Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старушка

Мальчик

Девочки, ответьте, кто может, из тех, кто хочет родить сына (и не потому, что хочет муж). Почему вы хотите именно мальчика?
09.05.2001 23:27:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старушка
Спасибо, девочки за ответы. С интересом всё прочитала. Я хочу объяснить - почему спросила. Дело в том, что я никогда не хотела мальчика, а родила двоих. Нет, конечно, сейчас я их очень люблю, они замечательные и очень разные, но я то всегда смотрела просто с белой завистью на мам, ведущих девочку и мне казалось, что это я "обделенная". И сейчас вот ищу для себя положительные моменты, вдруг третий тоже мальчик будет. 10.05.2001 20:26:08, Старушка
Очень было интересно понять поведение мам мальчиков, почему они так сказать "подружек своих сыновей ненавидят" :)) Не судьба :)) 10.05.2001 14:09:48, Пчёлка
У нас уже один мальчик есть. Так вот когда мы его ждали, я хотела девочку. Обоснование следующее - девочка - это ж понятное дело - я знаю, что девочке нужно, как ухаживать, как воспитывать, интересы у нас общие. А вот мальчик представлялся в виде инопланетянина - я ж не знаю сущности мужской , интересы другие, воспитание другое - откуда все эти знания взять? А потом на УЗИ сказали, что у нас мальчонка! Я конечно не огорчилась, но чувство страха какого-то осталось до рождения. Теперь (сыну 2,5 года) мне кажется, что мальчики - это классно! Они активны, подвижны и размышляют и анализируют совсем по-другому - и это и есть самое интересное! А потом мне как особе женского пола наверное приятно быть единственной в окружении своих мужчин!
Сейчас ждем второго, еще точно не знаем кто, но я опять на мальчика настраиваюсь - ну понравилось мне и все тут! Но, если девочка будет тоже хорошо, главное чтобы был мой ребенок, а он или она - не важно!
10.05.2001 12:25:53, Alex
Я хотела родить мальчика, исступленно и отчаянно. Мальчик - мне представлялось- это как бы мои воплотившиеся мечты. Я в детстве мечтала быть мальчишкой, ходила в джинсах и футболках, мне казалось, у мужчин намного больше возможностей быть хозяевами своей жизни да и вообще управлять миром:) А девочка - ну тоже, что и я, ничего нового. Я даже как-то подруге сказала, что семья, где две дочки и нет сына несправедливо обделена судьбой, этакая кара. Подруга (одна из двух сестер) обиделась:) Наверное, меня в тот момент кто-то услышал:)) 10.05.2001 11:19:13, Чернобурка
ЮляМ
Я мальчика хочу. И по УЗИ пока мальчик. Для меня - наследник это моя надежда, опора что-ли... Помимо этого, для продолжения мужниного рода нужен мальчик (муж мой единственный мужчина остался), а на второго я не знаю решусь или нет когда-нибудь. Если он пойдет в мужа и меня, то будет классный пацан (вот так скромно :). С другой стороны, если он пойдет в кого-то из родственников по моей линии - то это будет тихий ужас :( Может я мальчика хочу потому что по-настоящему хороших женщин (в моем понимании) я очень мало встречаю? И потом все эти бантики, рюшечки, косметика, колготки... затраты сплошные :) Но если окажется что девочка будет (чего вся моя семья ждет, не понимаю почему) буду срочно искать чего же в этих дочках всех радует :) Мужу я все это рассказала после УЗИ (он девочку хотел), так он свое мнение сейчас поменял и ждет с нетерпением маленького бандита :) 10.05.2001 10:18:07, ЮляМ
Но-но, маленький бандит это у меня :))) Точнее у меня маленький мальчик - большой бандит :))) А вообще я хотела девочку а сейчас не представляю никого другого кроме Женьки своего- такой классный :) 10.05.2001 12:45:28, По
Тыква
Мне как-то всегда казалось что первенцым должен быть мальчик, все детство мечтала иметь старшего брата... да и без всяких УЗИ еще до беременности была уверенна в сыне. 10.05.2001 10:15:22, Тыква
Вот с утра думаю.Не знаю почему.Н о мне абсолютно все-равно.Хотя у нас в нации принято это самое , чтоб мальчик был.Может у меня первенец, но все равно не могу решить кого больше хочу, лишь бы здоровенький был.Так сильно бебика хочу,что и не понимаю кого больше мальчика или девочку.Вообще-то хочу чтоб у меня и мальчик был и девочка, а кто первый разницы нет.Наверно на втором подумаю, дай бог. 10.05.2001 11:33:17, FIRI
Тыква
Лишь бы здрового родить. Нашла я где проколоть иммуноглобулин, а муж против, говорит, что раз его в стационаре роддома на таком сроке колят, значит -это не просто так, значит может что-нить случиться. И в роддом он отказывается меня класть на неделю и от капельницы просто тоже отказывается. Вся в раздумьях, чего делать-то? 10.05.2001 12:10:27, Тыква
Ленка с Водного
Та же самая ситуёвина:)) 10.05.2001 10:18:07, Ленка с Водного
Mary M.
