Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

О размещении младенца

Дорогие милые будущие мамочки (и состоявшиеся тоже :)), не бросайте в трудной ситуации :) Понимаю - мало кому тут знакома, но читаю вас регулярно :) Не оставьте без внимания :) СПАСИБО

Хочу поговорить о том, кто где кроватку ставит для малыша, особенно интересует мнение тех у кого уже есть детки.
Мы вот что имеем - двушку, в одной комнате сейчас спальня, спим мы и сын, в другой комнате гостиная+игровая, т.е. там телек, комп, все игрухи + спорт. комплекс.
Изначально хотела сделать детскую вместо спальни, определить туда все игрухи, спорт. комплекс, сына и плюс младенца тоже туда. Самим в гостиной спать. НО, не факт, что малыш будет нормально спать без нас и не будить брата ...
Другие варианты, это - всем остаться в спальне, добавив еще кроватку для малыша (будет тесно) или в спальне сделать таки детскую, но отселить туда только старшего сына со всеми игрухами, а кроватку поставить в гостиной (пока себе с трудом это представляю, т.к. телех, комп и плюс кроватка... не знаю, не знаю).

Помогите определиться, голова пухнет уже и расскажите о своем опыте, плиз.
19.02.2009 16:22:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
Дочь отдельно в маленькой комнате со всеми игрухами, мы в гостиной-спальне, туда же по первости и малыша, как подрастет и ГВ закончится, переселим его в детскую. единственно, думаю, не сильно удобно втроем на диване. как вариант купить двуспальную кровать пока, все равно - какие гости в первый год?
20.02.2009 08:59:12, Талина
*Маруся*
Я бы не парилась, а поставила кроватку малыша с вами, а старшего в отдельную комнату. Мы вообще какое-то время будем вчетвером в одной комнате.
20.02.2009 06:37:22, *Маруся*
Я вообще кроватку не планирую - ребенок будет спать с нами. 19.02.2009 21:28:23, партизаню
у нас тоже двушка в стандартной девятиэтажке, ну это чтоб представить габариты :) в одной - спим всем семейством, в другой - так же - телек, комп (а папа у нас айтишник, мать его за ногу!), кухня 3х3, тч там особо гостей не напринимаешься :))) в общем, сын спит с нами, кроватка стоит рядом с кроватью без 1 боковинки. в данный момент это место для хранения игрушек, книжек и тп. вот туда дочу и бумкласть. делать из спальни детскую буду, видмо, года через 2, когда закончим очередное ГВ.
19.02.2009 21:27:06, Акулина Бяко
Julie Alex
Мы пока спим все в одной комнате. Дочка (3 года) на нашей с мужем кровати, сынишка на своем диванчике.
Сейчас ждем третьего. Буду старших отселять в отдельную детскую. А мы с мужем и лялькой будем во взрослой спальне спать.
Но я планирую совсемстный сон. Потому что сынишка спал в детской кроватке только 2 месяц, потом сначала днем отказался один спать, а потом и ночью. Просто невозможно было его в кроватку переложить, сразу просыпался.
А дочка еще в род.доме отказалась спать одна.
Я теперь и не надеюсь даже, что лялька будет отдельно спать.

