Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Врач мой опять на больничном уже больше месяца, так что уже не понятно кто мою беременность ведет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила вчера в ЖК (просто так рассказать)

Врач мой опять на больничном уже больше месяца, так что уже не понятно кто мою беременность ведет, четыре раза за беременность была у него, три раза у другого врача. И когда выйдет с больничного непонятно(( Искали карту мою вчера полчаса, регистратор бегала по всем кабинетам, потом нашли. Из приятного хороший второй скрининг - хотя его результаты я бы предпочла пораньше узнать, чем в 25 недель. Кровь на антитела не готова((, и дали опять кучу анализов - из вены, а талонов как всегда нет - придется специально идти - вылавливать талон. Вообщем ЖК(( А в остальном все хорошо))))))))))
И еще что-то я бурно в весе начала прибавлять за послелние 2 недели 2кг., потом как обычно меньше прибавляют, а то если я такк и буду по кг в неделю прибавлять - это что же будет..
03.03.2009 10:33:53, chita

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF - Это я одна линеек не вижу или они пропали куда-то.????? 03.03.2009 11:40:45, chita
Я в старых ответах вижу, а в новых нет 03.03.2009 12:12:08, sweetanok
Про ЖК понимаю. И так лениво туда ходить, а если еще за талонами бегать специально(... Насчет прибавки в весе... Прочитала в одной американской книжке, что прибавить до 22.5 кг - нормально за беременность, так что...))). А сколько ты в прошлый раз прибавляла? Я вот чуточку озабочена тем, что живот уж как-то очень быстро расти начал (хотя это только мне так кажется - врачи всем довольны;) последний месяц - недели три. По виду он ну просто немаленький такой живот, а по ощущению - как будто я уже на 9-м месяце - давит везде, распирает его как будто изнутри, кажется, что дальше ему уже расти некуда... А у тебя как?)) 03.03.2009 11:06:44, Цикада
во, у меня такие же ощущения в животе... 03.03.2009 11:57:11, Tiffany
В прошлый раз прибавила 13 кг., только вот как быстро набирала не помню, тогда как-то равномернее что ли, в прошлый раз к 18 неделям было + 3 кг, а сейчас к 18 неделям + 0 кг., но зато к моим 25 уже наела 7,5 кг. А как впрошлый раз во второй половине беременнсти прибавляла не помню, но меньше кажется. Живот вроде нормального размера, но девченка моя какая-то вертлявая и пихучая, мальчик у меня таким не был. 03.03.2009 11:36:55, chita
по-моему, нормальная прибавка совершенно у тебя. Это же тоже периодами - я вначале тоже прибавляла мало. А вообще я тебя понимаю, "не помню как было в прошлый раз, но в этот беспокоюсь" - сама такая. Мы, беременные, всегда найдем на что заморочиться)))).Пихучка и вертлявка спать не дает?))Что у нас с роддомом? Прости, если уже спрашивала - памяти никакой просто) 03.03.2009 11:40:34, Цикада
Спать вроде дает, но по утрам будет иногда, просто парень мой был совсем спокойный, ну так нежно толкался - а эта и в лево и вправо - и все это сильно и одновременно. А мальчик кстати у меня и по жизни очень спокойный получился)))))) Роддом не знаю пока - последняя версия 72, у меня у одной знакомой там родственница работает, только я еще не звонила ей. По контракту не хочу - хочу договариваться. Придется тогда к свекрови переехать в начале июня (она рядом с 72 живет) с одной стороны не хочется к ней, а с другой - спокойнее, так как мои родители со старшим собираются в конце мая на дачу уехать, а муж работает очень далеко - так что я дома совсем одна остаюсь - как-то стремно немного, а у свекрови всегда кто-то дома есть. 03.03.2009 11:48:42, chita
а очень далеко муж работает - это как далеко от дома? Сколько ехать? 03.03.2009 11:55:11, Цикада
2 часа. Мы на Коломенской - он в Пушкино. А у тебя что с роддомом? 03.03.2009 12:02:54, chita
Гыы... Ну что у меня может быть с роддомом)))) Ничего, кроме кучи наметок в разных местах. Говорю себе, что снег сойдет - пойду по экскурсиям. По телефону мне как-то не очень нравится - разговаривают обычно не очень любезно, и осадочек остается. Два часа от работы до дома далековато, конечно. Я вот все думаю про заранее лечь (у меня где-то час двадцать от работы мужа до дома - если без пробок). По контракту не выйдет лечь заранее или можно все-таки? (в смысле лечь по ОМС, а когда начну рожать, вытащить контракт). Не знаю. Надо только в такое место лечь, где нервы трепать не будут и стимулировать, мучить шейку осмотрами тоже не будут. Я пока только одно такое место знаю). 03.03.2009 12:23:19, Цикада
Получается, что контракт и еще + договор - лечь заранее и еще что б не стимульнули - в смену контрактного врача...
Вот у меня пока 72 выходит как раз из-за того что он рядом будет - на машине 10 минут - мах. А там может муж или его брат дома будут - если нет скорую вызову, и там все время свекр дома - на инвалидности он - так что буду хоть под чьи-то присмотром и свекровь полдня работает. И еще - это уже мои тараканы - но хочу именно по "звонку" договариваться, что бы не просто телефон данный в инете, а через знакомых.
03.03.2009 12:33:24, chita
очень понимаю и сочувствую , поход в жк - это всегда масса впечатлений..) я была пока за всю Б 4 раза,к счастью:)) , в один из них моя врач тоже болела.. Выписали больничный в 30нед, но не отдали- говорят мы его в ПК на подпись и печати отправим, обратно получим, придете через пару недель и получите.. Пришла через 3недели. Отдали. Без печатей и штампа_ну вот не уроды?? теперь мне его самой тащить в ПК ..
Новое яркое впечатление , фраза врача: "при угрозе преждевременных родов конечно лучше уж руками влезть шейку проверить, чем смотреть ее при помощи узи - зачем же поджаривать ребенка излучением лишний раз!"
:)
03.03.2009 10:48:48, Wintercat
чудесная фраза. Извращенцы)) 03.03.2009 11:07:37, Цикада
у меня вес достаточно равномерно рос - по 300 в среднем за неделю,но было несколько скачков - 1 кг за неделю. 03.03.2009 10:47:52, Надюндель
а я вчера в карту заглянула : сначала было +2,7кг за 4нед, потом +1 кг за 3 нед, и последний раз +50гр. за 3 нед..
последняя запись просто прикол)
03.03.2009 10:51:08, Wintercat
))))) У меня сначала 1 кг за месяц, потом 1,5 за месяц, потом 2 кг за месяц, а сейчас 2 кг за 2 недели, что же дальше будет???????? 03.03.2009 11:39:48, chita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 04:44:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!