Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Меня в ЖК обрадовали. Сообщила я тут врачу, что за неимением финансов не могу рожать по контракту)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево

Меня сейчас в ЖК обрадовали. Сообщила я тут врачу, что за неимением финансов не могу рожать по контракту. А у меня вроде как кесаерво стоит, до приличного окулиста я пока не добралась.
Ну и она говорит, что нужно направление на госпитализацию, типа, чтобы заранее лечь на плановое кесарево.
Все замечательно за исключением того, что а) все роддома в ЮАО переполнены, поэтому класть будут куда получится.
б) госпитализацию она предлагает за 2(!) недели до ПДР. Я в шоке. Спрашиваю, зачем так рано, а мне отвечают, что и в 38 недель можно родить, так что не проблема, ну и вообще, надо заранее полежать, пока меня подготовят (что такого они со мной будут делать аж 2 недели? к чему готовить-то будут?).
И вообще она не советовала мне ехать куда-то на схватках, потому как кесарево же.
А у емня нескольких занкомых именно на схватках кесарили, и все очень нормально прошло.
Я уже не стала говорить, что вообще-то хотела ЕР и сейчас выясняю этот вопрос (в конце концов, мне окулист сама сказал, что она не имеет права давать направление на кесарево, а может только рекомендовать).
Что делать-то? И так рулетка и эдак.
27.02.2009 19:14:24, Алеся_ТМ

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как я Вас понимаю! Хотя у меня не зрение и будет 2-е КС (первое 2007г тазовое мальчик), но я тоже не хочу в 38!!!! Я В ЮВАО и 2 роддома в которые я хотела попасть закрываются на мойку как раз в мои 38 нед!!!! Это ужасно. Первого родила аж 41-й, но легла в 37 недель... договаривалась с врачем что кесарюсь только при начале родовой деятельности.
Сейчас живот опустился рано в 31 нед и хотят уложить аж 37 нед, но я не хочу!!!!! Во первых даже позволить себе не могу валяться почти 3 недели в роддоме т.к. старшего ненакого оставить на такой срок, во вторых не хочу я без желания детяти начинать весь этот процесс.
У Вас первые роды и шва на матке нет, может и сами справитесь..., но я не решусь советовать Вам т.к. сама на распутье....Удачи!!!­!!!!!!!!
01.03.2009 00:13:00, мама Вовки
Лежала в роддоме с девочкой,у нее зрение слабое. Упросила рожать самой,родила - все ок. Не контракт 28.02.2009 18:45:45, Мефиста
Я ложилась на второе КС на 38 недели но у меня второе - это была перестраховка. А с первым даже не подскажу зачем - так полежать отдохнуть.
28.02.2009 12:09:04, МамаЛешИАлисы
Не знаю, поможет ли это или eще больше запутает. Лежала в патологии со мной девушка (с отеками по-моему, это неважно). И ей тоже окулист рекомендовал кесарево из-за возможной отслойки сетчатки. Врач в род.доме сказала, что еще не видела и не слышала ни про один случай такого, что мол врачи перестраховываются (врач в общем-то хорошая, лет 45-ти).
Одна знакомая родила сама, хотя ее тоже этим пугали.
В общем, не знаю, насколько реален этот риск. Понимаю, что страшно глазами рисковать.
А насчет кесарева в 38-39 недель, я уже писала тут не раз, если уже читали - пропустите :)
Если Вас уложат в р.д. в 38 недель, то до 40 недель держать явно не будут. Сдадите анализы и максимум в 39 прокесарят, в России это стандарт для планового кесарева. Если рожаете бесплатно, наверное, выхода другого нет. Или просто на свой страх и риск (в общем-то риска никакого и нет :)) сидеть дома и ждать схваток либо лечь поближе к 40 неделям, если не зарожаете раньше.
Я плановое кесарево делала платно, по договоренности с врачом. Мы с ним обсудили все и он сказал,что нет смысла мне ложиться и кесариться рано, так как с первым ребенком роды начались в 41 неделю, и вторые скорее всего тоже будут не ранние. Я сказала врачу из консультации о нашей договоренности и она от меня отстала. Если бы начала рожать раньше - поехала бы со схватками. Знакомая именно так и рожала (но она просто раньше родила).

