Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (У нас обменку дают сразу. туда клей сама все оригиналы, а копии одавай в карту у врача)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встала на учет

У нас оказывается обменку дают сразу. туда клей сама все оригиналы, а копии одавай в карту у врача. Такая прикольная - цветная с кучей статей и рекламы.
А предварительно сдала ТОРЧ и др. В связи с этим несколько вопросов образовалось. Все иммуноглобулины IgM у меня отрицательные - это хорошо, острых процессов нет. А вот IgG показали стойкий иммунитет на краснуху (хоть мама и говорит что я болела корью, а не краснухой) высокий титр к герпесу (хоть у меня также никогда не было его, но врач сказала что так бывает)и оооочень высокий титр к хламидиям - 169,8. Доктор говорит - это хорошо, но уж больно высок - сдай мазок на всякий случай. Можете прокомментировать ситуацию с этими хламидиями? Определили что у меня гр. крови 1 + и в связи с этим есть риск реакций отторжения (не знаю как правильно сказать)подобных к ситуациям когда резус отрицательный. Это бывает только с теми женщинами у которых 1 группа. В связи с этим им необходимо знать гр. крови мужа, а он не точно помнит.. Не подскажете, где можно почитать об этом?
Так как у меня много сосуд. звездочек предписано носить чулки с компрессией 2. Неужели и летом?? Кто-то собирается и летом в чулках ходить?
27.02.2009 21:58:55, sweetanok

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краснуха может протекать безсимптомно, у меня такое же титр высокий, а болезнь не помню :), прививок нет :)

по поводу группы крови это так называемый потенциальный АВО кнофликт, можно в интернете поискать, собственно бывает АВО конфликт, резус конфликт и еще есть куча маркеров в крови по которым может быть конфликт, но имхо в среднем не критично, но при наличии первой группы не знаю как сейчас а раньше было указание в роодомах перерезать пуповину сразу, что бы избежать АВО - конфликта.
01.03.2009 17:17:39, Желток
Мужа жк должна отправить на сдачу крови и флюорографию... 28.02.2009 01:42:53, Томасина
Уже сказали. Причем не только мужа но и сына.
28.02.2009 22:49:46, sweetanok
Я только про краснуху могу сказать, у меня так же было. Мне объяснили, что краснуха может протекать практически бессимптомно. Легкое недомогание, без температуры или не больше 37, сыпи может или не быть совсем, или быть чуть-чуть. В общем, краснуху можно и не заметить.
По колготки. Я сейчас только собираюсь их покупать. У меня тоже есть сосудистые сеточки местами. И ноги сильно устают от ходьбы и даже немного отекают, если долго хожу (знакомую в беременность несколько раз ложили в стационар из-за отеков, почки были в норме, потом кто-то догадался отправить ее к сосулистому доктору, стала носить спец.колготки - все прошло). Насчет лета еще не думала, я вообще планирую на даче жить, если нормально буду себя чувствовать. На даче колготки вообще смешно носить, и неудобно. Но если надо будет - то буду и на даче носить :)
28.02.2009 00:22:25, Julie Alex
с постановкой на учет тебя)) Насчет ТОРЧ-инфекций особого повода для переживаний не вижу, имхо. Но если хочешь, сдай мазок, не помешает.
Касательно твоей группы крови: тут суть не в резус-конфликте (тебе он, как резус-положительной беремешке не грозит ни в каком случае), а в групповом конфликте, который бывает у беременных с 1 группой крови, если у мужа любая другая. Но это не особо и частые случаи. Желаю, чтобы вас это не коснулось никак) В любом случае, врач будет это держать под контролем, судя по всему.
В общем, усё будет хорошо:) вот:)
27.02.2009 22:08:47, Rimusha
Спасибушки! а ты когда станешь? А скриннинг уже прошла?
27.02.2009 22:14:48, sweetanok
да вот никак не соберусь, старшая мелкая еще, с ней особо по врачам не походишь, придется бабушку напрягать, вот и оттягиваю момент постановки на учет:) Ну дойду как-нибудь) В марте, надеюсь)
А скриннинг сделала, ага, ТТТ, все хорошо!!! Я писАла про УЗИ в то воскресенье) И кровь пришла на днях - тоже все ок ТТТ. Спасибо:)
27.02.2009 22:20:12, Rimusha
Поздравляю! Я по выходным редко захожу, пропустила наверное. У нас биохимию крови 2 недели делают, только через неделю заберу результат.
27.02.2009 22:27:21, sweetanok
спасибочки, Свет:) Да, кровь была готова буквально через 2 дня, и они сразу прислали мне результат по электронной почте.
Желаю тебе хороших результатов!!!
27.02.2009 22:29:34, Rimusha
Спасибо! Сообчу ))
27.02.2009 22:42:19, sweetanok
Если муж в армии служит, то в военном билете есть отметка о группе крови, а вообще ее можно сдать на группу. Я что-то впервый раз слышу, что с 1+ какие-то проблемы бывают! А у нас тоже сразу обменку дают, только она черно белая и содержит исключительно ту информацию, которая необходима для врача и только на последних страничках список того, что надо с собой в роддом, советы будущему папе и способы обезболивания потуг (почему-то), а еще, что на выписку приносить!
27.02.2009 22:06:21, Виталинка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2018 16:25:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!