Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Генетика

Девочки, подскажите куда податься моей подруге. Скрининг-тест у нее плохой, показывает высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Она была сегодня на консультации на Войковской, в генетическом центре при роддоме (номера не помню), куда ее отправил участковый доктор. Результаты беседы ее огорчили и неудовлетворили.
Куда еще можно обратиться для грамотного обследования? суммы для них значения не имеют.
03.03.2009 15:18:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
А какой именно риск у них "повышенный". 1 к 6?, 1 к 600? У меня знакомые решили делать амниоцентоз только когда им вероятность Даун-синдрома посчитали выше, чем риск прерывания беременности после амнио. После скрининг-теста делался еще один неинвазивный, а потом уже амнио, которое подтвердило совершенно здорового ребенка. 04.03.2009 21:11:28, Suri
если первый скрининг плохой, надо ждать второй. Амнио делают после второго плохого скрининга. Еще как вариант после первого скрининга делают биопсию ворсинок хориона, но это опаснее амнио. На Войковской 27 род дом. Там врачи относятся ко всем, как к мясу. У них конвейер, но рука набита на эти амниоцентезы. Подруга пусть держит хвост пистолетом и не поддается на провокации генетиков - они могут очень грубо общаться (проверео на себе)и говорить гадости. На это надо заткнуть уши. Удачи. 04.03.2009 20:45:42, Т@туся
Виноград
Гнетецкая. Принимает в ЦПСиР, Мать и дитя и пмц. 03.03.2009 20:03:18, Виноград
Скрининг в России, да ещё и в ЖК вообще часто дают ложноположительные результаты. У нас цифры завышают в 2-3 раза, молодым и старше 35 лет.
Если она всё равно на аборт не пойдёт, думаю и париться с этими амнио не нужно. Ведь при этой процедуре вероятность выкидыша больше, чем этот риск рождения Дауна. У нас почти каждой второй ставят риск рождения Дауна.
03.03.2009 18:44:21, Golden Lady
КошМарочка
оч многие хвалят генетика Гнетецкую. Ее тут не раз вспоминали, и многие тутошние у нее были. Она принимает вроде в ЦПРиС и Мать и Дитя вроде тоже.
Пусть с ней посоветуется и тогда уж решает. Но скорее всего ее пошлют на амнио.
03.03.2009 17:03:37, КошМарочка
вера михайловна
Кстати вспонила, показатели скринига существенно зависят от качества анализа, мне хоть и делали в платно (лаборатория ЛИТЕКС)результат был не очень, но обежав 27 роддом и Сеченовку меня успокоили, обследовали еще раз, оказалось все в порядке. 03.03.2009 16:21:31, вера михайловна
В центре планирования семьи и ребенка на профсоюзной, ли платно или по направления от врача 03.03.2009 15:44:39, Zim@
вера михайловна
Я ездила к отличному генетику в Сеченовку, на Парке Культуры. А подруга Ваша ездила в 27 роддом, он как и специализируется на этом
Если надо то найду все координаты, только через пару часов когда деть проснется.
03.03.2009 15:44:00, вера михайловна
жужжалка
давайте! спасибо. Я сама Сеченовку закончила, но у меня там только урологи да гомеопаты остались из моего выпуска.
Ребята-гинекологи практикующие в роддоме на Пироговке тоже есть, но опыт общения с ними одной моей приятельницы, страдающей бесплодием, отбил охоту туда обращаться. Не в личностном плане, а в плане профессионализма.Увы­...
03.03.2009 15:52:41, жужжалка
скрининг тест плохой первый? или второй? там же комплекс. толщина шейной складки? в норме или повышена? поддержка гормональная (прогестероном) есть? какая то еще гормонотерапия-преднизолон например? где скриниг делала? в районке?
этот анализ очень чувствителен к качеству выполнения..
вероятность чуть выше возрастной нормы или критичная (ну например 1/2, 1/4, 1/10, или 1/250 и тп).
http://www.med-gen.ru вот сюда пусть сходит, там народ адекватный.
если тест первый и шейная складка нормальная-чаще рекомендуют ждать второго теста+узи, но тоже зависит от того какую вероятность написали.
