Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2009 16:02:54

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талина
А мой море совершенно не любит. Прямо депрессия на него накатывает, мамочки, легче застрелиться.
Если я про море заикаюсь, ворчит. Лучше он к маме съездит. А я не могу без моря. И дочь любит. Вот мы с ней вдвоем и ездим (налево не ходила)))
Он, по-моему, и рад, что мы его с собой не тащим. А вариант был с Финляндией-Скандинавией, так с удовольствием согласился ехать, только, к сожалению, из-за турфирмы поездка сорвалась. Но когда соберемся, обязательно вместе поедем.
Ездить с ним люблю, он хозяйственный, никаких проблем и беготни не бывает, отдых прямо в кайф, но если именно море ему не нравится, приходится одной ((((
20.02.2009 08:34:47, Талина
*Маруся*
Я против!!! Да и что это за отдых такой? типа друг от друга отдохнуть? у нас даже и мыслей таких нет...В прошлом году все вместе ездили с дочей, а в этом никуда не поедем, хотя конечно очень хочется и мужу и мне, но малыша очень ждали, поэтому отпуск уже на втором месте. Годок и потерпеть можно.
20.02.2009 06:40:02, *Маруся*
Иришь
Мы уже 10 лет ездим отдыхать только вместе. Мы и так видимся очень мало - так хоть в отпуске налюбоваться... А ездим ... на охоту - в лес в Карелию.. Все 10 лет. В этом году прошусь на море (вообще-то не рекомендуется по мед. показаниям ни мне, ни супругу, но я ОЧЕНЬ прошусь). Отдыхать отдельно не хочу. Мы даже по магазинам предпочитаем вместе ходить (тут пошла одна и растерялась - посоветоваться не с кем:))) 19.02.2009 22:23:25, Иришь
Мамантенок
мой в плане магазинов золото :)) всегда какое-нибудь платье или брюки мне притащит клевые, к ним еще чего-нибудь. А вот если без него куплю и ему не понравится, коментировать не устанет, так что носить не захочешь :( Поэтому люблю совместный шопинг.
19.02.2009 23:23:27, Мамантенок
ORANGE
+1000000! У меня такой же... Классно!
21.02.2009 07:17:25, ORANGE
А мы бы прибили друг друга если бы вместе по магазинам ходили ))) За непонимание :-)) ну иногда вынуждены вместе ходить, но муж старается сделать это как можно быстрее - он ненавидит магазины, примерочные и все что с этим связано для него стресс ;-)) все мы такие разные )
А на отдыхе тоже мы по-разному расслабляемся - я купаюсь, плаваю, загораю, на месте не сижу. Он может и с море не зайти или 1 раз окунуться - будет сидеть в тени и читать до обеда. Хорошо - у меня ребенок - компаньон :-)
19.02.2009 22:40:08, sweetanok
Merlin и малыши
я сама без мужа езжу, а он без меня нет, тк у него работа и весь его отпуск мы вместе, просто я могу ещё и без него с реб побыть на море-даче и тд 19.02.2009 22:02:26, Merlin и малыши
у нас стандартно - 1 неделя у мужа на лыжи (ну не катаюсь я), я то беременная, то малыш ещё маленький, теперь вот опять беременно-рожающая. короче, когда дети чуть постарше станут, бум и туда вместе ездить (я и потупить недельку могу :)) а летом я поехала с ребенком на море на месяц, а муж присоединился потом на неделю. и в деревню уезжала с малышом на 2-3 недели.
а зачем я еду одна...муж на месяц не может, по этой милости ребенок должен в душной москве сидеть??? считаю это бредом.
он один едет, чтоб на лыжах укататься за неделю на год вперед. вот ну правда, не вижу смысла запрещать ему это удовольствие, если я по тем или иным причинам не могу поехать с ним.
19.02.2009 21:43:55, Акулина Бяко
И отпускала и сама ездила (т.е. с ребенком)- ведь не всегда получается всем вместе - но для нас это не трагедия :-)) хотя скорее исключение чем правило. Муж чаще ездил один в "школьное" время на тусовки - типа рабочих но на самом деле - это мог быть недельный отдых на лыжай или Таиланд, но я за него только радовалась - типа повезло. А как иначе? Я все равно поехать не смогла бы - работа, школа...
