Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в районе лобка???

Срок еще совсем небольшой, 6,5 акушерских недель.
Сегодня утром обратила внимание на боль в районе лобка справа
при легком нажатии (привалилась к раковине когда мыла посуду, так
и заметила). Живот не болит, выделений нет. Что это может быть???
Боль очень ощутимая, и при вставании (например с кровати) слегка
потягивает в том месте. Успокойте чтоли.
28.02.2009 11:53:31, slonka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Да, скорей всего это были связки....к вечеру уже отпустило:)) Просто беременность первая и очень желанная, вот и
прислушиваюсь ко всем изменениям....так что извиняйте, если и впредь
буду задавать разные вопросы:)))
Еще раз спасибо и удачи нам всем!!!!
01.03.2009 07:28:07, slonka
Если район лобка, именно лобка, а не живота, то это не связки. У меня на 14 недели в верхней части лобка стало что-то резко болеть. у врача было 2 варианта? тонус или симфзит какой-то (расщепление костей лобка). 1 было мной отвергнуто, тонус так не проявляеться, по крайней мере, у меня. А 2 настолько редко -что очень маловероятно. Кстати, прошло через 2 дня. Мама моя сказала, что так тазовые кости расходятся, у нее также было. В люлбом случае следует Вам сказать, что при сифизите болит при ходьбе, и не болит при отдыхе. Врачу стоит сказать, а заморачиваться - не стоит. А если тянет спарва или слева ОТ лобка- то это точно связки, в это время они очень даже ощутимо тянут, неприятно, особенно при вставании, я сразу их глажу интенсивно, а то так иногда затянет, что выть хочется, быстро проходит.
28.02.2009 12:13:22, Khanosasha
Меня врач регулярно проверяла, нажимая как раз на кости в районе лобка. Где-то с 25 недели у меня они начали болеть, это кости расходились, все верно. А потом объем бедер на 5-6 см. увеличился (не задница наросла, а именно кости разошлись). 28.02.2009 15:29:31, Алеся_ТМ
Она нажимала, чтобы исключить симфизит (как-то так)?
Да я вот тоже надеюсь, что кости расходятся, но у автора топа вообще-то срок маленький, может так рано иметь место?
28.02.2009 17:51:39, Khanosasha
Скорее всего связки болят. Матка растет, или гормональные изменения так влияют. но врачу надо сказать
28.02.2009 12:02:45, Spoza Bell

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 22:18:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!