Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

А вот объясните мне:)

Вчера посещала ЖК. Впервые попала на такой аншлаг - ко всем врачам сидели толпы просто! Причем. Наблюдалось большое нашествие мужчин. Это очень трогательно и т.д. - когда пара приходит вместе. Но! Были те, кто пришел с папой и дитем мелким. Сидят вместе в очереди, папа с дитем изнывают, в кабинет идет одна мама. Вопрос - нафига приходить всем? Почему бы папе не посидеть дома с деткой? Или погулять?
Сидела пара девушек, пришедших то ли с мамами, то ли с бабушками. При этом в кабинет заходили ВМЕСТЕ на прием. Вопрос: зачем?!??! Справедливости ради скажу, что девушки - нерусские. Это у них традиция такая что ли?
С врачом я очень позитивно пообщалась, все ок.
03.03.2009 11:32:26,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас мужики обычно с женами только на УЗИ приходят иногда, так в очереди не видела, а тем более с детьми. Муж со мной во время первой беременности постоянно ходил в ЖК последние месяца 2, после того как у меня там сумку с документами нагло сперли на глазах у всех. Я думаю мало ли у людей какие проблемы. Моя подруга на раннем сроке как-то в обморок хлопнулась зимой на остановке и провалялась там почти час пока не очухалась, народ думал пьяная наверное. После этого муж с ней таскался везде где только можно, а где нельзя бабушка старенькая сопровождала. 04.03.2009 15:58:16, barabachka
Белка Юля
Меня иногда до консультации муж довозит, естественно вместе с ребенком (больше его не с кем оставить). Иногда ребенок в машине засыпает и тогда муж спокойно сидит с ней и дожидается меня, но когда проснется или сразу не спит, то требует маму. Что делать: слушать крики и плачь ребенка или спокойно посидеть с мамой в очереди, а потом папа заберет ребенка, чтобы не заходить всей толпой к врачу. Не вижу ничего в этом плохого. Тем более, что никогда не пользуюсь тем, что с ребенком - сижу честно со всеми и не по одному часу...
Видимо вы просто ожидаете первого малыша... :-)
04.03.2009 10:50:04, Белка Юля
Фунтик
Я ожидаю третьего:) Но мне никогда в голову не приходило первых парить в очереди.В очереди очень скучно сидеть.
04.03.2009 11:00:39, Фунтик
Белка Юля
тут уже не смотришь на скуку... я иногда, когда муж на работе и не может отпроситься, беру такси и еду с дочей (берем с собой сок, книжку какую-нибудь) и сидим, иногда телевизор смотрим (в коридоре в ЖК аж 2 штуки повесили), а куда деваться?!
Мне и самой с ней не очень удобно, но выбора нет, так что приходится ее там парить!
04.03.2009 12:25:48, Белка Юля
Еще одна причина:есть такие жены, которые без мужа ничего сделать не могут - типа - я маленькая девочка - водите меня. Наблюдала такие пары - он говорит, что ей носить, как волосы стричь - вернее как их не стричь никогда в жизни. Они под полным контролем со стороны мужа во всех отношениях и это их обоих устраивает - полная гармония :) 04.03.2009 00:42:36, sweetanok
Фунтик
вчера была пара, где он - маленький. Он сидел и ныл. А потом вообще заявил, что если жена в течении 20 минут не зайдет, они встают и уходят. Раскапризничался не на шутку.