03.03.2009 15:42:01, М@нечк@
а если в москворечье на амнио отправят - пусть идет!! 03.03.2009 15:55:29, М@нечк@
жужжалка
скриниг плохой первый, а районой поликлинике. Я ее этим и упокаиваю. Возраст 37 вроде. Вероятность критичная. Сейчас все почитаю, посмотрю. Подруга от медицины очень далека:пугается каждого слова, говорит что ничего не понимает в этом когда даю что-то читать. Маму она потеряла в школьном еще возрасте, растеряна она очень, ждет какого-то совета и поддержки. 03.03.2009 15:50:57, жужжалка
самый на мой взгляд верный способ - шлите ее по срочному в институт генетики по ссылке. пока ей мозг окончательно не вынесло всеми этими делами. если срок позволяет-анализ повторят, надо срочно узи делать еще одно, короче там решат.
я вам как врач из лаборатори говорю-ОЧЕНЬ часто -ошибка лаборанта это.
03.03.2009 15:54:53, М@нечк@
Это наверное при 27 роддоме, там хороший центр и генетики вроде грамотные. Поддерживаю идею амнио. 03.03.2009 15:37:00, Fidget
жужжалка
вот не запомнила я, наверное. Думаете доверять можно? 03.03.2009 15:39:10, жужжалка
ЕЛЕНА
Я там делала и амнио и кордо центез, врачи очень хорошие, делают все грамотно и аккуратно. 03.03.2009 15:59:01, ЕЛЕНА
Я тоже там амнио делала : подтверждаю - врачи хорошие. Заведущая внушает доверие. Видно, что опытная. Там в основном по направлению, но я так поняла, что можно просто за деньги прийти на прием. 03.03.2009 23:45:52, VarvaraVarvara
Я не буду стопроцентно утверждать, просто живу в этом районе, много разного слышала и знаю изнутри про 27 роддом (двоих там рожала), так вот отзывы об их пренатальном центре вроде хорошие в основном, и моя врач - оч. грамотная в ЖК всегда доверяла их специалистам. 03.03.2009 15:55:53, Fidget
теперь надо амнио делать, но если почитать беременную конфу, все это ерунда, ни у кого к счастью не подтверждается, у меня у подружки тоже скрининг плохой, 1:65, на амнио не рискнула, через пару недель родит, уверена что будет все ОК. Хотя я для собственного успокоения наверное сделала бы 03.03.2009 15:24:43, Tomatut☺
можно спросить ЗАЧЕМ?
подруге респект, удачи ей и легких родов!
03.03.2009 16:47:39, Gosya
что зачем? амнио? чтобы не сидеть на иголках всю беременность. 03.03.2009 20:03:37, Tomatut☺
так может не получиться "всю беременность"
03.03.2009 21:01:27, Gosya
А может и кирпич на голову упасть... 03.03.2009 23:40:55, VarvaraVarvara
Федяша
иногда подтверждается:( -опыт родственников в Канаде 03.03.2009 15:50:31, Федяша
murzzzzzilka
Да, тут только амнио... Там только, если не ошибаюсь, около 1% риск выкидыша:-(
Тут такая штука, ей надо для себя решить - что она будет с этим знанием делать... И, если ей все равно, если она не собирается делать прерывание в любом случае, то, возможно, не стоит рисковать... Если ей важно знать, тогда - амнио. Он достаточно показателен. Только не затягивать, ибо кардиоцентез - еще более рискованная процедура, если я ничего не путаю.
03.03.2009 15:32:40, murzzzzzilka
жужжалка
боится она амниоцентеза, но наверное без него не обойтись. Прямо не знаю какими словами ее успокоить :( Где хоть лучше его делать? 03.03.2009 15:30:40, жужжалка
Виноград
Я делала у Гнетецкой в "Мать и дитя". Все ок. 03.03.2009 20:05:05, Виноград
murzzzzzilka
Я бы ЦПСиР рекомендовала. 03.03.2009 15:33:09, murzzzzzilka
panter
ЦиР? 03.03.2009 15:32:32, panter
жужжалка
наверное да, туда надо на консультацию идти 03.03.2009 15:37:52, жужжалка
В Центре планирования семьи на Севастопольском хорошие генетики, к сожалению контактами не поделюсь, все растеряла :( 03.03.2009 15:23:56, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!