Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте мне пинков

Девченки, успокойте меня, неврастеничку этакую:(
У нас 6 неделек с хвостиком, вчера и сегодня вышел небольшой сгусточек коричневый. Врач тут же велела постельный режим, ношпу и увеличила дюфастон. Я понимаю, что на все воля Божья, но не могу настроить себя на позитифф. Может и ничего страшного. Но я так переживаю. Так долго мы ждали масика нашего...Мы никому вообще не говорили про беременность, и так тяжко, даже поделиться не с кем:(
Может ли хороший ХГЧ говорить о том что все не так плохо, или он не показателен?
22.02.2009 19:49:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Берегите себя! 6-7 неделек - самое опасное время.
Успокаивать, что все хорошо, не буду, чтобы не расслаблялись. Если врач скажет, что в больницу, значит, в больницу (просите только наряд в приличную).
У меня с 1й как раз в это время кровотечение было (сохранили), 2ю беременность в то же время не удалось, в текущую бер-ть - в общей сложности 4 кровотечения (2 из них довольно сильные), сейчас на финишной прямой. Так что, на все воля Божия...
Вообще-то любые выделения - показания к госпитализации, имхо, лучше б в хорошую больничку (например, 11ю гинекологию на Щипке)
23.02.2009 01:06:17, Томасина
Ой, мне только что моя врач звонила, узнать как я:) Устроила мне жуткий разнос, когда услышала мои всхлипывания:) Сказала что все у меня нормально, ХГЧ высокий, БТ отличная. И чтоб думала о хорошем! Сказала что на все воля Божья. 22.02.2009 21:41:14, Скрываюсь
Всё как мы вам и говорили! Умница у вас врач. От настроя тоже многое зависит! Отдыхайте и не дёргайтесь.
22.02.2009 22:25:55, Самая моя
Наверное, хорошая врач))) приятно, когда беспокоятся и поддерживают. У меня для этого только муж... и местные девочки)) когда невмоготу - им жалуюсь))
Всего вам хорошего! Будем надеяться на хорошее. Все мы тут на это надеемся)
22.02.2009 22:23:50, Тридцатник
да, когда врач заботливо звонит это очень приятно. Моя тоже иногда звонит.
22.02.2009 23:08:09, Самая моя
Julie Alex
Не переживайте, со мной на сохранении лежала девочка, у нее тоже вышел маленький сгусточек. Ее положили на всякий случай понаблюдать. По-моему ей даже папаверин не кололи.
У меня мазня была во вторую и в эту беременность. А читала, что у девочек даже кровотечения бывают.
Я не говорю уже о том, что знакомая узнала о своей беременности в 19 недель, потому что у нее в положенное время были месячные!!!
Так что все будет хорошо скорее всего!
22.02.2009 21:35:16, Julie Alex
в 19 недель - это нонсенс:) наверное уже движения малыша чувствовала:) Вот бы нам так - сколько нервов и денег бы сберегли - всякие скрининги, БТ и ХГЧ:)
22.02.2009 22:28:53, Самая моя
Julie Alex
с первым ребенком некоторые в 20 начинают чувствовать шевеления. Согласна, что это редкость. Я не помню уже, как она заподозрила. То ли месячные в очередной раз все-таки не пришли, то ли, действительно почувствовала шевеления
23.02.2009 02:14:25, Julie Alex
Примерно такой же страх обуял меня на неделе 7 (кажется), дикая боль внизу живота, не встать, не сесть, не лечь, я думала "ВСЕ", молилась, пила но-шпу, валерьянку (сын приносил, я не могла пошевелиться, слезы крокодильи лились), даже решила вызывать скорую. Только минут через 40 кошмара живот отпустило, и выяснилась тривиальная причина (как моя врач выразилась, привычный колит беременных), а ведь ощущения были такие страшные, как пишут в памятках в обменке - сильная боль внизу живота. За эти 40 минут я вымолила у Бога своего ребенка обратно себе. Во всяком случае было именно такое сильное ощущение..С этого времени я принудительно раз в день отдыхаю + когда очень хочется, и берегу свой животик. Я желаю Вам здоровья, отдыхайте сейчас больше (никаких потягиваний вверх, поднятий слабоподъемного , толканий слаботолкаемого) + но-шпа, + что назначит врач. Если не дай Бог повториться, вызывайте скорую, в больнице чудесно сохраняют беренность, т.к не надо там стирать, готовить, убирать, все принесут, поколят магнезию и но-шпу, дадут отдохнуть, и на УЗИ посмотрят.
И вообще где-то я читала, что на ранних сроках может коричневое, и даже красное, слегка выделяться, что это типа нормально, но не буду врать, т.к. достоверно не помню..
22.02.2009 21:07:58, Khanosasha
Julie Alex
Я против скорой. Лучше уж ехать самим по направлению врача. У меня сложилось такое мнение (сама полежала на сохранении, и со знакомыми пообщавшись), что тех, кого привозят на скорых на маленьких сроках с выделениями - отправляют на чистки. И у меня большие сомнения, что всем им эти чистки необходимы.
