Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

Детская косметика

Подскажите пожалуйста какой марки косметику вы покупаете для своего малышика? Кто какой пользовался с предыдущими детками и кто какой пользуется сейчас с младенцами.. Просто выбор очень большой, а ребеночек первый, вот и не знаю какую покупать..

Еще интересует такой же вопрос про подгузники.. Какую фирму выбрали вы?
26.02.2009 13:40:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сыном ничем не пользовалась, только травки в ванну заваривала. Своим молоком протирала складочки.

Сейчас дома есть один детский жидкий крем веледовский и простая советская присыпка, хватит. Можно персиковое масло в аптеке купить.

Подгузниками планирую пользоваться мало, поэтому мне не особо принципиально.
27.02.2009 09:19:18, партизаню
Чем меньше косметики - тем лучше для ребенка. 27.02.2009 09:20:47, партизаню
косметики никакой, только присыпка, для купания Мустела (раз в неделю максимум использовала, обычно просто в воде купались) от опрелостей - их не было, но было иногда от едкого кала покраснение, а однажды даже жуткое опухание, ребенок кричал от малейшего движения - деситин. Подгузники нам подошли Памперс, больше ничего не понравилось, очень дорогие японские не пробовала. 26.02.2009 23:04:52, Nadek
Томасина
Со старшей в роддоме подарили большую банку Драполена - была безумно довольна. От опрелостей, имхо, это - лучшее.
Подгузники - Хаггисы. Пока еще не проводила маркетинговое исследование - может, за почти-10 лет еще что-то хорошее "дышащее" появилось. На первое время закуплюсь проверенными хаггисами для новорожденных, а дальше - посмотрим.
Остальная косметика - скорее всего, не буду париться, закажу Орифлейм. Либо по старой памяти - Бюбхен, которым пользовалась со старшей.
Со старшей еще очень нравилась Веледа, но сейчас это - дорогое удовольствие :(
26.02.2009 18:16:07, Томасина
С первым пользовалась гипоаллергенной косметикой "Наша мама"...запах правда не очень...или я слишком восприимчивая к запахам...но никаких раздражений...все как надо. Набор стандартный: масло, молочко для тела (после мытья), присыпка, крем под подгузник. Мыло "тик-так" (но это на более поздних сроках...сначала вообще без мыла. Для второго ребенка тоже самое закупила.
Подгузники для мальчика использовала - Памперсы (трусики вообще не признаю - ребенок в том возрасте уже должен в обычных ходить и на горшок сам садиться)...хотя многие подруги у которых девочки почему-то пользуются Хаггисами. Но все равно нужно пробовать...все очень индивидуально)))
Не переживайте)) может будет возможность взять пару разных подгузников у подруг и попробовать?
26.02.2009 18:12:08, ЕленаСергеевна
Piyavka
Подгузники покупала и буду брать японские Муни для новорожденных, с влажными салфетками аналогично. Крем под подгузник очень нравится Бюбхен, этой же фирмы средство для купания и маслице. Ну и конечно вне конкуренции косметика фирмы Мустела и Урьяж (но они дороговаты для меня и поэтому беру только спец средства этих марок, например от сухости и др).
26.02.2009 15:17:38, Piyavka
barabachka
Косметика нравится Наша мама и для беременных и детская. Много не накупай, в роддом обычный крем кошки-собаки свободовский только нужен. Со старшим у нас масло шло литрами, с малышкой не понадобилось практически, только на массаж. Памперсы беру в оранжевых пачках, они и недорогие и тоненькие, под одеждой нормально выглядят и ребенку таскать не тяжело. В хаггисах мне застежки не нравятся, если расстегнешь то не застегнешь уже нормально. 26.02.2009 15:06:05, barabachka
КошМарочка
Мустела наш выбор, на остальное у старшего была реакция, счас даже пробовать не буду...
С подгузниками - либо японские, либо если найду Фиксис
26.02.2009 15:03:27, КошМарочка
Виноград
Погузы и вл. салфетки - Хаггис. Жидкое мыло "Наша мама"
26.02.2009 14:40:36, Виноград
peggi
При покраснениях на попе очень хорошо помогает Саносан (защитный крем от опрелостей). А так, ежедневно, и на щечки, и на попку, и на ножки детский крем с собачкой/кошкой.

Про подгузники: Беру не дорогие хаггис классик. Очень понравились Памперсы в белой упаковке.
26.02.2009 14:39:15, peggi
У дочки был нивеевский крем из детской серии, сейчас такого не нашла- жестяная голубая банка со снежинками, с цинком под памперс, классно спасал. Сейчас Baby Line купила под подгузники, посмотрим:-) памперсов взяла разных- хаггисы, с травяной начинкой попробовать:-) себе такие же послеродовые прокладки купила одну пачку.
26.02.2009 14:31:59, GalaNTka
Tiffany
Старшего мазала Саносаном, подгузники для новорожденного брали памперс, потом перешли на хаггисы. 26.02.2009 14:12:02, Tiffany
С первой пользвалась Бюбхен - очень довольна, купила опять. Подгузники по рекомендации подруги-матери троих детей купила японские меррис, открыла - очень классные. В роддом купила маленькую пачку хаггис - японцы только большими пачками продаются
26.02.2009 13:47:42, ЛизАнька
Надюндель
аналогично. про бюбхен и меррисы.
27.02.2009 11:24:01, Надюндель
я и сама Бюбхен уважаю. Мажусь молочком для профилактики расяжек - пока ни одной:)
26.02.2009 14:07:00, Самая моя
а я ничем не мажусь и растяжек тоже нет :)))
26.02.2009 14:36:01, ЛизАнька
видимо это генетическая особенность - у моей мамы и бабушки никогда не было растяжек, хотя они естественно ничем не мазались.
26.02.2009 18:40:58, Самая моя
Викаська
Спасибо))) нашла в инете, подгузники там по 80 шт, а салфетки влажные какие покупали?
26.02.2009 13:54:52, Викаська
тоже меррис, а в роддом джонсонс бэби. Про салфетки не знаю - с Анькой я пользовалась джонсонс бэби и еще французские были, сейчас таких нет
26.02.2009 13:59:08, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!