Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кариотипия

Скрининоговая кровь в 3 мес выявила высокий порог хромосомных изменений, врач грит, это возможно из-за возраста в том числе (36 мне). МНе щас просто дурно честно говоря. 1 к 67 порог. рекоменует посетить генетика, самое точное исследование - взятие околопложных вод, которое может окончиться прерыванием. я не знаю что и делать и думать. подскажите, может кто что знает на эту тему(((((
01.03.2009 20:01:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sereg@-Explorer
Только что от генетика с супругой вернулись, тож паниковали :-) Про нашу панику по ссылке. Супруге 36, мне 37, генетик хорошая такая тетенька, все нас поспрашивала, посмотрела и сказала "Высокий риск у вас стоит по возрасту, перевалило за 35, все, высокий риск, а вот поставь вам в графе возраст 34 и результаты скрининга автоматом станут " Низкая группа риска", так что все в порядке, А ХГЧ такое из-за тонуса матки и угрозы, не переживайте, расслабьтесь, второй скрининг пройдете, загляните, проконсультируемся!" :-)))
Так что вы того, расслабьтесь и нервы себе не портьте!!!! Праально говорят, меньше анализов-крепче нервы:-)
02.03.2009 18:51:56, Sereg@-Explorer
Вопрос №1(и самый главный): где Вы кровь сдавали в поликлинике, где ЖК? Или в медико-генетической консультации? Наслушавшись про анализы в поликлинике для беременных, я сдавала скрининговую кровь в медико-генетической консультации. Анализ хороший. Даже врач моя гинеколог была в воодушевлении, и консультации генетика не понадобилось больше (на первую ходила в связи с возрастом мужа). Правда, когда пришел срок 15-16 недель и подошел скриниговый анализ на АФП и ХГЧ, она обязательно меня на него погнала сдавать в ЖК, вот жду кошмара, а пересдать-то не получиться, сроки прошли. Надо было сразу проситься в МГК, я протупила. Я Вам желаю здоровья и светлых мыслей,умненького, здоровенького и умненького пупсика! Я тоже как-то психовала по поводу токсоплазмоза (муж из инета начитался про уродства и слабоумие), а потом подумала, что я ЕГО предаю подобными мыслями, представила его умненьким, здоровеньким и красивенькими голопопиком, пересдала анализы в хорошей лаборатории, и консультации инфекциониста мне не потребовалось. Не психуйте, на 7е.ру как-то была статья про скринговую кровьи девочки в комментах писали, что это анализ ВООБЩЕ ни о чем достоверном не говорит! И генетик , у которой я была до анализа сказала, что анализ в 15-16 недель на АФП и ХГЧ такая ерунда, достоверность 50-60%, сама генетик в Областном Диагностическом Центре!
02.03.2009 16:38:18, Khanosasha
скрининговое узи я делала в хорошей клинике, меня врач специально туда направила, а кровь я сдавала в своем медцентре. мне еще так больно в 1 -й раз там так брали ее... я еще сидела и думала, чтож такое-то выйдет.(мозг надо отключать иногда).я еще подумала что надо было сдавать там где узи делала, хотя все в 1 день я делала в разных клиниках.И ответ пришел странный - на рис до порога не доходит, а напечатано - выше порога. я уже все равно перепсиховала. записалась к 3 генетикам уже, один бесплатный, один за 400 р и за 3000. буду собирать мнения. 02.03.2009 16:59:04, скроюсь в ужасе((
ЕЛЕНА
Мне 2 раза эти анализы делали, ничего ужасного, главное делать в проверенном месте.
02.03.2009 07:43:54, ЕЛЕНА
А проверенное место -это какое? 02.03.2009 08:19:59, скроюсь в ужасе((
ЕЛЕНА
Я делала в Пренатальном центре при 27 роддоме.
02.03.2009 09:53:21, ЕЛЕНА
а кто врач, кто делал? 02.03.2009 12:33:45, я же
Стильная Штучка
Там заведущая перинатального центра делает, очень вменяемый и уверенный врач, я тоже у нее делала, все прошло замечательно, риск был 1/65. 02.03.2009 17:10:19, Стильная Штучка
lenkin73
Записывйтесь к Гнетецкой. Она принимает в ЦПСиРе, в ПМЦ, в Мать и Дитя. Я делала у нее амнио - все в пордке, а риск был выше, чем у Вас 1:52. После процедуры к вечеру даже тонуса не было. Сейчас главное, оставить панические настроения и взять себя в руки, ничего страшного еще не произошло. Этот риск пока только на бумаге, это просто вероятность, что у одной из 66 женщин с точно такими же показателями как у Вас, может родиться ребенок с паталогией. Вы в их число можете и не войти. Делайте амнио и ждите малыша дальше в спокойной обстановке
02.03.2009 08:34:12, lenkin73
А этот центр где находится? На Севастопольском я не нашла в списках этого врача.И если ограничения по работе после этой процедуры? 02.03.2009 08:40:50, я же
lenkin73
И ЦПСиР и ПМЦ на Севастопольском, они на одной территории. В ЦПСиРе она завотделением, а в ПМЦ и в Мать и Дитя просто принимает в определенный дни. Процедура сама занимает буквально несколько минут, но после нее желательно до вечера лежать. На следующий день можно перемещаться но без физнагрузок, но это для беременных и так всегда актуально)))))
02.03.2009 08:46:27, lenkin73
Спасибо вам большое! 02.03.2009 08:37:12, скроюсь в ужасе((
Сочувствую. Мой первый скрининг еще впереди. Волнуюсь уже сейчас. Тоже возраст не децкий. :(
Я думаю, надо к хорошему генетику и (если скажет) делать амнио.

Удачи Вам!!! и кулачков @@@@@­@@@@@
01.03.2009 23:49:08, мимоша
Понимаю, как вам безумно тяжело и страшно. Но такие ситуации чаще всего кончаются хорошо!

У вас 66 к одному, что ребенок здоров!

Сходите к генетику, если назначит амнио - делайте, только в хорошем месте, пусть даже платно. Это тот случай, когда экономить нельзя. В хороших клиниках процент осложнений очень-очень низок.
01.03.2009 23:24:22, Et Cetera
мне вот кажется 36 - совсем не "возраст",как выразилась врач автора. На мой взгляд 36 - хороший репродуктивный возраст. Меня мама в 36 родила. Бабушка последнего ребёнка в 46 лет. На Западе вообще только в 30 начинают задумываться о детях.
Я думаю всё хорошо будет.
02.03.2009 12:53:06, Самая моя
Меня направили в Медико-генетический центр РАМН. уж не знаю как там оно будет. но находится просто на другом конце земли, на каширке. мне дико страшно. Спасибо все равно всем за поддержку 01.03.2009 23:53:04, скроюсь я в ужасе((
Julie Alex
Не переживайте раньше времени. Риск прерывания при омниоцентезе 1% (или 2%). Сходите к генетику, возможно, действительно, риск высокий из-за возраста, там ведь по определению умножают на коэффициент. Если генетик скажет, что риск высокий - будете думать, решаться на омнио или нет.
01.03.2009 22:56:45, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!