Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать и куда идти "молодой" будущей маме?

Простите, что анонимно.
Девушки, подскажите, пожалуйста, наблюдаетесь вы в ЖК или платно, или в нескольких местах сразу? У меня самое начало неожиданной беременности. 38 лет :( Вот думаю, нужна ли вообще ЖК? Для обменной карты, например. Как вспомню многочасовые просиживания у кабинета гинеколога в прошлые беременности, заранее портится настроение. Как я попаду в роддом без обменной карты? Или в платных клиниках их тоже выдают? И в какой центр лучше встать на учет? Что-то голова стала как пустой котел, не могу сконцентрироваться и найти информацию.
Заранее всем спасибо за ответы.
25.02.2009 15:11:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До беременности я наблюдалась несколько раз в ЖК, мне вообще не нравится, врачи какие-то противные, может быть только мне попадаются... Потом ходила в частную клинику на консультации. А когда забеременела искала сразу платную клинику, чтобы и вести беременность и рожать там же... Вот нашла ПМЦ, врачи хорошие и комфортные условия... Родила там замечательного сынульку)) 03.03.2009 00:53:15, Verunchik
я наблюдаюсь в ЖК (у меня третьи роды, до этого наблюдалась платно), особо важные вещи (узи, скрининг) делаю платно в ЦИРе. Но у меня ЖК рядом с домом - это очень удобно, несмотря на очереди. Врач меня устраивает, какие-то непроясненные вопросы выясняю здесь, на конфе)). Если понадобится консультация специалиста, кот. доверяю, поеду к врачу, у кот. наблюдалась с двумя предыдущими детьми.
26.02.2009 11:49:48, Цикада
BORINA
Наблюдалась в АРТ МЕДЕ на Пресне,очень довольна!Обменку дают обяз-но.Очередей нет как правило,но частенько врач задерживалась с пациенткой,практичес­ки ни разу вовремя не попадала(минут 10-15 всегда ждала).В остальном всё на высшем уровне-от администраторов до лаборантов+новейшее облрудование+отличные специалисты.
26.02.2009 00:37:23, BORINA
я не наблюдалась в Арт-Меде: делала два узи и скрининг - исключительное место, очень приятное.
26.02.2009 11:46:47, Цикада
перепутала, не в Арт-Меде, а в ЦИРе на Малой Ордынке.
26.02.2009 11:50:58, Цикада
Дорогие конфянки! Огромное всем спасибо за советы и поддержку:))) Постепенно вырисовывается план действий.
Буду настраиваться только на хорошее. И вам всем желаю спокойных беременностей и здоровых малышей.
25.02.2009 21:47:40, Верю
спасибо:) И вам удачи! Пишите потом!
26.02.2009 00:57:39, Самая моя
Я тоже долго думала, куда встать на учет. В результате встала в ЖК неделе на 16. (До этого сделала первый скрининг в платном центре. Результаты отдала на первом приеме). На первый прием, единственное, когда вставала на учет в ЖК, я брала отпуск, т.к. это долго. А потом - выбирала время, когда было меньше народу. У нас, как правило,в второй половине дня в районе 6-7 часов вечера. Отпрашивалась в эти дни чуть раньше с работы. Да, анализы долго сдавать. НО! ведь их можно сдать в платных мед.центрах без очередей. Да и УЗИ тоже. По поводу больничных - и по контракту больничные выписываются, не обязательно для этого в ЖК вставать. А вот родовые сертификаты, по-моему, только через ЖК. Но если вы будете контракт на роды заключать, то родовой сертификат, наверное, и не нужен. В общем, не так страшен черт, как его малюют. Все оказалость, не так сложно, как мне тоже казалось в начале беременности.
25.02.2009 18:37:11, AnnaR
Я сходила один раз к проверенному врачу в начале беременности, сделала узи, сдала анализы, убедилась, что все в порядке.

К 28 неделям выбрала клинику рядом с домом, которая делает и обменки, и выдает больничные без необходимости заключать конракт на ведение беременности (и, соответственно, выкладывать деньги за неинтересующие меня анализы, обследования и посещения).

К слову, и наблюдаться там вполне можно (если было бы нужно), специалисты нормальные.

