Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, всех приветствую! Давно читаю, писать не решалась, о беременности долго никому не говорила, боялась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Представлюсь и сразу HELP....

Девочки, всех приветствую! Давно читаю, писать не решалась, о беременности долго никому не говорила, боялась...
Беременность у меня вторая, есть доченька 5ти лет, планировали долго - анализы, обследования, к докторам приглядывались, а забременели почти сразу :)
Пузожителю сейчас 14-15 недель, думала самое опасное время позади... ан-нет!
Анализы все были хорошие, первый скрининг отличный.
А в 13 недель понервничала очень, не понравилась терапевту кардиограмма моя, срочно отправила к кардиологу, вобщем накрутила себя раньше времени. На следующий день коричневые выделения и каменный живот(тонус), на УЗИ отслойки нет, тонус по передней стенке, низкая плацентация. Поставили угрозу, в стационар не положили, дома лежала пила но-шпу, магне, пустырник, вит.Е... выделения через день закончились, тонус периодически оставался, а сегодня (5 дней прошло)ночью опять коричневые выделения и сильный тонус ((
Сейчас уже нет ничего, даже мазни, вот и не понимаю что это? Было у кого так? Может это плацента так поднимаеться, в 11 недель ставили предлежание хориона?
Боюсь очень за малыша, не думала что на таком сроке так бывает..
23.02.2009 10:24:30, St@sy

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добро пожаловать сюда)) Все будет хорошо у вас с малышом, поменьше думайте о плохом, просто сейчас держите ситуацию под контролем! Берегите себя, не нервничайте больше и побольше отдыхайте!!!
23.02.2009 22:24:22, Rimusha
@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.02.2009 17:44:12, Калифорния
Спасибо всем за поддержку!
Врач тоже успокоила, говорит что если что и было, то гематома может долго выходить, то что красных выделений нет хорошо... еще анализы на гормоны назначила... буду ждать...
спасиб :)
23.02.2009 14:46:30, St@sy
Да что ж вы себя так накручиваете. Спокойствие, только спокойствие:)Постарайтесь успокоиться и собраться. Врач точно не предлагает госпитализацию? Если нет то лежите дома, выполняйте все предписания врача. У меня подруге ставили угрозу на 15 неделе - было кровотечение прям, потом ещё несколько дней мазало, врачи говорили что это остаточные являения, вроде как гематома рассасывается, но у вас нет отслойки, значит не всё так страшно. Просто берегите себя!
23.02.2009 13:13:39, Самая моя
Кулачки держу и постарайтесь больше не нервничать, покой, покой, берегите себя и малыша !
23.02.2009 12:35:19, Мечтуля
Берегите себя, покой, не волноваться, магней, папаверин и только положительные эмоции! Плацента еще поднимется! Удачи вам с деткой и будем держать за вас@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.02.2009 12:04:28, Хомяк
Не переживайте - у меня в 17 так было: мазня, гипер-тонус, предлежание плаценты.. (Я так думаю, в командировку съездила, и там натаскалась тяжестей) Полежала дней 4 на сохранении - покапали, покололи... Сказали беречься - физ. и пол.покой:-) И потом - ничего, ни тонусов, и плацента до 6 см поднялась. Так что не переживайте.
23.02.2009 11:48:20, AnnaR
Успокоили немного!
Бояться всего стала жутко, с дочкой ходила спокойная как удав, даже когда на 5й недели на сохранение положили и почти до 10-ти лежала, крупным ребенком ппугали, знала как-то навернка что все хорошо будет, а тут всю беременность переживаю постоянно и дергаюсь...
Уф, выдохну... хоть бы уже шелевеления чувствовать, так как-то спокойнее сразу было бы...
23.02.2009 12:05:06, St@sy
Мне на первом скрининге ставили полное предлежание, тонус о передней стенке, но выделений не было. В 16 на узи уже плацента высоко. Мне кажется Вам сегодня надо лежать все время (только в туалет) пить ношпу, папаверин свечи ректально (очень хорошо тонус снимают), Е, пустырник. А завтра все таи на всякий случай к врачу и на узи. Я уверена, что ничего страшного у вас нет, но обязательно надо провериться. Удачи Вам и малышастику.
На всякий случай @@@@@­@@@@@
23.02.2009 10:35:22, Spoza Bell
Спасибо, лежу все время. Свечи с папаверином попробую, мне их правда в первую беременность назначали, не могла с ними в туалет сходить, но сейчас вроде проблем таких нет.
А тонус у вас долго держался?
23.02.2009 11:24:37, St@sy
У меня был токсикоз средней степени тяжести. и в связи с этим положили под капельница в 12-13 нед. Заодно и магнезию прокапали, она здорово тонус снимает. с папаверином в эту берем тоже проблемы с туалетом были, но он мне очень помогает (прям через 15-20 мин тонуса уже нет). я где-то слышала, что в таблетках папаверин бывает.
23.02.2009 11:41:51, Spoza Bell

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 13:59:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!