Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка с Водного

2Тыква

Тыковка, ты как там?Как ваш папашка? Нашла невропатолога? Напиши пож., переживаем:))
10.05.2001 10:16:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Спасибо, но не переживайте, вам вредно, пузики берегите. Папу на следующей неделе выписывают, невропатолога нашла благодаря natalke, врач подъедит сегодня на дом, напишет заключение. По телефону выслушав, сказала, что родить могу сама, но все же лучше посмотреть... Сама чувствую себя хорошо, только врач говорит, что ребенок крупноват и лучше рожать поскорее, а то не розрожусь. Я вроде как совсем не готова счас рожать. Нашла где делать капельницу иммуноглобулина, в герпетическом центре на Милютинском пер. д.10. Всем кому нужно сдать какие либо анализы советую туда обратиться - цены очень приемлемые, та же биохимия стоит не 2700 как кто-то сдавал, а всего 400, анализ на антитела герпеса 180 руб, в отличие от других клиник где от 800 и выше руб., и что приятно беременных принимают без очереди. Если кому-то пригодиться то вот тел.: 921-98-65 10.05.2001 10:27:43, Тыква
Mary M.
Извини, что влезаю. Но если ребёнок крупный, то, может,действительно надо его рожать, а то потом он ещё сильнее вырастет. Мой не хотел до 42-й недели рождаться (компактно лежал в животе, хорощо ему там было), стимулировали роды и тяжеловато было рожать из-за того, что довольно крупный(4100) и головастый оказался. А сильно вырос он рывком недели с 38 буквально за неделю ( у меня растяжек резко прибавилось и живот вырос). Я когда рожала, то жалела, что раньше рожать не отправили. Хотя, кто знает... Всё это очень индивидуально. 10.05.2001 10:45:51, Mary M.
Тыква
Врач сказала, что голова низко, но еще подвижна, размеры ребенка она по размерам головы определила, сказав, что на 40 неделе с такими размерами головы рождаются. По поводу УЗИ мне она сказала больше не делать его, я делала в 33 недели, а она говорит лишний раз лучше не делать без особых на то показаний. Че-то сама не знаю... ведь и крупный ребенок может быть с признаками недоношенности. Все равно стимулировать не хочеться. 10.05.2001 12:08:05, Тыква
Mary M.
Мой родился с головой 38 см (племянники- 34 и 35), но у нас все довольно головастые, особенно муж. Крупные бывают недоношенными. Так что, если будешь ждать, то пусть шейку хорошо подготовят к родам - пригодится!. Надеюсь, что всё будет хорошо! 10.05.2001 12:42:14, Mary M.
Извините, что и я влезаю. Я уж бы рожала, когда сам надумает. Я начала рожать на 39-й неделе, но достаточно внезапно, организм к родам был не готов. Поэтому стимуляция не помогла, а так как он был тоже 4100, все это дело закончилось кесаревым. ИМХО, крупных детей надо рожать своевременно, т.к. стимуляция - это от лукавого, лотерея. 10.05.2001 10:52:00, oh3harriette
Mary M.
Может, и так. Меня то хорошо подготовили к родам, а то бы точно не родила(или порвалась сильно). И ещё у сына, когда он родился, яички не опустились в мошонку, как у недоношенных(и это при таком весе и на 42-й неделе!). Так что пусть врач решает. Если хорошо подготовить к родам, то и крупного можно родить (если размеры позволяют). 10.05.2001 11:15:21, Mary M.
А я как раз на подготовку не успела. Масик решил, что ему уже надо срочно рожаться, а то я сама собиралась рожать, какой бы он ни был. Моя врач сторонница ждать до последнего. 10.05.2001 11:17:32, oh3harriette
Mary M.
Но мой вот сам так и не собрался, хотя ждали до 42-й недели, и голова у него тогда ещё не опустилась. Может, ещё через недельку он бы и собрался, но боюсь представить, сколько бы он весил. Я думаю, что они так долго ждали, потому что считали, что он маленький (мне говорили, что ребёнок на 3кг, а потом оправдывались, что компактно лежал). Но родила я ещё прилично только благодаря тому, что шейку хорошо подготовили. 10.05.2001 11:29:53, Mary M.
ИМХО, роды - это вообще лотерея. Никто ни за что гарантии не даст. Моей знакомой тоже говорили, что не более 4200, потому и дали самой рожать. А она возьми и роди 4600, с объемами подростка. Мне как говорили 4 с лишним, так и вышло, правда, хоть не мучалась. Кстати, доношенный - не доношенный, УЗИ делают перед родами, на 37 неделе, там есть такой параметр - ядра Беклара (вроде так), это очаги окостенения в бедрах. По этому параметру смотрят степень зрелости костного скелета на предмет доношенности. Наш был уже вполне готовчик :) 10.05.2001 11:54:38, oh3harriette
Это я сдавала. Признаю, что я последняя лохушка, т.к. позвонила потом в другую клинику (где я часть анализов делала), и там мне посчитали этот же анализ за 600 рублей. Ну, такова жизнь, попала в клинику для "новых русских", если б знала - никогда. И не потому, что сама такая, просто надо как-то было выкручиваться, т.к. государство как-то отказывает в бесплатном медицинском обслуживании беременным без прописки.
Хоть и разговор не о том, и я не знаю, что у тебя, Тыква с мужем произошло, но дай Бог ему здоровья и поменьше денег потратить на всякие анализы:)))
10.05.2001 10:31:51, Биги
Тыква
Муж жив и здоров, тьфу, тьфу, а вот дедушка недавно загремел в больницу с пневманией, но уже скоро выпишут. 10.05.2001 10:34:52, Тыква
Сорри, не знала. У меня слово "папашка" как-то теперь стало автоматически с мужем ассоциироваться. Все-равно пусть выздоравливает. 10.05.2001 10:39:46, Биги

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!