Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

А вот как ехать на схватках в роддом

А вот как ехать на схватках в роддом, ведь там вроде выделения всякие? То есть надо с большой прокладкой? :) И как на хороших таких схватках переодеваться, документы заполнять? Осмотры,бррр,проходи­ть необходимые при поступлении? Решили ехать на скорой, тк роддом не близко, а вот туда возьмут и мужа и акушерку, или только одного сопровождающего, кто знает?
06.03.2009 09:48:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Если Воды то прокладка не поможет. Я с полотенцем ехала. 07.03.2009 22:24:20, Spoza Bell
У меня для это цели был взрослый памперс)). Ну, выделения, самые обильные - это когда в машине или еще где воды отходят. Памперс - само то))). Лучше бы документы заполнять и все остальное не на хороших таких схватках, а чуть раньше, когда еще не очень больно - клизма часто, кстати, схватки усиливает. Еще лучше, чтобы все это делал муж и сопровождающая. А нельзя, чтобы тебя все-таки вез муж? Потом, насколько я понимаю, сопровождающая по контракту на дом должна приехать, побрить, клизму сделать? Она и осмотр должна сделать, так у них в контракте написано. И уж пусть постарается сделать максимально ласково - деньги-то немалые - побольше, чем иной контракт)) 06.03.2009 23:10:21, Цикада
Merlin и малыши
да, ещё в роддоме мне сказали что обычно на вторые роды акушерки прям в роддом уже едут, тк понимают что все будет быстро, и все сразу едут, и рожающие и они...а мне вот хочется чтоб ко мне домой...или нет...мне блин уже хочется родить дома с мужем после всех этих карантинов...вообще, просто желание, чтоб никто не трогал...и не мешал 06.03.2009 23:48:22, Merlin и малыши
Merlin и малыши
муж машину не водит:) а клизьма и бритье-не обязательны...и первое я надеюсь точно не понадобится, а второе я уж сама, чисто с мыслями-что мне не жалко:) 06.03.2009 23:28:07, Merlin и малыши
tЮлька
ехала на схватках, при приезде было 4 см раскрытия.
виделений не было вообще, но я послеродовую прокладку положила. но было в принципе пофиг, есть они или нет.
документы даже хорошо на схватках заполнять, хоть что-то отвлекает.
я бы на скорой не поехала, если бы водитель и машина под рукой оказались. но это вам решать.
06.03.2009 22:30:20, tЮлька
оф) а не подскажете , через кого вы заключали контракт с 15 - куда звонить с вопросами, прямо в справочную роддома? 06.03.2009 13:32:37, Wintercat
Merlin и малыши
да вроде да, я в инете на сайте ого-города нашла 2 телефона, там по первому страховая 06.03.2009 13:36:59, Merlin и малыши
Пионерка возвращается:)
хм. интересный для меня вопрос.
Пять раз ездила только со схватками:)) и 20 лет назад и пять:))
полотеннце между ног. Халат на себя, куртку сверху, тапочки на ноги - и вперед:))
Одного сопровождающего, наверное. Но, думаю, со скорой можно договориться, если уж принципиально.
мы ездили обычно с мужем:))все 5 раз.
2,3 роды были ооочень быстрые, так что в процессе езды только успевала дышшать и тихонько подвывать :)) рожала, бегом влетев в приемный покой и потом так же - в родилку.
06.03.2009 13:08:13, Пионерка возвращается:)
насчет куртки на халат и тапочек - это идея))) 06.03.2009 23:11:45, Цикада
Windmill
Т.к. у меня воды дома отошли, ехала с большой послерод.прокладкой (Samu). В роддоме сразу пеленок кучу дали - там же клизма, душ, и т.д.
Схватки были раз в 5 минут, удобно было в машине их засекать - часы перед носом :)
Каких-то супер-неудобств не заметила, было не до этого :)))
06.03.2009 11:42:39, Windmill
Julie Alex
мне кажется не возьмут столько человек. Кого-нибудь одного кроме Вас. А почему на своей машине ехать не хотите? В скорой ведь еще трясет сильно. 06.03.2009 10:42:09, Julie Alex
Merlin и малыши
ну, во первых, своя машина-дедушки, то есть моего папы, тк машину водим я и он, а муж нет :) И по сравненю с такси мы наверное медленнее бы ехали, тк не часто вообще по городу ездим. А если пробки-то скорой дорогу надеюсь уступят как-то, мне надо быстрее доехать теоретически...На своей машине конечно спокойней, только места будет мало-я, папа, муж, акушерка...Да ещё машина вся в цементе :) 06.03.2009 13:39:15, Merlin и малыши
ну, ИМХО, четыре человека в машине - это совершенно нормально. Муж с папой впереди, акушерка и ты - сзади. Пусть она массаж в дороге поделает, подышит с тобой)). А на цемент, мне кажется, тебе будет в этот момент совершенно наплевать;). 06.03.2009 23:14:22, Цикада
Merlin и малыши
я как раз думала, что тогда уж я сзади на муже, и он массаж делает и вообще я на нем лежу :) 06.03.2009 23:29:13, Merlin и малыши
представляете, а 30 лет назад даже моего папу в скорую не пустили, во как:(
а сейчас наверно можно объяснить про контракт и еще деньгами простимулировать-тогда может пустят и двоих)
06.03.2009 12:25:33, Wintercat
Julie Alex
У меня знакомая обрезала по бокам памперс использовала вместо прокладки, но у нее воды отходили :)) 06.03.2009 10:40:07, Julie Alex
Nata_lia
Вообще, ехать со схватками - не особо комфортно, честно скажу. Мне ехать до роддома было 5 минут, но и то пришлось останавливаться и выходить на схватках, ибо больно сидеть чего-то было в машине :)
А в приемном как раз отвлеклась на всякие там бумажки-процедуры, и схватки как-то незамтно прошли в это время.
Про скорую не скажу - не знаю.
06.03.2009 10:28:56, Nata_lia
*Маруся*
Я в прошлую Б ехала с отошедшими водами, которые еще ест-но подтекали, подкладывала большую прокладку просто. А документы заполняли когда схватки "хорошие" уже были...Не до документв конечно было, но....выбора не было. 06.03.2009 10:05:44, *Маруся*
Выделений может и не быть, но прокладку на всякий случай побольше:-) 06.03.2009 10:00:19, GalaNTka
korolewa
я с пеленкой между ног ехала 06.03.2009 09:55:51, korolewa
Обычный роддом, без контракта? Сопровождающий -только до приемного отделения, чтоб после оформления вещи ваши забрать, если в роддоме нет услуги бесплатной, по заявлению, написанному заранее, совместных родов. Прокладку побольше -само собой. 06.03.2009 09:53:40, Атом
Merlin и малыши
с контрактом, не, сопровождающего в машину скорой именно 06.03.2009 10:05:05, Merlin и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!