Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.03.2009 14:09:50

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
топик стерт почитала ответы ДЛИННО расскажу свою историю.
Скроюсь, хотя многие неверное поймут кто я
Первого ребенка родила от тогда еще любимого мужа. Потом начались драки, ругань, часто бил меня (не пил). У меня появился любовник, от которого почти сразу забеременела (Наверное самая сильная любовь моей жизни). в связи с моей странной особенностью беременеть уже в задержку (поздняя или вторая овуляция) решила, что беременна от мужа. Уже к середине бер. поняла, что от любовника. Странно. но ни паники, ни ужаса не было. Квартиры не было тогда, машины тоже. Был уже небольшой бизнес, который не давал стабильный доход. Но была огромная вера, что я все решу и всех прокормлю! В итоге когда я родила его, т о сразу!!!! увидела, что это точно не от мужа!! И все равно это был самый счастливый (второй самый счастилвый день в моей жизни). Потом были проблемы, муж опять бил и на этот раз очень сильно.
В итоге я нашла свое счастье!! Я встретила человека, который любит моего второго сына больше всего на свете!!! Он знает всю мою историю и души в нем не чает!! Представляете! Он все знает, и обожает его! В итоге моего второго сына воспитывает его ПАПА, бывший муж - официальный папа, который ессно не платит ни за одного ни копейки. Но в сложившейся ситуации я считаю себя не вправе требовать, даже за его ребенка. И есть генетический папа, который просто знает про него, но никогда не видел!
Я понимаю что звучит это все ужасно, но мы все очень счастливы!!!
И самое главное!! через 19 недель у нас будет еще и доченька!!!
Удачи Вам и терпения. Я 2 раза ездила на аборт, беременная Димоном, и 2 раза возвращалась!!! Как бы я жила без него?????!!!!!!!!! Это же мой Димка! мой мальчик!!! Мое солнышко! И еще косить начал на один глазик!! Смешной и милый!!
Сразу скажу, что я делала аборт от второго мужа. Старшему было 2,8, димке 7 месяцев. Мы были знакомы 2 месяца. Я испугалась. Пока не жалею. НО! Если бы сейчас не получилось забеременеть я бы волосы на себе рвала!!
Простите что сумбурно!!! Вы все сделаете правильно!!
07.03.2009 23:11:02, скроюсь
прочитала ответы. топик стерт, но ситуацию я поняла.
у меня еще хуже было. надеюсь, что хуже.
я забеременела от любовника, еще будучи замужем. он настаивал на аборте. я сохранила жизнь, которая со страхом ждала развития событий. потому что для меня это было ЧУДОМ. такими не разбрасываются.
к слову сказать, мой ГМ, отец ребенка, очень неуравновешенный человек. он меня то любит, то лупит...
тяжело, да. почему не уйду? у меня здесь дочь, и все вообще очень запутано.
я верю в лучшее.
просто знаю, что это - мой крест, мой урок за все мои ошибки. и я справлюсь. иначе просто не может быть.
Вы тоже справитесь. обязательно справитесь.
дай Бог вам всего самого наилучшего, сил и здоровья и веры в себя.
04.03.2009 20:28:33, MamaNatalia21
молодец! 04.03.2009 22:34:16, Самая моя
я бы скорее на паперть пошла милостыню просить чем сделала бы аборт. Для меня аборт это однозначно убийство. Ведь решается вопрос о жизни человека - быть или не быть. Кто нам дал это право? Если вы верите в Бога - подумайте, если не вы, то ваши потомки будут до 7-го колена расплачиваться за этот грех. Вы хотите чтобы ваш сын или ваша дочь оказались бесплодными?
Ужас, как подумаю про аборт - волосы дыбом встают.
Кстати, я не разделяю мнение по поводу того что надо решать быть ребёнку или нет вместе с мужем. Ребёнок то уже в вас, он есть. Это ж ваш малыш, как можно мысль даже допустить о том чтобы его убить...
