Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Не пишу здесь, но читаю всегда. Переживаю, зажимаю кулачки на всех конечностях, радуюсь и слезу пускаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы и так, за жизнь :)

Не пишу здесь, но читаю всегда. Переживаю, зажимаю кулачки на всех конечностях, радуюсь и слезу пускаю... вроде писать то не о чем особо, все хорошо :) Старший вот на каникулах заболел, сижу дома и захотелось поговорить с теми, кто поймет, с теми, кто в той же лодке :)
Во вторник исполнилось 100 дней "да приказа", до ПДР в смысле :) как-то все вертится и скачет вокруг, как-то спокойно сидит дева... Как-то 180 дней быстро прошли, вроде вот только 7 недель, потом 11 - первый скрининг, потом еле успела ровно в 20 недель на второй. Ожидания результатов не сказать что были мучительно-долгими... Может все это потому что в серьез не думала, не давала себе думать, о беременности? Страшно было, т.к. для меня вопрос о здоровьи ребенка оч. серьезен. Как грится - "лучше один раз отплакать"... у старшего были проблемы... сейчас все нормально.
По первой беременности помню, что последние 3 месяца начинала уже сходить с ума от желания ускорить время, приблизить встречу. Сейчас... ну не знаю, тяну пока :) вроде вот она - деточка, а вроде я еще вполне автономна :) Еще разницу заметила - в первую честно ходила в ЖК на все осмотры-анализы. Сейчас делаю платно то, что считаю нужным и важным. В ЖК сходила недель в 15, взяла направления на осмотр спецов и... ага, забыла :) Не хо-чу, очереди, бабки вредные... но уже надо бы и пройти, т.к. больничный то получать надо... мдя...
Рожать страшно. Честно. Первое - кесарево. Показания 50/50. Двойное обвитие с 7 мес. внутриутробного. Предположительно узкий таз и крупный плод. Подтвердилось обвитие, собсно - все было правильно сделано. Сейчас ... ох, девы... не могу выбрать... склоняюсь к ЕР, но стра-а-ашно... состояние шва пока проверить невозможно, это уже ближе к ПДР будет видно. Единственное но - шву 9 лет будет на ПДР. Склоняюсь к ЕР даже не из-за боязни операции, т.к. она более предсказуемая в сравнении с ЕР, не восстановления, прошлый раз достаточно быстро все прошло. но больно было очень, я вообще барышня чуйствительная.... Склоняюсь к ЕР... т-с-с, мне на ПДР будет 36,5, а я еще сына родить любимому хочу... вот такой он - емуи от него детей рожать хочется :)... хотя... не известно - каким он себя папой покажет с дочкой :) после ЕР можно и в деткин год зачинать, а вот после КС опасно, ждать надо, мож и рискнула, но не девочка уже да и на свежие рубцы прикрепление не очень гуд. А ждать мне некогда особо... Вот... такие дела... в смятении я вся, решения нет, поэтому и пузец не тяготит, и роды не тороплю :) мда...

А вопросы вот какие: я знаю, что народ тут рожал ЕР после КС. Девы, сдайте пороли-явки. Есть ли возможность до заключения контракта поговорить с врачем о возможности ЕР. Т.к. если ЕР, то пойду и в 25-й, и в ЦПСиР, а если только КС, то в при ГКБ 7, там у меня старший родился и рядом с домом он. И про разрез промежности - больно? долго заживает? Ох... с моей трусостью, кажется, до подвига (ЕР) дело не дойдет :)
20.02.2009 15:14:40, Синяя птица с выводком

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы почти ровеснички)))
20.02.2009 22:31:04, Цикада
разрез промежности - это гадость, не скрою... Правда, во второй раз у меня был малюсенький разрывчик, его зашили - я даже не почувствовала никаких неудобств. Не знаю, что представляет собой шов после кесарева. Наверное, тоже радости мало. Если бы я могла выбирать, наверное, все же выбрала бы эпизио, а не шов...
20.02.2009 22:26:01, Цикада
а по поводу чего было КС?
а вообще,знаете,я бы не ориентировалась сильно на ЕР,лучше психологически подготовиться к предстоящей операции;)...хотя,о:пять-таки,смотря какое показание было в пред.родах к оперированию:)
П.С:у меня 2 Кс второе тоже,не я,но сам врач искренне желал ЕР;)
20.02.2009 21:41:50, ZanZarah
я вот как раз на финишной прямой практишски - 35 неделя пошла, через 2 недели уже буду контракт заключать (тоже ер после кс хочу). из мест у меня, естессссно, 25, цпс и монииаг (но изза раздельного пребывания с детьми он практически ноль процентов у меня имеет). как обойду всех врачей - сдам явки :) недавно Перлуша рожала в ЗП в 25 у Есиповой - у неё на страничке в реге оч подробный отчет. с врачами со всеми сначала идет консультация, а потом уже контракт, тч тут можете даже не волноваться, скажут нет - и пойдете себе в 7 контракт заключать.
а по сути ещё...после кс вовсе необязательно 3 года ждать. я вот забеременела спустя 1,4 . и ничего, беременность переношу легко :) если учесть, что ГВ закончили только вот под НГ...шов состоятельный...по данным узи от 33 недель, как мне врач один сказал, на формирование рубца - полгода нужно, далее уже просто для всех, даже кто ЕР пережил - чтоб восстановиться банально. и не позже чем через 3 года, тк потом ткани уже не такие эластичные. но, сколько врачей - столько мнений :)))
а ещё...настрой имеет большое значение, если вы так боитесь, может и не надо оно вам?
20.02.2009 19:25:28, Акулина Бяко
пасиб :) ждать буду сдачи явок :) монииаг мне тоже как-то не-е-е...
Перлушу читала.

