Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 рд - кому интересно (сегодня оконтрактилась)

Если кому интересно - информация о 17 рд. Сегодня заключила контракт у них.
По посещениям - на дверях табличка - посещения только 1 человек (чтобы толпами не ходили) - из-за гриппа. Потом будет как обычно.
Что с собой на роды. Дают список - обязательно и по желанию что принести. Из обязательного
- контракт
- паспорт
- обменка
- полис ОМС
- сертификат (если есть)
- моющиеся тапочки
- носки хб белые (специально переспросила - можно не белые))
По желанию можно телефон, фотоаппарат, видеокамеру, воду без газа
В послеродовое - обязательно - средства личной гигиены (крем, мыло, шампунь, туалетную бумагу и пр), обязательно ребенку подгузники, ну и детская косметика приветствуется (крем, мыло, присыпка)
Остальное - по желанию, в рд все дадут, у них есть (халат, полотенце, молокоотсос, послеродовые одноразовые принадлежности, белье и принадлежности для гр вскармливания). Но пропустить свое - пропустят.
Ночнушки у них свои, и детские распашонки и пеленки тоже - не надо приносить;
Ну и на выписку маме и ребенку что надеть приносить. И цветы кроме лилий.
25.02.2009 21:27:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
поздравляю.
а вы через какую страховую заключали?
можно ли в контракт свое что-то внести? или план родов с врачом обсудить и как-то задокументировать?
26.02.2009 11:53:33, Надюндель
Страховая - Аврора-Гарант (у них там в отдельном кабинете девочка сидит); контракт типовой, врача можно выбрать "из имеющихся" - т.е. кто свободен на контракты. Потом, ессно, знакомство с врачом. Я особо этот момент не знаю - я свою выбрала еще когда искала где беременность вести.
Еще с 17 рд работают Росно и Прогресс-Гарант, но это без выбора врача (дежурная бригада), но и более дешево.
26.02.2009 13:04:10, Maslenka
Поздравляю с контрактом :) А зачем контрактнику полис ОМС интересно?
26.02.2009 09:17:09, ЛизАнька
Не знаю - написано (если есть - обязательно); в принципе, они предлагают выдавать сертификат, который потом в детскую поликлинику идет. Хотя и спрашивают - если надо, то выпишем, но надо ли. А так не знаю тоже...
26.02.2009 11:27:44, Maslenka
Метелица
Поздравляю!!! А кто у Вас врач контрактный, если не секрет? И тоже цена вопроса интересует, потому как через пару недель мне там тоже контракт заключать....
26.02.2009 09:03:50, Метелица
Врач Запертова Екатерина Юрьевна - она не так пропиарена везде, и не особо избалована контрактами, я так поняла. Но она меня вела всю Б, и я ей довольна. Приятная, достаточно молодая, в меру юморная. И не сторонница много лекарств пить и паниковать по пустякам.
Вчера послушала про Корбута - м-да, он уже настолько завален контрактами и прочими вещами, что не хотела бы к такому попасть, чтобы он половину пропустил, чего нужно...
26.02.2009 11:26:04, Maslenka
Метелица
Спасибо, внесла в свой список:)
26.02.2009 12:02:04, Метелица
Rimusha
моя соседка по боксу у нее рожала (мы рожали одновременно в соседних родблоках наших деток, и в послеродовом были вместе) - она врачом довольна!
Удачи:)
Вообще, 17 роддом мне очень нра:)
26.02.2009 11:43:49, Rimusha
а сколько за контракт отдали? И ещё подскажите пожалуйста, где находится роддом?
26.02.2009 00:39:11, Самая моя
Я отдала 66 030 - у меня 5% скидка была, я наблюдалась в Клинике Здоровья на Бутырке, и мне "поблажка". Кстати, вела меня врач, у которой теперь рожать собираюсь.
26.02.2009 11:22:50, Maslenka
спасибо! Вот то что рожаете у врача к которого наблюдались - это вообще класс!!!
26.02.2009 13:02:08, Самая моя
69 500 руб :) ул. 800-летия Москвы, д 24
26.02.2009 09:16:34, ЛизАнька
800 летия это где-то по серой ветке метро вверху?
26.02.2009 13:02:50, Самая моя
В целом - да. Только там до метро пешком не догуляешь)) далековато)) только много остановок на общественном транспорте, а вообще лучше на машине!
26.02.2009 13:15:12, Maslenka
Да понятно что на машине:) Чтоже я со схватками на метро поеду?:))) У меня муж там просто работает, в Дегунино.
26.02.2009 13:39:07, Самая моя
Дом 22))))
26.02.2009 11:28:10, Maslenka
:) я туда уже с закрытыми глазами как к себе домой езжу :))) сорри, перепутала
26.02.2009 12:10:02, ЛизАнька
BORINA
Спасибо за инфу!Очень кстати.
26.02.2009 00:32:56, BORINA
Piyavka
Поздравляю с контрактом!!! А у бесплатников те же списки :)?
25.02.2009 23:17:44, Piyavka
Хороший вопрос)))Если честно - не знаю...
Думаю, по крайней мере то, что опционно надо приносить, там 100 % обеспечивают - 7 лет назад я точно сумками ничего туда не носила! Пустят свое или нет - не могу сказать.
А тапки моющиеся - классика жанра))
25.02.2009 23:41:15, Maslenka
sonnette
поздравляю с важным шагом! а как там вообще внутри? сколько чел в палате? лежать будете с лялькой?
25.02.2009 22:05:25, sonnette
Спасибо!
В там палаты на одного и душ на 2 палаты- контрактные (если дорогой контракт), или на двоих - бесплатные. Дешевые контракты - как повезет (если есть места - одноместные)
После родов обычно с ребенком лежат, но по показаниям можно отдельно, или отказаться. Если с ребенком - палата мама+ребенок, душ на 2 палаты.
Я посмотрю как - помню, когда с первым там лежала, бесплатно, только на 4 день вместе легли, до этого я еле ползала, да и сыну требовалось наблюдение... Там врачи к этому с пониманием относятся.
25.02.2009 22:14:08, Maslenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!