19.02.2009 19:43:05, sweetanok
Spoza Bell
У нас это категорически не принято. Ни он без меня, ни я без него. Мне без него очень плохо, даже когда он на работе, а я дома (Надеюсь, что ем тоже:))
19.02.2009 19:24:01, Spoza Bell
Прикольно звучит - "мне плохо... надеюсь ему тоже" %-)
19.02.2009 22:32:51, sweetanok
Rimusha
мы друг без дружки не можем) Так и ездим вместе) При этом доверяем друг другу, но просто даже желания не возникает отдохнуть порознь, ни за что)
19.02.2009 18:32:16, Rimusha
Идейка
Была несколько раз в Турции, Египте и подобных местах более менее бюджетных, ездят туда в большинстве случаев для курортных романов, что те, что другие. Потому для меня поездка мужа туда одного или с друзьями просто абсурд...Как и моя впрочем. 19.02.2009 18:12:30, Идейка
ой, ну что за бред, простите :( всё ж таки в 1 очередь едут за морем и солнцем, а остальное - уже в меру своей испорченности :) я долгое время ездила отдыхать одна в разные места (ну просто не с кем было), брала полчемодана книжек и радостно предавалась "разврату" :) и никакие мимолетные внимания мне были не нужны...
19.02.2009 21:33:59, Акулина Бяко
Идейка
Исключение подтверждает правило :) 19.02.2009 21:48:29, Идейка
ну как-то хочется верить в безгрешность большинства :))))) или я одна тут такая в розовых очках? :)))
19.02.2009 21:58:40, Акулина Бяко
Нет, ты не одна такая.Я с тобой полностью согласна :-))Каждый судит по себе ;-)
19.02.2009 22:34:33, sweetanok
Пионерка возвращается:)
ну в общем 15 лет в отпуск ездим по-отдельности.
я люблю Сочи и море, муж любит Ленобласть и байдарки...
всегда разъезжались спокойно. Я даже однажды с детьми уезжала на 100 дней. Скучать мне было некогда. Налево... Ну как-то не прокатило ни разу:)) хотя вариантов на Сочинских просторах можно было найти массу:))
однажды летом муж загулял. Было такое. Но... прилетел к нам в Сочи и доложился,что вот так и так.
много чего там было.Но пережили,проехали и живем дальше.
Не отпуск по-отдельности был в этом виноват.
Это было длительное непонимание между нами, которое привело к вот такому результату.
поэтому...Если грустно по-отдельности - это одно. Если "страшно" что изменит итд - это совсем другое. Стоит полечить свою голову и понять,почему же я так не доверяю мужу. где причины, и где следствия...
19.02.2009 18:10:48, Пионерка возвращается:)
+++
19.02.2009 22:35:17, sweetanok
абсолютно согласна, что не отпуск тому виной...
19.02.2009 21:34:46, Акулина Бяко
Мамантенок
да нет для меня дело не в изменах, кому надо и в рабочее время успеют у жены\мужа под боком, мне именно и скучно и грустно без него!
19.02.2009 18:28:53, Мамантенок
Я ездила один раз с дочкой и еще подруга тоже с дочкой. Все было отлично, но я решила больше так не ездить. Как-то мне больше нравится все вместе делать, в т.ч. и отдыхать.
19.02.2009 17:50:33, Ильда
ORANGE
За 15 лет совместной жизни ездили вместе только в свадебное путешествие и один раз в Турцию с ребенком. Потом из-за несовпадения отпусков я ездила каждое лето одна с ребенком. Получала кайф, когда возвращалась - чувства обострялись очень. Пару последних лет муж с друзьями ездил один. Когда в последний раз вернулся, сказал, что теперь хочет отдыхать только со мной. Теперь мечтаем о рождении мелкого, вот подрастет, махнем в Европу на машине... ЭХ!
19.02.2009 17:48:15, ORANGE
Я летала в Египет в самом начале наших отношений (мы ещё тогда не расписаны были) это был ужас! Сама я плакала в аэропорту, а он все 10 дней жутко ревновал, если я не брала трубку или на смс не отвечала. Не мог мне дозвониться однажды, психовал, разбил бутылку оливкового масла на кухне, босой ногой словил осколок, еле-еле ходил, я по приезду еле вытащила маленькую такую стеклянную стружечку. Единственным отдыхом по раздельности является его рыбалка, он меня звал сколько раз, но я не готова трястись на машине 1200 км, потом неделю жить в палатке, в туалет ходить в кусты и не мыться в душе. Не по мне такой отдых:)
Я не против рыбалок, т.к. считаю это хобби, и муж уже сложившийся человек, не имеет смысла его ломать.
