Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Девченки, успокойте меня, неврастеничку этакую:(У нас 6 неделек с хвостиком, вчера и вышел небольшой сгусточек коричневый)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте мне пинков

Девченки, успокойте меня, неврастеничку этакую:(
У нас 6 неделек с хвостиком, вчера и сегодня вышел небольшой сгусточек коричневый. Врач тут же велела постельный режим, ношпу и увеличила дюфастон. Я понимаю, что на все воля Божья, но не могу настроить себя на позитифф. Может и ничего страшного. Но я так переживаю. Так долго мы ждали масика нашего...Мы никому вообще не говорили про беременность, и так тяжко, даже поделиться не с кем:(
Может ли хороший ХГЧ говорить о том что все не так плохо, или он не показателен?
22.02.2009 19:49:03, Скрываюсь

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берегите себя! 6-7 неделек - самое опасное время.
Успокаивать, что все хорошо, не буду, чтобы не расслаблялись. Если врач скажет, что в больницу, значит, в больницу (просите только наряд в приличную).
У меня с 1й как раз в это время кровотечение было (сохранили), 2ю беременность в то же время не удалось, в текущую бер-ть - в общей сложности 4 кровотечения (2 из них довольно сильные), сейчас на финишной прямой. Так что, на все воля Божия...
Вообще-то любые выделения - показания к госпитализации, имхо, лучше б в хорошую больничку (например, 11ю гинекологию на Щипке)
23.02.2009 01:06:17, Томасина
Ой, мне только что моя врач звонила, узнать как я:) Устроила мне жуткий разнос, когда услышала мои всхлипывания:) Сказала что все у меня нормально, ХГЧ высокий, БТ отличная. И чтоб думала о хорошем! Сказала что на все воля Божья. 22.02.2009 21:41:14, Скрываюсь
Всё как мы вам и говорили! Умница у вас врач. От настроя тоже многое зависит! Отдыхайте и не дёргайтесь.
22.02.2009 22:25:55, Самая моя
Наверное, хорошая врач))) приятно, когда беспокоятся и поддерживают. У меня для этого только муж... и местные девочки)) когда невмоготу - им жалуюсь))
Всего вам хорошего! Будем надеяться на хорошее. Все мы тут на это надеемся)
22.02.2009 22:23:50, Тридцатник
да, когда врач заботливо звонит это очень приятно. Моя тоже иногда звонит.
22.02.2009 23:08:09, Самая моя
Не переживайте, со мной на сохранении лежала девочка, у нее тоже вышел маленький сгусточек. Ее положили на всякий случай понаблюдать. По-моему ей даже папаверин не кололи.
У меня мазня была во вторую и в эту беременность. А читала, что у девочек даже кровотечения бывают.
Я не говорю уже о том, что знакомая узнала о своей беременности в 19 недель, потому что у нее в положенное время были месячные!!!
Так что все будет хорошо скорее всего!
22.02.2009 21:35:16, Julie Alex
в 19 недель - это нонсенс:) наверное уже движения малыша чувствовала:) Вот бы нам так - сколько нервов и денег бы сберегли - всякие скрининги, БТ и ХГЧ:)
22.02.2009 22:28:53, Самая моя
с первым ребенком некоторые в 20 начинают чувствовать шевеления. Согласна, что это редкость. Я не помню уже, как она заподозрила. То ли месячные в очередной раз все-таки не пришли, то ли, действительно почувствовала шевеления
23.02.2009 02:14:25, Julie Alex
Примерно такой же страх обуял меня на неделе 7 (кажется), дикая боль внизу живота, не встать, не сесть, не лечь, я думала "ВСЕ", молилась, пила но-шпу, валерьянку (сын приносил, я не могла пошевелиться, слезы крокодильи лились), даже решила вызывать скорую. Только минут через 40 кошмара живот отпустило, и выяснилась тривиальная причина (как моя врач выразилась, привычный колит беременных), а ведь ощущения были такие страшные, как пишут в памятках в обменке - сильная боль внизу живота. За эти 40 минут я вымолила у Бога своего ребенка обратно себе. Во всяком случае было именно такое сильное ощущение..С этого времени я принудительно раз в день отдыхаю + когда очень хочется, и берегу свой животик. Я желаю Вам здоровья, отдыхайте сейчас больше (никаких потягиваний вверх, поднятий слабоподъемного , толканий слаботолкаемого) + но-шпа, + что назначит врач. Если не дай Бог повториться, вызывайте скорую, в больнице чудесно сохраняют беренность, т.к не надо там стирать, готовить, убирать, все принесут, поколят магнезию и но-шпу, дадут отдохнуть, и на УЗИ посмотрят.
И вообще где-то я читала, что на ранних сроках может коричневое, и даже красное, слегка выделяться, что это типа нормально, но не буду врать, т.к. достоверно не помню..
22.02.2009 21:07:58, Khanosasha
