Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Вчера посещала ЖК. Впервые попала на такой аншлаг - ко всем врачам сидели толпы просто! Причем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот объясните мне:)

Вчера посещала ЖК. Впервые попала на такой аншлаг - ко всем врачам сидели толпы просто! Причем. Наблюдалось большое нашествие мужчин. Это очень трогательно и т.д. - когда пара приходит вместе. Но! Были те, кто пришел с папой и дитем мелким. Сидят вместе в очереди, папа с дитем изнывают, в кабинет идет одна мама. Вопрос - нафига приходить всем? Почему бы папе не посидеть дома с деткой? Или погулять?
Сидела пара девушек, пришедших то ли с мамами, то ли с бабушками. При этом в кабинет заходили ВМЕСТЕ на прием. Вопрос: зачем?!??! Справедливости ради скажу, что девушки - нерусские. Это у них традиция такая что ли?
С врачом я очень позитивно пообщалась, все ок.
03.03.2009 11:32:26, Фунтик

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас мужики обычно с женами только на УЗИ приходят иногда, так в очереди не видела, а тем более с детьми. Муж со мной во время первой беременности постоянно ходил в ЖК последние месяца 2, после того как у меня там сумку с документами нагло сперли на глазах у всех. Я думаю мало ли у людей какие проблемы. Моя подруга на раннем сроке как-то в обморок хлопнулась зимой на остановке и провалялась там почти час пока не очухалась, народ думал пьяная наверное. После этого муж с ней таскался везде где только можно, а где нельзя бабушка старенькая сопровождала. 04.03.2009 15:58:16, barabachka
Меня иногда до консультации муж довозит, естественно вместе с ребенком (больше его не с кем оставить). Иногда ребенок в машине засыпает и тогда муж спокойно сидит с ней и дожидается меня, но когда проснется или сразу не спит, то требует маму. Что делать: слушать крики и плачь ребенка или спокойно посидеть с мамой в очереди, а потом папа заберет ребенка, чтобы не заходить всей толпой к врачу. Не вижу ничего в этом плохого. Тем более, что никогда не пользуюсь тем, что с ребенком - сижу честно со всеми и не по одному часу...
Видимо вы просто ожидаете первого малыша... :-)
04.03.2009 10:50:04, Белка Юля
Я ожидаю третьего:) Но мне никогда в голову не приходило первых парить в очереди.В очереди очень скучно сидеть.
04.03.2009 11:00:39, Фунтик
тут уже не смотришь на скуку... я иногда, когда муж на работе и не может отпроситься, беру такси и еду с дочей (берем с собой сок, книжку какую-нибудь) и сидим, иногда телевизор смотрим (в коридоре в ЖК аж 2 штуки повесили), а куда деваться?!
Мне и самой с ней не очень удобно, но выбора нет, так что приходится ее там парить!
04.03.2009 12:25:48, Белка Юля
Еще одна причина:есть такие жены, которые без мужа ничего сделать не могут - типа - я маленькая девочка - водите меня. Наблюдала такие пары - он говорит, что ей носить, как волосы стричь - вернее как их не стричь никогда в жизни. Они под полным контролем со стороны мужа во всех отношениях и это их обоих устраивает - полная гармония :) 04.03.2009 00:42:36, sweetanok
вчера была пара, где он - маленький. Он сидел и ныл. А потом вообще заявил, что если жена в течении 20 минут не зайдет, они встают и уходят. Раскапризничался не на шутку.
