Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS грипп

Девочки, посоветуйте срочно. Приехала на работу, а тут коллега больна гриппом, третий день у нее, темпа есть, сопли-горло все как полагается. Сидим в одном помещении. Обещала сейчас за марлевой повязкой пойти в аптеку, но что-то пока не идет.

А мне что делать, посоветуйте. Пару-тройку часов на работе по-любому провести придется... Вот сижу, паникую и пью чай малиновый.
27.02.2009 12:33:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Оциллококцинум - 1 капсула профилактическая доза. Я так 2 ребенкина ОРВИ пережила, постоянно тесно общаясь. 27.02.2009 18:39:37, Томасина
Оксолиновой мазью в носу помазать. И тоже повязку.
27.02.2009 13:33:36, Самая моя
а нельзя вам в аптеку сгонять за оцилококцинумом и срочно выпить дозу? И оксолинку там купить и нос срочно намазать. Блин, бесят меня такие личности, как эта ваша коллега. Она думает, что подвиг совершает, что больная на работу ходит? Во дикие люди...ррррр...((((
27.02.2009 12:45:01, Цикада
Ranetka
Это точно!!! Со мной тут одна коллега уселась рядом в служебном автобусе и всю дорогу кашляла, жалуясь, что муж ее бронхитом заразил, и свалилась она на неделю. Теперь я вот сижу с кашлем и не знаю чем лечиться... :-(
27.02.2009 15:34:12, Ranetka
+100
У меня вообще сейчас в сумке постоянно оциллококцинум и оксолиновая мазь. Если что - я сразу за них. Оксолинкой стараюсь мазать постоянно перед выходом из дома и с работы. Но иногда забываю. А если потом в транспорте вижу кого-то подозрительно чихающего-сморкающегося-кашляющего, сразу достаю и мажу, иногда и дозу оциллококцинцма выпиваю. Отойти куда-то в транспорте тоже не всегда получается, особенно когда едешь в маршрутке - ехать мне долго, и никуда не деться. Сначала стеснялась, а сейчас решила, что здоровье свое и будущего детя дороже.
А если сбегать за этими лекарствами вы не можете, остается только нос-горло пополоскать в туалете, несколько раз, чтобы смыть микробы, пока они не внедрились.
27.02.2009 13:04:32, Lorry
нос еще хорошо с мылом помыть.
27.02.2009 13:06:00, Цикада
прямо вот с мылом? не представляю...
27.02.2009 14:44:11, matilda
прям с мылом. Проверенный способ старых участковых врачей. Сама так делаю.Потом несколько раз еще чихнешь и вся инфекция вылетит)
27.02.2009 14:53:12, Цикада
Она думала, что я сегодня не приеду. Плюс у нее последний рабочий день, документы подписать надо.
А вообще да, есть такие люди, вы правы)
27.02.2009 12:54:49, matilda
А остальные не люди, что ли? Их можно заражать?((( Пришла в маске, документы подписала и дуй домой. ИМХО.
27.02.2009 12:59:54, Цикада
Мать его
Не паникуйте. Срок у вас относительно безопасный. У меня ребенок тоже этот грипп принес, повязка, оксолиновая мазь и прочее не помогло. Огребла по полной программе. Проспала несколько суток почти без перерывов, сейчас почти как новая:) 27.02.2009 12:44:00, Мать его
Мой муж тоже с вечера свалился с гриппом. ОТправился утром к маме. Вот думаю...пронесет меня или нет. Что посоветуете, что принимат ь можно если не пронесет?
28.02.2009 17:34:01, Belka76
Мать его
я принимаю гомеопатию, мукалтин от кашля и пару раз приняла парацетамол по 250 мг. Ну и питье теплое, полоскания и все такое. 28.02.2009 17:39:19, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!