Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча анализов - скока это в грамммах?))))))

Дошла я таки до ЖК в 15 недель, принесла им УЗИ и некоторые анализы из платного центра, но все равно выписали мне кучу направлений на новую порцию, кровопивцы))) и чегой-то я ошалела от количества, в первую беременность как-то постепенно все сдавала, а тут 10 (!!!) бумажек
-общий крови
-половые гормоны
-гормоны щитовидки
-биохимия
-инфекции
-ВИЧ, сифилис, гепатит
-группа крови и резус
-коагулограмма

Всё это реально сдать за один раз? Сколько это пробирок? У них в ЖК видите ли ЗАПИСЬ на анализы, и как я ни просила записать меня на 2-3 дня, записали сдавать все в один день....в принципе кровь я нормально сдаю, но после такого количества реально до дома доползти (особенно с моим покойницким гемоглобином 105)? хотела часть анализов в Инвитро сдать в другой день - но дорого так, жаба душит...или наплевать на "жабу" ради комфорта?
03.03.2009 23:52:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из меня в аналогичных условиях пять пробирок нацедили. До дома доползла по стеночке. Возьмите с собой шоколадку и съеште после.
А платно это все будет стоить достаточно дорого. У меня такой список + еще кое-что вышло за семь тысяч.
04.03.2009 23:30:56, Алеся_ТМ
Мама Димки
У меня взяли крови 3шт 20 мл шприца:(((( Т.е. 60 мл
04.03.2009 11:08:06, Мама Димки
Lenor
я в один день все сдавала, у меня 7 пробирок было ))) 04.03.2009 10:55:27, Lenor
У меня столько же в 1й раз было
04.03.2009 12:31:46, Nka
Ничего нового и ужас-ужас, вполне нормальный "набор" для первого взятия крови, я уже и по второму кругу прошла. Сколько брали пробирок нес мотрю, максимум 2 обычно. В обморок не падала пока, но выхожу острожно, и сижу минут 20 после в коридорчике. Если знаете, что обычно "плохеет", попросите у процедурной сестры ватку с нашатырем. 04.03.2009 10:12:49, Атом( 28 недель)
Julie Alex
Мне как-то брали 2 пробирки больших, они потом это разделяли (не помню, сколько там было анализов, но много). Но я в первые 2 беременности легко это переносила. А вчера пошла сдавать 5 анализов (1 пробирка), и зашумело в голове. Но я в этот раз намного слабее себя ощущаю. Так что смотрите по своему самочувствию.
Ну, и шоколадку с собой возьмите, сразу съедите после сдачи :)
04.03.2009 10:02:12, Julie Alex
Ирулевна
Реально сдать за один раз. ИМХО В инвитро достаточно дорого получицца.. 04.03.2009 09:30:37, Ирулевна
*Маруся*
Ну и хорошо,ИМХО, а у нас в ЖК только общий анализ крови, мочи и инфекции. Остальное платно и по желанию. 04.03.2009 09:19:00, *Маруся*
Галиан
До беременности тоже плохо переносила сдачу крови, и гемоглобин тоже был низкий. Всегда после одной пробирки из вены еле-еле ползала. В беременность с удивлением обнаружила, что спокойно сдаю 5 пробирок и ещё могу бодренько добраться до работы. Врач связала это с тем, что в беременностью общий объем крови увеличивается и такие как я легче переносят сдачу крови.
Так что попробуйте, скорей всего нормально перенесете ))) Только шоколадку на всякий случай с собой возьмите.
04.03.2009 08:46:29, Галиан
Реально за один раз, я сдавала два раза уже такую кипу и все ок. Последний раз брали 5 пробирок, при постановке на учет было больше. Тем более зачем ходить несколько раз колоть вены когда можно все сразу, тем более если "жаба душит". У нас в платном центре (правда не инвитро) каждый забор крови из вены стоит отдельных денег, помимо анализа.... 04.03.2009 00:35:54, Ок-си
chita
Ничего выживете))))))))))) Правда там совем немного берут - это же не донорство)) 04.03.2009 00:19:41, chita
у меня все анализы брали в один день, правда тремя пробирками :(
еле наскребли кровушки :) давление низковато...
а вообще, я люблю на такие мероприятия брать группу поддержки, вдруг поплохеет, т-т-т
04.03.2009 00:12:46, Dynyawa
У меня тоже низкое давление (90 на 60, бывает меньше) и вес небольшой - 48 кг...вот и думаю, сколько же крови на все это им надо и не проваляюсь ли два дня с головной болью потом(((( 04.03.2009 00:16:21, Новенькая2009
у меня такое же давление, нормально все брали за один раз, две пипетки и стекло из пальца, и 5 пробирок из вены, как-то даже не пришло в голову бегать несколько раз... Это не так уж много крови, думаю не проваляетесь из-за этого пару дней)))Возьмите с собой сладкий чай глотнуть после что ли , если так переживаете) 04.03.2009 10:24:17, Wintercat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!