Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

у кого когда были первые шевелюшки?

Девочки, поделитесь опытом! Когда начинаются шевеления и как их распознать? И как определить, где сейчас ребенок на моем сроке?
27.02.2009 09:16:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на 19 недельке началось!
28.02.2009 17:36:45, Belka76
Пионерка возвращается:)
с первой - в 20. с остальными - примерно на 12-й. с младшей - бредом кажется,но я ее в 5 недель чувствовала... 28.02.2009 00:46:27, Пионерка возвращается:)
Калифорния
Пузырьки почувствовала где-то на 16 неделе, а отчетливые шевеления- на 21-22 неделе:) Теперь шевелюшки с каждым днем все сильнее и сильнее, но пуз ходуном еще не ходит:) - деликатная у меня девочка :))))
28.02.2009 00:12:38, Калифорния
в 1Б - около 17,5 недель, в эту в 15, плацента оба раза по задней стенке. распознать их...фиг знает :) народ часто сравнивает с бабочками и рыбками :) мне было похоже на какое-то движение легкое, как-будто я лежу в воде и кто-то прямо возле меня проводит рукой, и идет как бы волна воды, вот напор этой воды как бы и ощущается :) а про месторасположение - не знаю...он может быть где угодно :) но определенно где-то в животике :))))))))
27.02.2009 18:44:30, Акулина Бяко
где то на 16 неделе... загляни в свою карту, тан наверняка есть данны по ВДМ высота дна матки. сейчас она у тебя примерно 15-16 см над лобком, вот там у тебя и ребенок:)
27.02.2009 15:10:14, penka
У меня в 16.5нед появились. Над лобком самым получила три удара не с чем перепутать было невозможно. Потом как пузырьки лопались или как бабочка крыльями щекотила.
27.02.2009 10:56:32, Nka
Lenor
у меня первый ребеночек,первые шевеления почувствовала где то недель в 16 пиночек(ехала в метро когда :-))), но потом какое то время не было, видимо малышка моя сил набиралась ))) А про то где находится никак неопределить, места в животике сейчас много, ему раздолье, где удобно там и плавает )
27.02.2009 10:21:06, Lenor
С первым-в 20 недель, со второй где-то в 18, с третьей- в 16, в 17 можно было проконтролировать это рукой:-) Кстати, врач мне сказала, что крупные дети ощущаться начинают раньше, что вполне логично:-)
27.02.2009 10:03:12, GalaNTka
Метелица
С первым не помню:) Со вторым недель в 18,сейчас как следует - недель в 20, хотя казалось что недель с 13-14 чувствую:))
На Вашем сроке ребенок еще ниже пупка думаю где-то на ладонь.
27.02.2009 10:01:23, Метелица
Rimusha
с дочкой почувствовала на 16-й неделе легкие щекотания, будто перышком изнутри водят, а потом нечто, похожее на вибрацию, ну а в 18 недель уже поймала ладошкой бугорок на пузе, лежа на спине)
Сейчас у меня уже ощущения некие появляются, через недельку точно скажу, оно или нет)) Не ожидала, что так рано в этот раз будет... хотя у меня 4-ая беременность, все объяснимо, матка чувствительная.
Если у тебя 1-ая бер-ть, то вплоть до 20-22 недель(хотя обычно все же шевеления ощущаются раньше) можешь ничего не ощущать, либо ощущать нечто, что не сможешь пока идентифицировать. И это тоже вариант нормы.
А первые шевеления похожи у всех на разное: у кого-то на щекотания внизу живота, у кого-то бабочки летают, у кого-то рыбки плещутся, у кого-то вибрация, у кого-то пульсация, а у кого-то сразу тычки легкие))) Вариантов море, детки-то разные:)
27.02.2009 09:54:32, Rimusha
St@sy
С дочкой в 16 недель, сейчас по УЗИ 15 с половиной... тишина.. тоже периодически с кишечником путаю, так прислушиваюсь постоянно, уже очень хочеться поскорее!
27.02.2009 09:54:06, St@sy
korolewa
со вторым и третитьим на 16 неделе,с первым как положено в 20
27.02.2009 09:43:49, korolewa
С первым - на 16-й, со второй - на 20-й, с третьей - на 17-й))
27.02.2009 09:27:39, Цикада
lenkin73
С первой почуствовала недель в 16, сейчас только в 19. Спутать в самом начале можно с кишечником, иногда он так булькает, но как выяснилось не у всех))))) Потом малыш подрастает и уже так конкретно пихается, что ни с чем не спутаешь)))) Определить местоположение лучше по узи. Я думала, что меня тут периодически головка выступает, а оказалось ноги))) Малышка в головном предлежании и под ребра мне ногами лупит))) И с первой было точно также - головой вниз, и ногами в правое подреберье)))
27.02.2009 09:24:28, lenkin73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!