Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2009 22:22:58

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама, наверное, не удержиться, как не проси ее... А что у нее с бывшей женой особые доверительные отношения до сих пор поддерживаются? У меня, кстати, бывшая (на тот момент небывшая)свекровь сама обалдела, когда бывшая жена моего законного (на тот момент) супруга к нам (мы временно вместе проживали) стала наведываться каждую субботу на 4-5 часов в гости. Я очень сильно напрягалась, особенно, когда забеременела... И свекровь, кстати сказать, при всем хорошем отношении ко мне, даже не пыталась объяснить даме , что ее визиты неуместны. А когда все-таки сказала (по моей слезной просьбе), что она сама к ней будет в гости ездить, та сказала, спасибо, мол, я к Вам лучше сама. Она и увидела там, что я в положении..Когда съехали, она вообще про свекровь забыла напрочь..Вот так, а ведь в моем случае бракоразводный процесс был давно окончен, а даму все равно волновало, как же так, муж бывший в шоколаде, новая молодая беременная жена, а она- на бобах с ребенком-подростком (Сейчас, слава богу, муж тот -бывший, вот недавно только развелись, надо уже с новым регистрироваться, а то рискую большим шариком под венец идти, но меня навсегда перестали интересовать разведенные мужчины, много с ихним "приданым" проблем...).
Постарайтесь убедить благоверного, что мама расскажет бывшей, а ее (бывшую) сейчас нужно беречь, ведь развод , как бы там друг к другу супруги бы не относились, все равно стресс, все равно мысли о старом, какая-то тоска все равно нет-нет, да нахлынет, что , мол, а не могло ли быть все иначе, а тут такой стресс, беременность новой жены..Нет, не знаю, как кто, но ,я хоть и беременная, и жду вступления решения о разводе в законную силу, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, но полагаю, я бы понервничала, если бы на суде узнала, что муж ждет ребенка от новой пассии, поэтому и торопит судью, наверное бы, пару ночей не поспала. Вот это надо ему и объяснить, жена-то бывшая тоже человек, и нервы ей тоже нужно беречь, а мама - как только, так - сразу узнает. Вот у меня еще вопрос, почему развод в суде: ребенок его не достиг совершеннолетия или жена не хочет разводиться? Второе ведь все меняет, и надо держать все в тайне, иначе так затянет, что Вашего малыша ему придется усыновлять..
20.02.2009 12:06:59, Khanosasha
Это уж муж так решил, а почему -думайте сами, может захотел уязвить БЖ таким образом...и не думает о последствиях, если они возможны отрицательные. Нафига такой негатив беременной женщине? Мой муж пока так и не сказал своей маме, что мы ждем третьего (она очень сложная в душевном плане женщина) 20.02.2009 10:51:01, Атом
а в чем проблема
20.02.2009 10:01:17, pika
Ranetka
Мой не говорит никому вообще, свекровь живет через подъезд и не знает ничего, бывшая жена тоже ничего не знает. Вот завтра в гости собралась придти к нам свекровь, увидит, упадет наверное :-)
20.02.2009 08:51:15, Ranetka
Раз сказал, то смысла переживать уже нет, что сделано, то сделано.
Мой молчит. Друзьям рассказал, а своей матери - нет по принципу "когда родится, тогда и скажу" (правильно, я считаю). Просто никому неохота иметь дело со сплетнями родственников, кто кому чего сказал по этому поводу и "вновь вспыхнувшим" (ревностью или желанием "возвернуть взад") со стороны б.жены.
Но если развод в процессе, то, ИМХО, ничего страшного, просто стоит повнимательнее быть, вот и все.
