Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sereg@-Explorer

ДД всем! Результаты скрининга пришли и сразу

в расстройство очередное вогнали:-( Итак, год назад у супруги была замершая беременность на первом месяце, как результат чистка и т.д., сейчас беременность 17 недель, в платной гинекологии наблюдались, к беременности готовились, в 11 недель супруга встала на учет в районной консультации, однако ввиду большого кол-ва беременных скрининг сделали на 13 неделях, по УЗИ все в порядке, а результаты по крови пришли только через месяц, и там стоит "Результат скрининга на Синдром Дауна: ВЫСОКИЙ РИСК - Консультация в пренатальном центре" И мы опять в трансе! :-(
13-го февраля по скорой отправили в 3-й роддом с диагнозом "Угроза прерывания беременности" УЗИ показало высокий тонус матки.
По выписке скрининга кто нить может сказать что не так? Врачи то у нас хрен чего обьясняют, направление и все.

Выписка из роддома [IMG]http://i44.tinypic.com/bec6lc.jpg[/IMG]

Результаты скрининга [IMG]http://i39.tinypic.com/28sydtl.jpg[/IMG]

Результаты УЗИ при скрининге [IMG]http://i41.tinypic.com/29glvn5.jpg[/IMG]
24.02.2009 19:30:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скаковой карась
Как было у меня, рассказываю: тоже как и у вас высокий хгч и тонус. Делать амнио с тонусом они (в ЦПСиРе)не будут. Меня отправили домой к врачу снимать тонус и ждать 22 недель и делать кордоцентез.
В день самой процедуры, Гнетецкая посмотрела мою карту и сказала, что хгч очень часто повышен именно из-за тонуса и предложила переделать узи у них в центре у какого-то их спеца , который ну оч хорошо разбирается в этих патологиях по узи, дает 90%. Я отказалась и сделала кордо.
Так что мой вам совет во-первых успокоиться, во-вторых съездить в ЦПСиР и таки попасть именно к Гнетецкой на первичную консультацию (Я попала к другому доктору), и в-третьих...у меня риск был 1:35, это оооочень высокий риск, но на моем личном примере))) могу вам сказать, что не все так ужасно;) результаты крови еще не значит что ребенок болен! У меня все оказалось ок, чего и вам желаю!
24.02.2009 22:50:49, Скаковой карась
А к кому Вас на УЗИ отправили?
26.02.2009 09:15:42, Cat35
Граница срока скрининга определяется по ктр. Скрининг делается до 67 мм, вы сделали лишь чуть-чуть позже. Так что скрининг можно считать действительным.

Радует, что твп хорошее. Другие маркеры СД смотрели?

Высокий риск вам насчитали из-за высокого хгч, а не из-за низкого Пап. Это замечательно, потому что хгч поднимается по многим причинам (угроза, например), с ПаПом хуже было бы, но у вас ПаП очень хороший.

На мой взгляд, скрининг хороший. Но я бы все равно сделала амнио, если позволит состояние здоровья. Просто чтобы спокойно донашивать.

Для сведения: то, что пишут в графе "возрастной риск", зависит только от расы, веса и возраста, и не зависит от узи и анализов. Людям "не повышаеют риск" из-за возраста. Возрастной риск - это референсное значение, с которым сравнивают ваш индивидуальный риск, рассчитанный по анализу крови и твп.

ЦПСиР - отличная клиника, и генетики там хорошие. Второй скрининг можно сделать очень быстро в Инвитро, но он для СД практически не показателен.
24.02.2009 21:35:40, Et Cetera
Sereg@-Explorer
Et Cetera: Это, проверь ка ссылочку у себя на страничке, а то по ней выкидывает не пойми куда!!! 24.02.2009 22:29:36, Sereg@-Explorer
Мой сайт удалили, куда ссылочка была. Надо и ее удалить.
24.02.2009 22:55:37, Et Cetera
Sereg@-Explorer
Ну так у нас и сохраняется угроза, тонус то есть! Другие маркеры это что? Мы в платной гинекологии тож наблюдаемся, по УЗИ вроде как все в порядке, о5 же выписка из роддома, где на сохранении лежала, тоже ни чего не написано плохого, предлежание плаценты, вчера делали узи в той же платной гинекологии, доктор мне на экране показывала где плацента, где внутренний зев, так край плаценты сантиметрах в 3х - 4х от зева! В общем даже и не знаю, "И зачем нас так усердно пугают, я никак чего в толк не возьму!" (с) Т.Шаов 24.02.2009 22:16:59, Sereg@-Explorer
Других маркеров очень много. Например, носовая косточка. Еще много чего в мозгу, но такое узи должен делать эксперт.

