Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (На УЗИ в 23 недели обнаружили внутриутробную инфекцию (под вопросом))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что думать даже :-(

На УЗИ в 23 недели обнаружили внутриутробную инфекцию (под вопросом), сдала анализы, нашли хламидию и токсоплазмоз IgG200 (как поняла что это не страшно, что выработались антитела). Пропила антибиотики, и еще в добавок заболела, кашель, насморк, без температуры.
Звонит вчера врач и говорит,что ничего хорошего в этом нет, примерно так: - что гарантий тебе никто не даст, у тебя и так была инфекция в организме, а теперь еще и ОРЗ, неизвестно, что теперь будет. Ходи до 32 недель, а там на Узи будем смотреть. Говорит, что однозначно инфекция отразится на ребенке.
Не знаю, что делать мне, и срок не маленький. Страшно думать даже. Люди радуются беременности, а я уже вся испереживалась и не знаю что будет.
Может кто знает насколько страшны эти инфекции, а то даже не знаю, что думать уже.
05.03.2009 08:43:32, Ranetka

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за врач у Вас?!? Бред какой-то! Проконсультитруйтесь у нормального специалиста и забудьте ЭТОГО, как страшный сон! 05.03.2009 18:59:46, мимоша
Смените врача или не заморачивайтесь, срок уже 25 неделек))) ОРЗ действительно все болеют. Потом кикие у нее гарантии, что на ребенке отразится - да никаких - на какой фиг тогда Вас запугивать, вот искренне не понимаю зачем. Ну могла она сказать Вам, что может отразится - но дальше то зачем пугать. 05.03.2009 18:01:48, chita
Меняйте врача! Здесь многим девочкам говорили, что всё плохо, чуть ли не ящик заказывать, в том числе и мне (уровень ТТГ до 16 недель был низким, что является нормой до 16 недель, пока не сформируется плацента). Напугали, что и ребенок урод будет и вообще как я сама ещё живу:)))) Врача игнорирую, хожу в платную. Без флюры мужа вообще больничный эта врачиха не давала. Дура она, что моя что Ваша. Делайте экспертное УЗИ, и успокоитесь. У Вас все будет хорошо! Я верю. Только не пропадайте из виду. Расскажите как у вас все сложилось. Держу кулачки@@@@@­@@@@@ 05.03.2009 17:37:58, Мама Димки
Спасибо огромное!!! Завтра обязательно запишусь на УЗИ. Потом отпишусь. 05.03.2009 19:27:05, Ranetka
По поводу токсо - не волнуйтесь, у меня тоже самое. Это говорит о том, что вы переболели когда-то и вас есть антитела, это наоборот хорошо!!! Про ОРЗ - мне кажется на таком сроке не стоит волноваться. Я вот сейчас на 20-ой неделе перенесла грипп((( Да, неприятно, но все будет хорошо!!! Как окончательно поправлюсь, пойду на узи! И вам желаю сделать тоже самое, чтобы не портить себе нервы! Все будет отлично, обязательно:) А врача такого в сад, имхо! 05.03.2009 17:15:48, Хомяк
че-то бред какой-то... напоминает услышанное мной в кабинете одного врача - девочка, 12 недель у нее на приме, смотрят анализы на токсо (IgG положительный, IgM нету), и врач ей и говорит "даже и не знаю, что нам с Вами с такой беременностью делать... думаю, не стоит повторяться, как отражается токсоплазмоз на ребенке?" ... пришлось в коридоре девочку подождать (я заходила карту забрать), успокоить - она рыдала в голос - и объяснить, что же означают ее анализы. Пипец просто... Не переживайте, пожалуйста!!! Не ждите 32 недель, сделайте экспертное узи - ну где-то же у Вас наверняка есть хороший узист? А уж что ОРЗ отразится на ребенке на таком сроке - это вообще за гранью... да за 9 месяцев, как мне кажется, большинство женщин хоть раз да болеет ОРЗ. А про инфекцию - помню, у Вас что-то на узи увидели не очень, вот она и стала пугать. А анализами-то это подтверждается??? Токсо, если IgG положительно, а IgM отрицательно, так все в порядке!!! Значит антитела есть, иммунитет есть, а в активной стадии его нет. Я бы врача срочно поменяла, как МИНИМУМ, а то бы и на эту нажаловалась... 05.03.2009 15:54:51, Солнечный Зай
переживать Вы меньше не станете чтобы бы тут не писали, могу сказать только что инфекция на таком сроке сказывается не на малыше, а в большей степени на плаценте и водах - взвесь в водах, старение плаценты и все такое - надо следить по узи за всем этим...... у меня ЦМВ и по этой причине маловодие, тоже ничего хорошего.... у нас все будет ХОРОШО, если предложат стационар - не раздумываю ложитесь - профилактика фетоплацентарной недостаточно нужна скорее всего будет, удачи!!! 05.03.2009 11:34:11, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
<Говорит, что однозначно инфекция отразится на ребенке.> Глупость какая! В первом триместре - может быть, а сейчас-то это уже почти взрослый человечек, органы сформированы. ОРЗ ничем уже не грозит!