То есть, мое мнение, спите пока все в одной спальне
19.02.2009 20:13:01, Julie Alex
Мы жили долго в очень крошечной двухкомнатной малогабаритке и вот как размещались. Когда родили первого, кроватка его стояла в нашей спальне-гостиной, а в другой комнате был кабинет. Сын долго спал с нами в одной кровати. В одной комнате все равно удобней, чем в другую бегать по ночам. Когда ребенок чуть подрос (то есть, спал всю ночь), мы его отселили в кабинет-детскую. Когда родилась дочка (сыну было полтора года), мы оставили его в маленькой комнате, а дочка спала с нами чуть ли не до двух лет (кровать свою она не признавала). Потом переселили к брату в мал. комнату, поставили впоследствии двухъярусную кровать. Сейчас у каждого ребенка своя комната, у нас - тоже. Третьего все равно планируем держать в своей комнате, как и предыдущих двух, пока он не станет спать всю ночь. Муж спит крепко, мне все равно по ночам вставать придется, не хочу бегать в другую комнату. В нашу спальню поставим детскую кровать, а вот будет ли он спать отдельно или с нами - посмотрим. Я еще хочу в нашу спальню кресло-качалку для кормления поставить или массажное))).
19.02.2009 18:42:39, Цикада
да, я еще против отселения мужа. Хочу, чтобы он иногда по ночам вставал к ребенку, помогал мне. А то получается, что папе надо высыпаться, а маме типа нет. Меня всегда изумлял аргумент старшего поколения: "Ему же завтра на работу!". Можно подумать, что круглосуточно смотреть за ребенком и отдыхать по хозяйству легче, чем ходить на работу)))
19.02.2009 18:57:38, Цикада
Это смотря какая у папы работа. К тому же мать всегда с ребенком поспать днем может, а на работе особо не поспишь. 19.02.2009 19:33:59, Весенняя кошка
Julie Alex
Да, я согласна. Я мужа не напрягала ночными вставаниями. Да и зачем папе вставать, если мама кормит грудью? Если не кормит грудью - тогда понятно, конечно.
А вообще, лучший выход, имхо, спать вместе - тогда никому вставать по ночам не надо!!!
19.02.2009 20:14:53, Julie Alex
+1, если ребенок первый, если совместный сон и ГВ по требованию, то папино вставание как-то и не требуется :) а если и требовалось, я не дергала его, тк потом днем досыпала всё. сейчас с появлением 2 ребенка, возможно, всё будет по-другому, тогда бум смотреть по обстоятельствам.
19.02.2009 21:23:17, Акулина Бяко
Julie Alex
Со второй тоже не дергала :) Муж тогда работал ненормированно. Уходил рано, приходил поздно, очень уставал. Но мне днем моя мама помогала. Если бы совсем одна с детьми была - не знаю. Но ночью скорее всего все равно не дергала бы. В другое время требовала бы больше помощи.
20.02.2009 01:02:37, Julie Alex
Не всегда мать поспать с ребенком может днем, к сожалению(((. Это смотря какой ребенок, сколько вообще детей и сколько дел у матери. Подавляющее большинство работ легче, чем круглосуточное многомесячное пребывание с ребенком (детьми) в четырех стенах - морально и физически. ИМХО, конечно.
19.02.2009 19:51:38, Цикада
Мамантенок
"отдыхать по хозяйству" это весело :)))
19.02.2009 19:09:06, Мамантенок
еще как;). "Унитаз - лицо хозяйки")))
19.02.2009 19:33:17, Цикада
гыыыыыы :) прэлэстно :))) кстати, тогда я могу радоваться, что у меня лицо значительно лучше выглядеть стало с возрастом :)))) как от мамки съехала - неприучена была к ентому %)
19.02.2009 21:28:57, Акулина Бяко
Старшему - отдельную детскую со всеми игрухами, спорткомплексом и вещами, обязательно доп. спальное место (понадобится для папы). Себе - комнату с телеком, компом + детская кроватка. Гостиной, увы, не останется как таковой. Если есть большая кухня - она здорово выручает, там всех гостей можно принимать и вечера коротать, когда все дети спят. Года через 2 переведете и младшего к старшему. 19.02.2009 18:24:55, Весенняя кошка
на мой взгляд сраршего уже отселять нельзя! У него и так стресс большой будет, что не только он будет а еще кто-то очень маленький и ему будут больше внимания уделять, а если еще и отселить..... как бы псих. проблемой не вышло...
Моя старшая изначально спала отдельно, щас планирую месяца на два поставить кровати к себе в комнату, а потом на фиг, на фиг, пусть привыкает к малышам.... ничего страшного не будет если пару раз за ночь простнется, опять уснет, на то он и детский сон. Но!!!!! если малыши будут спокойными)))очень на это надеюсь)))
19.02.2009 17:23:41, Басик*
Merlin и малыши
ну у нас однозначно-в одной комнате старший, в другой комнате и в одной кровати я муж и младший 19.02.2009 17:14:10, Merlin и малыши
Мне кажется у меня отселить никого не получится, а будем спать все вместе, и даже в одной кровати.
19.02.2009 18:23:09, мария7
Merlin и малыши
да наш тоже прибегает, и когда болеет то спит со мной, а муж в его кровати, тк ему тесно с нами 19.02.2009 22:06:45, Merlin и малыши
Julie Alex
Кстати, мы так спали первое время, когда родилась дочка. Сыну уже был куплен диванчик, но он на нем еще не спал. И мы спали так сначала. Муж, сын (3 года) и я на кровати. Лялька на приставленном диванчике. Потом сын все-таки перелег на свой диванчик, он так и остался приставленным, а дочка переселилась на кровать.
Но в какой-то момент меня достало, что сын сильно пинается во сне и я в сердцах сказала, что так больше не могу и отставила его диванчик (про себя решив посмотреть, что будет). А он согласился спать отдельно (но в той же комнате)
19.02.2009 20:18:36, Julie Alex
sonnette
тоже вариант)))))
19.02.2009 19:12:37, sonnette
sonnette
мы бы разделились - мама и лялька в спальну, папа и старший в зал. а потом детей можно и в одну комнату.
19.02.2009 17:10:50, sonnette
У меня спали в одной детской Младенец в кроватке и страший (тогда 2,10г). Но я всегда как собака сторожевая чуть младенець засопел я уже там, чтобы не расплакался, и старший спал очень крепко. Так что выжили. Сейчас вот 3 ждем, тоже не знаю куда его пока селить, но наверное с нами. 19.02.2009 16:51:25, JP
Я бы безусловно с малышом в комнате жила, а старшего - отдельно. Потом, через пару лет, можно уже думать, чтобы их в одну комнату селить;
19.02.2009 16:50:54, Maslenka
Куська
У меня было так: в одной комнате старший сын, т.к он школьник и брательник ему мешает, а в другой - мы: я, муж и младенец. В нашей же комнате стоял телек, комп.
19.02.2009 16:38:29, Куська
Ленивец
а телек и комп младенцу не мешали?
всё больше склоняюсь к этому варианту размещения
19.02.2009 16:43:31, Ленивец
Куська
нее, моему абсолютно не мешали.
19.02.2009 16:45:55, Куська
Kiryana
Я бы старшего отселила, а со временем (годика через 2-3) и младшего к нему) Будет отдельно детская. Ну аж как переставить все, комп, телек, я думаю сообразите) У нас народу много, поэтому мы будем с мелким, а старший с бабушкой в комнате.
19.02.2009 16:34:58, Kiryana
Мамантенок
подруга старшего в 2 года переселила в отдельную комнату, мелкая, сейчас ей 1 год пока с ними.
У нас первый, пока с нами будет. А там будет видно.
19.02.2009 16:33:41, Мамантенок
не очень поняла где у вас что, но для начала я бы осталась в одной комнате с ребенком, а старшего отселила бы в другую комнату
19.02.2009 16:33:06, pika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!