Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с собой в роддом

Я не про списки барахла, а про людей :-( После прошлых родов хочу взять с собой коuj-нибудь, что бы поддержали, присмотрели и за мной и за ребенком, вдруг как в прошлый раз получится и я ничего не буду соображать и помнить. Начала с 17-м роддомом затевать контракт, так мне прислали выдержку: 4.4.Ведение родов индивидуальным врачом. Допускается присутствие супруга на родах при отсутствии медицинских противопоказаний.

Только супруг, другие родственники и подруги не допускаются.

А я вообще хотела акушерку поискать в сопровождение, т.к. муж категорически отказывается. Что делать? хоть дома рожай, боюсь я халатного отношения медиков. Какие роддома у нас наверняка пускают с собой подруг или родственников или акушерок?
19.02.2009 17:16:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что если по контракту и в принципе дозволены роды с мужем, то в некоторых местах можно договориться, чтобы пустили сопровождающую, даже если в принципе нельзя. Можно в конце концов сказать, что сестра. Они же боятся, что сопровождающая будет вмешиваться в процесс родов. Я сама хочу с сопровождающей, хотя у меня с третьими родами, если все пойдет быстро, возможно, она и не понадобится.
19.02.2009 18:51:25, Цикада
у меня подруга тут, которая ну так прилично старше меня, вызвалась со мной идти на роды:) Я, говорит всех там на уши поставлю, если к тебе подходить не будут:) У меня это просто самый большой страх, что ко мне подходить не будут,а я так и рожу где нибудь на кушетке...:))
19.02.2009 19:25:47, Самая моя
У меня тоже есть именно этот страх. Что я не буду понимать, что происходит, как идет процесс и про меня забудут и что-нибудь упустят. Я деушка тревожная))). А муж мой сказал: "Если ты хочешь, я пойду, но могу от нервов заболеть, как в прошлый раз" Спасибо, НЕ НАДО...
19.02.2009 19:38:03, Цикада
Талина
Я тоже нервничала по этому поводу, а сейчас себя успокаиваю тем, что как ни крути, ВСЕ схватки никто со мной сидеть не будет , ну и фиг с ними, сама погуляю как-нить, а периодически кто-то по-любому заходит, и к моменту самых ответственных схваток так или иначе кто-нибудь появляется.
внушаю себе, что роды для врачей-персонала - рутина, все идет по накатанной и они знают, что делают. вряд ли оставят на кушетке рожать. вряд ли кто-нибудь забудет )))
вот. пока помогает ))
20.02.2009 09:33:14, Талина
нет уж нам больных мужей не надо:) Я очень надеюсь что мне повезёт и попадётся хороший врач и бригада. Если нет - буду звонить своим врачам которые ведут мою беременность, они обещали "устроить им там по телефону":) Ой такой меня мандражец начинает бить, рожать то через 2 месяца...ды-ды-ды....
20.02.2009 02:54:24, Самая моя
ну уж дома то явно хуже чем даже с неквалифицированными медиками.
19.02.2009 18:35:50, Самая моя
я бы так не сказала. завтра выложу ссылку с подборкой материалов о том, чем опасны наши роддомы в принципе. 19.02.2009 22:49:52, Nadek
Идейка
Вот такой вариант есть http://www.gemschool­.ru/content/files.ph­p?n-16rd.html 19.02.2009 18:00:21, Идейка
6-ка - неплохое место. И в плане врачей, и вообще. Единственное, что меня смущает, это потенциальная цена (судя по списку услуг, она должна быть заоблачной) и необходимость находиться вместе с ребенком. А вдруг я буду плохо себя чувствовать, а ребенок будет беспокойным? Интересно, нельзя ли там как-то договориться, чтобы ребенка можно было отдать на время или с этой (или другой) тетенькой, чтобы она помогала в случае необходимости?
19.02.2009 18:53:42, Цикада
Идейка
Вот что мне сказали по телефону: рожаешь с акушеркой, которая приезжает с тобой. Врач РД находится неподалеку на всякий случай, а так упор идет на то, что рожаешь сама. Палата у них специальная, с душем или ванной, кроватью. Кресла специального там нет, максимально домашняя обставнока. А потом, в послеродовое переходишь в обычное отделение, ведь это обычный РД. 19.02.2009 19:05:12, Идейка
А цена, ЦЕНА? И можно ли лечь заранее? Например, в 6-й, в патологию, а потом, как роды начнутся, перейти в эту палату с джакузи? (я ничего не перепутала, там джакузи на фото?)
19.02.2009 19:32:06, Цикада
Идейка
Позвоните и спросите, я не помню сколько мне сообщили про стоимость, это было в том году, цена меня не шокировала, это я помню. Информация не пригодилась, беременность закончилась, потому и не помню. А сейчас еще рано, боюсь поднимать сей вопрос у себя в мозгу. Да на днях узнала что по ходу придется мне в инфекционном рожать, есть ли в 6-ке такое отделение не знаю. Сумма, которую мне озвучили уж точно не за 100 штук. Но могло и поменяться что то. По телефону в Драгоценности очень подробно и дружелюбно все рассказывают. 19.02.2009 19:38:43, Идейка
еще в 6-ке есть Садовой центр, вот там цена нереальная((
19.02.2009 19:47:39, Цикада
Merlin и малыши
там кажись 40 роды и 30 тыс акушерке из садового, а почему нерельная? можно и без акушерки, тогда просто 40 19.02.2009 22:12:09, Merlin и малыши
че-то там было под 90 в октябре - мне так говорили люди, которые этот вариант рассматривали. Я лично не узнавала.
20.02.2009 11:01:16, Цикада
ок, только я по ссылке телефон не нашла, там написано, что надо подъехать лично в какой-то день определенный и все узнать. Буду искать телефон. А почему вам надо в инфекционном?
19.02.2009 19:45:07, Цикада
Идейка
Почему же, вот он (495) 741-8002. Про Садовый слышала, но конкретику не помню. Пару дней назад узнала что у меня гепатит (неактивный) непонятного происхождения :( 19.02.2009 20:06:36, Идейка
спасибо за тел))
19.02.2009 20:59:47, Цикада
перепроверьте обязательно 19.02.2009 20:14:26, Nadek
что-то я вообще в прострации, не готова к такому повороту :-( надо собрать мысли в кучу, поговорить с акушеркой, узнать расценки этой "Драгоценности", может вообще нереально стоит :-( 19.02.2009 18:05:12, Nadek
Идейка
Я звонила до НГ, было реальнее, чем в некоторых тут (в конфе) описываемых местах. Не помню точно сколько, не 20т. конечно, но и не 100 никак! Позвоните для начала. Потом посмотрите другие школы, типа Волшебный ребенок. А можно в эти РД позвонить и спросить с какими школами они сотрудничают. Я первого рожала с акушерками из Драгоценности и очень довольна. 19.02.2009 18:09:09, Идейка
спасибо, поищу отзывы и узнаю завтра расценки 19.02.2009 18:12:12, Nadek
если не трудно, напишите здесь об информации, кот. узнаете))
19.02.2009 18:16:21, Цикада
ХОРОШО 19.02.2009 19:51:02, Nadek
Идейка
И таких вариантов много, не только в этой школе. Но предлагают на выбор везде эти 2 РД. 19.02.2009 18:03:23, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!