Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Скрининоговая кровь в 3 мес выявила высокий порог хромосомных изменений, врач грит, это возможно возраста в том числе (36 мне))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кариотипия

Скрининоговая кровь в 3 мес выявила высокий порог хромосомных изменений, врач грит, это возможно из-за возраста в том числе (36 мне). МНе щас просто дурно честно говоря. 1 к 67 порог. рекоменует посетить генетика, самое точное исследование - взятие околопложных вод, которое может окончиться прерыванием. я не знаю что и делать и думать. подскажите, может кто что знает на эту тему(((((
01.03.2009 20:01:10, скроюсь я в ужасе((

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что от генетика с супругой вернулись, тож паниковали :-) Про нашу панику по ссылке. Супруге 36, мне 37, генетик хорошая такая тетенька, все нас поспрашивала, посмотрела и сказала "Высокий риск у вас стоит по возрасту, перевалило за 35, все, высокий риск, а вот поставь вам в графе возраст 34 и результаты скрининга автоматом станут " Низкая группа риска", так что все в порядке, А ХГЧ такое из-за тонуса матки и угрозы, не переживайте, расслабьтесь, второй скрининг пройдете, загляните, проконсультируемся!" :-)))
Так что вы того, расслабьтесь и нервы себе не портьте!!!! Праально говорят, меньше анализов-крепче нервы:-)
02.03.2009 18:51:56, Sereg@-Explorer
Вопрос №1(и самый главный): где Вы кровь сдавали в поликлинике, где ЖК? Или в медико-генетической консультации? Наслушавшись про анализы в поликлинике для беременных, я сдавала скрининговую кровь в медико-генетической консультации. Анализ хороший. Даже врач моя гинеколог была в воодушевлении, и консультации генетика не понадобилось больше (на первую ходила в связи с возрастом мужа). Правда, когда пришел срок 15-16 недель и подошел скриниговый анализ на АФП и ХГЧ, она обязательно меня на него погнала сдавать в ЖК, вот жду кошмара, а пересдать-то не получиться, сроки прошли. Надо было сразу проситься в МГК, я протупила. Я Вам желаю здоровья и светлых мыслей,умненького, здоровенького и умненького пупсика! Я тоже как-то психовала по поводу токсоплазмоза (муж из инета начитался про уродства и слабоумие), а потом подумала, что я ЕГО предаю подобными мыслями, представила его умненьким, здоровеньким и красивенькими голопопиком, пересдала анализы в хорошей лаборатории, и консультации инфекциониста мне не потребовалось. Не психуйте, на 7е.ру как-то была статья про скринговую кровьи девочки в комментах писали, что это анализ ВООБЩЕ ни о чем достоверном не говорит! И генетик , у которой я была до анализа сказала, что анализ в 15-16 недель на АФП и ХГЧ такая ерунда, достоверность 50-60%, сама генетик в Областном Диагностическом Центре!
02.03.2009 16:38:18, Khanosasha
скрининговое узи я делала в хорошей клинике, меня врач специально туда направила, а кровь я сдавала в своем медцентре. мне еще так больно в 1 -й раз там так брали ее... я еще сидела и думала, чтож такое-то выйдет.(мозг надо отключать иногда).я еще подумала что надо было сдавать там где узи делала, хотя все в 1 день я делала в разных клиниках.И ответ пришел странный - на рис до порога не доходит, а напечатано - выше порога. я уже все равно перепсиховала. записалась к 3 генетикам уже, один бесплатный, один за 400 р и за 3000. буду собирать мнения. 02.03.2009 16:59:04, скроюсь в ужасе((
Мне 2 раза эти анализы делали, ничего ужасного, главное делать в проверенном месте.
02.03.2009 07:43:54, ЕЛЕНА
А проверенное место -это какое? 02.03.2009 08:19:59, скроюсь в ужасе((
Я делала в Пренатальном центре при 27 роддоме.
02.03.2009 09:53:21, ЕЛЕНА
а кто врач, кто делал? 02.03.2009 12:33:45, я же
Там заведущая перинатального центра делает, очень вменяемый и уверенный врач, я тоже у нее делала, все прошло замечательно, риск был 1/65. 02.03.2009 17:10:19, Стильная Штучка
Записывйтесь к Гнетецкой. Она принимает в ЦПСиРе, в ПМЦ, в Мать и Дитя. Я делала у нее амнио - все в пордке, а риск был выше, чем у Вас 1:52. После процедуры к вечеру даже тонуса не было. Сейчас главное, оставить панические настроения и взять себя в руки, ничего страшного еще не произошло. Этот риск пока только на бумаге, это просто вероятность, что у одной из 66 женщин с точно такими же показателями как у Вас, может родиться ребенок с паталогией. Вы в их число можете и не войти. Делайте амнио и ждите малыша дальше в спокойной обстановке
02.03.2009 08:34:12, lenkin73
А этот центр где находится? На Севастопольском я не нашла в списках этого врача.И если ограничения по работе после этой процедуры? 02.03.2009 08:40:50, я же
И ЦПСиР и ПМЦ на Севастопольском, они на одной территории. В ЦПСиРе она завотделением, а в ПМЦ и в Мать и Дитя просто принимает в определенный дни. Процедура сама занимает буквально несколько минут, но после нее желательно до вечера лежать. На следующий день можно перемещаться но без физнагрузок, но это для беременных и так всегда актуально)))))
02.03.2009 08:46:27, lenkin73
Спасибо вам большое! 02.03.2009 08:37:12, скроюсь в ужасе((
Сочувствую. Мой первый скрининг еще впереди. Волнуюсь уже сейчас. Тоже возраст не децкий. :(
Я думаю, надо к хорошему генетику и (если скажет) делать амнио.

Удачи Вам!!! и кулачков @@@@@­@@@@@
01.03.2009 23:49:08, мимоша
Понимаю, как вам безумно тяжело и страшно. Но такие ситуации чаще всего кончаются хорошо!

У вас 66 к одному, что ребенок здоров!

Сходите к генетику, если назначит амнио - делайте, только в хорошем месте, пусть даже платно. Это тот случай, когда экономить нельзя. В хороших клиниках процент осложнений очень-очень низок.
01.03.2009 23:24:22, Et Cetera
мне вот кажется 36 - совсем не "возраст",как выразилась врач автора. На мой взгляд 36 - хороший репродуктивный возраст. Меня мама в 36 родила. Бабушка последнего ребёнка в 46 лет. На Западе вообще только в 30 начинают задумываться о детях.
Я думаю всё хорошо будет.
02.03.2009 12:53:06, Самая моя
Меня направили в Медико-генетический центр РАМН. уж не знаю как там оно будет. но находится просто на другом конце земли, на каширке. мне дико страшно. Спасибо все равно всем за поддержку 01.03.2009 23:53:04, скроюсь я в ужасе((
Не переживайте раньше времени. Риск прерывания при омниоцентезе 1% (или 2%). Сходите к генетику, возможно, действительно, риск высокий из-за возраста, там ведь по определению умножают на коэффициент. Если генетик скажет, что риск высокий - будете думать, решаться на омнио или нет.
01.03.2009 22:56:45, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 13:19:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!