Раздел: Приданое для ребенка (Подскажите пожалуйста какой марки косметику вы покупаете для своего малышика?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская косметика

Подскажите пожалуйста какой марки косметику вы покупаете для своего малышика? Кто какой пользовался с предыдущими детками и кто какой пользуется сейчас с младенцами.. Просто выбор очень большой, а ребеночек первый, вот и не знаю какую покупать..

Еще интересует такой же вопрос про подгузники.. Какую фирму выбрали вы?
26.02.2009 13:40:34, Викаська

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сыном ничем не пользовалась, только травки в ванну заваривала. Своим молоком протирала складочки.

Сейчас дома есть один детский жидкий крем веледовский и простая советская присыпка, хватит. Можно персиковое масло в аптеке купить.

Подгузниками планирую пользоваться мало, поэтому мне не особо принципиально.
27.02.2009 09:19:18, партизаню
Чем меньше косметики - тем лучше для ребенка. 27.02.2009 09:20:47, партизаню
косметики никакой, только присыпка, для купания Мустела (раз в неделю максимум использовала, обычно просто в воде купались) от опрелостей - их не было, но было иногда от едкого кала покраснение, а однажды даже жуткое опухание, ребенок кричал от малейшего движения - деситин. Подгузники нам подошли Памперс, больше ничего не понравилось, очень дорогие японские не пробовала. 26.02.2009 23:04:52, Nadek
Со старшей в роддоме подарили большую банку Драполена - была безумно довольна. От опрелостей, имхо, это - лучшее.
Подгузники - Хаггисы. Пока еще не проводила маркетинговое исследование - может, за почти-10 лет еще что-то хорошее "дышащее" появилось. На первое время закуплюсь проверенными хаггисами для новорожденных, а дальше - посмотрим.
Остальная косметика - скорее всего, не буду париться, закажу Орифлейм. Либо по старой памяти - Бюбхен, которым пользовалась со старшей.
Со старшей еще очень нравилась Веледа, но сейчас это - дорогое удовольствие :(
26.02.2009 18:16:07, Томасина
С первым пользовалась гипоаллергенной косметикой "Наша мама"...запах правда не очень...или я слишком восприимчивая к запахам...но никаких раздражений...все как надо. Набор стандартный: масло, молочко для тела (после мытья), присыпка, крем под подгузник. Мыло "тик-так" (но это на более поздних сроках...сначала вообще без мыла. Для второго ребенка тоже самое закупила.
Подгузники для мальчика использовала - Памперсы (трусики вообще не признаю - ребенок в том возрасте уже должен в обычных ходить и на горшок сам садиться)...хотя многие подруги у которых девочки почему-то пользуются Хаггисами. Но все равно нужно пробовать...все очень индивидуально)))
Не переживайте)) может будет возможность взять пару разных подгузников у подруг и попробовать?
26.02.2009 18:12:08, ЕленаСергеевна
Подгузники покупала и буду брать японские Муни для новорожденных, с влажными салфетками аналогично. Крем под подгузник очень нравится Бюбхен, этой же фирмы средство для купания и маслице. Ну и конечно вне конкуренции косметика фирмы Мустела и Урьяж (но они дороговаты для меня и поэтому беру только спец средства этих марок, например от сухости и др).
26.02.2009 15:17:38, Piyavka
Косметика нравится Наша мама и для беременных и детская. Много не накупай, в роддом обычный крем кошки-собаки свободовский только нужен. Со старшим у нас масло шло литрами, с малышкой не понадобилось практически, только на массаж. Памперсы беру в оранжевых пачках, они и недорогие и тоненькие, под одеждой нормально выглядят и ребенку таскать не тяжело. В хаггисах мне застежки не нравятся, если расстегнешь то не застегнешь уже нормально. 26.02.2009 15:06:05, barabachka
Мустела наш выбор, на остальное у старшего была реакция, счас даже пробовать не буду...
С подгузниками - либо японские, либо если найду Фиксис
26.02.2009 15:03:27, КошМарочка
Погузы и вл. салфетки - Хаггис. Жидкое мыло "Наша мама"
26.02.2009 14:40:36, Виноград
При покраснениях на попе очень хорошо помогает Саносан (защитный крем от опрелостей). А так, ежедневно, и на щечки, и на попку, и на ножки детский крем с собачкой/кошкой.

Про подгузники: Беру не дорогие хаггис классик. Очень понравились Памперсы в белой упаковке.
26.02.2009 14:39:15, peggi
У дочки был нивеевский крем из детской серии, сейчас такого не нашла- жестяная голубая банка со снежинками, с цинком под памперс, классно спасал. Сейчас Baby Line купила под подгузники, посмотрим:-) памперсов взяла разных- хаггисы, с травяной начинкой попробовать:-) себе такие же послеродовые прокладки купила одну пачку.
26.02.2009 14:31:59, GalaNTka
Старшего мазала Саносаном, подгузники для новорожденного брали памперс, потом перешли на хаггисы. 26.02.2009 14:12:02, Tiffany
С первой пользвалась Бюбхен - очень довольна, купила опять. Подгузники по рекомендации подруги-матери троих детей купила японские меррис, открыла - очень классные. В роддом купила маленькую пачку хаггис - японцы только большими пачками продаются
26.02.2009 13:47:42, ЛизАнька
аналогично. про бюбхен и меррисы.
27.02.2009 11:24:01, Надюндель
я и сама Бюбхен уважаю. Мажусь молочком для профилактики расяжек - пока ни одной:)
26.02.2009 14:07:00, Самая моя
а я ничем не мажусь и растяжек тоже нет :)))
26.02.2009 14:36:01, ЛизАнька
видимо это генетическая особенность - у моей мамы и бабушки никогда не было растяжек, хотя они естественно ничем не мазались.
26.02.2009 18:40:58, Самая моя
Спасибо))) нашла в инете, подгузники там по 80 шт, а салфетки влажные какие покупали?
26.02.2009 13:54:52, Викаська
тоже меррис, а в роддом джонсонс бэби. Про салфетки не знаю - с Анькой я пользовалась джонсонс бэби и еще французские были, сейчас таких нет
26.02.2009 13:59:08, ЛизАнька

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 06:03:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!