04.03.2009 11:01:40, Фунтик
Фунтик
ДРУЗЬЯ МОИ!!! я понимаю, зачем приходит муж с женой в ЖК. Я не понимаю, когда они приходят С ДИТЕМ!!!!:))) 04.03.2009 00:21:54, Фунтик
barabachka
Я старшего иногда таскала с собой во время второй беременности, когда в сад не ходил по какой-то причине. Но у моего врача никогда огромных очередей не было, она старается народ в течении дня распределить, все приходят примерно в тоже время обычно. По крайней мере в очереди всегда те же лица были практически 04.03.2009 16:01:19, barabachka
Ну муж хочет с женой. Дите деть некуда - приходится с собой брать :-)))) 04.03.2009 00:39:11, sweetanok
Фунтик
Лихо закрученный сюжет:)
04.03.2009 10:59:34, Фунтик
Я думала, меня одну такой вопрос интересует)))) ну ладно еще - платная клиника, там тебе и телевизор, и журналы, и чай-кофе, и кресла...а в ЖК -то? у нас особенно - серо-зеленые стены, доисторические банкетки и лязганье инструментов из-за дверей...бррр...два раза я уже сидела в полуторачасовой очереди и наблюдала отчаянно зевавших, чесавшихся и откровенно тоскующих папочек))) были они русскими и в кабинет с женами не входили и сидя в ожидании особо с ними и не разговаривали...и чё сидели? приятное времяпровождение, однако)))))) 03.03.2009 23:59:57, Новенькая2009
А я сейчас, уже имея ребенка, ОЧЕНЬ довольна что ЖК посещала вместе с мужем. Зачастую присутствие мужа заставляет в некоторых случаях поласковее что-ли врачам относится к будущим мамам. 03.03.2009 23:53:47, sveta10
Про нерусских и вдвоем - это Вы верно заметили... 03.03.2009 23:47:47, sveta10
Викаська
та же фигня...сидят куча мужиков.. еще прикол на кровь пришли мама беременная, муж и ребенок 2-3 года. зачем??? и сидят там, разделись,вещи разложили...капец, а вчера ваще в шоке прибывала, парочка одна, женщина не меньше 40 с мужем на всю ЖК сидели ролики на телефоне со звуком смотрели 03.03.2009 21:53:24, Викаська
а меня это не раздражает, если только они не чихают и не кашляют, и мне стоять не приходится, в то время как чей-нибудь муж или свекровь сидят))). У нас такого не бывает. Ну ходят и ходят - пусть себе ходят, если им нравится))). 03.03.2009 16:47:55, Цикада
А как вам ситуация,когда на прививку приносят ребенка мама,папа и бабушка?
03.03.2009 14:54:10, Виолина
Julie Alex
:))))) я когда с первым ребенком ходила в поликлиннику, то чувствовала себя одинокой очень :))) Потому что там все как минимум вдвоем приходили (имею в виду взрослых), а то и, действительно, втроем. Тоже никак понять не могла, зачем это? Если только вещи и коляски сторожить? 03.03.2009 16:36:09, Julie Alex
Мы тоже ходим вместе. Здесь так принято. Принято даже заходить вместе с женщиной в кабинет. Но мне спокойнее одной. А идет со мной для компании, везет меня на машине, для поддержки если что и для того, если врачу надо будет и с ним поговорить (были такие моменты). 03.03.2009 14:30:57, Чудесница
у мусульман девушка не имеет право ходить по улице и в общественные места одна, вот и ходят с мамками-тетками, хотя, если память не изменяет, по Корану рядом мужчина из родственников должен быть. Может в ЖК их мужики просто боятся ходить? ;)

а у нас, к слову, беремешки по одной ходят, и без мужьёв даже. :) Ляпота!
03.03.2009 14:28:54, мимоша
Видела не раз мусульманок с мужьями в ЖК 03.03.2009 18:34:45, Nka
мой иногда сидит со мной в очереди. но очередей у нас в общем не бывает (как-то обошло нас это стороной). просто сидим болтаем. если очередь прям большая, то естественно идет гулять где-нибудь или в машину.но мы редко в консультацию вместе попадаем:)) чаще если рано утром, когда час пик и в общественный транспорт не влезешь. 03.03.2009 14:01:37, Olgacat
А нерусские всегда приходят скопом, для поддержки штанов и чаще всего без очереди пытаются влезть, мне врачиха сама жаловалась! Правда недавно наблюдала картину, когда муж с женой и ребенком в очереди сидели, муж такой заботливый, жена очень милая да и дочка очень общительная. Приятно было посмотреть на них, у меня аж душа радовалась, жалко ребенка только было, т.к. в ЖК душно очень, сама еле сидишь, а ребенку каково? 03.03.2009 12:40:32, Виталинка
Tatyshka
мдя...значит ЭТО такая клиника везде. У нас тоже такие ходят. Правда не прям чтобы все...но некоторые пары вижу уже по нескольку раз, от некоторых прям тошнит....такая показная лубофь...хорошо у меня токсикоз кончился.... 03.03.2009 12:27:33, Tatyshka
Мне вообще это не понятно - зачем с мужем ходить на прием? Видела что ходят, думаю - может потом вместе едут куда-то и муж ждет просто - типа это случайность, но вот как-то прочитала на одном местном форуме что-то вроде - мы все вместе, везде вместе... вобщем это не мое, мне не понять, но возможно кому-то так комфортно... 03.03.2009 12:14:51, sweetanok
да, когда приходят с малышом и папой я тоже не понимаю, уж лучше б погуляли, я своих никогда не таскаю...но может, у них какие-то свои доводы, которые нам просто в голову не приходят...у меня только 1...папа настоько редк сидит с ребенком, что его можно оставить с ним только на 10 минут, когда ты будешь у врача...