в том и беда, что настроя никакого ни на что нет, боюсь всего :) КС - потому что знаю как будет первые дни больно, что сама операция не есть гуд, ЕР - потому что не знаю КАК будет вообще, страшно из-за непредсказуемости :) В общем - голова беременная, голова дурная :)
20.02.2009 19:37:04, Синяя птица с выводком
ну ясно дело...мне тоже немного волнительно, вот именно волнительно, не страшно, а КС почему-то ваще не боюсь...но у меня оч хорошо прошел послеоперационный период, я его не хочу именно в принципе изза того, что это полостная операция, нафиг она мне лишняя нужна, ну и считаю, что малышу "предписано" появляться, через (как мой врач говорит) "нижний этаж" :))) а не дырку в животке. а кстати, я тут видео КС посмотрела...до этого думала, что малышу это ваще никак...а тоже несладко - так голову мнут...
а я сама оч настроена, и готовлюсь к ентому с самого начала беременности, и морально, и физически...и настрой оч боевой :) главное, чтоб шов не подкачал...
21.02.2009 00:24:58, Акулина Бяко
Даже если не получится с ЕР (у меня суженый таз и нисколько не расходится ни перед родами, ни в родах - поэтому не решилась на ЕР после кесарева) - не обязательно ждать долго после кесарева. За год рубец становится состоятельным. Не переживайте!
От всей души желаю Вам родить хорошо и так как Вы хотите!
20.02.2009 18:02:26, Julie Alex
Есипову в "Здоровом поколении" хвалят, как спеца по ЕР после КС.
20.02.2009 17:31:56, Ирррка
как я вас понимаю... сама в таких же чувствах - первое КС (в почти 43 недели - тоже крупный плод, сам бы не родился, в 42недели легла в РД, 5 дней стимулировали - пытались разродиться, но... голова в таз так и не встала, родовой деятельности от этого и не было...). И тоже в 7ке делали. 3,5года назад.
Сейчас вся в смятении - БОЮСЬ ЕР... Боюсь, вдруг со швом что-то, с деткой, мысли о КС постоянно... Знаю - и на своем опыте тоже, что ЕР намного и во всех отношениях лучше и для меня, и для детки, но трусость одолевает... Муж настраивает на ЕР, хочет со мной рожать, очень ждет детку... А я постоянно себя за малодушие корю - мысленно готовлю аргументы за КС....
20.02.2009 17:09:02, ЛёвиусМорковиус
Я не в России второго ребенка ЕР рожала после КС, поэтому не могу подсказать врача. Времени прошло 4г4мес, шов был добротный, все прекрасно выдержал. ЕР прошли на ура у меня, с эпидуралью, больно было только последний час (всего 6 часов рожала оба раза, но первый раз казалось, прошла вечность), когда нужно было тужиться и эпидураль сходила на нет, порезали, я даже не ойкнула, потому что на схватке они это сделали. Процесс заживания и восстановления был в разы легче во второй раз, а уж моральное удовлетворение в миллионы раз. ЕР и КС - небо и земля для меня. 20.02.2009 16:04:27, Мечтуля
Что-то не могу понять, дошло мое большое сообщение вам на почту?
20.02.2009 15:49:52, AnnaR
не-а, первое не дошло, второе - да. Повторите, пожалуйста :)
20.02.2009 16:01:14, Синяя птица с выводком
Рожала все время сама.Так что про кесарево не скажу:)Но боль в родах присутствует всегда.Разрез промежности-не обязательное дополнение к ЕР,многие обходятся без этого:)А мне кажется, что шов после КС и шов после разреза вообще не сопоставимы (первое и больше и больнее). И сына еще успеешь,даже после КС:)Удачи! 20.02.2009 15:29:13, Супер Мама
У меня как раз КС после ЕР. Мне КС гораздо больнее показалось, хотя роды были с осложнениями. Но к сожалению у меня нет шанса на ЕР...
20.02.2009 15:28:03, Naschkatze
а почему нет шанса, если не секрет?
20.02.2009 19:27:19, Акулина Бяко
не секрет, у меня в первых родах были переломы (копчик), риск того что это произойдёт опять высокий. а как кости сломаются можно только гадать, в прошлый раз доче только лоб оцарапало слегка, в следующий может и... предпочитаю не рисковать ребёнком.
20.02.2009 20:17:22, Naschkatze
ничё се...это прям в родах??? даже не знала, что такое бывает! :( ну да, это лучше и не проверять, и изза ребенка, и изза себя любимой, вы деткам здоровая нужнее...
21.02.2009 00:26:22, Акулина Бяко
:))) Мне кажется, что после КС на ЕР решиться сложно, вот мне было бы сложно... Непредсказуемо действительно. По делу знаю, что при 25 роддом в "Здровом поколении" есть Есипова у нее Перлуша недавно сама родила после кесарева. Контракт около 130 тыщ стоит. Естесственно, с врачом до заключения контракта можно и нужно все обговорить :)
По поводу разреза (эпизио) - не знаю, мне повезло :)
20.02.2009 15:24:39, ЛизАнька

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 09:47:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!