Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Сходила вчера в ЖК (просто так рассказать)

Врач мой опять на больничном уже больше месяца, так что уже не понятно кто мою беременность ведет, четыре раза за беременность была у него, три раза у другого врача. И когда выйдет с больничного непонятно(( Искали карту мою вчера полчаса, регистратор бегала по всем кабинетам, потом нашли. Из приятного хороший второй скрининг - хотя его результаты я бы предпочла пораньше узнать, чем в 25 недель. Кровь на антитела не готова((, и дали опять кучу анализов - из вены, а талонов как всегда нет - придется специально идти - вылавливать талон. Вообщем ЖК(( А в остальном все хорошо))))))))))
И еще что-то я бурно в весе начала прибавлять за послелние 2 недели 2кг., потом как обычно меньше прибавляют, а то если я такк и буду по кг в неделю прибавлять - это что же будет..
03.03.2009 10:33:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
OFF - Это я одна линеек не вижу или они пропали куда-то.????? 03.03.2009 11:40:45, chita
Я в старых ответах вижу, а в новых нет 03.03.2009 12:12:08, sweetanok
Про ЖК понимаю. И так лениво туда ходить, а если еще за талонами бегать специально(... Насчет прибавки в весе... Прочитала в одной американской книжке, что прибавить до 22.5 кг - нормально за беременность, так что...))). А сколько ты в прошлый раз прибавляла? Я вот чуточку озабочена тем, что живот уж как-то очень быстро расти начал (хотя это только мне так кажется - врачи всем довольны;) последний месяц - недели три. По виду он ну просто немаленький такой живот, а по ощущению - как будто я уже на 9-м месяце - давит везде, распирает его как будто изнутри, кажется, что дальше ему уже расти некуда... А у тебя как?)) 03.03.2009 11:06:44, Цикада
Tiffany
во, у меня такие же ощущения в животе... 03.03.2009 11:57:11, Tiffany
chita
В прошлый раз прибавила 13 кг., только вот как быстро набирала не помню, тогда как-то равномернее что ли, в прошлый раз к 18 неделям было + 3 кг, а сейчас к 18 неделям + 0 кг., но зато к моим 25 уже наела 7,5 кг. А как впрошлый раз во второй половине беременнсти прибавляла не помню, но меньше кажется. Живот вроде нормального размера, но девченка моя какая-то вертлявая и пихучая, мальчик у меня таким не был. 03.03.2009 11:36:55, chita
по-моему, нормальная прибавка совершенно у тебя. Это же тоже периодами - я вначале тоже прибавляла мало. А вообще я тебя понимаю, "не помню как было в прошлый раз, но в этот беспокоюсь" - сама такая. Мы, беременные, всегда найдем на что заморочиться)))).Пихучка и вертлявка спать не дает?))Что у нас с роддомом? Прости, если уже спрашивала - памяти никакой просто) 03.03.2009 11:40:34, Цикада
chita
Спать вроде дает, но по утрам будет иногда, просто парень мой был совсем спокойный, ну так нежно толкался - а эта и в лево и вправо - и все это сильно и одновременно. А мальчик кстати у меня и по жизни очень спокойный получился)))))) Роддом не знаю пока - последняя версия 72, у меня у одной знакомой там родственница работает, только я еще не звонила ей. По контракту не хочу - хочу договариваться. Придется тогда к свекрови переехать в начале июня (она рядом с 72 живет) с одной стороны не хочется к ней, а с другой - спокойнее, так как мои родители со старшим собираются в конце мая на дачу уехать, а муж работает очень далеко - так что я дома совсем одна остаюсь - как-то стремно немного, а у свекрови всегда кто-то дома есть. 03.03.2009 11:48:42, chita
а очень далеко муж работает - это как далеко от дома? Сколько ехать? 03.03.2009 11:55:11, Цикада
chita
2 часа. Мы на Коломенской - он в Пушкино. А у тебя что с роддомом? 03.03.2009 12:02:54, chita
Гыы... Ну что у меня может быть с роддомом)))) Ничего, кроме кучи наметок в разных местах. Говорю себе, что снег сойдет - пойду по экскурсиям. По телефону мне как-то не очень нравится - разговаривают обычно не очень любезно, и осадочек остается. Два часа от работы до дома далековато, конечно. Я вот все думаю про заранее лечь (у меня где-то час двадцать от работы мужа до дома - если без пробок). По контракту не выйдет лечь заранее или можно все-таки? (в смысле лечь по ОМС, а когда начну рожать, вытащить контракт). Не знаю. Надо только в такое место лечь, где нервы трепать не будут и стимулировать, мучить шейку осмотрами тоже не будут. Я пока только одно такое место знаю). 03.03.2009 12:23:19, Цикада
chita
Получается, что контракт и еще + договор - лечь заранее и еще что б не стимульнули - в смену контрактного врача...
Вот у меня пока 72 выходит как раз из-за того что он рядом будет - на машине 10 минут - мах. А там может муж или его брат дома будут - если нет скорую вызову, и там все время свекр дома - на инвалидности он - так что буду хоть под чьи-то присмотром и свекровь полдня работает. И еще - это уже мои тараканы - но хочу именно по "звонку" договариваться, что бы не просто телефон данный в инете, а через знакомых.
03.03.2009 12:33:24, chita
очень понимаю и сочувствую , поход в жк - это всегда масса впечатлений..) я была пока за всю Б 4 раза,к счастью:)) , в один из них моя врач тоже болела.. Выписали больничный в 30нед, но не отдали- говорят мы его в ПК на подпись и печати отправим, обратно получим, придете через пару недель и получите.. Пришла через 3недели. Отдали. Без печатей и штампа_ну вот не уроды?? теперь мне его самой тащить в ПК ..
Новое яркое впечатление , фраза врача: "при угрозе преждевременных родов конечно лучше уж руками влезть шейку проверить, чем смотреть ее при помощи узи - зачем же поджаривать ребенка излучением лишний раз!"
:)
03.03.2009 10:48:48, Wintercat
чудесная фраза. Извращенцы)) 03.03.2009 11:07:37, Цикада
Надюндель
у меня вес достаточно равномерно рос - по 300 в среднем за неделю,но было несколько скачков - 1 кг за неделю. 03.03.2009 10:47:52, Надюндель
а я вчера в карту заглянула : сначала было +2,7кг за 4нед, потом +1 кг за 3 нед, и последний раз +50гр. за 3 нед..
последняя запись просто прикол)
03.03.2009 10:51:08, Wintercat
chita
))))) У меня сначала 1 кг за месяц, потом 1,5 за месяц, потом 2 кг за месяц, а сейчас 2 кг за 2 недели, что же дальше будет???????? 03.03.2009 11:39:48, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!