А вот в Тайланд ни за что бы не отпустила, поехала бы с ним, всем известно что эта б-ская страна и отдых. Для таек секс - вообще не повод для знакомства. Ну а если жёны отпустили их, надо было быть готовыми к таким событиям и фотка, ну или самим 6 рым жёнам хорошо погулять чтобы обидно не было:)
мой ответ - не отпустила бы ни с ребнком, ни одного, ни тем более с друзьями, сама поехала бы, если он уехал бы отдыхать один не смотря на мой протест.
19.02.2009 17:45:58, Самая моя
Я отпускала мужа отдохнуть с друзьями на несколько дней, но (а) это все же были разовые акции, и максимум на неделю (б)я хорошо знаю этих друзей. У него есть и такие приятели, с которыми я никуда его надолго не отпущу:)))
Но я не считаю эти поездки раздельным отдыхом. Отдыхаем мы всегда вместе, лично для меня это обязательная составляющая полноценной семьи.
19.02.2009 17:02:08, Yasmin
Piyavka
Я считаю, что отпуская мужа (жену) одного(одну) в отпуск человек должен взвешивать все за и против и понимать какие могут быть последствия.... Это отступая от темы! Опять же поехать в отпуск с ребенком (детьми) и без мужа с девизом "Отдохнуть" считаю полным бредом, невозможно , ИМХО.... Правда бывают такие семьи в которых кого то из супругов очень много и второй супруг "задыхается" от чрезмерного внимания, опеки и т.д., в таком случае наверное стоит побыть врозь, дабы сохранить отношения.
Теперь про нас: я не представляю себе отдых без мужа! никак! тем летом уезжала в деревню на месяц с сыном, муж приезжал каждые выходные (там мама мне помогала, опять же солнце, речка, лес и пр). Это было наше самое длинное расставание, кучу денег спустили на телефон и интернет... хотя если вспомнить какими были встречи :)))), и что в одну из этих встреч мы зачали нашего карапузика :))))... эх... но это не повод! Вобщем я против раздельного отдыха, но повторюсь, что случаи бывают разные!
19.02.2009 16:41:44, Piyavka
Талина
Да, встречи после разлуки это супер ))))))))))))))))))) +1000000000000
20.02.2009 08:51:40, Талина
KengaLU
про налево даже как то никогда не думала. я лично уезжаю одна с детьми на острова потому что:
1. у нас там дом есть
2. считаю морской воздух полезным детям
3. у одной из дочек аллергия на цветение (поэтому вот скоро планирую улететь из нашего климата)
4. у мужа нет столько отпуска. он не может все свои 4 недели с нами потратить, так как мы обычно ещё летаем в европу раз в год и в другие места

муж уезжал без меня на неделю когда к нему друг лучший прилетал из Германии. я хорошо знаю этого друга, его жену, их детей. У меня и мысли не возникло про то, что они на лево пойдут. Муж другу америку показывал. Возил его в Маями и потом в Лас Вегас. Фотки мне слал. Были среди них фотки с официантками в купальниках и стриптизёршами. знала, что они были в стриптиз клубе. но меня это только прикололо.
19.02.2009 16:41:04, KengaLU
Куська
Мой ездил со старшим сыном отдыхать. Я только родила второго и поехать не могла. Но я вообще мужа спокойно везде отпускаю. Этим летом опять планирую его отправить, но уже с двумя детьми :))
19.02.2009 16:40:42, Куська
Солнечный Зай
вообще мы всегда вместе отдыхаем. Но этой весной, если я не соберусь с духом, что вполне вероятно, на традиционное открытие сезоны в любимый отельчик в Турцию муж поедет без меня, но с дочкой. Ничего ужасного в этом не вижу. Просто глупо лишать их морского отдыха из-за того, что я уже не в состоянии...
19.02.2009 16:23:27, Солнечный Зай
:))))) я бы не поехала, одного бы не пустила. Чисто из эгоизма :)
19.02.2009 16:15:17, ЛизАнька
А зачем ездить по отдельности?! Мы и так мало видимся, из за работы, только выходные, чтобы еще и отдыхать раздельно)
19.02.2009 16:22:08, Cat35
+ мульОн!!!
19.02.2009 17:08:18, Хомяк
Мамантенок
точно!!!!!!!
19.02.2009 16:31:55, Мамантенок
+ 100
19.02.2009 16:22:51, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!