Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где ж рожать?

поделитесь соображениями, плииз.
рассматриваю варианты 3 роддомов.
1). при 8 б-це по контракту, есть рекомендация по одному врачу. без контракта она не гарантирует присутствие на родах, только если в ее смену. по контракту - дорого, но реально для меня, могут прикрепить к другому врачу, если эта будет загружена.
2). 26 роддом - рекомендуют зав.родильным отделением. из минусов - условия, неофициально (без контракта, со всеми вытекающими последствиями)
3). 17 роддом - по контракту с дежурной бригадой (в 3 раза дешевле) или с выбором врача (нет никаких отзывов о конкретном враче).
Голова кругом идет. вот и что выбрать. многие здесь пишут, что условия не важны, главное врач хороший. Но для меня условия тоже имеют значение. сама склоняюсь к 17 с дежурной бригадой, но вроде и деньги на 8 есть (хотя и не лишние), да и в 26 врача рекомендует близкая родственница, рожавшая у нее года 3 назад.
что ж выбрать? дайте мыслей.
20.02.2009 15:31:01, Надюндель

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8-ка или 17
20.02.2009 21:17:48, Spoza Bell
я рожала в 17,контракт был с конкретным врачом (Юдаев).Все понравилось,врач хороший,внимательный­,ругал меня иногда,что не звоню ему по всяким вопросам (например заболело,потянуло что-то и пр.),но я как-то стеснялась,звонила один раз,когда голова болела нестерпимо,он сразу отреагировал,сказал срочно в роддом и все,через 6 часов родила. 20.02.2009 18:56:35, GalKa
в первую Б. (почти 4 года назад) лежала на сохранении в 26... впечатления - ужос-ужоссссссссс.... Конечно паталогия и родильное - не совсем одно и то же, но.. 1 туалет и 1 душ на этаже, это за гранью моего понимания... палаты убогие - на 4-7 человек. В послеродовом, на сколько я помню - совместного пребывания нет... Может конечно там что-то изменилось, но у меня судороги от одного воспоминания как меня в приемном встретили - я вся на нервах - мне кажется что у меня подтекают воды (я так понимаю, что на сроке 20+- недель - это типичная фобия у беременешек). Меня из ЖК отправили туда - чтобы тест на наличие околоплодных вод сделать. И вот встречает меня молодая довольно врач со словами - "Ну что ты так трясешься? Если тебе суждено его выкинуть - ты его выкинешь!"
Ну и дальше меня 5 дней "лечат" взвешиванием и замерами давления+темпы. На мой вопрос про тест - мне палатная врач ответила - "Если б был прокол, начал бы развиваться сепсис. Повысилась бы температура - вот тогда б мы тебя и плод спасали. А сейчас - лежи, отдыхай."
После этого я ушла под расписку...
20.02.2009 16:56:33, ЛёвиусМорковиус
Я бы выбрала 8ГКБ, сама собираюсь туда по контракту.
26 мне категорически не нравится
Если не секрет какой врач в 8гкб. Я знаю про Шурыгина и Наргизу Константиновну фамилию не помню, вот я ее и хочу, она зав. послеродового.
20.02.2009 16:05:53, мария7
Пархоменко Татьяна Васильевна
20.02.2009 16:56:20, Надюндель
я там хочу :) и тоже к Пархоменко, уже и координатами запаслась :)
но мне еще рано, после 30 недели итуда поеду разговор вести :)
20.02.2009 19:32:23, Dynyawa
я ее знаю :) Отличная врач ИМХО
20.02.2009 17:57:59, ЛизАнька
о, здорово)
20.02.2009 18:04:22, Надюндель
Или 8 ГКБ, или 17 роддом :) А что за врач в 17 роддоме, на которого отзывов нет, если не секрет? В 26 однозначно не пошла бы. И зря говорите, что условия не важны. Еще как важны - когда вы после родов, извините, подмыться не сможете т.к. с окровавленной тряпкой между ног сил не будет постоянно на др. конец коридора в душ ходить - вот тогда имхо и взвыть можно :( Да и лежать в отдельной палате с деткой горааааздо приятнее
20.02.2009 15:38:29, ЛизАнька
а ни про какого врача в 17 у меня отзывов от знакомых нет)))
ну я вобщем-то и склоняюсь к этим 2 вариантам. теперь бы еще решить какой из этих 2. дежурная бригада или врач, наблюдающий с 36 недели? так ли уж страшна эта дежурная бригада. по первым родам (договаривалась с врачом) - главным моим помощником была акушерка, очень замечательная. но ведь выбирают врача, а не акушерку по контракту.
20.02.2009 15:48:51, Надюндель
Я буду рожать у Чантурия Нино Отарьевны.Говорят,оч­ень хороший врач,свои впечатления только после родов озвучу:)
20.02.2009 17:52:34, BORINA
Скажу как у меня. У меня контракт в 17 с деж. бригадой. Но со мной вроде бы муж будет. Я побывала в родилке с угрозой, насмотрелась за сутки - мама не горюй... Так вот, по моим личным престрастным ощущениям, там все врачи на высоте. Да, еще по моему контракту с 36 недель меня наблюдает врач (он для каждой страховой свой. У меня "Прогресс" - наблюдает Юдаев Дмитрий Павлович), УЗИ, КТГ, анализы. В общем, я пока не жалею - разница все-таки с др. контрактом 50 тыщ, мне не потянуть. Про врачей - очень хорошие отзывы про Корбута, Щербакова, Татджетдинова, Черкас. Но они в такой запаре, что не всех берут...
Про 8 ГКБ. Лежала там в патологии. Тоже очень понравилось - врачи действуют слажено, условия отличные. Хотела изначально там рожать, но они с мойки недавно открылись - я не рискнула т.к. часть ПДР на мойк приходилось.
В общем, мне кажется, надо съездиьт и туда, и туда, посмотреть, все узнать. Отзывы на роддома.ру почитать, составить списки врачей... В общем, по-любому,сердце подскажет :)
20.02.2009 16:04:43, ЛизАнька
я в 2007 г. наблюдалась и рожала у Юдаева.Понравился,хо­роший специалист,правда,ре­зок. 20.02.2009 18:51:52, GalKa
мне вот как раз и надо иногда резко ответить :) В общем, я Юдаевым вполне довольна
20.02.2009 20:06:06, ЛизАнька

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 20:36:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!