А в стационаре ничего не делают по большому счету, кроме уколов папаверина и кровеостанавляивающи­х. Да еще осматривают на кресле, и гоняют на УЗИ, часто вагинальным датчиком. По-моему уж лучше отлежаться дома, поговорить со своим врачом, сдать анализы на гормоны.
22.02.2009 21:54:18, Julie Alex
По напрвлению и рекомендациям конечно лучше. Но от чистки всегда можно отказаться и сбежать из больницы. И от УЗИ можно отказаться. Да неадекват всегда виден, другое дело что в таком состоянии женщина не всегда может вовремя среагировать. Всё таки в больнице ИМХО лучше, с папаверином и кровоостанавливающим­и надежды больше. Плюс женщина в больнице не будет стирать, гладить и т.д., а всё больше лежать и отдыхать.
22.02.2009 22:43:05, Самая моя
а меня страх обуял, сейчас смеяться будете - когда у меня грудь перестала болеть на 5-6 неделе. Я тоже думала ВСЁ. Уж я её мяла, давила - не болит и всё. Я лежала просто без сознания и рыдала в голос! Думала ЗБ. Это потом мне объяснили что у большинства грудь болит в дни предпологаемых месячных, а не всю беременность. Сейчас мои два дополнительных пупка, как выражается моя мама, превратились в весьма ощутимый 3-й размер:) Так не привычно, очень хочу опять маленькую грудь:)
22.02.2009 21:43:55, Самая моя
:))))да, и правда, страхи беременных непрогнозируемы и непредсказуемы..
23.02.2009 07:22:15, Khanosasha
Не буду смеяться, так как тем же самым занимаюсь переодически:) Только у меня 7 размер, и что будет к родам даже не догадываюсь:) 22.02.2009 21:48:03, Скрываюсь
Julie Alex
Ничего себе! 7-ой размер! Красиво, наверное!
22.02.2009 21:59:41, Julie Alex
Проблемно:))) Белье- тяжело купить:) Красиво - это когда силикон и форма такая соответственная. А когда оно все природное и тяжелое, не так уж и ах :)
С другой стороны на большом сроке беременности не буду переживать, что не могу спать на животе:))))
22.02.2009 22:03:39, Скрываюсь
:))))))
22.02.2009 22:36:16, Самая моя
ХГЧ очень показателен. Если он хороший, то есть большая вероятность что с беременностью порядок. Надо бы на УЗИ посмотреть есть ли отслойка. Переживать вы теперь будете до конца своей жизни за ребёнка:) До последнего вздоха. Выполняйте все предписания врача и надейтесь на лучшее! Мы с тобой (ничего что на ты?), вот тебе кулачков @@@@@­@@@@@­
22.02.2009 20:11:39, Самая моя
Конечно можно на ты:) ХГЧ 45000 ( 4.3 по зачатию, как раз вчера отчитывалась) На УЗИ только во вторник, так что надо еще пару дней как то не сойти с ума 22.02.2009 20:14:47, Скрываюсь
можете успокаивать себя тем что ХГЧ хороший! Я до 12 недель так и жила - от ХГЧ до ХГЧ.
22.02.2009 20:43:19, Самая моя
Сгустка не было у меня, были выделения. Дважды. Но меня клали в больницу - кололи ту же но-шпу и кровоостанавливающее­. У вас нет больше выделений? Т.е. сгусток вышел, вы потом сдали хгч?
Врачу наверное виднее...
Мне делали узи - смотрели, нет ли отслойки. Не было.))
Удачи ваи м малышу!
22.02.2009 20:08:24, Тридцатник
ХГЧ до сгустка сдавала. было 45000. БТ 37.2, тоже вроде не все плохо 22.02.2009 20:10:51, Скрываюсь
Назначить не можем тут, конечно, но как пример - мне в больнице смотрели отслойку. В смысле - если ее нет - то все нормально. Давно сгусток-то вышел? Больше ничего? Врач из ЖК? 22.02.2009 20:14:01, Тридцатник
Врач не из ЖК, я туда еще не наведывалась. Больше никаких выделений, живот вроде не болит даже.
Но я была не на осмотре, а звонила врачу.
22.02.2009 20:17:28, Скрываюсь
Ну уж до вторника потерпите))) если все хорошо сейчас. Вы ж аккуратно вторника ждете?))) Честное слово, хорошо вас понимаю, два раза с выделениями тряслась от страха... Всего-всего вам хорошего! Но к врачу уж сходите.
А переживать, наверное, уж не перестанете. Я вот никак не перестану)))))
22.02.2009 20:23:06, Тридцатник
Долго ещё переживать будете. До родов. Потом за роды будете переживать. Потом за то как ребёнок кушает (какает, спит), потом за то как он в детский садик пойдёт, потом как в школе будет учиться, потом в институте, потом какого спутника жизни выберет:)))
22.02.2009 20:50:22, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!