Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

шоколад

Не могу не есть шоколад. Жирное, солёное, кофе - всё это легко исключаю...все меня пугают будущими аллергиями ребёнка. Действительно, это так?
24.02.2009 10:13:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Я ем шоколад почти каждый день (иначе настроение ужас). Но я больше по молочному - и малышке моей нравится:)) шебуршиться начинает:))
24.02.2009 18:09:24, Калифорния
Маришечка
Мне кажется если в меру, то ничего страшного. Я со вторым ребенком в первом триместре целый месяц ела только ананасы и черный хлеб, и это все, без преувеличения. Вроде бы все тьфу-тьфу.
Знаю девушку, которая питалась все беременость исключительно не аллергенными продуктами, а ребенок аллергик :(
А у Вас давление не низкое? Сама сейчас иногда объедаюсь шоколадом.
24.02.2009 17:48:49, Маришечка
Кофе с молоком, шоколад употребляю, какое-то время шоколадные батончики Коркунов пару штук в день съедала, иначе ломка была:-) но стараюсь горький шоколад есть, сейчас от сладкого опять воротит, как в добеременной жизни:-) Если предрасположенности нет, можно не так заморачиваться:-) старший у меня аллергией страдал, но только на низкоаллергенные продукты, так что не угадаешь:-)
24.02.2009 12:31:58, GalaNTka
Ranetka
Я ем шоколад, шоколданые торты, и пью какао. В первую тоже ела, никак Слава Богу не отразилось.
24.02.2009 11:28:13, Ranetka
Я не могу ваc понять:-) - шоколада не хочется совсем. Может, потому что мальчик... Но зато тоннами зеленые яблоки и апельсины с мандаринами. Вот - не знаю, как это отразиться, но не могу себе отказать.:-)
24.02.2009 11:06:43, AnnaR
сама-педагог
Честно говоря, я вообще не знала, что такое токсикоз:-))))))))) недельки две не могла чувствовать запаха мяса, но и то, терпимо, не до рвоты(извините:-)...и мне наоборот странны эмоции "тоннами". Я и до беременности могла "подсесть" на продукт - какие-то определённые яблоки, горошек, новый йогурт...что угодно....но я была вечно соблюдающая фигуру, поэтому воспринимала спокойно. Я и сейчас не говорю про "тонны" шоколада. Просто люблю съесть утром, потом днём, конфетку-две, кусочек-два....И вопрос-то был:обязательно ли отказываться вообще. Ребятёнку не хочется, конечно, навредить. Но, почитав ответы, поняла, что не страшно и - индивидуально.:-))
24.02.2009 11:23:24, сама-педагог
Где-то читала про шоколад, что "не так страшен черт, как его малюют". Так что в разумных пределах, думаю, ничего страшного не будет. Просто у всех свои, видимо, пристрастия во время беременности:-) Я вот еще от кофе (но который заваривается и, правда, с молоком) не могу отказаться. А в прошлую бер-ть мне его запрещали, так сон приснился - прямо запах ощущала свежесваренного кофе. И я решила себе не отказывать по чуть-чуть. Думаю, вам тоже не надо:-)
24.02.2009 11:53:03, AnnaR
lenkin73
А мне врач разрешил без кофеина кофе пить)))) Несколько дороже, зато с чистой совестью))))
24.02.2009 13:19:45, lenkin73
Я тоже кофеманка страшная:-) после вторых родов палата моя была напротив ординаторской, там кофемашина стояла, хорошо, что на третий день меня домой отпустили:-)))
24.02.2009 12:21:07, GalaNTka
Я ела шоколад, ем и буду есть. Ни у меня в семье, ни в семье мужа аллергиков не было и нет, поэтому я считаю, что аллергии взяться неоткуда.
24.02.2009 11:06:37, Yasmin
Julie Alex
к сожалению, в наше время это не так. У Вас просто вероятность возникновения аллергии у ребенка ниже, чем у тех, у кого и у родителей есть аллергия.
Это я не про шоколад, а про аллергию в принципе.
24.02.2009 13:07:23, Julie Alex
Метелица
Мое мнение - что все это непредсказуемо и индивидуально. Я ела всегда все подряд, а т.к. все беременности приходились на осенне-зимний перид - цитрусовые тоннами. В младенчестве у детей диатеза не было. У постарше - вылезает иногда, но на определенные продукты. У старшего на всякую "пластиковую еду" - макдональдс, кока-кола, кетчуп... У мелкого - легкий диатез на говядину, остальные мяса - нормально. Не думаю, что это как-то связано с тем, что я ела в беременность:)
А про шоколад - третью беременность мне его не хочется совсем. Мальчишки:) Первые две просто воротило, сейчасмогу кусочек съесть, но без удовольствия....:))
24.02.2009 11:01:51, Метелица
Julie Alex
Я именно будучи беременной мальчишкой стала сладкоежкой :))) И так ей и осталась. Так что это не от пола зависит :)
24.02.2009 13:08:39, Julie Alex