04.03.2009 16:06:08, Самая моя
KengaLU
а елси не верят в Бога? 04.03.2009 19:12:56, KengaLU
у тех кто не верит в Бога, возможно есть какие-то другие внутренние цензоры. Во что-то же человек должен верить. Вера обуславливается воспитанием, культурной средой и обществом, в которых рос, жил и живёт человек. В конечном итоге каждый решает для себя сам что есть зародыш - набор клеток или человек. Информации сейчас достаточно. Раньше лишь предупреждали что аборт потенциально вреден для здоровья женщины, сейчас есть масса сайтов, передач и книг где говорится о стадиях внутриутробного развития. Я незнаю как на сроке 9-10 недель существо с руками и ногами может не считаться человеком:( и как можно пойти на то чтобы разорвать собственное дитя:( Почему-то никому не приходит в голову убить ребёнка новорожденного, в 5, 10 лет только потому что обстоятельства изменились и он (ребёнок) вдруг стал кому-то неугодным. 04.03.2009 22:52:18, Самая моя
KengaLU
ну почему же. некоторые убивают. но это наказуемо. аборт же законом не запрещён и существуют две позиции на эту тему: pro-life и pro–choice. каждая из позиций имеет право на существование. 04.03.2009 23:34:16, KengaLU
Во все времена у женщин случались нежеланные беременности. Если только законом запретить аборты, то женщины будут умирать от криминальных абортов.
Для кого-то свобода выбора больше чем жизнь нерождённого младенца. Мне не понять таких женщин. Ну просто не понять. Я другая.
05.03.2009 00:07:06, Самая моя
KengaLU
да никто и не заставляет. я думаю женщинам, которые идут на аборт, понимание всех остальных и не нужно. 05.03.2009 00:59:06, KengaLU
это не так, иначе они бы не участвовали в дискуссиях на эту тему)) 05.03.2009 10:08:51, Цикада
как правило, именно люди, которые сами делали аборт, являются теми, кто советуют сделать аборт забеременевшей женщине. И вообще любят порассуждать на эту тему - насчет свободы выбора, зачем вообще рожать в наше время и т.п. По моим наблюдениям)) 05.03.2009 23:36:13, Цикада
KengaLU
а. я не делала аборты, но придерживаюсь мнения, что это таки свобода выбора. советовать аборт не буду, но осуждать или отговаривать тоже. 05.03.2009 23:37:41, KengaLU
Я не буду осуждать тех, кто сделал и раскаивается и страдает от этого. Разные бывают обстоятельства. Тех, кто не раскаивается, буду осуждать(молча). Тех, кто не раскаивается, да еще и пропагандирует свою точку зрения, могу не сдержаться и осудить вслух. Отговорить попытаюсь в любом случае - не факт, что получится, конечно, ну а вдруг получится и одна жизнь будет спасена? Насчет свободы выбора - она, конечно, есть (как и у каждого человека в любом вопросе), однако это не значит, что не существует поступков, достойных осуждения с точки зрения общечеловеских ценностей (даже если не принимать во внимание ценности религиозные). Например, у матери, которая сдает своего ребенка в детдом свобода выбора тоже есть, однако в нашем обществе мало кому придет в голову говорить о том, что она имеет на это право, имея свободу выбора. Вообще моральный релятивизм - вещь очень опасная, ИМХО. 06.03.2009 00:21:29, Цикада
KengaLU
я не буду осуждать тех кто не раскаивается. ваша точка зрения не нова, так же как и ваших оппонентов. они обе имеют право на существование. так и живём.

про детдом: по мне так лучше детдом иногда. опять таки разные взгляды
06.03.2009 05:05:58, KengaLU
совершенно согласна, "каждый выбирает для себя". На новизну я не претендую))) 06.03.2009 23:35:23, Цикада
KengaLU
а они участвуют? именно те, кто однозначно решил идти на аборт? 05.03.2009 18:25:13, KengaLU
а жаль, потому что иногда так недеешься хоть кого то отговорить. Ни разу ещё не удавалось. Потому что женщина всё равно решает сама для себя. 05.03.2009 02:06:25, Самая моя
Моя подруга, психолог, работала с женщинами, идущими на аборт. Иногда после этих встреч женщина сохраняла ребенка - не всегда, конечно((( Даже ради этих случаев, конечно, стоило там работать, глубокое ИМХО. Я считаю, зачтется ей... 05.03.2009 10:12:25, Цикада
KengaLU
ну так и бросьте это неблагодарнео занятие. те женщины не уговаривают же других на аборт. ну и их бы оставили в покое. 05.03.2009 02:29:02, KengaLU