04.03.2009 11:01:40, Фунтик
ДРУЗЬЯ МОИ!!! я понимаю, зачем приходит муж с женой в ЖК. Я не понимаю, когда они приходят С ДИТЕМ!!!!:))) 04.03.2009 00:21:54, Фунтик
Я старшего иногда таскала с собой во время второй беременности, когда в сад не ходил по какой-то причине. Но у моего врача никогда огромных очередей не было, она старается народ в течении дня распределить, все приходят примерно в тоже время обычно. По крайней мере в очереди всегда те же лица были практически 04.03.2009 16:01:19, barabachka
Ну муж хочет с женой. Дите деть некуда - приходится с собой брать :-)))) 04.03.2009 00:39:11, sweetanok
Лихо закрученный сюжет:)
04.03.2009 10:59:34, Фунтик
Я думала, меня одну такой вопрос интересует)))) ну ладно еще - платная клиника, там тебе и телевизор, и журналы, и чай-кофе, и кресла...а в ЖК -то? у нас особенно - серо-зеленые стены, доисторические банкетки и лязганье инструментов из-за дверей...бррр...два раза я уже сидела в полуторачасовой очереди и наблюдала отчаянно зевавших, чесавшихся и откровенно тоскующих папочек))) были они русскими и в кабинет с женами не входили и сидя в ожидании особо с ними и не разговаривали...и чё сидели? приятное времяпровождение, однако)))))) 03.03.2009 23:59:57, Новенькая2009
А я сейчас, уже имея ребенка, ОЧЕНЬ довольна что ЖК посещала вместе с мужем. Зачастую присутствие мужа заставляет в некоторых случаях поласковее что-ли врачам относится к будущим мамам. 03.03.2009 23:53:47, sveta10
Про нерусских и вдвоем - это Вы верно заметили... 03.03.2009 23:47:47, sveta10
та же фигня...сидят куча мужиков.. еще прикол на кровь пришли мама беременная, муж и ребенок 2-3 года. зачем??? и сидят там, разделись,вещи разложили...капец, а вчера ваще в шоке прибывала, парочка одна, женщина не меньше 40 с мужем на всю ЖК сидели ролики на телефоне со звуком смотрели 03.03.2009 21:53:24, Викаська
а меня это не раздражает, если только они не чихают и не кашляют, и мне стоять не приходится, в то время как чей-нибудь муж или свекровь сидят))). У нас такого не бывает. Ну ходят и ходят - пусть себе ходят, если им нравится))). 03.03.2009 16:47:55, Цикада
А как вам ситуация,когда на прививку приносят ребенка мама,папа и бабушка?
03.03.2009 14:54:10, Виолина
:))))) я когда с первым ребенком ходила в поликлиннику, то чувствовала себя одинокой очень :))) Потому что там все как минимум вдвоем приходили (имею в виду взрослых), а то и, действительно, втроем. Тоже никак понять не могла, зачем это? Если только вещи и коляски сторожить? 03.03.2009 16:36:09, Julie Alex
Мы тоже ходим вместе. Здесь так принято. Принято даже заходить вместе с женщиной в кабинет. Но мне спокойнее одной. А идет со мной для компании, везет меня на машине, для поддержки если что и для того, если врачу надо будет и с ним поговорить (были такие моменты). 03.03.2009 14:30:57, Чудесница
у мусульман девушка не имеет право ходить по улице и в общественные места одна, вот и ходят с мамками-тетками, хотя, если память не изменяет, по Корану рядом мужчина из родственников должен быть. Может в ЖК их мужики просто боятся ходить? ;)

а у нас, к слову, беремешки по одной ходят, и без мужьёв даже. :) Ляпота!
03.03.2009 14:28:54, мимоша
Видела не раз мусульманок с мужьями в ЖК 03.03.2009 18:34:45, Nka
мой иногда сидит со мной в очереди. но очередей у нас в общем не бывает (как-то обошло нас это стороной). просто сидим болтаем. если очередь прям большая, то естественно идет гулять где-нибудь или в машину.но мы редко в консультацию вместе попадаем:)) чаще если рано утром, когда час пик и в общественный транспорт не влезешь. 03.03.2009 14:01:37, Olgacat
А нерусские всегда приходят скопом, для поддержки штанов и чаще всего без очереди пытаются влезть, мне врачиха сама жаловалась! Правда недавно наблюдала картину, когда муж с женой и ребенком в очереди сидели, муж такой заботливый, жена очень милая да и дочка очень общительная. Приятно было посмотреть на них, у меня аж душа радовалась, жалко ребенка только было, т.к. в ЖК душно очень, сама еле сидишь, а ребенку каково? 03.03.2009 12:40:32, Виталинка
мдя...значит ЭТО такая клиника везде. У нас тоже такие ходят. Правда не прям чтобы все...но некоторые пары вижу уже по нескольку раз, от некоторых прям тошнит....такая показная лубофь...хорошо у меня токсикоз кончился.... 03.03.2009 12:27:33, Tatyshka
Мне вообще это не понятно - зачем с мужем ходить на прием? Видела что ходят, думаю - может потом вместе едут куда-то и муж ждет просто - типа это случайность, но вот как-то прочитала на одном местном форуме что-то вроде - мы все вместе, везде вместе... вобщем это не мое, мне не понять, но возможно кому-то так комфортно... 03.03.2009 12:14:51, sweetanok
да, когда приходят с малышом и папой я тоже не понимаю, уж лучше б погуляли, я своих никогда не таскаю...но может, у них какие-то свои доводы, которые нам просто в голову не приходят...у меня только 1...папа настоько редк сидит с ребенком, что его можно оставить с ним только на 10 минут, когда ты будешь у врача...
