Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Не знаю, что думать даже :-(

На УЗИ в 23 недели обнаружили внутриутробную инфекцию (под вопросом), сдала анализы, нашли хламидию и токсоплазмоз IgG200 (как поняла что это не страшно, что выработались антитела). Пропила антибиотики, и еще в добавок заболела, кашель, насморк, без температуры.
Звонит вчера врач и говорит,что ничего хорошего в этом нет, примерно так: - что гарантий тебе никто не даст, у тебя и так была инфекция в организме, а теперь еще и ОРЗ, неизвестно, что теперь будет. Ходи до 32 недель, а там на Узи будем смотреть. Говорит, что однозначно инфекция отразится на ребенке.
Не знаю, что делать мне, и срок не маленький. Страшно думать даже. Люди радуются беременности, а я уже вся испереживалась и не знаю что будет.
Может кто знает насколько страшны эти инфекции, а то даже не знаю, что думать уже.
05.03.2009 08:43:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за врач у Вас?!? Бред какой-то! Проконсультитруйтесь у нормального специалиста и забудьте ЭТОГО, как страшный сон! 05.03.2009 18:59:46, мимоша
chita
Смените врача или не заморачивайтесь, срок уже 25 неделек))) ОРЗ действительно все болеют. Потом кикие у нее гарантии, что на ребенке отразится - да никаких - на какой фиг тогда Вас запугивать, вот искренне не понимаю зачем. Ну могла она сказать Вам, что может отразится - но дальше то зачем пугать. 05.03.2009 18:01:48, chita
Мама Димки
Меняйте врача! Здесь многим девочкам говорили, что всё плохо, чуть ли не ящик заказывать, в том числе и мне (уровень ТТГ до 16 недель был низким, что является нормой до 16 недель, пока не сформируется плацента). Напугали, что и ребенок урод будет и вообще как я сама ещё живу:)))) Врача игнорирую, хожу в платную. Без флюры мужа вообще больничный эта врачиха не давала. Дура она, что моя что Ваша. Делайте экспертное УЗИ, и успокоитесь. У Вас все будет хорошо! Я верю. Только не пропадайте из виду. Расскажите как у вас все сложилось. Держу кулачки@@@@@­@@@@@ 05.03.2009 17:37:58, Мама Димки
Ranetka
Спасибо огромное!!! Завтра обязательно запишусь на УЗИ. Потом отпишусь. 05.03.2009 19:27:05, Ranetka
По поводу токсо - не волнуйтесь, у меня тоже самое. Это говорит о том, что вы переболели когда-то и вас есть антитела, это наоборот хорошо!!! Про ОРЗ - мне кажется на таком сроке не стоит волноваться. Я вот сейчас на 20-ой неделе перенесла грипп((( Да, неприятно, но все будет хорошо!!! Как окончательно поправлюсь, пойду на узи! И вам желаю сделать тоже самое, чтобы не портить себе нервы! Все будет отлично, обязательно:) А врача такого в сад, имхо! 05.03.2009 17:15:48, Хомяк
Солнечный Зай
че-то бред какой-то... напоминает услышанное мной в кабинете одного врача - девочка, 12 недель у нее на приме, смотрят анализы на токсо (IgG положительный, IgM нету), и врач ей и говорит "даже и не знаю, что нам с Вами с такой беременностью делать... думаю, не стоит повторяться, как отражается токсоплазмоз на ребенке?" ... пришлось в коридоре девочку подождать (я заходила карту забрать), успокоить - она рыдала в голос - и объяснить, что же означают ее анализы. Пипец просто... Не переживайте, пожалуйста!!! Не ждите 32 недель, сделайте экспертное узи - ну где-то же у Вас наверняка есть хороший узист? А уж что ОРЗ отразится на ребенке на таком сроке - это вообще за гранью... да за 9 месяцев, как мне кажется, большинство женщин хоть раз да болеет ОРЗ. А про инфекцию - помню, у Вас что-то на узи увидели не очень, вот она и стала пугать. А анализами-то это подтверждается??? Токсо, если IgG положительно, а IgM отрицательно, так все в порядке!!! Значит антитела есть, иммунитет есть, а в активной стадии его нет. Я бы врача срочно поменяла, как МИНИМУМ, а то бы и на эту нажаловалась... 05.03.2009 15:54:51, Солнечный Зай
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
переживать Вы меньше не станете чтобы бы тут не писали, могу сказать только что инфекция на таком сроке сказывается не на малыше, а в большей степени на плаценте и водах - взвесь в водах, старение плаценты и все такое - надо следить по узи за всем этим...... у меня ЦМВ и по этой причине маловодие, тоже ничего хорошего.... у нас все будет ХОРОШО, если предложат стационар - не раздумываю ложитесь - профилактика фетоплацентарной недостаточно нужна скорее всего будет, удачи!!! 05.03.2009 11:34:11, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
<Говорит, что однозначно инфекция отразится на ребенке.> Глупость какая! В первом триместре - может быть, а сейчас-то это уже почти взрослый человечек, органы сформированы. ОРЗ ничем уже не грозит!

