Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал

подскажите,кто принимал!! прописали "по 1\2 6 раз в сутки, и одновременно финоптин 1\2 6 раз в день". Как пить-то?) сутки делить на 6 премов и ночью вставать или можно как я начала с 8 утра до 23 вечера ,каждые 3 часа.. Я конечно уточню потом, но как обычно пьют его?
26.02.2009 01:25:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасиб всем!)
26.02.2009 21:22:05, Wintercat
*Маруся*
У меня сейчас 1/2х3 раза, пью через 8 часов приммерно. Ночью когда в туалет просыпаюсь пью, утром и вечером.
26.02.2009 11:30:56, *Маруся*
Piyavka
по часам нужно, но я ночью не пью... у меня та же самая дозировка, разделяю на день.
26.02.2009 09:48:08, Piyavka
это что, я одна такая ответственная чтоли???? ну вот, ночью все спят кроме меня
26.02.2009 10:05:13, ЛизАнька
lenkin73
Похоже, что да)))) Но, если меня врач предупредил, что надо строго по часам, может я бы и пила - все равно раз 5 в туалет встаю)))) Спишем на безответственность врачей все)))
26.02.2009 10:35:51, lenkin73
lenkin73
В течении дня)))) А финоптин желательно чуть раньше гинипрала. Он для снятия симптомов тахикардии. Но, если будет переносить гинипрал спокойно, то количество финоптина можно и сократить
26.02.2009 08:03:26, lenkin73
а мне врач из 8 ГКБ настоятельно рекомендовал именно по будильнику пить гинипрал - чтобы его уровень в крови постоянно был один и тот же. Я вместо финоптина пила верапомил, за 20 мин до гинипрала
26.02.2009 08:52:32, ЛизАнька
lenkin73
Финоптин - это и есть верапомил))) Просто видать производитель другой, вот и название другое, а действущее вещество одно))
Про часы мне ничего не говорили, только когда лежала - его круглосуточно капали. Я конечно стараюсь пить таблетки регулярно, но не всегда получается... Но ночью меня точно в больнице не будили, когда уже капельницу убрали. На ночь пила и утром, но не спорю, по часам может и правильнее
26.02.2009 09:44:18, lenkin73
я за что купила - за то и продала :) Мне надо был по таблетке каждые 6 часов пить, тут проще немного
26.02.2009 09:47:17, ЛизАнька
спасиб всем, я тоже теперь пью по часам, все-таки сутки разделила, каждые 4 часа надо.. все равно иначе ночью мучаюсь болями в пояснице.. Еще дозу увеличили- через раз по целой пить, не поможет-скорую вызывать..:((( рядом роддом при 8гкб, не знаю что брать-то с собой если что? у меня и рубашки то нет(
26.02.2009 21:20:56, Wintercat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!