В итоге - сберегла кучу нервов, времени и денег тоже:).
25.02.2009 18:10:06, партизаню
Наблюдаюсь в платной клинике, обменку и больничный они дают. В ЖК не была и надеюсь, что и впредь не понадобится
25.02.2009 17:14:48, Yasmin
Томасина
ЖК не нужна только если Вы:
а) не работаете и не собираетесь получать декретные
б) 100% собираетесь рожать по контракту

Если нужен больничный (а это сейчас немало, у меня декретные больше 100тыс. составили), то лучше вообще встать на учет до 12нед.
Если собираетесь рожать бесплатно или условно-бесплатно (деньги на руки врачу), то понадобится родовой сертификат - его тоже в ЖК получают.

Ну и, в связи с кризисом, говорят, сейчас количество беременных резко поубавилось, очередей нет... Вот осенью - настоящий бэби-бум был :)
25.02.2009 17:03:29, Томасина
Без Жк вполне можно обойтись - про больничные уже писали, а сертификат и в роддоме выдадут. 25.02.2009 18:16:59, партизаню
Недавно тема была со ссылками -сертификаты там уже не выдают, в роддоме. 25.02.2009 21:49:41, Атом
КошМарочка
найдешь? у меня как раз обратная инфа.
ЖК ОБЯЗАНА выдавать Сертификаты НЕ зависимо от того наблюдалась у них беременная или нет .
26.02.2009 00:34:00, КошМарочка
Проворная Скво
Я как раз недавно эту тему изучала. В общем, так: сертификат выдает ТОЛЬКО ЖК, но они обязаны выдать его, даже если беременная приходит на сроке 40 недель. Им конечно, неохота - поэтому они будут ругаться и спорить :) нужно настаивать на своем.
26.02.2009 14:48:09, Проворная Скво
Я как раз о том, что роддома перестали выдавать сертификаты, и получить можно только в ЖК. 26.02.2009 19:17:08, Атом
Соглашусь с Yasmin. Я наблюдаюсь в платной клинике - они всё дают и обменку и больничные и любые справки. Когда я в своей клинике сказала что в связи с кризисом буду рожать бесплатно - они сказали ради Бога, все необходимые документы предоставим (это интересно какие документы?:))
И ещё в той клинике количество беременных не поубавилось, т.к. слишком много лечатся от бесплодия и им что кризис что не кризис -рожать не передумают:)
25.02.2009 17:51:01, Самая моя
Вы неправы. Больничный приличные клиники дают, поэтому декретные выплаты здесь совершенно ни при чем. Насчет родового сертификата не узнавала (меня это не интересует, тк рожать буду по контракту)
25.02.2009 17:28:16, Yasmin
Солнечный Зай
+1 я наблюдаюсь платно: у меня и больничные, и декретный больничный соответственно, и обменка, и сертификат - все предусмотрено. В нашу ЖК меня калачом не заманишь:))
25.02.2009 17:47:45, Солнечный Зай
а меня туда не заманишь даже тортом Тирамису:)))
25.02.2009 19:02:26, Самая моя
я наблюдаюсь платно, обменку выдают, очень довольна таким выбором!
25.02.2009 16:58:00, pika
Mary-Lea
Я наблюдалась в "своей" ЖК.
А перед родами - еще и в платной.
Обменку и в платной сделают.
А какой центр - уж Вам решать. Я в платном была в ПМЦ - очень понравилось, но очень дорого *-)
25.02.2009 16:38:01, Mary-Lea
мама дорогая
Мне наша ЖК нравится. А чтоб не сидеть в очередях, прихожу под конец приёма, народу обычно никого уже. Анализы-узи можно и платно делать (у нас на кровь на гормоны очереди ужас! - единственный минус нашей ЖК), результаты принимают без вопросов.
25.02.2009 16:00:44, мама дорогая
я тоже не хотела в ЖК идти из-за очередей - в итоге хожу с 8 недели - но только по вечерам - максимум сидела в очереди минут 20. Прихожу около 19.00, врач до 20.00 - обычно вообще никого!!! А днем знаю, сидят по 3 часа все!!
Скрининги, УЗИ делала в ЦИРе сама - т.к. там сама время выбираешь, да и доверия больше, а специалистов всех прошла по страховке в др.пол-ке.
Вот так. Очереди не круглые сутки!
25.02.2009 15:27:56, АнЮта
Томасина
