Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встала на учет

У нас оказывается обменку дают сразу. туда клей сама все оригиналы, а копии одавай в карту у врача. Такая прикольная - цветная с кучей статей и рекламы.
А предварительно сдала ТОРЧ и др. В связи с этим несколько вопросов образовалось. Все иммуноглобулины IgM у меня отрицательные - это хорошо, острых процессов нет. А вот IgG показали стойкий иммунитет на краснуху (хоть мама и говорит что я болела корью, а не краснухой) высокий титр к герпесу (хоть у меня также никогда не было его, но врач сказала что так бывает)и оооочень высокий титр к хламидиям - 169,8. Доктор говорит - это хорошо, но уж больно высок - сдай мазок на всякий случай. Можете прокомментировать ситуацию с этими хламидиями? Определили что у меня гр. крови 1 + и в связи с этим есть риск реакций отторжения (не знаю как правильно сказать)подобных к ситуациям когда резус отрицательный. Это бывает только с теми женщинами у которых 1 группа. В связи с этим им необходимо знать гр. крови мужа, а он не точно помнит.. Не подскажете, где можно почитать об этом?
Так как у меня много сосуд. звездочек предписано носить чулки с компрессией 2. Неужели и летом?? Кто-то собирается и летом в чулках ходить?
27.02.2009 21:58:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Краснуха может протекать безсимптомно, у меня такое же титр высокий, а болезнь не помню :), прививок нет :)

по поводу группы крови это так называемый потенциальный АВО кнофликт, можно в интернете поискать, собственно бывает АВО конфликт, резус конфликт и еще есть куча маркеров в крови по которым может быть конфликт, но имхо в среднем не критично, но при наличии первой группы не знаю как сейчас а раньше было указание в роодомах перерезать пуповину сразу, что бы избежать АВО - конфликта.
01.03.2009 17:17:39, Желток
Томасина
Мужа жк должна отправить на сдачу крови и флюорографию... 28.02.2009 01:42:53, Томасина
Уже сказали. Причем не только мужа но и сына.
28.02.2009 22:49:46, sweetanok
Julie Alex
Я только про краснуху могу сказать, у меня так же было. Мне объяснили, что краснуха может протекать практически бессимптомно. Легкое недомогание, без температуры или не больше 37, сыпи может или не быть совсем, или быть чуть-чуть. В общем, краснуху можно и не заметить.
По колготки. Я сейчас только собираюсь их покупать. У меня тоже есть сосудистые сеточки местами. И ноги сильно устают от ходьбы и даже немного отекают, если долго хожу (знакомую в беременность несколько раз ложили в стационар из-за отеков, почки были в норме, потом кто-то догадался отправить ее к сосулистому доктору, стала носить спец.колготки - все прошло). Насчет лета еще не думала, я вообще планирую на даче жить, если нормально буду себя чувствовать. На даче колготки вообще смешно носить, и неудобно. Но если надо будет - то буду и на даче носить :)
28.02.2009 00:22:25, Julie Alex
Rimusha
с постановкой на учет тебя)) Насчет ТОРЧ-инфекций особого повода для переживаний не вижу, имхо. Но если хочешь, сдай мазок, не помешает.
Касательно твоей группы крови: тут суть не в резус-конфликте (тебе он, как резус-положительной беремешке не грозит ни в каком случае), а в групповом конфликте, который бывает у беременных с 1 группой крови, если у мужа любая другая. Но это не особо и частые случаи. Желаю, чтобы вас это не коснулось никак) В любом случае, врач будет это держать под контролем, судя по всему.
В общем, усё будет хорошо:) вот:)
27.02.2009 22:08:47, Rimusha
Спасибушки! а ты когда станешь? А скриннинг уже прошла?
27.02.2009 22:14:48, sweetanok
Rimusha
да вот никак не соберусь, старшая мелкая еще, с ней особо по врачам не походишь, придется бабушку напрягать, вот и оттягиваю момент постановки на учет:) Ну дойду как-нибудь) В марте, надеюсь)
А скриннинг сделала, ага, ТТТ, все хорошо!!! Я писАла про УЗИ в то воскресенье) И кровь пришла на днях - тоже все ок ТТТ. Спасибо:)
27.02.2009 22:20:12, Rimusha
Поздравляю! Я по выходным редко захожу, пропустила наверное. У нас биохимию крови 2 недели делают, только через неделю заберу результат.
27.02.2009 22:27:21, sweetanok
Rimusha
спасибочки, Свет:) Да, кровь была готова буквально через 2 дня, и они сразу прислали мне результат по электронной почте.
Желаю тебе хороших результатов!!!
27.02.2009 22:29:34, Rimusha
Спасибо! Сообчу ))
27.02.2009 22:42:19, sweetanok
Если муж в армии служит, то в военном билете есть отметка о группе крови, а вообще ее можно сдать на группу. Я что-то впервый раз слышу, что с 1+ какие-то проблемы бывают! А у нас тоже сразу обменку дают, только она черно белая и содержит исключительно ту информацию, которая необходима для врача и только на последних страничках список того, что надо с собой в роддом, советы будущему папе и способы обезболивания потуг (почему-то), а еще, что на выписку приносить!
27.02.2009 22:06:21, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!