Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Посоветоваться хочу, есть у меня тонус видно не большой, так как я его совсем не ощущаю, но на всех узи его было видно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тонус и лекарства

Посоветоваться хочу, есть у меня тонус видно не большой, так как я его совсем не ощущаю, но на всех узи его было видно. Один врач сказал пить магне - 3 р в день по таблетке, второй сказал пить ношпу при неприятных ощущениях в животе, а постоянно ничего не пить. Когда делала узи на 19 неделях я вообще чувствовала себя распрекрасно - не тянуло, не болело.... а тонус был (( При этом врач спрашивала, а именно сейчас не болит?
Вы все знаете! Так пить или не пить?! (Имею ввиду пить что-то на постоянной основе) Что и в какой дозировке?
04.03.2009 15:36:03, chita

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, не отвечала - работа меня накрыла. Подумала я и решила - у меня девочка знакомая гинеколог есть - позвонюка ей и посоветуюсь, а пока магне попью в символической дозе. Меня если чесно пугает, то что я тонуса не ощущаю. Я так в прошлый раз в 39 неделек))) тут потянет, там понянет - вроде и не больно, но что-то интервалы подозрительно короткие - а раскрытие как оказалось 5 см - ужо - может у меня там порог чувствительности низкий. 05.03.2009 17:42:17, chita
мне Магне на твоем сроке было Более чем достаточно. Не вижу смысла пить гинипрал, если хватает Магне.
Ношпу пила симптоматически
04.03.2009 21:33:21, КошМарочка
+1 05.03.2009 00:18:49, Самая моя
тонус уже на нашем сроке гинипрал снимает, мне помогал только совместно с магне Б6 04.03.2009 19:20:52, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Обычно назначают Гинипрал в различной суточной дозе, в зависимости от ситуации. Но пить или не пить - однозначно должен определить доктор.
04.03.2009 16:21:14, Ирулевна
по поводу тонуса... ну, на таком сроке если что-то и надо пить от тонуса. то только гинипрал. Остальное уже фигня (в частности, магне). А вот пить ли гинипрал и в какой дозировке - это уже к врачу. У меня напротив. на узи никогда тонуса нет, но я чувствую, что два-три раза за день прихватывает - пузяка каменеет на минуту-другую. Врач при осмотре сказала, что просто матка очень возбудимая, так что назначила гинипрал по 1/2 2 раза в день. Я еще по прошлому опыту переношу его хорошо (прошлую беременность тоже его принимала, правда, там тонус был приличный, поэтому и дозировка покруче), так что начала пить. А ты где наблюдаешься-то? Что врач по результатам последнего узи сказал? неужто в 19 недель магне назначил? странно...
04.03.2009 16:02:18, Солнечный Зай
мне и сейчас настойчиво прописывают магне и фолиевую... + гинипрал и актовегин с курантилом... 04.03.2009 18:03:06, мама дорогая
вот интересно! а зачем и магне, и гинипрал???? 04.03.2009 18:58:02, Солнечный Зай
Мне магний до сих пор назначают! А ужо как никак 35-36 недель. О как! 04.03.2009 17:23:58, terinka
Ну и как? эффект-то есть?:) Я прямо чутко по себе почуствовала, что к 20ти неделям эффект от манге "сдулся", хотя доза уже была максимальная - 3 раза по 2. 04.03.2009 18:55:09, Солнечный Зай
2-3 раза вдень для мышечного органа - это нормально напрячься, я б на вашем месте пить гинипрал не стала, точнее, мне бы его не назначили...но у меня вообще оч нехорошее к нему отношение, к гинипралу ентому :)
04.03.2009 16:15:25, Акулина Бяко
Я доверяю врачу. Опять же именно конкретно я к гинипралу предубеждения не имею:) так что каждому свое. Я не агитирую. Мне назначили не по симптомам 2-3 раза, а по реакции матки на осмотр - матка возбудимая. Я по прошлому опыту знаю, что дальше будет только хуже. Так что на гинипрал "села" с чистой совестью, тем более дозировка вполне умеренная, переносимость хорошая, а эффект на лицо - я гораздо легче себя чувствую... так что повторюсь - каждому свое! 04.03.2009 18:57:16, Солнечный Зай
дак я тоже никого не агитирую за советскую власть :) просто сейчас так часто и необдуманно назначают его...в профилактических целях...вот только интересно, почему в европе-то его не пьют напра-нале? у меня подруга в германии живет...ну вот никто там этим не парится, и прекрасно рожают...а у нас потом складываются ситуации в родах не очень благоприятные, но никто ж даже не задумывается, что причина в принимаемых ранее лекарствах. у меня в эту Б матка тоже напрягается, ну например там ребенка тяганула, матка напряглась, через 30 секунд все прошло - это нормально! пришла на приемк врачу, легла, матка опять секунд на 30 напряглась, потом прошло...это тоже нормально, но, к сожалению, большинство врачей после этого сразу на гинипрал сажают...и всё...
поверьте, я не говорю, что вы необдуманно пьете лекарство - вам виднее, я просто говрю о том, что несколько раз в день матка имеет право прийти в тонус на очень непродолжительное время как результат на какую-либо физактивность...и это не повод тут же бежать за ношпой и гинипралом...вот и всё...многие ж даже не догадываются об этом!
05.03.2009 13:28:24, Акулина Бяко
Полностью согласна.
Бывают ситуации, когда выбор небольшой: угроза или Гинипрал.. Да и просто тонус повышенный не есть гуд..
А вы в какой дозировке принимаете и сколько раз в день?
04.03.2009 19:04:11, Ирулевна
Не магне раньше рекомендовали. Наблюдаюсь в ЖК. Только вот врач мой болеет(( То к одному, то к другому((
Генипрал - не слишком ли круто?
Ну генипрал не назначили - видели же что тонус по последнему узи в 24 недели - повышен, сказала - ничего страшного.
Да, кстати у меня в животике Александра сидит)))))))))))))
04.03.2009 16:09:41, chita
очень приятно:) тезка:) А про гинипрал - я его ни в коем случае не рекомендую!!! потому что знаю, что масса людей его ужасно переносят. Просто описала свой опыт. 04.03.2009 18:54:21, Солнечный Зай
А как именно ужасно? Имеете в виду тахикардию? 04.03.2009 18:56:23, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 07:29:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!