Раздел: В отпуск с животиком...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так хочется рвануть куда-нибудь...

Конец шестого месяца, пузо с каждым днем все тяжелее и тяжелее, ходить все труднее, спина болит все больше. А душа просит путешествий)). Ведь засяду с середины мая точно дома и, как минимум, года на полтора((. А для меня это смерти подобно - вспоминаю все свои депресняки из-за этого после первых детей, которые преодолела с большим трудом. Приму любые идеи, куда можно поехать на моем сроке, сменить обстановку)). И, начиная с какого срока Б, вы бы уже никуда не уезжали? Спасиб:)
05.03.2009 11:36:38, Цикада

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собираемся всей семьей в Германию в конце марта-начале апреля в гости к друзьям. На сроке 26-28 недель. Прчем рассматриваем как вариант добираться самолетом (а на месте - аренда машины, чтобы побольше посмотреть), так и вариант добираться на своей машине. Я понимаю, что меня большинство здесь посчитает сумасшедшей. 05.03.2009 18:07:57, Lorry
Эх, у меня такое настроение присутсвует как только я узнала что я беременная:)) Но врач редко разрешает даже на дачу поехать. 05.03.2009 15:09:25, Самая моя
Куда угодно, если особых проблем со здоровьем нет. У тебя сейчас самый хороший срок для путешествий. Я сама с шилом в одном месте - очень хочется куда-то выбраться вдвоем с мужем, пока это еще возможно (я догадываюсь, что пристроить кому-то двоих детей будет гораздо сложнее, чем одного). Как раз сейчас сижу в офисе и выбираю, куда бы рвануть, чтобы не безумно далеко и дорого, но приятно было. Очень хотелось на море, но до теплого моря очень далеко лететь, разве что в Эмираты. Так что думаю пока, скорее всего, остановлюсь на Европе. А насчет засесть дома на полтора года - ПОЧЕМУ? Я, если все будет хорошо, планирую ехать в Болгарию в сентябре с двумя детьми. Лететь 2 часа всего, там апартаменты или хорошую гостиницу, и наслаждайся жизнью. Я бы повесилась полтора года никуда не ездить 05.03.2009 12:25:17, Yasmin
я хотела бы в мае дней на 10 уехать в Подмосковье в какой-нибудь ДО. чтобы только гулять и гулять, и в бассеин походить. 05.03.2009 12:18:35, Tiffany
Я бы не зацикливалась на сидении дома:-) с грудничком путешествовать легче, чем с полуторагодовалым:-) у меня опыт путешествий с семилеткой и полугодовалой дочкой в одиночку:-) у нас на лето планов громадье, надеюсь, еще и переезд. И на новогодние каникулы тоже. Если ребенок здоров, то никаких препятствий не вижу. А беременной путешествовала, пока самочувствие позволяло, в первую беременность- по делам на 9-м месяце ездила, во вторую- отпуск на второй триместр пришелся, съездила на море, посетила родственников. 05.03.2009 12:12:50, GalaNTka
Ну мы вот только что из Австрии приехали - типа на лыжах катались:) Ну я-то, конечно, не каталась: гуляли с дочкой, дышали свежим воздухом, кушали... А сын с мужем катались.
Причем поехала я с официального разрешения своей врачихи : езжай, говорит, отдыхай (я даже удивилась:).
Единственное, что меня немного напрягло в ходе путешествия - тяжко было в самолете 3 часа сидеть почти в одном положении...

А что касается путешествий с грудничком - вообще не вопрос! С первым в его полгода уже полетели на отдых. Да и сейчас планирую в августе (т.е. малышу 4 мес. будет) на море поехать...

