Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Кто брал старших с собой на УЗИ поделитесь.

Я как-то не собиралась ребенка на узи брать, но едем через узи к свекрови и старший - мальчик 7 лет с нами.
Какие впечатления от узи у старших, интересно не интересно, что потом говорят? Не жалеете, что с собой брали? А то мой деть все надеется, что "рассосется".
27.02.2009 11:50:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
я бы тоже хотела, но мне кажется сына (6 лет нам) боится малыша :), папа когда предлагает ему живот погладить он всегда отказывается, хотя так ревности не проявлял, игрушки для малыша свои собрал, одежку предлагает, имена тож.. вот не знаю брать или не брать его на след узи.. Вдруг он переживает, а мы черствые не замечаем..
27.02.2009 17:44:19, Маша же
chita
Вот у моей знакомой мальчик и живот целовал и трогал и так ждал. А мой как-то в нереале пребывает, спросил недавно через сколько лет ребенок родится, когда я сказала что этим летом - просто "завис", то есть замолчал и вопросов вообще не задавал. И так же вел себя когда ему сказали что малыш вообще будет. Какой-то он холодный и отстраненный по этому поводу, ну видно что переживает по своему, а что думает не понятно.
27.02.2009 19:59:29, chita
Маша же
да, мой спросил меня сразу, а любить я малыша тоже буду, то есть типа его меньше? Но я сразу убедительно и глядя в глаза сказала, что буду любить и его и малыша и папу и любви просто станет больше, она вырастет как большой арбуз на всех хватит. НАдеюсь, убедила :) Потом правда еще добавила, что не разрешу малышу отнимать и ломать его игрушки, только то, что сам даст. Мне и правда почему-то к ажется,что мелкий будет доставать Миху, обычно младшие понаглее и старших допекают.. а мне его жалко, он у меня вообще киска ласковая такая, мягкая :))
27.02.2009 20:56:59, Маша же
chita
Вообщем сомнения, благодаря большинству отметены, УЗИ вечером, так что отпишусь в воскресенье.
27.02.2009 21:16:22, chita
ЛёвиусМорковиус
мы ходили вместе с мужем и сыном в 17 недель - сыну понравилось, смотрел внимательно, разглядел ручки, ножки, голову, спинку. Потом в конце попросил доктора показать лялечку целиком :) Но не в телевизоре, а живьем - Вы ее не могли бы достать ненадолго из пузика, показать, а потом обратно положить :))))))))))))
Оказывается, что мою фразу - "Мы едем смотреть лялечку" он по своему воспринял :)))))))))))))
Завтра едем опять все вместе
27.02.2009 17:04:18, ЛёвиусМорковиус
fatima
я свою (5.5 на тот момент) брала на 20-недельное. Впечатлений и восторгов море было!
27.02.2009 16:26:00, fatima
Гарпия
Брала кирилла два раза - в 22 и в 32 недели. Ему очень понравилось, просто в восторге был. Врач ему все показала серьезно и уважительно, он сказал, что это не лялечка, а космонавт :). Рассказывал всем, что у нас девочка, что он сам видел нос и рот, что смотрел лялечку в "телевизоре". Ни разу не пожалела, что взяла.
27.02.2009 15:15:46, Гарпия
Merlin и малыши
мы брали в 4.5. Ему быстро стало скучно, стал мне пятки щекотать :) Вообще ждет мелкого уже давно, но ему не понять нашего трепета перед узи и "посмотреть на малыша". Я бы все равно брала, хуже не будет:) 27.02.2009 14:29:22, Merlin и малыши
chita
Ну видно 4 года- рановато, мой точно щекотаться не будет))) 7,5 уже.
27.02.2009 15:17:05, chita
korolewa
я брала,ребенку 4 года,считаю что только отвлекал,т.к. ему это было совсем неинтересно,только "мам,да мам"
27.02.2009 14:17:12, korolewa
не жалеем, что брали. Детям понравилось. Потом еще кино дома смотрели про малыша)))
27.02.2009 13:34:13, Цикада
Фунтик
Старший сын ходил смотреть сестренку в 6,5 лет своих. Был очень горд и доволен. И дочка сейчас в свои 8 ходила - сама попросилась. Тоже была очень горда! ВСем рассказывает, что видела, как малыш там шевелился и т.д.
27.02.2009 13:23:58, Фунтик
БУСИНкА
Я своего брала, почти 4 нам. Первые мин.7 смотрел на экран, потом стал к доктору приставать с различными вопросами: а это для чего? а вот это? ;))) А мне все время говорил: "ты лежи, не шевелись!" Мне кажется не понял он, хотя сестричку ждет, пуз целует, гладит.
27.02.2009 13:16:01, БУСИНкА
КошМарочка
мой в 3,5 был со мной на узи... и внимааательно смотрел на свою сестричку... ИМХО внимания и интереса стало чуточку больше 27.02.2009 13:08:59, КошМарочка
lenkin73
Я пока не брала, но планирую))) Правда, у меня девочка... Не знаю, как на это мальчик бы среагировал, но думаю, что моей понравится)))
27.02.2009 13:01:08, lenkin73
я своей (6,5) только фотки показывала - она в восторге конечно, сначала думала взять в 20 недель - но потом отказалась от этой идеи. Из-за мнительности своей. Мало ли что))
И потом мы узнавали пол ребенка, но с мужем решили пока что родственникам его не говорить, а дочка бы точно разболтала!
27.02.2009 12:32:30, АнЮта
chita
А мнительность - это как? Ну я имею ввиду из-за каких мыслей не взяли.
27.02.2009 12:52:41, chita
ну не знаю, а вдруг еще рассосется))) всякие ситуации бывают. Одно дело - вроде бы в животе кто-то гипотетически живет и другое - увидеть своими глазами.
27.02.2009 13:12:57, АнЮта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!