19.02.2009 23:14:38, Алеся_ТМ
"Друзьям рассказал, а своей матери - нет по принципу "когда родится, тогда и скажу" (правильно, я считаю)." а почему так? Представляю, насколько мне было бы обидно если бы мой сын так поступил :-(( Я своему мужу наоборот сказала - обязательно сообщи маме, потому что неловко сообщать за месяц до родов и он сказал когда еще срок был 9 недель, причем моя мама на тот момент не знала, просто я хотела сообщить ей не по тел., а лично, а муж к своей маме поехал на неделю раньше.. (мы в одном городе живем, а родители в другом)
19.02.2009 23:44:42, sweetanok
Потому что у его мамы уже есть четверо внуков, одним больше одним меньше. Ну и мама за две тыщи километров живет, что кардинально бережет всем нервы :)
И потому, что она точно скажет его бывшей жене, а он с ней видится по поводу ребенка регулярно. И зачем, спрашивается, расстраивать ее лишний раз? А расстроится она это факт. И что будет делать-говорить я предсказать не могу, может и ничего, а может устроить цыганочку с выходом. А я потом мужика откачивать буду, знаем, плавали... Ну нафиг.
Ну и в конце концов, потому что я его об этом сама попросила :)
21.02.2009 00:14:13, Алеся_ТМ
Куська
Я мужа заставила его маме сказать, потому что если не сказать, а она потом от кого-нибудь узнает или просто догадается, то обида будет смертельная. Друзьям свои муж пока не сказал, не хочет
20.02.2009 10:22:43, Куська
Друзьям сказать -нам по делу надо, т.к. у нас часть друзей медики. Другие сами увидели уже по факту :) А маме его будет спокойнее спать. Она хорошая женщина в своем роде, но уж очень деятельная. Я свою-то еле сдерживаю, а если мной займутся аж две Львицы... даже не знаю, как быть :) 21.02.2009 00:16:38, Алеся_ТМ
Julie Alex
Это все от мамы зависит. Мама мужа, например, очень была против того, чтобы мы заводили второго ребенка. И категорично об этом высказывалась. И это при том, что нам на тот момент было мне 30 лет, а мужу 40! Мы были полностью самостоятельны, естесственно, и первым ребенком ее не грузили! Когда она узнала, что я беременная во второй раз - она долго со мной разговаривала сквозь зубы (и сестра мужа была с ней солидарна). За всю беременность они ни разу не поинтересовались, как я себя чувствую, как там малышка. И это при том, что племянница мужа была беременна это же время и мне про нее рассказывали (тут бы к слову так спросить, а как у меня дела?) Я на них не в обиде, просто неприятно. С дочкой (против рождения которой они были) сейчас сю-сю-сю.
Сейчас я беременная третий раз, мы свекрови не говорим пока (друзьям, кстати, тоже). Не знаю, когда муж поделится этим с мамой, я его не спрашиваю. Возможно, это случайно произойдет, позовут нас в гости - а по мне уже в любой одежде, даже верхней, видно.
Мне вроде бы должно быть фиолетово, но как-то не хочется получить негатив в свой адрес. Или хотя бы пусть он будет как можно позже.
20.02.2009 00:26:36, Julie Alex
Вы просто молодец!! Желаю и на будущее повышенной стойкости и все таки доброго отношения )))
20.02.2009 11:15:27, sweetanok
Julie Alex
спасибо.
20.02.2009 13:44:24, Julie Alex
[пусто] 20.02.2009 10:56:03
Julie Alex
Это здорово, что у Вас так! Тогда конечно грех не поделиться пораньше!
20.02.2009 13:48:28, Julie Alex
Талина
Читаю, возмущаюсь... ну их-то какое дело??? еще и негативом давят ((((((
сама-то свекровь небось двоих родила - ни у кого не спрашивала указаний, сколько детей заводить..
а Вы - просто молодчинка!!!!!!!!!!­!!!!!
20.02.2009 09:13:33, Талина
Julie Alex
спасибо. Мне тоже это было просто дико. Я понимаю, когда "диктуют" совсем молодым парам, которые от родителей зависят и материально частично, и подкинуть ребенка надо, потому что учатся, например. Я не оправдываю такие вмешательства, но мне хоть причины его понятны. А когда совсем уж взрослым и самостоятельным людям так говорят - не понятно мне это.
20.02.2009 13:47:37, Julie Alex
[пусто] 19.02.2009 23:18:32
Аааа!
