Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

крем для сосков и Ко

вот пора уже покупать всякие кремики и все для РД докупать...что лучше взять Пурелан или бепантен? ну и что еще из косметики-аптечки на первое время?
06.03.2009 13:37:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
вообще я б похвалила Авент,наамного лучше,скажу Вам,бепантена,плюс ко всему его и смывать перед кормлением не надо.после первой Б. пользовалась Авентом,после второй-бепантеном,и оч. жалела,что не купила его снова. 07.03.2009 00:54:10, ZanZarah
Merlin и малыши
бепентен и пурелан тоже не надо смывать 07.03.2009 14:59:16, Merlin и малыши
ZanZarah
бепантен писалось в моем точно,что требует смывания,может уже не требует? 08.03.2009 11:44:59, ZanZarah
Merlin и малыши
в моем 4 года назад писалось-не смывать:))) я не смывала точно, ла и чего там сымвать, он же впитывается 08.03.2009 20:02:44, Merlin и малыши
tЮлька
бепантен и зелёнка. и перепись
+жирный крем, мне и Наде подошёл самый советский с лисой. 4 других так и лежали мёртвым грузом долго.
06.03.2009 22:26:20, tЮлька
Бепантен и масло чайного дерева. 06.03.2009 19:58:18, Соседушка
Бепантен купила,мне его рекомендовали 06.03.2009 18:45:22, Nka
Пурелан 06.03.2009 16:16:21, Сури
Marfushenka
+1 06.03.2009 19:44:05, Marfushenka
St@sy
+1 волшебная мазь, говорят её и деткам можно, когда зубки режуться... 06.03.2009 16:49:18, St@sy
Елена (Танюшка)
Пурелан! я была от него в восторге. мои трещинки на сосках спас просто. До этого боролась вместе с педиатром - мазала своим же молоком, кормила через насадки, еще чем то спасили. Пока не увидела что идет кровь с молоком и дите это лопает, а у меня слезы от боли. Намазала Пуреланом, за два дня усе ушло. Рада была безумно. 06.03.2009 15:40:31, Елена (Танюшка)
Обе. Пурелан - после каждого кормления накладываете на соски в первое время в обязательном порядке, а бепантен (МАЗЬ!!) накладываете, если есть трещинки. 06.03.2009 15:18:45, Дикая_пятка
мне бепантен помогает хорошо. Пурален был в прошлый раз - не понравился, в итоге и тогда перешла на бепантен 06.03.2009 15:07:32, ЛизАнька
Windmill
Вы купите и Пурелан, и Бепантен - они разные и действуют по-разному. Пурелан на ощупь - как густой-густой вазелин, под ним отлично заживают соски (он не впитывается практически,т.е. создает барьер). Бепантен, наоборот, сразу впитывается, как легкий крем - и вот для детской попы он гораздо лучше подошел :)

Детский барьерный крем мне больше всего нравится Мустела (под памперс). У Мустелы же есть шампунь-пенка для новорожденных - мы его сначала "от корочек" купили - корочки за один раз отвалились, а пенкой потом до 2х, наверное, лет голову мыли :) Ни разу не пользовались ни маслом, ни тальком(присыпкой). Купались с той же Мустелой (дорого, но хватает надооолго). Основная косметика у нас была - влажные салфетки Памперино :)

Зеленка нужна, если пупок мазать. Если будете в марганцовке купать - то марганцовку (я не заморачивалась). Ватные палки всякие нужны. Просто вата - носик чистить :) Про лекарства, кот. должны быть всегда под рукой - лучше у педиатра спросить, который будет наблюдать. У меня всегда в запасе были и есть вибуркол и эффералган (свечи), тобрекс глазные капли, интерферон, нурофен сироп, фенистил капли и саб-симплекс.
06.03.2009 13:55:19, Windmill
*Маруся*
Я в прошлую Б покупала Бепантен, хорошо помог при трещинах, да и доче мажу ссадины и всякое тп 06.03.2009 13:45:49, *Маруся*
Merlin и малыши
говорят Пурелан лучше...а из средств ухода имхо надо только для пупка хлорфилипт спиртовой и перекись, никакие масла-кремы нам были абсолютно не нужны :) 06.03.2009 13:45:33, Merlin и малыши
+ 1 06.03.2009 21:22:18, Nadek

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!