а к слову, когда дамы приходят с мужьями я тоже не оч понимаю :))) ну ладно когда узи - это да, со мной тоже ходил, но когда идешь на рядовой прием к врачу...это если только какой-то сложный вопрос надо будет решать, или там госпитализация возможна...а так...мне их даже жалко немного :) сидят, пыхтят, журнальчики начитывают, вздыхают...не знаю...не знаю...но это моё имхо, никому его не навязываю :)
03.03.2009 12:07:56, Акулина Бяко
они так заботу проявляют. :)
03.03.2009 14:29:59, мимоша
Я иногда прихожу с мужем и с младшим ребенком. Объясняю почему: оставить мужа и ребенка дома значит отобрать у мужа 2 часа рабочего времени, поэтому мы едем все вместе (вожу машину только я), по дороге обратно мужа закидываю на работу. Гулять вокруг роддома просто негде! Да и холодно, однако (пока в очереди посидишь, пару часов может пройти). 03.03.2009 14:03:25, Дикая_пятка
ну я и говорю, что люди-то разные, и мысли разные, я вот, например, на 2 часа не поперла б ребенка в ЖК сидеть, уж лучше б у мужа отнять 2 часа работы...но прекрасно понимаю, что работы разные бывают :) а вокруг РД гулять необязательно, как правило рядом есть дворы с площадками детскими. но это всё лирика, так сказать, главное, шоб всем участникам процесса удобно было, я ж никого не осуждаю, просто мне кажется, что безвыходных ситуаций не бывает... 04.03.2009 00:08:30, Акулина Бяко
Белка Юля
поверьте мне, бывают! Когда например один в городе, и нет родственников, которые смогли бы посидеть пару (минимум) часов с ребенком. Опять же, кому нужны чужие проблемы? Мой ребенок и беру его всегда везде с собой! Не отказалась бы от помощи мамы или свекрови, но они в другом городе... А муж - единственный кормилец, который если будет отпрашиваться постоянно, долго на работе не задержится, а это в период кризиса и моих посиделок в декретном отпуске!!! 04.03.2009 10:57:27, Белка Юля
barabachka
На УЗИ бы точно ребенка постаралась не тащить, там очередь миллионная. А ещ1 мужики некоторые из очереди периодически купить бегают и вонь в узком коридорчике стоит потом соотвествующая. 04.03.2009 16:04:08, barabachka
так мы сейчас о ситуации, когда с папой и ребенком сидят в консультации, а не про те случаи, когда мама одна с ребенком приходит, это разные вещи...
04.03.2009 16:03:36, Акулина Бяко
Да, вот насчет нерусских девушек со свитой из мам, теть и/или бабушек мне тоже интересно, тоже не раз наблюдала у себя в клинике такую картину... 03.03.2009 12:03:52, Yasmin
Традиция, точно. У нас папы либо на УЗИ приходят, либо анализы привозят сдавать, в очереди редко тусуются. 03.03.2009 12:01:30, GalaNTka
Julie Alex
Меня мужчины в консультациях раздражают, потому что многие из них простуженные почему-то приходят :( А сидят вместе с женами, чтобы в машине не сидеть. Я так думаю. Но у меня муж сам всегда не хочет заходить, сидит в машине, музыку слушает, книжку читает 03.03.2009 12:00:24, Julie Alex
Tiffany
я тож нефтыкаю зачем мужа и ребенка на прием к врачу тащить...ну еще на узи хоть понять можно, а к врачу - загадка. в нашей жк такие тоже есть. 03.03.2009 11:54:38, Tiffany
Белка Юля
а нафига по вашему на УЗИ ребенка тащить, если вы понимаете этот момент?
04.03.2009 10:58:13, Белка Юля
Фунтик
На узи обычно нет очереди - раз, два - ребенку интересно. Мои оба ходили и радовались.
04.03.2009 11:02:55, Фунтик
Белка Юля
а моя бы весь аппарат УЗИ разобрала там и не дала бы врачу поработать. Я так понимаю, здесь обсуждаются достаточно маленькие детки, которые в садик еще не ходят, а вот те которые постарше, понятно уже или в саду или в школе...
04.03.2009 12:27:16, Белка Юля
Наверное, традиция)) 03.03.2009 11:35:53, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!