Кстати, в Австрии отдыхали в сети гостиниц Kinderhotels. Там все предусмотрено для отдыха с малолетними детьми. Очень удобно! Народ с такими малышами приезжает! Да еще и на лыжах при этом успевают покататься. Так что - было бы желание!
05.03.2009 12:12:02, VarvaraVarvara
А на каком курорте были? И название отеля, если можно? :) 05.03.2009 22:02:23, Marfushenka
вот 05.03.2009 23:11:13, VarvaraVarvara
а зачем после родов то дома сидеть?:) я бы и на этом сроке поехала и когда деть родиться тоже совсем не собираюсь дома засиживаться... уж в сентябре точно на море можно, когда не жарко...а там вообще варианты есть... 05.03.2009 11:55:41, Merlin и малыши
с трехмясячным на море на поезде-самолете? а какие еще есть варианты?)) 05.03.2009 11:57:02, Цикада
я как раз хочу на поезде в Палангу с 3-4х месячным дней на 20, в июле-августе, если все в целом будет хорошо. Или же в сентябре с 4-5 месячным на самолете в Грецию.
Считаете это нереально?
05.03.2009 12:26:12, Wintercat
я вот как раз в сентябр на наши юга с 5месячной и 2,5 годовалым собираюсь :) на самолете :) 05.03.2009 13:14:05, Акулина Бяко
я не знаю, поэтому и спрашиваю). Слышала, что с новорожденными нельзя в самолете - давление и все такое... Инфекция опять же. Акклиматизация. Особенно это теплого климата касается. Врачебная помощь на месте непонятно как организована. Все это в сумме вызывает опасения(. 05.03.2009 12:40:16, Цикада
На ГВ как раз легче в самолете и от инфекций спасаться:-) 05.03.2009 12:57:24, GalaNTka
да конечно, в этом возрасте что самолет, что поезд, дите лежит себе и сосет, или глазеет...это когда ползает, то удобней самолетом точно...варианты-подмосковье опять же, дачи, дома отдыха и тд У меня ещё и походы :))) 05.03.2009 12:23:20, Merlin и малыши
+1. С ребенком до 7-8 месяцев самый кайф путешествовать, проверено! 05.03.2009 12:26:33, Yasmin
ага! понятненько) эт хорошо!!!!
ляпнула по глупости о планах родителям, они сразу кричать в ужасе - что??!! как же можно с маленьким, вот оставь его нам (хитренькие какие:) и тогда езжай куда хочешь! Такие запуганные с советских времен, что до 3 лет лучше не возить вообще и климат и т.п. А я им говорю - так нафига я без него то поеду, кого везу морем-соснами дышать и на солнышке греться? )
05.03.2009 12:40:11, Wintercat
я с педиатором обсуждала этот вопрос, он проблем не видит, ГВ, морской воздух и отпуск подольше (не неделя) - я как и с сыном в прошлом году на месяц собираюсь :) тч я тут если что всем отвечаю - а я с врачом!!!!!! согласовала...всё...­вопросов нет :) тч попробуйте родителям так же сказать :) 05.03.2009 13:16:05, Акулина Бяко
а с какого возраста педиатр не возражает, что можно лялю на моря и в самолет? И вообще климат менять? 05.03.2009 13:19:48, Цикада
я просила конкретно, в 5 месяцев если поедем, что думаете...поэтому с какого возраста - хз 05.03.2009 22:02:55, Акулина Бяко
Я думаю, можно с любого возраста. Вопрос в том, чтобы поездка на море принесла пользу здоровью, а не вред, надо ехать не менее, чем на 45 дней. Потому что акклиматизация все равно будет и если ехать ненадолго, то получится, что одна акклиматизация наложится на другую и здоровьем ребенок не успеет зарядиться и иммунитет поднять.
Возможно, я старорежимный человек, но меня пугает путешествие с маленьким ребенком (до года) тем, что если заболеет - куда там обращаться, к каким врачам?
Да еще и дети у меня очень неспокойные (тут писали, что лялькой едешь, она лежит и сосет). Мои с полутора месяцев гоняли меня по квартире взад и вперед, причем держать их надо было столбиком, сидеть на месте даже на руках не хотели, все по сторонам глазели. А уж лежать и подавно, спали днам очень мало.
05.03.2009 16:32:22, Julie Alex
