Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Режим" шевелений масика

Девоньки, а может ли кто в точности определить во втором триместре по какому режиму и как часто шевелится масик? А то вот мой шевелится, когда я за рулем (8 утра и 6 вечера) и редко-редко в спокойном состоянии часов в 11 ночи. А нормально ли это на 24 неделе? Поделитесь своими наблюдениями! А еще интересно, зависит ли дальнейший жизненный цикл малыша от этих пузиковых шевелений?
10.05.2001 10:24:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня как то он беспорядочно шевелиться да и не очень то часто (серия толчков 3-4 раза в день), но больше всего замечаю, когда еду в машине или общ.транспорте - в таком сидячем положении больше чувствуется. Иногда вечером, когда спать ложусь пару раз стукнет. Стоя еще ни разу не почувствоала. Наверное на такм сроке ощущения как-то зависят от положения и позы мамы. 10.05.2001 12:08:35, Alex
Белочка
У меня такой же срок. Дитенок обычно пихается вечером, когда я уже в постели. А еще как-будто разговаривает, если положить руку на пузик, то начинает толкаться:) так приятно.
Вообще толчки видны снаружи даже. Вчера вот своим родителям демонстрировали. Все так умилялись:)
10.05.2001 11:28:18, Белочка
у МЕНЯ тоже так, а иногда вообще целые сутки не шевелится.Кажется мы просто не чувствуем, потому, что когда в последний раз я была на УЗИ мне показали как он шевелится,а я ничего не чувствовала. 10.05.2001 11:16:59, FIRI
ЮляМ
Врача своего я спросило про режим шевелений. Так вот что она мне сказала: масики в животиках ведут очень буйную жизнь. За один (!!!) час он успевает 2 раза поспать и 2 раза проснутсья. То же показывает доплер. Другой вопрос в каком настроении он проснется, будет пинать или нет... 10.05.2001 10:31:38, ЮляМ
Тыква
Малыш более 18 часов в сутки спит...
Очень часто мы чувствуем его шевеления , когда он спит, он же тоже ворочается во сне.
10.05.2001 10:32:56, Тыква
ЮляМ
Что не отрицает вышесказанного. Не указывалось сколько по времени он бодрствует, а сколько спит :) 10.05.2001 10:34:42, ЮляМ
По поводу того, отражается ли режим шевелений на режиме уже родившегося ребенка. Недавно разговаривала с одной ведущей новостей в "Добром утре", которая недавно родила дочку. Она работала до последнего, а вещать они начинают с 2 ночи и заканчивают в 10-11 утра. То есть она ночью беременная работала, а днем спала, и ребенок по ее словам тоже ночью большую активность проявлял. Так вот дочка в течение первого месяца жизни делала точно также - ночью бодрствовала, а днем спала)) Вот так вот. 10.05.2001 10:43:45, Джу
Тыква
Это может быть простой случайностью, сколько не читала книг, журналов, на курсах спрашивала, все говорят, что прямой зависимости нет. 10.05.2001 12:20:41, Тыква
Бетси
А эта ведущая случайно не Милена Симонова? 10.05.2001 11:03:43, Бетси
Ну я вообще-то не хотела имен называть, ну раз уж вы сами сказали, то да. 10.05.2001 11:13:11, Джу
Бетси
Просто моя приятельница мама годовалого малыша соседка Милены. 10.05.2001 11:18:01, Бетси
Понятно)) А мы с ней по работе сталкиваемся иногда) 10.05.2001 11:26:40, Джу
Тыква
Нет режима у масиков никакого, и никак в дальнейшем это не отразиться на ребенке. У многих пузики активизируются ночью. 10.05.2001 10:28:49, Тыква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!