Сделайте экспертное узи и ткните врача носом в результаты! И самим спокойнее будет.
05.03.2009 11:19:36, Et Cetera
Rimusha
+тыща! Я бы не ждала 32 недель, сделала бы сейчас экспертное УЗИ! 05.03.2009 15:06:20, Rimusha
Аськин
Ну почему же у нас так любят пугать будующих мамочек,рыыыыы:\ Вы делали УЗИ в 20-23 нед?Если да и Вам сказали,что всё ок,то в *опу такого врача!Всё будет хорошо,не переживайте!Родится у Вас здоровенький ребёночек! 05.03.2009 10:38:52, Аськин
Julie Alex
Поубивала бы таких врачей! Кстати, читала когда-то статейку, что в гинекологи и в стоматологи часто идут люди с садистскими наклонностями.
Совсем неоднозначно, что инфекция отразится на ребенке. От ОРВИ может быть многоводие или маловодие. Что-то с функционированием плаценты, это все преодолимо. Я считаю, что это не непосредственное влияние на ребенка.
Не переживайте!!! Думайте только о хорошем!!
05.03.2009 10:27:02, Julie Alex
Merlin и малыши
так g антитетла -это не опасно, просто когда-то были эти инфекции, остался только иммунитет к ним! Это же хорошо! Так что не волнуйтесь!Орз-вообще фигня! Блин, вот понакручивают врачи наши:( Сама в прошлую бер парилась, нашли цитомегаловирус, кажется даже именно м антитела, лечила вифероном что ли, вобщем в этот раз вообще не сдавала, меньше знаешь-крепче спишь... 05.03.2009 10:24:18, Merlin и малыши
Жаль, что у нас врачей не привлекают к уголовной ответственности за то, что они говорят своим пациентам. Глядишь, думать бы начали, что говорить и кому говорить(((( 05.03.2009 10:35:54, Цикада
Сеняк
Однозначно не накручивать себя, однозначно сходить к адекватному врачу, уверенна что все не так страшно, просто есть "люди" которым хорошо когда другим плохо!!!!!!!!!!1 05.03.2009 10:09:43, Сеняк
плюс тысяча 05.03.2009 10:20:39, Цикада
Что означает фраза "ходи до 32 недель, а там на узи будем смотреть"?! И что он тебе предложит, если что-то не так - на сроке 32 недели?!!! Как вообще можно такое говорить, издевается что ли? Никто и никогда не может дать никакой гарантии в том, что нет проблем, зачем тогда вообще все это нагнетание негатива? В чем СМЫСЛ?(((. Я так считаю, если можешь реально помочь, подстраховать, сделать все, что от тебя зависит - делай, а если не можешь - не мотай беременной нервы. ИМХО. Я совершенно не специалист, но, насколько мне известно, хламидия не так страшно(ибо она у многих женщин есть, в том числе и у поколения наших матерей, когда никто это не диагносцировал). К токсоплазмозу, ты говоришь, есть антитела. К тому же, внутриутробная инфекция по узи под вопросом. Я бы сходила к другому врачу и другому узисту хотя бы ради самоуспокоения. Насчет ОРЗ вообще не переживай - подавляющее большинство беременных перенесли и ОРЗ, и грипп - причем не по одному разу. Кстати, раньше с гриппом вообще на аборт отправляли, и люди шли - и это была общая практика(((. 05.03.2009 09:33:24, Цикада
Ranetka
Я ее тоже спросила, ну дохожу до 32 недель и что-то еси не так и дальше то что? А мне в ответ родишь и будешь лечить ребенка :-( А до этого так вообще выбило меня просто, что родить то я рожу, но вот что..... Неизвестно куда инфекция даст отклонения. Я после этих слов не могу спокойно жить. Решила с вами посоветоваться, потому что с ума сойти можно от врачей просто, ну не одна же я такая на свете. 05.03.2009 09:51:59, Ranetka
Дура ваша врач просто, слов других нет. Может, она вас не любит за что-то? Может, сменить врача? Если вы на нее нажалуетесь, ей мало не покажется! 05.03.2009 11:21:42, Et Cetera
думаю если не сменить то уж хотя бы проконсультироваться у другогоквалифицирова­нного врача точно. А то и не у одного. 05.03.2009 15:53:41, Самая моя
Солнечный Зай
+1000 жуткая тетка. это ж надо такого наговорить, е мое... 05.03.2009 15:49:12, Солнечный Зай
Я бы посоветовала вам обратиться к хорошим врачам-инфекционистам. Здесь как-то проходила информация про герпес-центр на м.Академической. Многие хвалят... Все, может, и не критично вовсе. Не накручивайте себя зря!:-) 05.03.2009 09:25:40, AnnaR
lenkin73
Я, конечно, не специалист, но какой-то странный врач. Зачм же так беременную накручивать-то? Я думаю, что в первую очередь надо успокоиться. Ничего такого криминального по-моему нету. Если есть возможность с этими результатами сходить к другому специалисту 05.03.2009 08:59:23, lenkin73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!