Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

разговариваете ли вы с пузожителем?

Вот как-то не особо получается контактировать с масиком. И ждем всей семьей, и строим планы. Иногда мысленно к нему обращаюсь, руку кладу на живот, особенно, когда шевелится. Ну, чувства, в общем, безусловно, есть. А вот вслух с ним (ней) поговорить не получается. Плохо это? И как у вас?
23.02.2009 20:41:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вслух не разговариваю, только мысленно и прикосновениями. Ещё вслух песенки пою - ей нравитися очень:)
24.02.2009 16:39:05, Самая моя
Регулярно прошу убрать ее ноги с моей печени :) Мысленно.
Не обязательно вслух, я считаю, главное, настрой.
24.02.2009 13:58:59, Алеся_ТМ
Вслух пока нет, а мысленно да )
24.02.2009 11:15:59, sweetanok
Метелица
Я со своими разговаривала, и разговариваю - но немного совсем вслух, больше мысленно:)) Не думаю,что это плохо - у нас у всех разная "психология", от того что мама с пузиком вслух не разговаривает - она не будет меньше любить малыша после рождения.
24.02.2009 11:06:18, Метелица
ORANGE
ну, тут дело не в любви, а в контакте
24.02.2009 11:51:57, ORANGE
мы с масиком болтаем.....особенно когда он совсем начинает буйствовать в животе и мне становится больно, с ним разговаривает папа :) и деть успокаивается....пап­у слушается :)
24.02.2009 10:57:42, pika
Викаська
разговариваю, с самого начала почти, конечно сначала больше мысленно, ну или рассказывала куда идем,что делаем,а когда толкаться начал, тут как не заговорить?))) у нас вся семья болтает с ним - муж и мама моя, а вот свекровь даже не трогает живот, даже не спрашивает про него, только общие фразы,типа,как я себя чувствую... странная женщина..
24.02.2009 10:48:28, Викаська
Да нет, все люди разные )) Моей маме бы и в голову не пришло с моим животом разговаривать )) Да и свекрови тоже. Разное воспитание. Разные люди, Разные привычки..
24.02.2009 11:13:49, sweetanok
Викаська
не ну понятно,просто мама с нами живет и поэтому она ближе...а насчет свекрови никогда не спросит именно про малыша, как он? потрогать как толкается... может просто и правда просто она совсем другая...
24.02.2009 15:13:21, Викаська
У меня пуз потрогать рвутся только три человека- дочка, подруга и друг мужа:-) сам муж боится пуза:-)
24.02.2009 17:05:02, GalaNTka
Викаська
интересно)а у меня муж трогает постоянно,обнимает,ц­елует))) а чего он боится?)
24.02.2009 23:19:28, Викаська
Постепенно привыкнешь)))))
мысленно много сперва общались,а потом стихи начали читать и разговаривать))))
24.02.2009 09:45:09, Nka
ORANGE
да, наверное, надо с книжек начать. Старшей уже не читаю вслух - вернем эту добрую традицию!
24.02.2009 10:14:25, ORANGE
Julie Alex
Со старшим много разговаривала, но больше мысленно, не вслух. А с дочкой и с нынешним пузодителем мало разговариваю. Потому что весь день занят мыслями по хозяйству и с детьми все время разговоры. А вечером ляжешь в кровать и в голове полный сумбур. Пока мысли успокоятся - вот тогда и можно побеседовать :)
24.02.2009 09:28:12, Julie Alex
St@sy
Я пока не часто, со старшей постоянно болтала, пока как-то ощущение беременности смутное, вот зашевелиться..!
Дочка только постоянно болтает, целует-наглаживает, просит сказку читать громче чтоб сладкоежке в животике слышно было, а недавно открытку написала, мне велели уши закрыть, а пузожителю читала... так что у них уже даже секреты :)
Вот будет когда по ладошкам стучать и пятки показывать обязательно заговорите!
24.02.2009 08:47:33, St@sy
Я со старшим вслух не могла. Мысленно, конечно, разговаривала.

Сейчас примерно так же, только больше похлопываю-поглаживаю - адресно, по спинке, по попке, по ножкам постукиваю, когда выставляет. Кажется, мы друг друга понимаем:)). Прикольно:).
23.02.2009 21:00:31, партизаню
Шалотта
Будете еще во всю разговаривтаь когда подрастет в пузике и станет "ощутимее" когда то ножка то ручка, то попка будет прям сквозь животик ощущаться...как то тут что не сказать не спросить...у меня младший все попу выклянчивал я его попопке пошлепывала и спрашивала как он там? так вот он до сих пор любит когда его ласково по попке шлепают))эдакий наш маленький секрет))))надеюсь на к его свадьбе отучусь от этого а то конфуз выйдет))))
23.02.2009 20:56:38, Шалотта
И у нас не сразу получалось. Купили сказки и перед сном муж читал нам двоим (мне и пузику) сказки :) А сказки в стихах и он их перефразировывал, короче весело было:)
23.02.2009 20:50:12, penka
ORANGE
прикольно! Меня саму на сказки потянуло...
23.02.2009 22:18:31, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!