Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто много знает про токсоплазмоз?

Почитала в инете и все равно остались вопросы. Так как сведения иногда противоречивые. Я не имею иммунитета к токсоплазме, хотя у меня в детстве и юности были кошки, которые были с улицы и гуляли там же. Сейчас у меня декоративная крыска. Могу ли я от нее заразиться? Он у нас живет с июня прошлого года. Подобрали на улице - кто-то выбросил в коробке из-под обуви на вид 2-хмесячного крысеныша. Здоров. У меня до этого неоднократно были крысы - так что с этими животными и их болячками знакома давно. Кошки заражаются от диких крыс. Мой крысенок с чужими животными не контактировал. Коробка в которой его нашли была закрыта. Весь смысл и удовольствие общения сводятся именно к тисканью, прикладыванию к лицу, поцелуям, ессно я за ним убираю и кормлю. Т.е. ограничить здесь практически ничего невозможно, разве что просто чаще мыть руки. Я думаю, что мне абсолютно нечего опасаться со стороны домашнего любимца. Ну а что скажете вы?
Это он
02.03.2009 11:00:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такую ссылку находили? 02.03.2009 22:12:01, Nadek
Спасибо, давно там не была. Но получается что вряд ли мой крысеныш болен..
02.03.2009 22:30:07, sweetanok
я когда получила результат положительный на токсиплазмоз, думала с ума сойду. Кот у меня домашний, в горшке не ковыряюсь - лопаткой выкидываю каки, с котом не целуюсь. Откуда-то цепанула видимо. Но в Боткинской больнице меня успокоили, сказали рожайте спокойно. Я так и не поняла, то ли анализ неточный, то ли степень и давность заражения не влияет, умчалась оттуда, кота на всякий случай реабилитировала :-) 02.03.2009 22:43:52, Nadek
lenkin73
Насколько я помню, токсоплазмоз в основном передается от кошек, по крайней мере у меня в памяти так отложилось, что беременным не советуют убирать кошачий туалет. Насчет крыс не знаю. У меня тоже кого только не было за всю жизнь, и крысы в том числе. Сейчас просто зверинец дома. Но и антитела есть. Хотели меня все послать в НИИ, который этим занимается за справкой, но чего-то так и не поехала, а теперь уже и не спрашивают)))
02.03.2009 15:31:09, lenkin73
по-моему ,можно сдать в ветклинике его анализы и узнать точно есть у него токсо, если нет- то желательно пока не выпускать гулять на улицу и не кормить сырым мясом (хотя я не знаю,чем там обычно крыс кормят:) , по крайней мере так с кошками..
У меня тоже нет антител, я правда кошку свою так и не проверила, но я за ней ней не убираю и перестала пока ей давать фарш или мяско сырое.. а обнимаемся как раньше.
02.03.2009 12:00:37, Wintercat
Солнечный Зай
+1 про пробу. Я кота своего проверяла:) Насчет крыс - не знаю. С кошками немного другая история: они могут быть переносчиками, но сами не болеть, поэтому и симптомов может не быть. Так что при отсутствии иммунитета пробу лучше сдать (у нас просто кровь у котика взяли). Котейка чист:) удачи с крыской!
02.03.2009 15:24:26, Солнечный Зай
Спасибо! Мне жалко малыша - что ж ему колоть и сколько той крови надо взять? если каплю, то не страшно, а вот если больше?...
02.03.2009 16:10:12, sweetanok
Солнечный Зай
Знаете, беременность важнее, как мне кажется... не литр крови нужен, не волнуйтесь:) Обычный шприц типа 1,5 кубиков набирали...
02.03.2009 19:14:06, Солнечный Зай
Мы ж вроде на ты были? Я понимаю, что важней, но для крыски весом в 300-400 г. - полтора кубика много :-(( спасибо проконсультируюсь еще.
02.03.2009 22:25:51, sweetanok
Спасибо! Крысок не выпускают гулять на улицу по крайней мере зимой )) ой, уже весна, но все равно холодно )) Кстати я ему рвала летом одуванчики, а они вполне могли быть помечены кошками, хотя я их мыла... Мясо сырое не даю конечно - это вредная еда.
02.03.2009 12:26:51, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!