Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

St@sy

Представлюсь и сразу HELP....

Девочки, всех приветствую! Давно читаю, писать не решалась, о беременности долго никому не говорила, боялась...
Беременность у меня вторая, есть доченька 5ти лет, планировали долго - анализы, обследования, к докторам приглядывались, а забременели почти сразу :)
Пузожителю сейчас 14-15 недель, думала самое опасное время позади... ан-нет!
Анализы все были хорошие, первый скрининг отличный.
А в 13 недель понервничала очень, не понравилась терапевту кардиограмма моя, срочно отправила к кардиологу, вобщем накрутила себя раньше времени. На следующий день коричневые выделения и каменный живот(тонус), на УЗИ отслойки нет, тонус по передней стенке, низкая плацентация. Поставили угрозу, в стационар не положили, дома лежала пила но-шпу, магне, пустырник, вит.Е... выделения через день закончились, тонус периодически оставался, а сегодня (5 дней прошло)ночью опять коричневые выделения и сильный тонус ((
Сейчас уже нет ничего, даже мазни, вот и не понимаю что это? Было у кого так? Может это плацента так поднимаеться, в 11 недель ставили предлежание хориона?
Боюсь очень за малыша, не думала что на таком сроке так бывает..
23.02.2009 10:24:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
добро пожаловать сюда)) Все будет хорошо у вас с малышом, поменьше думайте о плохом, просто сейчас держите ситуацию под контролем! Берегите себя, не нервничайте больше и побольше отдыхайте!!!
23.02.2009 22:24:22, Rimusha
Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.02.2009 17:44:12, Калифорния
St@sy
Спасибо всем за поддержку!
Врач тоже успокоила, говорит что если что и было, то гематома может долго выходить, то что красных выделений нет хорошо... еще анализы на гормоны назначила... буду ждать...
спасиб :)
23.02.2009 14:46:30, St@sy
Да что ж вы себя так накручиваете. Спокойствие, только спокойствие:)Постарайтесь успокоиться и собраться. Врач точно не предлагает госпитализацию? Если нет то лежите дома, выполняйте все предписания врача. У меня подруге ставили угрозу на 15 неделе - было кровотечение прям, потом ещё несколько дней мазало, врачи говорили что это остаточные являения, вроде как гематома рассасывается, но у вас нет отслойки, значит не всё так страшно. Просто берегите себя!
23.02.2009 13:13:39, Самая моя
Мечтуля
Кулачки держу и постарайтесь больше не нервничать, покой, покой, берегите себя и малыша !
23.02.2009 12:35:19, Мечтуля
Берегите себя, покой, не волноваться, магней, папаверин и только положительные эмоции! Плацента еще поднимется! Удачи вам с деткой и будем держать за вас@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.02.2009 12:04:28, Хомяк
Не переживайте - у меня в 17 так было: мазня, гипер-тонус, предлежание плаценты.. (Я так думаю, в командировку съездила, и там натаскалась тяжестей) Полежала дней 4 на сохранении - покапали, покололи... Сказали беречься - физ. и пол.покой:-) И потом - ничего, ни тонусов, и плацента до 6 см поднялась. Так что не переживайте.
23.02.2009 11:48:20, AnnaR
St@sy
Успокоили немного!
Бояться всего стала жутко, с дочкой ходила спокойная как удав, даже когда на 5й недели на сохранение положили и почти до 10-ти лежала, крупным ребенком ппугали, знала как-то навернка что все хорошо будет, а тут всю беременность переживаю постоянно и дергаюсь...
Уф, выдохну... хоть бы уже шелевеления чувствовать, так как-то спокойнее сразу было бы...
23.02.2009 12:05:06, St@sy
Spoza Bell
Мне на первом скрининге ставили полное предлежание, тонус о передней стенке, но выделений не было. В 16 на узи уже плацента высоко. Мне кажется Вам сегодня надо лежать все время (только в туалет) пить ношпу, папаверин свечи ректально (очень хорошо тонус снимают), Е, пустырник. А завтра все таи на всякий случай к врачу и на узи. Я уверена, что ничего страшного у вас нет, но обязательно надо провериться. Удачи Вам и малышастику.
На всякий случай @@@@@­@@@@@
23.02.2009 10:35:22, Spoza Bell
St@sy
Спасибо, лежу все время. Свечи с папаверином попробую, мне их правда в первую беременность назначали, не могла с ними в туалет сходить, но сейчас вроде проблем таких нет.
А тонус у вас долго держался?
23.02.2009 11:24:37, St@sy
Spoza Bell
У меня был токсикоз средней степени тяжести. и в связи с этим положили под капельница в 12-13 нед. Заодно и магнезию прокапали, она здорово тонус снимает. с папаверином в эту берем тоже проблемы с туалетом были, но он мне очень помогает (прям через 15-20 мин тонуса уже нет). я где-то слышала, что в таблетках папаверин бывает.
23.02.2009 11:41:51, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!