неправда, еще как уговаривают: и подруг своих, и дочерей, и невесток. Это одно из проявлений постабортивного синдрома. Тяжело одной этой груз нести, тем более если он бессознательный. Вот и хочется, чтобы побольше женщин прошло через аборт - тогда вроде как это нормально: женщина имеет право, зародыш не человек и прочая, и прочая, что там еще при этом себе внушается... и вообще "все так делают". Нормализация называется. Ну и другие защиты психологические включаются - первичного и вторичного уровня. 05.03.2009 10:18:02, Цикада
эх, у меня тоже когда-то по молодсти лет в 20 была задержка, так мама, прошедшая через множество абортов сказала - ничего, сделаем и никто не узнает. И так мне было больно это слышать:( И сейчас с горечью вспоминаю, ведь мне не удавалось забеременнеть в течении 3х лет с перым мужем и 2,5 со вторым. А что если бы это оказалась тогда беременность, а если бы это произошло раньше - в 18-19 лет, она бы не задумываясь погнала меня на аборт:( мама моя властный и жёсткий человек, я бы могла и поддасться. ПРям чёто за больное меня задели, даже слёзы навернулись:( 05.03.2009 16:15:52, Самая моя
кстати, по моим наблюдениям, плачут как раз не те, кто делает аборты, а те, которые потом про это слышит - вместо матерей по этим деткам горюют. Часто так бывает, хотя и не всегда. 05.03.2009 18:04:41, Цикада
barabachka
Мне вообще трудно себе представить как можно делать аборт от собственного мужа, если на то нет серьезных медицинских показаний. У меня подруга одна вообще аборт сделала за полгода до свадьбы по настоянию мужа и свекрови (дата была назначена, кольца куплены и т.д). Искренне удивилась что она после этого вообще за него замуж пошла, правда развелась через 4 года... беременная 04.03.2009 15:41:28, barabachka
Снеженика
оставляйте, моё имхо ,всё наладится,потом рыдать будете,значит так должно было быть,но делать аборт спустя 4 мес снова не надо...да и вообще лучше не делать никогда( 04.03.2009 14:59:37, Снеженика
6 лет назад муж настоял на моем аборте,сломал он меня.С тех пор мне это покоя не дает,а в недавнем разговоре он ответил-зачем же ты меня слушала?Поэтому-советую-оставьте ребенка,жалеть будете,у вас еще не самая худшая ситуация. 04.03.2009 14:42:10, мимо проходила...
у меня такая же фигня была :( оба теперь с грустью вспоминаем. 04.03.2009 17:21:16, тоже самое :(
Всем большое спасибо! Сегодня поговорю с мужем ещё раз... 04.03.2009 14:42:05, автор топика
Я могу помочь только добрыми пожеланиями. Согласна с ответами ниже - надо принимать решение вместе с мужем, но отдавать себе отчет в том, что правильнее дите все-таки оставить, если душа к нему лежит, если это ваше ваше внутреннее чувство правильности поступка.
04.03.2009 14:32:32, sweetanok
ИМХО, тут только разговаривать с мужем и находить взаимноприемлемое решение. Не хочу писать обидных вещей, поэтому просто выражу сильное удовление по поводу столь легкомысленного отношения к вопросам предохранения...
04.03.2009 14:31:11, Yasmin
chita
Не знаю конечно, но вот моя мама сделала 5 абортов - тогда это казалась нормальным. Но жалеет об одном - третьем по счету, почему-то ей очень не хотелось на него идти - если бы вертуть жизнь назад - много бы оставила так же, но говорит тогда не стала бы делать. - Это конечно - личные ощущения. Эх, но почему в наше просвещенное во всех интимных делах время люди головой не думают - это я так просто удивляюсь..
04.03.2009 14:29:56, chita
Анна!
А разве здесь можно что-то посоветовать?
Финансовые проблемы - ничто. Никто из нас не застрахован от сумы... И чем выше статус...тем сложнее падать...
Так что если бы вопрос стоял только о квартире и проч. Это глупости.
Тут немного другое. Если муж не поддержит, возможно, будет очень тяжело. Зайти может далеко...Ссоры...раз­вод. А может и наоборот... будет любить его больше всех (такое не редко бывает...)
Вы сами, для себя решите, нужно ли вам все это. А потом расскажите супругу о своих мыслях. Прямо в глаза. Только, знаете, не нужно себя обвинять. Тем более перед мужем. Случается, что и после всех мер предосторожности дети появляются...))) 100% проверенно))
04.03.2009 14:29:46, Анна!
