Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Расскрытие 1 см ! Просвятите,плиз!

Привет,девчонки!Сего­дня была на осмотре у врача в роддоме,где буду рожать-осмотр на кресле показал,как она сказала:"шейка пропускает 1 палец",но при этом отпустила домой и сказала звонить в среду,если до этого ничего не произойдёт..В связи с этим вопросы:Нормально ли это находиться вне мед.учреждения,имея пусть и небольшое раскрытие шейки?роды не за горами?если,да то сколько времени примерно может пройти до момента начала схваток?Спасиббо!
Пы.Сы.Боль на которую я тут недавно жаловалась(слева в паху)становится просто невыносимой-болит всё время,ходить невозможно,как и двигаться вообще,сегодня даже не смогла сдержать мочеиспускание(извините за подробности),благо не много вышло+прокладка+рядом с домом:(По этому поводу,врач ничего вразумительного не сказала,кроме как "не переживать" и "это нормально"
21.02.2009 21:38:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Ходите спокойно :). У меня раскрытие 1 палец обнаружилось за неделю до родов (то есть в 37 недель), а сколько оно до этого было - одному Богу известно. Жить не мешало :) В роддом с отхождением вод приехала с тем же раскрытием.
22.02.2009 16:26:56, Гарпия
BORINA
Поняла,спасибо!"за неделю до родов"-очень вдохновило:)!
22.02.2009 23:35:07, BORINA
*Маруся*
Абсолютно нормально.
22.02.2009 12:03:22, *Маруся*
мама дорогая
Раскрытие один палец с 31 недели, врачи спокойно отпустили домой дохаживать. Частое явление, я так понимаю. Гинипрал прописали и покой.
22.02.2009 11:55:01, мама дорогая
BORINA
+1000!Всё то же самое..
23.02.2009 00:31:23, BORINA
С раскрытием 2 пальца я еще ходила 2 недели :)))) Болит скорее всего мышца какая-то. Родите - все пройдет. Такое тоже было :))) Легких родов. Помню я как вы всю конфу перепугали на маленьком сроке. Вот уже и на финишной прямой :)))
22.02.2009 00:15:38, Соседушка
BORINA
Ой,не говорите:))))))))))))Теперь самой стыдно:)))!Спасибо за тёплые слова:)))!
22.02.2009 23:35:59, BORINA
У меня тоже с 36 недель 1 палец пропускает - пока хожу :)))
21.02.2009 22:23:14, Ильда
BORINA
Ой,так хочется поскорее уже..представляю какого вам!!!Цыплёнок скоро уже с носа жирафа свалится:))))))))!Желаю вам лёгких родов!
23.02.2009 00:33:16, BORINA
Piyavka
Я с раскрытием в 1 палец хожу с 22 недель, так что это еще ни о чем не говорит. А болью может быть защемление какого нибудь нерва, тазовые кости ведь разъезжаются, да и детка давит...
21.02.2009 22:12:15, Piyavka
BORINA
Ох и давит же она:(
22.02.2009 23:36:32, BORINA
Это тебе у ЛизАньки надо поинтересоваться, у нее уже давно на 2 пальца открыта и все еще ходит!
21.02.2009 21:47:27, Виталинка
BORINA
Ну тогда буду ждать,когда ЛизАнька ответит:)))..т.е. меня тоже 40 недель может ждать,вместо обещанных ранних родов???Ой,чего то не хочется:(
21.02.2009 21:57:23, BORINA
Rimusha
меня с Алиской тоже пугали в 36 недель ранними родами, она была низко, врач в роддоме сказала строго-настрого одеть бандаж и продержаться хотя бы неделю-две)) Гыыы, продержалась без бандажа, с сексом, активностями и пр. аж до 42-й недели))) Так что думала, что рожу максимум в конце сентября, а родила 12 октября (и то уже шейку стимульнули))))) При этом шейка была до 38-39 недель закрыта, а потом с раскрытием в палец ходила себе, в ус не дуя) Палец - это еще ни о чем не говорит.
Никто не может ничего знать заранее, у каждой все индивидуально, но первые роды рееееееедко бывают ранними... Хотя, может, тебе и скоро уже:)
Так что все будет, и будет ВОВРЕМЯ:))) Еще будешь скучааать по пузику, поверь)))
Удачи!!!
21.02.2009 22:22:31, Rimusha
BORINA
Спасибо огромное!Мне тоже строго-настрого сказали лежать и бандаж носить и гинипрал и вообще,как моя врач сказала:хоть бы до 36 недель дотянуть...завтра 38я...
22.02.2009 23:38:23, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!