Имхо, врачи сильно перестраховываются всегда. Но решать безусловно Вам. Знаю, что есть какие-то процедуры (или лекарства) которые применяют для снятия риска отслойки клетчатки.
28.02.2009 00:36:03, Julie Alex
Спасибо. Не запутало, мне как раз был интересен порядок госпитализации. Тоже подозрительно, что за 2 недели предлагают ложится, ясно же, что 2 недели там делать нечего. А с моей любовью к больницам мне вообще хватит пары дней, чтобы рехнуться. 28.02.2009 15:53:04, Алеся_ТМ
Ну что вы, не так уж там и ужасно:)
28.02.2009 19:03:00, Ирулевна
Я как бы понимаю, просто в детстве перележала, что-то в мозгах переключается, больница=совсем все плохо. 28.02.2009 22:01:45, Алеся_ТМ
Мне сейчас второе КС предстоит. Врач сказала до 12-го гуляй (срок будет 38недель и 4дня). Потом госпитализация и выбор даты, я так понимаю. У меня с первым воды дома отошли. Вот я и малявку уговариваю пораньше запроситься, все таки считаю когда процесс родов запущен для детки лучше, чем если бы просто разрезали и достали.
27.02.2009 23:12:31, БУСИНкА
у меня кс не на схватках..на схватках тоже не хотела бы, но как получится. кладут за 2 недели, что им план составить кого и когда кесарить, а не рисковать, что припрешься к ним в выходной день, когда дежурит тока одна бригада врачей, допустим, да и местечко забить, сама говоришь все забито. посмотрят на узи, ктг ребеночку и ву план тебя впишут судя по показателям...
27.02.2009 22:49:17, penka
Какие показания к кесареву? Если угроза отслоения сетчатки - то вполне окулист может дать направление. У меня окулист категорически написала на кесарево.
Кладут заранее - это правда. И потом - зачем обязательно в ЮВАО? Выбирайте любой роддом и ложитесь туда. Главное чтоб был сертификат.
Меня с дочкой кесарили на две недели раньше - проверили - она готова была. Если б проблемы были - никто бы и не трогал.
27.02.2009 19:49:30, Фунтик
Окулист окулисту рознь. Меня даже не попросили линзы контактные снять, а глазное дно смотрели так: фонарик + затертая лупа :)
И главный вопрос был про возраст, а не про тонкую сетчкату или возможные отслоения.
Сертификат мне как раз обещают дать в 38 недель, если раньше не рожу. Но я вроде не собираюсь, зачем нам раньше? И тут же хотят на госпитализацию. Нафига, я так и не поняла. Кроме глаз и возраста никаких предпосылок нет.
27.02.2009 20:06:20, Алеся_ТМ
Сходите к другому окулисту. у вас первые роды?
27.02.2009 20:12:48, Фунтик
Угу, первые. Вот я и собираюсь как раз. Но где-то очереди большие, сейчас мне подсказали про ВНИИ Глазных болезней. 27.02.2009 20:22:54, Алеся_ТМ
Просто дело в том, что с первым ребенком меня отправили на ЕР, не проверив глазное дно. И мне просто повезло, что не случилось ничего. Сетчатка только порвалась. Выяснилось это, когда я с дочкой уже пришла к нормальному окулисту в гельмгольца. Мне тут же устроили лазерную коагуляцию и отправили на КС. Категорически.
27.02.2009 20:35:18, Фунтик
А у меня подруга с первым ребенком и небольшой отслойкой сетчатки буквально терзала окулиста, чтобы ей разрешили кесарево. А ей говорили "сама рожай, нечего". В Гельмгольца и было :) 27.02.2009 20:45:30, Алеся_ТМ
Окулист действительно может только рекомендовать, решать вам самой.. И на плановое кесарево действительно ложатся заранее. Положат вас в патологию, там вы сдадите все анализы, определите день кесарева и вперед.
А то, что ваших знакомых кесарили на схватках ни о чем не говорит - "на схватках" тоже бывает разная стадия.
27.02.2009 19:39:37, Ирулевна
Меня на потугах кесарили :)) 3,5 часа были - все нормально, само по себе это не страшно. Знаю, что в некоторых странах плановое КС в принципе делают в потужном периоде, так для ребенка лучше.
28.02.2009 00:38:53, Julie Alex
А разумно ли за 2 недели ложится? И потом в четырех стенах эти 2 недели лежать?
Ну одну девочку кесарили так: у нее было плановое, она ждала дома, а ровно в этот день начались схватки. Врач сказала, что так даже лучше для ребенка.
Вторую по показаниям в процессе, то есть, она уже не тянула сама.
27.02.2009 20:08:37, Алеся_ТМ
Да, для ребенка лучше на схватках - идеально при полном раскрытии. 27.02.2009 20:55:39, партизаню
Честно говоря, не знаю, разумно или нет. Знаю, что так делают:) Перестраховываются. Я в такой ситуации легла бы. ИМХО, конечно..
27.02.2009 20:48:40, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 22:39:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!