Те в ЦИРе делает доплер сосудов плаценты. Он утверждает, что это сильно уточняет скрининг. Плюс у них на втором скрининге берут еще один параметр крови, тоже получая более точный результат. Но я в эти фишки не верю. Мне кажется, они пока просто набирают статистику.

Знаете, почти наверняка вас пугают зря. Но гарантии никто не даст без инвазивных исследований...
24.02.2009 23:04:35, Et Cetera
Томасина
Амнио с угрозой? Я б не рисковала... 24.02.2009 22:08:04, Томасина
Цитирую себя: "...если позволит состояние здоровья." Решать будут врачи.
24.02.2009 22:56:40, Et Cetera
КошМарочка
вложения не прошли.
Если у вас все еще 17 недель, то БЕГОМ делать нормальный скрининг в НОРМАЛЬНОМ месте с нормальным УЗИ. И уже в соответствии с ним разбираться что и как. Если конечно второй скрининг еще не делали.
24.02.2009 19:57:56, КошМарочка
Sereg@-Explorer
Результаты УЗИ при скрининге 24.02.2009 20:08:12, Sereg@-Explorer
Мне странно, что
1) скриннинг поздний - в 13,5 недель уже поздновато имхо
2) скорее всего, у вас такой рск из-за возраста
3) почему не указан БПР и ТВП в скриннинге?
УЗИ хорошее...
Я бы на вашем месте метнулась бы в пренатльный центрЮ, например, в ПМЦ и сделала бы амниоцентез ИМХО хотя бы из-за возраста и наличия ЗБ
24.02.2009 20:29:52, ЛизАнька
Sereg@-Explorer
А, так ТВП тоже указан, 1,6 мм 24.02.2009 20:38:51, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
БПР указан 23мм, справа от кол-ва ударов сердца, а вот что такое 12-13 после БПР не понял 24.02.2009 20:35:50, Sereg@-Explorer
Белка Юля
ну это типа, данные соответствуют 12-13 неделям
24.02.2009 21:29:22, Белка Юля
а до этого, например, завтра - сдать второй скриннинг - в ЦПСиР или ПМЦ.
24.02.2009 20:31:51, ЛизАнька
Sereg@-Explorer
Результаты скрининга по крови 24.02.2009 20:07:37, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Выписка из роддома 24.02.2009 20:06:32, Sereg@-Explorer
Julie Alex
Вам надо к генетику сходить (странно, что сразу не отправили). Генетик все объяснит. Результаты анализов означают лишь риск. Если волнуетесь - можно сходить на плацентоцентез (забор околоплодных вод), там результаты уже сто-процентны. Но сначала все равно сходите к генетике.
24.02.2009 19:56:24, Julie Alex
Sereg@-Explorer
Дык направили, в Центр Планирования Семьи на Севастопольском, тока вот отзывы об этом центре фиговенькие, даже и не знаю... О5 же говорят что там всех заставляют делать анализ околоплодных вод, а у нас и так угроза прерывания беременности стоит :-( 24.02.2009 20:14:43, Sereg@-Explorer
почему фиговенькие????? первый раз слышу. Попробуйте попасть туда к Гнетецкой, она одна из лучших генетиков в Москве. Еще принимает в ПМЦ и "Мать и дитя"
24.02.2009 20:33:07, ЛизАнька
Sereg@-Explorer
ПМЦ это там же, на Севастопольском? 24.02.2009 20:40:12, Sereg@-Explorer
lenkin73
Угу, на одной территории
25.02.2009 08:30:42, lenkin73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!