Сделайте экспертное узи и ткните врача носом в результаты! И самим спокойнее будет.
05.03.2009 11:19:36, Et Cetera
+тыща! Я бы не ждала 32 недель, сделала бы сейчас экспертное УЗИ! 05.03.2009 15:06:20, Rimusha
Ну почему же у нас так любят пугать будующих мамочек,рыыыыы:\ Вы делали УЗИ в 20-23 нед?Если да и Вам сказали,что всё ок,то в *опу такого врача!Всё будет хорошо,не переживайте!Родится у Вас здоровенький ребёночек! 05.03.2009 10:38:52, Аськин
Поубивала бы таких врачей! Кстати, читала когда-то статейку, что в гинекологи и в стоматологи часто идут люди с садистскими наклонностями.
Совсем неоднозначно, что инфекция отразится на ребенке. От ОРВИ может быть многоводие или маловодие. Что-то с функционированием плаценты, это все преодолимо. Я считаю, что это не непосредственное влияние на ребенка.
Не переживайте!!! Думайте только о хорошем!!
05.03.2009 10:27:02, Julie Alex
так g антитетла -это не опасно, просто когда-то были эти инфекции, остался только иммунитет к ним! Это же хорошо! Так что не волнуйтесь!Орз-вообще фигня! Блин, вот понакручивают врачи наши:( Сама в прошлую бер парилась, нашли цитомегаловирус, кажется даже именно м антитела, лечила вифероном что ли, вобщем в этот раз вообще не сдавала, меньше знаешь-крепче спишь... 05.03.2009 10:24:18, Merlin и малыши
Жаль, что у нас врачей не привлекают к уголовной ответственности за то, что они говорят своим пациентам. Глядишь, думать бы начали, что говорить и кому говорить(((( 05.03.2009 10:35:54, Цикада
Однозначно не накручивать себя, однозначно сходить к адекватному врачу, уверенна что все не так страшно, просто есть "люди" которым хорошо когда другим плохо!!!!!!!!!!1 05.03.2009 10:09:43, Сеняк
плюс тысяча 05.03.2009 10:20:39, Цикада
Что означает фраза "ходи до 32 недель, а там на узи будем смотреть"?! И что он тебе предложит, если что-то не так - на сроке 32 недели?!!! Как вообще можно такое говорить, издевается что ли? Никто и никогда не может дать никакой гарантии в том, что нет проблем, зачем тогда вообще все это нагнетание негатива? В чем СМЫСЛ?(((. Я так считаю, если можешь реально помочь, подстраховать, сделать все, что от тебя зависит - делай, а если не можешь - не мотай беременной нервы. ИМХО. Я совершенно не специалист, но, насколько мне известно, хламидия не так страшно(ибо она у многих женщин есть, в том числе и у поколения наших матерей, когда никто это не диагносцировал). К токсоплазмозу, ты говоришь, есть антитела. К тому же, внутриутробная инфекция по узи под вопросом. Я бы сходила к другому врачу и другому узисту хотя бы ради самоуспокоения. Насчет ОРЗ вообще не переживай - подавляющее большинство беременных перенесли и ОРЗ, и грипп - причем не по одному разу. Кстати, раньше с гриппом вообще на аборт отправляли, и люди шли - и это была общая практика(((. 05.03.2009 09:33:24, Цикада
Я ее тоже спросила, ну дохожу до 32 недель и что-то еси не так и дальше то что? А мне в ответ родишь и будешь лечить ребенка :-( А до этого так вообще выбило меня просто, что родить то я рожу, но вот что..... Неизвестно куда инфекция даст отклонения. Я после этих слов не могу спокойно жить. Решила с вами посоветоваться, потому что с ума сойти можно от врачей просто, ну не одна же я такая на свете. 05.03.2009 09:51:59, Ranetka
Дура ваша врач просто, слов других нет. Может, она вас не любит за что-то? Может, сменить врача? Если вы на нее нажалуетесь, ей мало не покажется! 05.03.2009 11:21:42, Et Cetera
думаю если не сменить то уж хотя бы проконсультироваться у другогоквалифицирова­нного врача точно. А то и не у одного. 05.03.2009 15:53:41, Самая моя
+1000 жуткая тетка. это ж надо такого наговорить, е мое... 05.03.2009 15:49:12, Солнечный Зай
Я бы посоветовала вам обратиться к хорошим врачам-инфекционистам. Здесь как-то проходила информация про герпес-центр на м.Академической. Многие хвалят... Все, может, и не критично вовсе. Не накручивайте себя зря!:-) 05.03.2009 09:25:40, AnnaR
Я, конечно, не специалист, но какой-то странный врач. Зачм же так беременную накручивать-то? Я думаю, что в первую очередь надо успокоиться. Ничего такого криминального по-моему нету. Если есть возможность с этими результатами сходить к другому специалисту 05.03.2009 08:59:23, lenkin73

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 08:57:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!