Раздел: Кесарево

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторное кесарево

Привет всем. Часто читаю, в декрете так почти каждый день, а пишу ну о-о-очень редко. Вот сегодня пробило. Может кто и помнит меня, хотя все кто отвечал на мои посты уже родил.
Мне предстоит второе кесарево. Унас в городе всего 3 роддома и никто рисковать с ЕР не берется. Еще и тазовое предлежание ребенка.
Вот чем дальше, тем больше я трясусь. Мало того, что не могу решить - платно или бесплатно, так еще и не знаю, во сколько недель делают второе кесарево. Подскажите, кто сам пережил или знает от подруг.
Стоит ли ждать схваток или все же прооперироваться планово, у кого как было.
26.02.2009 19:00:56, Marvel_pro

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю тут не угадаешь... надо с врачом консультироваться, вторые роды обычно раньше первых проходят, я бы схваток ждать не стала бы, но это я..
26.02.2009 21:41:38, penka
а мне врач говорил, что как правило 2Б чуть дольше длится...
27.02.2009 18:49:04, Акулина Бяко
ОЙ тогда мне еще нескоро. Я первого родила в 42 недели и 3 дня. Причем кесарево было экстренным на потугах при полном раскрытии.
Поучается мне еще больше мсесяца ждать?! а я уже мамонтею
27.02.2009 20:41:10, Marvel_pro
думаю всё оч индивидуально :) на правило бывает куча исключений :)))
28.02.2009 02:40:36, Акулина Бяко
Я когда ждала повторное кесарево, изучала этот вопрос подробно. У нас в стране стараются заложить в род.дом в 38 недель и в 39 прокесарить. А с первым у меня схватки начались в 41 неделю, и то можно сказать, что меня немного стимульнули (готовили шейку к родам, предупредили, что это может вызвать родовую деятельность). И поэтому меня совсем не устраивало, чтобы ребенка вытащили раньше времени. Прочитала, что в некоторых странах (не помню сейчас в каких именно, совсем с головой плохо в эту беременность) кесарево делают в потужном периоде, специально дожидаются.
Говорила с доктором, у которого планировала делать кесарево. Он согласился, что если я первого родила в 41 неделю, то скорее всего и вторые роды будут примерно тогда же. Он был согласен и на то, что приеду со схватками. Но мне так было сложнее, надо было старшего пристроить к бабушке, и хотелось, чтобы муж был со мной. Поэтому я все же легла за 2 дня до плановой операции, которая была назначена на 41 неделю. Если бы зарожала раньше - просто бы приехала со схватками. Кстати, одна знакомая так делала повторное кесарево, начала рожать раньше, приехала со схватками.
Ничего страшного в этом нет. С первым у меня было экстренное КС, вообще на потугах делали. Для меня и для ребенка это было лучше (когда дочку достали при плановом КС она так обиженно заревела).
НО, это все при условии, что с рубцом все в порядке. Читала историю, как у одной девушки на УЗИ в 37 недель увидели, что вроде с рубцом не все ОК, отправили в род.дом, там ее срочно прокесарили. И сказали, что еще немного и шов мог разойтись.

Рожать буду платно у определенного доктора. Мне так спокойнее. Второго рожала у него, оплата включала в себя платную палату.
26.02.2009 21:04:51, Julie Alex
У меня 2 КС - легла на 38 недели операцию назначали ближе к ПДР -те к 40 недели но я дама упорная - до гулялась до схваток и на 39 меня прооперировали на схватках - единственное шов себя повел плоховато начал расходится (схватки шли 2 часа) но рядом были врачи и усе прошло хорошо!!!!
26.02.2009 20:50:51, МамаЛешИАлисы
Я тут в роли читатетля..
Было 2 КС, на второе легла ровно в 38 недель, прокесарили ровно в 39 (предварительно сделали УЗИ, убедились, что ребенок дозрел), дали возможность выбрать дату (плюс-минус день), в ночь перед операцией даже схватки были, меня таблетками напичкали со словами " с утра будет хорошая бригада, дотерпи".
Заранее я договорилась за денежку об эпидуральной анастезии, остальное- бесплатно.
Удачи вам!
26.02.2009 20:02:01, Olyasha
Я жду повторное КС.
Сегодня была у врача в консультации, отпустила меня гулять до 12 марта, 12-го на госпитализацию сразу (срок будет 38 недель и 4 дня). Пока там анализы, то-се, думаю недель в 39 с небольшим прокесарят. Но вообще я малышку очень уговариваю саму запроситься ;) Считаю, раз предстоит операция, то по возможности для маленького по естественнее. У меня с первым воды отошли и мы поехали в роддом.
Насчет платно-бесплатно... Я бесплатно собираюсь, просто смысла не вижу платить.
26.02.2009 19:27:07, БУСИНкА
Вот вот и я е понимаю за что платить - разве что за палату с телевизором и холодильником и чтобы родственники могли целые день там находиться. Но в этот раз у меня некому будет. Старшего из сада забираю на весь период моей госпитализации и потом еще недели 2 доиа будет. С ним моя мама будет сидеть. Т.е. ко мне ходить будет реже. Муж возьмет отпуск только со дня выписки. Он - офицер, дадут 3 недели.
Вот сижу и думаю нафига платить.
А какой наркоз будете делать?
26.02.2009 19:31:54, Marvel_pro
Мне из условий важно, что бы душ и туалет были в палате (чуть не написала в номере ;))) остальное (телевизор, телефон, холодильник) как то все-равно. Без посещений тоже можно потерпеть недельку то. Я по телефону общалась и через окошко. Просто за это платить смысла не вижу, тем более деньги не маленькие (для нас)
Хочу эпидуралку. С первым был общий, очень долго отходила (в 9 утра операция была, а я тока в себя нормально пришла в 3 ночи) Мне муж говорил по телефону кто у нас родился, сколько весит и рост, а у меня только одна мысль была: "дайте поспать!" В первый раз вообще как-то все спонтанно случилось ;) просто резко в 37 недель воды ночью отошли... Сейчас хочу сразу малышку увидеть. В общем совесть меня замучила с первым (((
26.02.2009 19:38:45, БУСИНкА
Я когда платила за роды (платила врачу на руки по тарифам род.дома) в это входила отдельная палата с душем и туалетом. И врач меня вел от поступления и до выписки. Отношение совсем другое. Хотя в род.доме, где я рожала в общем отношение хорошее. Но увереннее себя чувствуешь, когда есть "свой" врач, больше доверия, больше внимания.
26.02.2009 23:43:16, Julie Alex
Где я собираюсь рожать там и душ и туалет в палате. Врача готова отблагодарить. Но вот с первым к сожалению даже не знаю кто мне операцию делал. Принимал в приемном один, а операцию другой делал (после пересменки), а потом праздники были и все врачи дежурные, т.е. за 6 дней со всеми успела пообщаться ;)
27.02.2009 13:25:40, БУСИНкА
У нас вообще нет душа в палате, а туалет и умывальник в каждой независимо от количества мест.
27.02.2009 16:19:26, Marvel_pro

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 13:16:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!