У нас по утрам пусто :) 25.02.2009 22:44:28, Томасина
Попробую сходить в ЖК. Может действительно все изменилось. Спасибо. 25.02.2009 15:47:06, Верю
Есть клиники, в которых выдают обменные карты. Тут надо смотреть по основным важным для васпараметрам - близость к дому, цена и т.п. Например, мжно наблюдаться в Арт-мед, в ЦИРе, в ПМЦ, в "Мать и дитя" - это смотря какие у вас финансовые возможности.
ПО поводу ЖК. В приницпе, можно спокойно наблюдаться в частной клинике, где не выдают обменку, и прийти в ЖК неделек в 28-30 с копией всех анализов, встать на учет и потом написать отказ от наблюдения. В таком случае, кроме обменки, вы еще получите родовой сертификат, с которым вы можете бьесплатно рожать.
Но я бы посоветовала для начала сходить в свою ЖК - много чего могло измениться. Например, у нас практически исчезли очереди - максимум я сидела 20 мин. Так что не все так страшно
И примите поздравления :)))) Легкой вам беременности @@@@@
25.02.2009 15:17:28, ЛизАнька
Piyavka
+ 100000
25.02.2009 18:05:21, Piyavka
Спасибо большое и за совет и за поздравление! Мы с мужем пока в ауте. Младшей дочери исполнилось 7, старшей 14 и мы решили, что пришло время расслабиться. Но предполагать, как известно, дело бесполезное. Конечно, привыкнем и будем страшно рады. Только бы ребятенок был здоров, учитывая наш старородящий возраст.
Вам тоже желаю легких-легких родов и здорового малыша:))) Вторые роды должны быть именно такими (легкими, то есть).
25.02.2009 15:45:41, Верю
У меня подруга только в 38 рожать начала:-) два мальчика уже есть:-)
25.02.2009 19:53:55, GalaNTka
Julie Alex
А актриса Сьюзен Сарандон начала рожать в 47 :))) И родила троих детей (в 47, 49 и в 50 с чем-то).
25.02.2009 21:31:54, Julie Alex
Меня смущает, что лет через 10 меня будут путать с бабушкой :((( Я вообще-то оптимист по жизни и пока еще слышу в свой адрес обращение "девушка" :))), но как бы после родов в таком возрасте вместо омолаживания не получилось "остарушивания". А как себя будет чувствовать ребенок рядом со мной? ТАРАКАНЫ... 25.02.2009 21:53:57, Верю
НОБОРОТ! Я смотрю на мамочек, которые родили деток, когда им было за 40 - я завидую им как они выглядят! Ребёнок не даёт расслабиться, будете тщательнее за собой следить, такой стимул появится, что ого-го, ещё молодкам фору дадите! А ребёнку всё равно в каком возрасте у него мама - вы же МАМА:)))
26.02.2009 01:01:00, Самая моя
Проворная Скво
Точно! Мою подругу мама родила в 41, а ее подруга сына - в 42. Сейчас "деткам" 28 и 26 соответственно, и мамочки бегают как заведенные (при этом сами говорят, что "если бы я тогда не родила - была бы сейчас старухой, а так - ягодка" :)))
26.02.2009 14:52:24, Проворная Скво
Томасина
Да ладно, какие наши годы! Мне 35, жду второго, задумываюсь о третьем лет так в 40 :) 25.02.2009 17:12:44, Томасина
Да будет вам, мне вообще 39, жду третьего, период "аута" прошел уже, начала наблюдаться сперва с АРт-меда, но быстро поняла что всю беременность не потяну финансово там пастись , встала на учет в ЖК, и сколько денег сэкономила))), так что обменку получила там,в ЖК, там и сертификат получу, чтоб не изобретать велосипед. 25.02.2009 16:00:15, Атом
Я сегодня по поиску нашла недавнюю тему про роды " в возрасте". Почитала, напиталась позитивом. Стало легче :))))) 25.02.2009 16:03:55, Верю
Калифорния
Мой ПДР 22 Мая, а 25 Мая мне - 35 лет, и это моя первая беременность. Каждый день радуюсь и верю, что все будет хорошо. Так что поздравляю, легкой Вам беременности:))))
25.02.2009 17:57:50, Калифорния
всё будет хорошо! Малыш продляет молодость, будет новая, другая жизнь! Это просто счастье что Бог вам подарил ребёнка:)
25.02.2009 17:55:05, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!