Метелица
Сладкое я люблю, а вот именно шоколад - никак, это моя индивидуальная примета,по опыту трех беременностей:)))
24.02.2009 13:35:41, Метелица
Ем сколько требует организм,но именно на шоколад особой тяги нет,но перед Новым Годом лопала мандарины)))))
24.02.2009 10:52:20, Nka
А я ем все, ес-но без фанатизма. Когда я родила второго ребенка муж от избытка чувств притаранил в роддом весь ассортимент супермаркета вплоть до импортной клубники( март месяц), я долго раздумывала куда ее девать, но съесть хотелось, рискнула съесть ягоду и посмотреть будут ли жаловаться медсестры из детского отделения -никакой плохой реакции у ребенка после комрления, съела все -тоже все ОК. Вообщем старший у меня из диатезов не вылезал, хоть я на время беременности исключила все вредное, а с младшийм ела все, но в пределах разумного - и почти не имела никаких проблем у него со здоровьем в младенчестве. 24.02.2009 10:38:38, Атом
Я заметила, что тяга к шоколаду - это как курение - чем меньше ешь, чем меньше ешь, тем меньше хочется. Я сейчас вообще не ем, но не потому что борюсь с собой, а потому что еще до беременности постаралась взглянуть на это, как на вредную привычку. А так как у меня шоколад поедался под кофе, то исключив кофе, автоматически исключился и шоколад. У меня сын аллергик, когда я его носила, то шоколад ела всего 2 раза за всю беременность - просто потому что его в продаже не было - его нереально было для меня достать. Помню этого шоколадного зайца, которого подружка привезла из Москвы и принесла мне в больничку, а я мужу говорю - можно я не буду с тобой делиться? так хотелось съесть его самой от начала и до конца. ела в коридоре. чтобы девчонок в палате не смущать и самой не смущаться. Была припасена 1 плитка на роды. Я можно сказать о ней мечтала, все представляла как я ее съем после всего.. И вот я "ползу" к холодильнику на след. день с одной мыслью только - съесть свой шоколад - и что вы думаете? его украли :-((Вобщем - к чему это я? - Не вижу прямой связи между маминым питанием и вероятностью аллергии у ребенка. Но если у вас в семье аллергики, то я бы не провоцировала. но не только шоколадом...
24.02.2009 10:30:07, sweetanok
Julie Alex
Не обязательно. Перед родами лучше не есть, а то ребенок может родиться с токсической эритемой, но и это необязательно.
Я тоже не могу отказаться от шоколада и вообще сладкого.
24.02.2009 10:24:13, Julie Alex
Musenka
Ах, сколько шоколада и шоколадного молока я поглотила во время беременности сыном и - о, ужас! - во время ГВ его же. Я, мне кажется, просто питалась этим. На весе моем это отразилось очень, а вот на сыне - ни разу, ни полраза. Вообще. 24.02.2009 10:17:51, Musenka
Julie Alex
Это Вам повезло, сейчас очень мало таких деток, которые не реагируют на то, что кормящая мама ест шоколад.
24.02.2009 10:29:41, Julie Alex
Musenka
Мне кажется, дело не в везении, а в наличии\отсутствии предрасположенности к аллергии. Поскольку ни я, ни муж вообще не знаем, что это такое (и в родне у него и у меня тоже такого не наблюдалось), неудивительно, что и дети наши не реагируют никак на любое количество что шоколода, что клубники, что цитрусовых - чего угодно, словом. 24.02.2009 11:40:55, Musenka
Да уж, две моих знакомых говорили, что съели чуток молочного школоада и деток посыпало на щечки :-(
24.02.2009 10:59:42, sweetanok
Julie Alex
у меня сын очень реагировал на мою еду, и на более безобидные вещи, чем шоколад (я исключала яйца, молочное, почти все сладости). Дочка меньше реагировала, а с полугода понемножку я могла есть почти все.
24.02.2009 11:09:13, Julie Alex
не думаю, потом будут пугать что кормящей маме нельзя ничего кроме овсянки и т.п. Наличие алергий в большей степени зависит от состояния здоровья ребенка, когда ему делают прививку, чем от того что ела мама во время беременности. Ну с прививками вы успеете разобраться до родов, а сейчас ешьте что хотите в разумных количествах :-) 24.02.2009 10:17:13, Nadek
Julie Alex
У кормящих действительно очень важно есть правильно. И наличие у ребенка аллергии практически напрямую зависит от того, что мама ест. Бывают, конечно, дети, которые ни на что не реагируют, чтобы мама ни съела, но их очень мало сейчас.
А вот у беременных - это не так сильно связано, потому что плацента как фильтр работает.
24.02.2009 10:27:42, Julie Alex

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!