Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересное наблюдение по настрою врачей РД и ЖК

Девочки-ровесники! вот интересно, у меня у одной такое наблюдение или нет. На курсах родителей в 1 РД выступающая врач отметила, что сейчас гл.акушером-гинекологом Москвы дана такая установка - по максимуму не вмешиваться в процесс родов. Это означает - меньше стимуляций на сроках 41 и 42 нед. (если с детем все ОК), и меньше КС. Вот в связи с этим ли и врач ЖК, и врачи РД (вчера была) даже не предлагают лечь заранее, а только указывают на заведомо позднюю дату - прийти, причем только на консультацию, если не рожу... А так - типа, приезжай со схатками и все. Хотя в первый раз 8 лет назад, я и моложе была, а мне предлагали заранее ложиться. Сейчас - ни-ни... По вами впечатлениям от ваших врачей, нет такого? В принципе, наверное, это правильно. Или, это себе льщю:-), просто нет показаний заранее ложиться в РД?
20.02.2009 09:11:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы верить, из-за их прошлых установок я и боюсь идти в роддом одна, они же всем подряд прокалывают пузырь, да еще и оскситоцином стимулируют. Даже если женщина со схватками приходит, вес равно прокалывают (вот и сегодня отчет в трех частях читал, там то же самое) а спрашивается зачем???? по первым родам сужу - ну начали вы стимуляцию, дайте время, может процесс запустится, нет, они тут же пузырь колют, и потом под жуткими болями на окситоцине и с отошедшими водами они до вечера ждут потуг. Зачем тогда столько действий одновременно, каждое из которых приводит к стимуляции родов? чтобы побыстрее освободиться. Если не дай бог у тебя не по плану и не с нужной им скоростью, то они свои схемы подключают, а потом у детей родовые травмы из "скоростного рождения" 21.02.2009 01:05:41, Nadek
Julie Alex
Я не из Москвы, но 3 года назад в род.домах у нас была такая же установка. То есть не вмешиваться и не стимулировать. Но все-таки закладывали по-моему заранее, чтобы контролировать.
В ЖК же меня собирались заложить пораньше на плановое кесарево. Но когда я сказала, что мы с врачом из РД все обсудили и решили ждать пока (потому что первого родила в 41 неделю) - они от меня сразу отстали.
20.02.2009 13:39:50, Julie Alex
Это не из за желания помочь :) -это банальная экономия средств -которая выйдет боком для тех кому необходимы действительно и КС, и стимуляция.А потом разведут руками и скажут - унас указание- не вмешиваться!Неужели это не понятно? 20.02.2009 12:47:40, Tyti
Меняв 93 на 42 неделе (но я в ночь перед госпитализацией сама рожать начала), и в 2000 году на 41 неделе в роддом отправили, но стимулировать планировали почти в 42 недели. Сейчас вроде еще меньше напрягают, в ЖК раз в две недели ходить надо. Сейчас вроде не планируют заранее, если все ОК будет, даже пометку сделали, что я потенциальный мамонт:-)))
20.02.2009 12:42:08, GalaNTka
эээ, а можно подробнее про потенциального мамонта? Вас с первым стимулировали или само началось? На какой неделе? А второго когда родили?
20.02.2009 12:56:22, ЛизАнька
С первым- в 41 неделю дали день на сборы и на завтра в роддом:-) ну я так интенсивно собиралась, что ночью отошла пробка, воды, к обеду родила:-) со второй- в 40 недель положили в ОПБ, показания были для подготовки к родам, стимулировать хотели в 41 неделю и 3 дня, назначили дату уже, я родила как и первого в 41 неделю и 1 день. Оба раза шейка за день до родов была 2 см длиной, без раскрытия. Сейчас еще не смотрели, но врач сказала, что есть большая вероятность и третью переносить, раз с первыми так было:-)
20.02.2009 13:07:39, GalaNTka
ясненько :) Это я для себя интересуюсь - первую я родила в 41 нед 5 дней после 2 курсов синестрола, ламинарий, геля с окситоцином :( Слава Богу, все живы-здоровы.... Но у меня в 40 недель шейка была 3,5 см и наглухо закрыта и твердая. Сейчас вообще непонятки шейкой ентой... Вот я и думаю когда ж я в этот раз рожу....
20.02.2009 13:16:08, ЛизАнька
Я прошлой ночью уж перепугалась, у нас перепад температуры в природе в 30 градусов, тренировалась я нешуточно пару часов:-) для меня это ново, потому как с первым тренировочных вообще не помню, со второй- за сутки до начала родов были. Я вот с 1 марта начну уже звать, нечего жиры в пузе наедать:-))
20.02.2009 13:26:00, GalaNTka
эхххххххх, а моя ляля вообще там похоже жить собралась лет до 15
20.02.2009 13:51:11, ЛизАнька
Мамантенок
лучше уж до совершеннолетия
20.02.2009 18:57:23, Мамантенок
Мамантенок
ну и отлично, лучше так, чем закладывания, запугивания и стращания и так нервных Б-шек
20.02.2009 11:50:25, Мамантенок
Слушайте, но ведь это же здорово, получается. И абсолютно верно. И, между прочим, дешевле для всех, и в том числе, и для роддома. :)
20.02.2009 11:21:10, margass
Я в первыю Б сама в паталогию пришла - думала воды подтекают и меня уже никуда не отпустили (хоты было 38 недель)! При этом всячески готовили к родам - это уколы в попу и в вену хлористый, потом добавили синестрол. В итоге, по УЗИ срок был 11 марта, а врачиха сказала, что какая разница днем раньше, днем позже, если сами не попросится, то 10 пузырь проколем! Слава богу попросилась, но пузырь все таки прокололи по плану! А сейчас и усом не ведут! Я как раз сегодня с утра это с мужем обсуждала!
20.02.2009 10:23:34, Виталинка
Меня в ЖК с 37 недели пытаются уложить в роддом, но у меня отягощенный акушерско-гин. анамнез. А в роддоме мне сказали, что делать мне в патологии нечего - если хочу - положат, но пока не видят никакого смысла. Я вот тоже удивилась - т.к. когда рожала первую все были настроены на роды не позже ПДР, стимулировали и укладывали в роддом. Сейчас мне сказали, что если я не рожу, после праздников переделают УЗИ и если все ОК - я буду гулять дальше (дло 1 марта точно), если нет - то гель... Вот мне странно тоже :) Хотя приятно :)
20.02.2009 09:23:14, ЛизАнька
Вот - видите, все-таки не спроста, видимо, действительно Курцер им дал установки какие-то новые:-)
20.02.2009 09:25:22, AnnaR
и правильно, а то распустились :)))))
20.02.2009 09:26:45, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!