я ездила в том году, и если поеду, то в пансионат-санаторий, где и педиатор есть...у меня сын в тот раз начал заболевать (начался кашель небольшой, но Т не было), сходили к врачу, всё прослушали...что-то она нам там насоветовала...в общем, прекрасно всё пережили...но ездили мы на месяц, тч успели и подлечить кашель и накупаться. 05.03.2009 22:08:16, Акулина Бяко
да уж, родителям лучше сказать в последний момент :)))) ещё тут конечно зависит легкость обращения с дитем от гв-ив, используется ли слинг и совместный сон, мне кажется при таких данных гораздо проше любая поездка 05.03.2009 12:57:50, Merlin и малыши
+1, ГВ совместный сон и слинг - форева :))))))) 05.03.2009 13:16:30, Акулина Бяко
Съезди в кантри-парк под Москвой :) Развеешься 05.03.2009 11:48:02, ЛизАнька
А что там?)) Цена вопроса? соотношение цена-качество? 05.03.2009 11:50:10, Цикада
ну, может и дороговато, но прикольно там :) А главное - для тебя безопасно т.к. там врачей полно 05.03.2009 12:39:22, ЛизАнька
У меня срок Б чуть больше, уже никуда не поеду, да и самолет не пустят уже небось, даже со справкой от гинеколога. Уж лучше потом с грудничком поеду. 05.03.2009 11:41:28, Атом
Пустят. Я неделю назад Аэрофлотом летала - ничего не спросили даже... 05.03.2009 11:58:25, VarvaraVarvara
На внутренних линиях по России или международных? По-моему после громкой истории, когда дама в турции родили малыша на 6-м месяце и чтоб вернуть его домой, "выкуп"( бешеный счет по медуслугам) всем миром собирали, чуть ли не уровне вмешательства высших властей -туроператоры и авиакомпании на международных линиях не хотят связываться с глубокобеременными. 05.03.2009 12:07:40, Атом
и правильно делают. Я глубоко против дальних путешествий без необходимости. Кого потом винить? Только себя:( 06.03.2009 02:30:19, Самая моя
На официальном сайте Аэрофлота сказано, что можно - и на внутренних, и на международных... 05.03.2009 12:16:26, VarvaraVarvara
Я бы только в Подмосковье куда поехала отдохнуть, дальше - страшно:) Но я перестраховщица в этом вопросе. Очень вас понимаю - долго потом сидеть придется на одном месте, с такой толпой детей и мелким лет до 1,5 я никуда не поеду точно...
А дача - не вариант сменить обстановку летом?:)
05.03.2009 11:39:45, Метелица
не люблю я дачи:) К тому же, у нас ее нет, а снимать в этом году жаба душит. 05.03.2009 11:42:04, Цикада
ясно:) но на моря, считаю, уже опасно лететь... может на наш юг куда,если только, но не купаться - а так - побродить, смнить обстановку... После 7 мес уже вообще все поездки -экстрим, имхо:) А сейчас - дети учатся еще, если только на весенние каникулы... Или у Вас еще не учатся?:) 05.03.2009 11:47:41, Метелица
у меня старший учится, но у него в конце марта-апреле сезонная аллергия на цветение и на этом фоне три года были астматические приступы((. Так что, ежели что, мы его в охапку и увозим (думаю, школу нагонит - что там, первый класс-то...). Надо будет и эту проблему решать тоже, не обязательно, впрочем, мне - у мужа тоже аллергия, обычно он уезжает с сыном, или к бабушке отправляем на юг. Я вот думала как раз не про юг и не про самолет, а про какую-нибудь Европу на поезде (что-нибудь типа Польши или Австрии) или что-то типа русского Севера, Золотого кольца. Чтобы познавательно было, обстановка бы менялась кардинально и не очень утомительно. Формат только мне не ясен - тур, проживание, что еще? .. 05.03.2009 11:55:48, Цикада
А что еще - просто подобрать тур, который всем интересен будет. И чтоб поменьше времени в транспорте проводить, побольше на воздухе.Чтоб дети были заинтересованы и не ныли... Но за границу - страшновато-то как-то уже... 05.03.2009 12:44:01, Метелица

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 11:46:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!