Раздел: Работа, юридические вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уволиться без отработки?

Девочки, может кто знает возможно ли это? У меня физически тяжелая работа, беременность 5-6 недель, угроза прерывания((. Не хотела говорить на работе (работаю по договору), и доработать до 4 мес хотя бы. Сейчас приняла решение уйти, но не хотелось бы отрабатывать 2 недели. Им же выгоднее будет меня отпустить, чтобы не платить выплат никаких. Что делать?
21.02.2009 12:42:41, кактусята

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не делайте глупости.
Договор офицальный, в смысле деньги получаете офицально или в конверте.
если в конверте - то вы там офицально не работает. и запись в трудовую они не делают и заплатят ли вам то что должны на данный момент только на совести работодателя. Поэтому как договоритесь
если работаете офицально, то
- уволить вас не могут. Нельзя разрывать срочный договор с беременной, даже в случае окончания срока действия договора.
- Вам обязаны предоставить работу более легкую, или платить з\п посабив на стуле в офисе, условно говорю. Главное, что бы это было прописано в документе из ЖК.
- а сейчас берите больничный и не парьтесь.
ТОЛЬКО ПОМНИТЕ - ВАША З\П ТО С ЧЕГО ПЛАТИТЕ НАЛОГИ, остальное только джентельменское соглашение
23.02.2009 00:32:09, Hanni
Ну во первых выплаты не из их кармана а соц страх платит по крайней мере в пределах официальной зарплаты. Так что работодателю по идее пофиг, просто лень с бумажками заморачиваться разве что. А по договору (я так понимаю срочному) две недели и не нужно отрабатывать, достаточно за 3 дня предупредить, кстати, внимательно перечитайте этот самый ваш договор. Ещё как вариант написать заявление и сразу на больничный уйти на период отработки. Вроде как можно по медицинским показаниям уволиться и без отработки но мне почему-то кажется что все необходимые подписи и печати больше собирать придется, хотя точно не скажу не сталкивалась с этим лично. Кто-то тут насчет отпуска говорил, так он положен именно непосредственно перед декретом, считают сколько у тебя отпускных дней набралось и дают их. Фиг ты выцарапаешь раньше. 21.02.2009 16:41:27, barabachka
не совсе так. Платит работодатель, а потом по факту соц страх возмещает. Т е деньги то возвращаются но не сразу
23.02.2009 00:25:50, Hanni
Пишете заявлоение об увольнении и сразу же бьерете больничный на 2 недели. Через 2 недели получаете трудовую книжку и зарплату + оплаченныйбольничный за 2 недели, неиспользованный отпуск
21.02.2009 12:56:06, ЛизАнька
Отпуск положен? Подойти к руководству, объяснить ситуацию, написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Или взять больничный на пару недель.
21.02.2009 12:48:01, GalaNTka
Я работаю по договору, мне по нему не положен ни оплачиваемый отпуск, ни больничный. 21.02.2009 12:55:38, кактусята
Не положен больничный - это значит вам его не оплатят, но он подтверждает вашу нетрудоспособность, т.е. будет нормальная запись в трудовой, если есть или отсутствие "отработки" в любом случае. 21.02.2009 20:17:37, Ага:)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 19:59:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!