а к слову, когда дамы приходят с мужьями я тоже не оч понимаю :))) ну ладно когда узи - это да, со мной тоже ходил, но когда идешь на рядовой прием к врачу...это если только какой-то сложный вопрос надо будет решать, или там госпитализация возможна...а так...мне их даже жалко немного :) сидят, пыхтят, журнальчики начитывают, вздыхают...не знаю...не знаю...но это моё имхо, никому его не навязываю :)
03.03.2009 12:07:56, Акулина Бяко
они так заботу проявляют. :)
03.03.2009 14:29:59, мимоша
Я иногда прихожу с мужем и с младшим ребенком. Объясняю почему: оставить мужа и ребенка дома значит отобрать у мужа 2 часа рабочего времени, поэтому мы едем все вместе (вожу машину только я), по дороге обратно мужа закидываю на работу. Гулять вокруг роддома просто негде! Да и холодно, однако (пока в очереди посидишь, пару часов может пройти). 03.03.2009 14:03:25, Дикая_пятка
ну я и говорю, что люди-то разные, и мысли разные, я вот, например, на 2 часа не поперла б ребенка в ЖК сидеть, уж лучше б у мужа отнять 2 часа работы...но прекрасно понимаю, что работы разные бывают :) а вокруг РД гулять необязательно, как правило рядом есть дворы с площадками детскими. но это всё лирика, так сказать, главное, шоб всем участникам процесса удобно было, я ж никого не осуждаю, просто мне кажется, что безвыходных ситуаций не бывает... 04.03.2009 00:08:30, Акулина Бяко
поверьте мне, бывают! Когда например один в городе, и нет родственников, которые смогли бы посидеть пару (минимум) часов с ребенком. Опять же, кому нужны чужие проблемы? Мой ребенок и беру его всегда везде с собой! Не отказалась бы от помощи мамы или свекрови, но они в другом городе... А муж - единственный кормилец, который если будет отпрашиваться постоянно, долго на работе не задержится, а это в период кризиса и моих посиделок в декретном отпуске!!! 04.03.2009 10:57:27, Белка Юля
На УЗИ бы точно ребенка постаралась не тащить, там очередь миллионная. А ещ1 мужики некоторые из очереди периодически купить бегают и вонь в узком коридорчике стоит потом соотвествующая. 04.03.2009 16:04:08, barabachka
так мы сейчас о ситуации, когда с папой и ребенком сидят в консультации, а не про те случаи, когда мама одна с ребенком приходит, это разные вещи...
04.03.2009 16:03:36, Акулина Бяко
Да, вот насчет нерусских девушек со свитой из мам, теть и/или бабушек мне тоже интересно, тоже не раз наблюдала у себя в клинике такую картину... 03.03.2009 12:03:52, Yasmin
Традиция, точно. У нас папы либо на УЗИ приходят, либо анализы привозят сдавать, в очереди редко тусуются. 03.03.2009 12:01:30, GalaNTka
Меня мужчины в консультациях раздражают, потому что многие из них простуженные почему-то приходят :( А сидят вместе с женами, чтобы в машине не сидеть. Я так думаю. Но у меня муж сам всегда не хочет заходить, сидит в машине, музыку слушает, книжку читает 03.03.2009 12:00:24, Julie Alex
я тож нефтыкаю зачем мужа и ребенка на прием к врачу тащить...ну еще на узи хоть понять можно, а к врачу - загадка. в нашей жк такие тоже есть. 03.03.2009 11:54:38, Tiffany
а нафига по вашему на УЗИ ребенка тащить, если вы понимаете этот момент?
04.03.2009 10:58:13, Белка Юля
На узи обычно нет очереди - раз, два - ребенку интересно. Мои оба ходили и радовались.
04.03.2009 11:02:55, Фунтик
а моя бы весь аппарат УЗИ разобрала там и не дала бы врачу поработать. Я так понимаю, здесь обсуждаются достаточно маленькие детки, которые в садик еще не ходят, а вот те которые постарше, понятно уже или в саду или в школе...
04.03.2009 12:27:16, Белка Юля
Наверное, традиция)) 03.03.2009 11:35:53, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 06:45:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!