Да, я тоже всегда считала, что первый лучше мальчик, а то старших девочек часто жалко бывает, особенно, если младший - сын(не всегда, конечно). Девочке лучше младшей быть, так как младшие получаются часто более избалованными. Но это всё теории, а на практике всякое бывает. 10.05.2001 10:30:50, Mary M.
Это наверное на уровне подсознания... Я вот например, больше хочу мальчика, а не девочку... Объяснить это не могу, хотя наиболее близко мои мысли может передать фраза из книги "Поющие в терновнике". Если помните, то там, когда главная героиня родила первого ребенка - девочку, там как-то описываются эти мысли... Сводится к одному, что девочка - это тоже самое, что и я, никакой тайны, а в будущем - обычная женская судьба... А вот мальчик - это некое таинство, сильное существо и т.д. Короче, я очень сумбурно описала, я не писатель:)))
Скорее всего это глупо так думать, но мне хочется в будущем иметь рядом двоих высоких, стройных любимых мужчин (мужа и сына), да и говорят, что мальчики больше ближе к мамам...Наверное я эгоистка..
10.05.2001 09:51:56, Биги
Mary M
Я вот первого мальчика хотела просто для разнообразия, так как в семье по женской линии до этого одни девицы рождались. И пока очень довольна, что у меня сын. Вторую, правда, уже девочку хочу. Но если опять парень будет, то не огорчусь особо. А Вы и третьего сына хотите? 10.05.2001 09:47:43, Mary M
Мы вот всей семьей ждали девочку... А на последнем УЗИ (23 неделька) нам показали такого конкретненького мальчика :-)) В общем, папа мальчика в шоке, моя мама тоже. Тем более, что в обеих семьях рождались преимущественно сплошные девочки. Я не расстроилась - главное, чтобы здоровенький :-)), правда, что делать с мальчиком плохо себе представляю пока :-)) 10.05.2001 09:02:54, Inga
Все мои родственники хотят девочку, а я - мальчика. Даже не знаю почему. Маленькие все одинаково хорошие. Но мне кажется пацаны как-то ближе к матери, с ними легче найти общий язык, а девчонки чуть старше станут выделываться начинают, кривляться, вообщем попробуй найти общий язык... Ну сами такими были, знаем...))) 10.05.2001 08:25:55, ASK
Всегда хотела мальчиков, и первого, и второго, сейчас вот только девочку захотела. А мальчики - это просто КЛАССНО!!! 10.05.2001 01:31:15, Нюша
Я мальчика хотела :) А все вокруг (муж,родители) девочку. На мой вопрос "почему девочку?", моя мама потрясающе ответила типа "девочки умнее". А я не знаю, собственно, почему хотела мальчика. Может, потому что мне всегда хотелось старшего брата,а у меня младший. И поскольку в планах еще и девочка, хочется чтобы раз не у меня, то у нее был старший брат. А еще у меня эгоцентризм жуткий. Выращу мальчика,мальчик обо мне будет заботится по-мужски, так я тоже думала наверное :)
А теперь девочку хочу.
Неправильно, конечно :) Правильней бы просто ребенка хотеть :)
Да, я в регистрацию вашу глянула. Класс :)
09.05.2001 23:58:16, Доставалова
У меня будет мальчик (по УЗИ). Т.к. первая девочка, думала родить сестренку. Однополые дети ближе друг к другу. Теперь пытаюсь увидеть в мальчиках чего-нибудь хорошее. Но все равно бесят 7-10 летние пацаны. Какие-то кривляки упертые Децелом. Смотреть на них не могу. Зато маленькие не вызывают отвращения, лапусечки. Хорошо, что до 7 лет еще далеко. :() 10.05.2001 04:10:57, Наталия
А я заметила, что женщины-мамы мальчиков как-то немного свысока посматривают на мам девочек. Типа "с девочкой справится легко, а вот попробуйте с мальчиком..это совсем другое дело...это намного труднее" Вот у меня тут одна такая напротив сидит, только такие рассуждения и слышу) А мне, честно говоря, абсолютно все равно кто будет) 10.05.2001 10:14:35, Джу
Тыква
Трудно и с девочкой и с мальчиком. И мальчик может в 14 лет стать наркоманом и девочка в 14 лет может забеременнеть или сесть на иглу, т.ч. нужно воспитывать и вкладывать душу в ребенка не зависимо от его пола. Глупая твоя тетка. 10.05.2001 10:30:51, Тыква
Ленка с Водного
И нет никаких предпочтений??? 10.05.2001 10:19:04, Ленка с Водного
Честное слово...понимаешь, у нас в семье по маминой линии сплошные девочки, только один у меня брат двоюродный - такое...мучение для своих родителей. И второй ребенок у моей мамы была девочка, хоть она и не родилась к сожалению. А по мужниной линии сплошные мальчишки. Так что шансы 50/50)). 10.05.2001 10:37:22, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!