Я бы попросила не говорить, потому что "мне так спокойнее". А что, у него дети от пред. брака есть или нет? Просто тут надо взесить все за и против. Если мать будет на Вашей стороне, то можно сказать (хотя я даже родителям сказала, когда живот было не скрыть даже просторным свитером). Хотя я бы оттянула на побольше. А пол уже знаете?
19.02.2009 23:25:14, Алеся_ТМ
[пусто] 19.02.2009 23:28:59
KengaLU
а можно я вас поздравлю? ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЬЧИКОМ! :) 19.02.2009 23:44:35, KengaLU
СПАСИБО!!!! Мы очень рады! 20.02.2009 00:11:13, Чудесница
А мама как отнесется, если ее попросят никому не говорить? У меня даже сами сказали, что "молчим". И молчали, пока была возможность. 19.02.2009 23:32:59, Алеся_ТМ
Если с женой только идет бракоразводный процесс, значит, не очень он вам пока и муж, уж извините... так что я бы советовала молчать.
19.02.2009 22:59:51, Maslenka
Да ладно, бумажки это еще не все. Иногда лучше Вася-сосед, чем муж по паспорту, ей-ей. 19.02.2009 23:16:46, Алеся_ТМ
[пусто] 19.02.2009 23:19:48
Дык вот и я говорю, что главное - отношения.
Мой дедушка когда пьяный был на бабушку кидался с кулаками, а она отверткой отмахивалась. Ну разве нормально это? А развестись они так и не развелись. И что? 40 с копейками лет такого законного брака нормально вообще?
19.02.2009 23:30:14, Алеся_ТМ
KengaLU
да. что–то я как–то упустила это из виду :( 19.02.2009 23:02:57, KengaLU
[пусто] 19.02.2009 23:10:38
KengaLU
ну может тогда сказать маме и сиииильно попросить её не говорить бывшей? 19.02.2009 23:36:11, KengaLU
Я бы отнеслась не очень хорошо из страха. Но только я не поняла, что значит маме и следовательно бывшей? Так он сообщил маме, а та бывшей? Или как?
19.02.2009 22:56:35, sweetanok
[пусто] 19.02.2009 23:22:19
Я верю, что зависть вредит, а если учесть что у них была проблема с детьми то, ваозможно она будет завидовать и обозлится еще больше, но с другой стороны я также понимаю, что мои грязные мысли о незнакомом человеке работают против меня самой же, т.е. если быть цельно и морально-устойчивой :-) натурой, то вреда никакого не будет :-)) А я бываю иногда слаба - поэтому позволяю себе иногда бояться. Хотя знаешь в такие минуты я зачастую говорю себе - как ты относишься к людям, так и они к тебе - вот начинаешь думать и бояться чужой зависти, слости и др., то значит сам такой же... А если идешь к людям с открытой душой. без подозрений. то это состояние к тебе же и возвращается. :-)
20.02.2009 00:03:13, sweetanok
У меня тоже такое было, наверное от гормонов или инстинктов все. Как только токсикоз закончился, так полезли разные фобии :) И живот прятала и не говорила никому ничего, очень сильно реагировала на любую агрессию (даже на словах). Но я решила не ломать себя, раз не хъочется, значит, не хочется. Имею право на беременные причуды :) 19.02.2009 23:28:18, Алеся_ТМ
KengaLU
надо быть в той ситуации. я даже не знаю. зависит от взаимоотношений наверное. но впрочем какая разница то? и чем это может быть плохо для настоящей жены? 19.02.2009 22:43:43, KengaLU
[пусто] 19.02.2009 22:51:57
KengaLU
тогда тут другое дело. дело не в том, что бывшая жена знает и сверковь ваша, а в том, что, ЗНАЯ вашу фобию, муж так легко поделился всем этим, не согласовав с вами. можно обидется на него. но уже дело с делано. наверное надо просто ему обьяснить про вашу фобию. а про возможные зависть и злость старайтесь не думать. елси они даже и испытывают такие негативные чувства, то весь этот негатив против их самих и обернётся. главное вы сами е поддавайтесь негативу этому.
а со свекровью у вас тоже не хорошие отношения?
19.02.2009 23:02:00, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!