вибуркол и эффералган (свечи), тобрекс глазные капли, интерферон, нурофен сироп, фенистил капли и саб-симплекс.
06.03.2009 13:55:19, Windmill
*Маруся*
Я в прошлую Б покупала Бепантен, хорошо помог при трещинах, да и доче мажу ссадины и всякое тп 06.03.2009 13:45:49, *Маруся*
Merlin и малыши
говорят Пурелан лучше...а из средств ухода имхо надо только для пупка хлорфилипт спиртовой и перекись, никакие масла-кремы нам были абсолютно не нужны :) 06.03.2009 13:45:33, Merlin и малыши
+ 1 06.03.2009 21:22:18, Nadek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!