Rimusha
во-первых, Вы не спрятались (не получилось анонимно), быстрее прячьтесь:)
Во-вторых, Вы простите меня, я по жизни мягкий человек, но тут меня прям злость берет: ну как можно было такой беспечной оказаться, тем более, всего 4 месяца назад уже был прецедент, ну как можно было НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ в этом случае и НАМЕРЕННО РИСКОВАТЬ и ОБМАНУТЬ МУЖА! Он бы тогда в этом цикле хоть не кончал бы в Вас, или презик одел, уж простите за прямолинейность:)
В-третьих, оставлять или не оставлять малыша - решать только Вам и мужу! Сядьте, поговорите вместе спокойно и начистоту.
В-четвертых, в этой конфе никто Вас на аборт не отправит, однозначно:) Рожать и только рожать)) Что касается лично меня, то для меня аборт неприемлем (я не беру случаи медикаментозных абортов, по показаниям и т.д., когда нет другого выхода, не дай Бог такого никому)!
Ну и в-пятых, мне кажется, что это СУДЬБА, а от судьбы не уйдешь) И что-то мне подсказывает, что ваш третий малыш выбрал вас, только никак не может к вам пробиться! Но ведь сейчас ОН УЖЕ ЕСТЬ!!! Живой, внутри Вас!!! Такой же, какими когда-то были ваши с мужем доченьки! Подумайте об этом хорошенько с мужем, желаю Вам мудрого решения! Тем более, Великий Пост сейчас, не доводите до греха... один тяжкий грех на Вас уже точно есть:(
И еще: лично мне знакомы только те женщины, которые впоследствии ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ пожалели об аборте, но я лично не знаю таких, которые пожалели бы, родив ребенка:)
Удачи вашей семье:)
Очень надеюсь увидеть Вас тут в наших рядах с растущей линеечкой:)
04.03.2009 14:22:30, Rimusha
Svetulli
Пост - не пост, никакой разницы. От этого "грех" меньше или больше не становится. 04.03.2009 15:55:56, Svetulli
Rimusha
по сути да, в любом случае, грех страшный, но в Пост, по моему личному убеждению, вдвойне грешно даже допускать подобные мысли! Это я и имела ввиду, это мое ИМХО! 04.03.2009 19:21:27, Rimusha
тем более такой:( Это не мяса кусок съесть
04.03.2009 16:12:05, Самая моя
Svetulli
Да уж, не сравнить! ))))))))))))
да съешь сколько угодно - ничего не случится. земля под ногами не разверзнется. ))) а вот если сделать аборт - девушке с этим ВСЮ ЖИЗНЬ придется жить. Груз (грех) на душу. Всю жизнь потом себя корить, думать, жалеть.. Я бы не хотела оказаться в такой ситуации.. Хотя, очень многие к этому легко относятся.
04.03.2009 16:35:00, Svetulli
а человек то, человек нерождённый, его спросили хочет он жить или нет? 04.03.2009 18:22:13, Самая моя
Викаська
Полностью согласна!!!
04.03.2009 14:45:06, Викаська
Ирулевна
+1000 Просто нечего добавить!
04.03.2009 14:33:21, Ирулевна
*Маруся*
Я принципиально против абортов, мы сами сейчас будем вчетвером в одной комнате(мои родители в одной комнате, брат с женой в другой, мы в третьей). Но мыслей об аборте не было ни у кого.
А Вам нужно было хоть Постинор выпить потом...
В общем мое мнение - конечно оставлять малыша.
04.03.2009 14:21:05, *Маруся*
постинор - абортивное средство. Он не предотвращает беременность, а делает невозможным её дальнейшее развитие. То же самое спираль.
04.03.2009 15:53:00, Самая моя
СветиК
ну что вам в беременной конфе могут сказать?!?.. :(... для примера, мы живем в однуШке.. я б уже 4 мес. назад оставила... 04.03.2009 14:18:03, СветиК
я вижу один путь - разговаривать и разговаривать с мужем, постараться его УСЛЫШАТЬ, понять его доводы. Желательно спокойно без надрыва, рассказать свои доводы (Вы так ярко написали выше!). И прийти к компромису.
У вас уже есть дети, ради них вам с мужем НАДО быть солидарными. Мне кажется, это главное.

А вообще, я очень понимаю ваши чувства: аборт это так тяжело. и в десять раз тяжелее, если сама для себя считаешь его необязательным... :(((
Сочувствую! СИЛ ВАМ!!!!
04.03.2009 14:17:48, мимоша
Вариант- сдать комнату, снять квартиру не потянете? Мы так пока выкручиваемся
04.03.2009 14:15:47, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!