Я против скорой. Лучше уж ехать самим по направлению врача. У меня сложилось такое мнение (сама полежала на сохранении, и со знакомыми пообщавшись), что тех, кого привозят на скорых на маленьких сроках с выделениями - отправляют на чистки. И у меня большие сомнения, что всем им эти чистки необходимы.
А в стационаре ничего не делают по большому счету, кроме уколов папаверина и кровеостанавляивающи­х. Да еще осматривают на кресле, и гоняют на УЗИ, часто вагинальным датчиком. По-моему уж лучше отлежаться дома, поговорить со своим врачом, сдать анализы на гормоны.
22.02.2009 21:54:18, Julie Alex
По напрвлению и рекомендациям конечно лучше. Но от чистки всегда можно отказаться и сбежать из больницы. И от УЗИ можно отказаться. Да неадекват всегда виден, другое дело что в таком состоянии женщина не всегда может вовремя среагировать. Всё таки в больнице ИМХО лучше, с папаверином и кровоостанавливающим­и надежды больше. Плюс женщина в больнице не будет стирать, гладить и т.д., а всё больше лежать и отдыхать.
22.02.2009 22:43:05, Самая моя
а меня страх обуял, сейчас смеяться будете - когда у меня грудь перестала болеть на 5-6 неделе. Я тоже думала ВСЁ. Уж я её мяла, давила - не болит и всё. Я лежала просто без сознания и рыдала в голос! Думала ЗБ. Это потом мне объяснили что у большинства грудь болит в дни предпологаемых месячных, а не всю беременность. Сейчас мои два дополнительных пупка, как выражается моя мама, превратились в весьма ощутимый 3-й размер:) Так не привычно, очень хочу опять маленькую грудь:)
22.02.2009 21:43:55, Самая моя
:))))да, и правда, страхи беременных непрогнозируемы и непредсказуемы..
23.02.2009 07:22:15, Khanosasha
Не буду смеяться, так как тем же самым занимаюсь переодически:) Только у меня 7 размер, и что будет к родам даже не догадываюсь:) 22.02.2009 21:48:03, Скрываюсь
Ничего себе! 7-ой размер! Красиво, наверное!
22.02.2009 21:59:41, Julie Alex
Проблемно:))) Белье- тяжело купить:) Красиво - это когда силикон и форма такая соответственная. А когда оно все природное и тяжелое, не так уж и ах :)
С другой стороны на большом сроке беременности не буду переживать, что не могу спать на животе:))))
22.02.2009 22:03:39, Скрываюсь
:))))))
22.02.2009 22:36:16, Самая моя
ХГЧ очень показателен. Если он хороший, то есть большая вероятность что с беременностью порядок. Надо бы на УЗИ посмотреть есть ли отслойка. Переживать вы теперь будете до конца своей жизни за ребёнка:) До последнего вздоха. Выполняйте все предписания врача и надейтесь на лучшее! Мы с тобой (ничего что на ты?), вот тебе кулачков @@@@@­@@@@@­
22.02.2009 20:11:39, Самая моя
Конечно можно на ты:) ХГЧ 45000 ( 4.3 по зачатию, как раз вчера отчитывалась) На УЗИ только во вторник, так что надо еще пару дней как то не сойти с ума 22.02.2009 20:14:47, Скрываюсь
можете успокаивать себя тем что ХГЧ хороший! Я до 12 недель так и жила - от ХГЧ до ХГЧ.
22.02.2009 20:43:19, Самая моя
Сгустка не было у меня, были выделения. Дважды. Но меня клали в больницу - кололи ту же но-шпу и кровоостанавливающее­. У вас нет больше выделений? Т.е. сгусток вышел, вы потом сдали хгч?
Врачу наверное виднее...
Мне делали узи - смотрели, нет ли отслойки. Не было.))
Удачи ваи м малышу!
22.02.2009 20:08:24, Тридцатник
ХГЧ до сгустка сдавала. было 45000. БТ 37.2, тоже вроде не все плохо 22.02.2009 20:10:51, Скрываюсь
Назначить не можем тут, конечно, но как пример - мне в больнице смотрели отслойку. В смысле - если ее нет - то все нормально. Давно сгусток-то вышел? Больше ничего? Врач из ЖК? 22.02.2009 20:14:01, Тридцатник
Врач не из ЖК, я туда еще не наведывалась. Больше никаких выделений, живот вроде не болит даже.
Но я была не на осмотре, а звонила врачу.
22.02.2009 20:17:28, Скрываюсь
Ну уж до вторника потерпите))) если все хорошо сейчас. Вы ж аккуратно вторника ждете?))) Честное слово, хорошо вас понимаю, два раза с выделениями тряслась от страха... Всего-всего вам хорошего! Но к врачу уж сходите.
А переживать, наверное, уж не перестанете. Я вот никак не перестану)))))
22.02.2009 20:23:06, Тридцатник
Долго ещё переживать будете. До родов. Потом за роды будете переживать. Потом за то как ребёнок кушает (какает, спит), потом за то как он в детский садик пойдёт, потом как в школе будет учиться, потом в институте, потом какого спутника жизни выберет:)))
22.02.2009 20:50:22, Самая моя

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 13:56:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!