Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жорик)

Я тут, помнится, жаловалась на отсутствие аппетита). И тут уже два дня - такое...%). Завтракаю, обедаю, ужинаю, в перерывах чаи, фрукты-овощи-сухофрукты и перекусы, вчера на ночь после всего этого слопала три блина, утром проснулась с чувством звериного голода. А детка моя, когда я голодная, начинает активно и недовольно пинаться)). После завтрака (творог, йогурт, блин, чай) через два часа засосало под ложечкой не по-детски, сразу пообедала (мясо, овощи, макароны) - голод усилился))), подождала 20 минут (типа чувство сытости приходит не сразу) - по их истечении начались голодные спазмы, налила себе какао с двумя нехилыми бутербродами из домашнего зернового хлеба с маслом и поставила гречку вариться. Бутерброды немного примирили мой желудок с жизнью, гречку поем чуть позже (усилием воли говорю себе), сижу вот - морковку уже сжевала, теперь за грушу принялась))). Офонареть))))) никогда со мной такого не было - я особа хрупкая и в еде весьма умеренная... ну очень непривычно. Что делать с Георгием: принимать с распростертыми объятиями или гнать поганой метлой?;) Сердце говорит, что принимать: мой вес до Б 49 кг при росте 168, набрала к сегодняшнему дню килограмм 6.5, обычно во время Б набираю больше 20, потом все слетает после родов и ГВ, даже в минус ухожу, к тому же я сейчас более активный образ жизни веду - готовлю, по дому шуршу, то-се))). Но страшно как-то, вдруг разъемся?.. Кстати, от овощей-фруктов, каш еще больше есть хочется. Утоляет голод только мучное, типа хлеба и выпечки сейчас (только не торты, а именно выпечка - песочное тесто, кексы - желательно еще и с орехами). Во как%))))
27.02.2009 13:52:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну это нормальное явление:) Я так же жрала пока изжога дикая не началась, пришлось (первый раз в жизни, я тощая всегда была) себя ограничивать. Мой жорик хорошо утоляется чем-нибудь жареным - картошечкой с сальцем, котлетками. Да вообще аппетит отменный чего там говорить:) Всё сбросите, не волнуйтесь, лишь бы лишняя жидкость в организме не задерживалась.
27.02.2009 22:14:50, Самая моя
Картошечка с сальцем ...ммммм)))
27.02.2009 23:48:25, Цикада
sharovatik
Вам точно принимать, голодать точно нельзя. Можно только постараться не есть сильно калорийное, а например хлебцы отрубные с вареным мясом или что-то в этом роде. У меня вот тоже вес пополз, правда даже еще видимо в период планирования, потому как встала на учет с весом на 5 кг больше обычного и уже еще 5 кг набрала:((
27.02.2009 15:40:02, sharovatik
Викаська
Та же фигня... то отпускает этот Жорик, а то как прижмет...ужас.. только вроде поешь, а он тут как тут, стараюсь кефиром, ряженкой 1% , йогуртом приглушать его, не всегда помогает конечно.. еще салатики кушаю-пекинская капуста, огурец,помидор (или горошек) и легкий майонез...и ночью когда в туалет хожу,тоже иногда как прижмет, бегу на кухню что-нить съесть... а сладкое как начну есть, так сразу кг прибавляются(((

на каши и фрукты тоже налегаю активно)

Мой малыш тоже пинает меня, когда голодная.. так что приходится хоть что-нить съесть... вот и кг скачут
27.02.2009 15:16:42, Викаська
chita
Я тоже уже 6.5 набрала,хотя, после новогодних праздников я без булок, белого хлеба, сахара. Ну конфетка может конечно проскочить если хочется.
27.02.2009 14:33:26, chita
Ispano4ka
вот и у меня уже 6,5 прибавка, хотя после НГ исключила мучное (иногда только черный хлеб), жареное, соленое. Сладкое изредка себе позволяю. А вес все растет и растет, но главное, что с пузожителем все хорошо))
27.02.2009 15:20:00, Ispano4ka
Lenor
инетерсно а почему я то уже 11 )) эт че со мной дальше то будет )))) страшна даже )))
27.02.2009 14:55:14, Lenor
Chita
Главное, что бы потом скинулись легко. У меня просто перед глазами пример сестры, которая как набрала, так все и осталось, хотя во многих случаях скидывается, у меня подруга набрала 25 - и что куда делось - непонятно.
27.02.2009 15:08:43, Chita
Lenor
так знать бы еще наперд скинется ли это все ))) Ну я вообщем не специально, оно само как то ))
27.02.2009 15:12:47, Lenor
Tatyshka
хм....ну голод он не тетка.....хотя вот меня отпустил после 25 недели
27.02.2009 14:23:24, Tatyshka
а у меня только начался. Ела до этого мало))
27.02.2009 14:24:36, Цикада
Tatyshka
ну значит пройдет....а вообще меня от голода мутит только утром....а в остальное время почему то приступов голода очень сильных нет
27.02.2009 15:45:22, Tatyshka
Мать его
Я ограничиваю только по одной причине - у меня варикоз, ноги побаливают, вены заметно вылезли. Не хочется дополнительно их перегружать. Вы вроде тоже жаловались..
С первым ела что хотела и сколько хотела, никаких специальных проблем от этого не было.:)
27.02.2009 14:08:37, Мать его
а как усиленное питание влияет на вены?
27.02.2009 14:16:02, Цикада
Мать его
лишний вес на них влияет. 27.02.2009 15:50:56, Мать его
У меня сейчас 56))
27.02.2009 23:48:58, Цикада
Мать его
Не знаю как объяснить точно:) - ну привыкли вены к одной нагрузке, тут ррраз - случается беременность - стенки вен слабеют, увеличивается нагрузка - как следствие - начинается или усиливается(если был раньше) варикоз. И тут мы им дополнительно увеличиваем нагрузку резким привесом:) Чтобы им совсем мало не показалось:) Если б до этого было 55, и вены привыкали годами к такой нагрузке - это одно. Но было же меньше:) 28.02.2009 19:45:49, Мать его
поняла.
28.02.2009 23:18:36, Цикада
Lenor
ой а я страдаю, мне выпичку сказали ограничить, а масленница же ))) Сахар был последний раз на границе ((((, сказали оооооооооочень осторожно, вот я и терплю, а вчера не стерпела все таки целых два блина слопала, седня меня еще блинным тортом угостили... пока теренерую стлу воли )) но думаю к вечеру сдамся ))
27.02.2009 14:00:22, Lenor
а зачем ограничивать? Что за проблемы?
27.02.2009 14:02:19, Цикада
Lenor
Сахар повышен типа, в крови 5,6 и в моче где то на границе бродит (( В последний раз врач сказала завязывать с булками (
27.02.2009 14:05:15, Lenor
а, сочувствую...(
27.02.2009 14:13:36, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!